RIUNIONE REGIONALE ASSOLUTA - RIUNIONE PROV. CADETTI/E
DARFO - 25 LUGLIO 2020
Organizzazione: FREE ZONE - DARFO BOARIO TERME
RISULTATI25/07 - 20:17
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.52567
2253MILANI Siria2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:06.24543
3346ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.26543
44108SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:15.62257
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.16756
249TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:02.90658
3289BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.60599
4636TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:11.42379
 596SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13104TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:00.16756
249TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:02.90658
3289BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.60599
4552VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.52567
5253MILANI Siria2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:06.24543
6346ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.26543
7636TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:11.42379
84108SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:15.62257
 596SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME4:59.14719
2293IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.38704
3282CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:01.58703
4294TRIACA Francesca2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.60608
5280BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:26.44549
6291MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:32.80511
7281LOGRIPPO Maria Grazia2001JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:51.56406
8292PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:55.72384
Passaggi: m. 400 : 1.16.4 - m. 800 : 2.38.2 - m. 1000: 3.21.3 - m. 1200: 4.00.1
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:52.10765
2283POLI Paola2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:59.64716
3284BELLINI Giulia2002JFBS521 FREE-ZONE5:00.00713
4286ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE5:00.90708
5285ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE5:03.02694
6290CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:04.60684
7288FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE5:24.88558
 295MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.17.3 - m. 800 : 2.38.0 - m. 1000: 3.18.5 - m. 1200: 3.57.0
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:52.10765
2287STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME4:59.14719
3283POLI Paola2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:59.64716
4284BELLINI Giulia2002JFBS521 FREE-ZONE5:00.00713
5286ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE5:00.90708
6293IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.38704
7282CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:01.58703
8285ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE5:03.02694
9290CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:04.60684
10294TRIACA Francesca2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.60608
11288FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE5:24.88558
12280BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:26.44549
13291MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:32.80511
14281LOGRIPPO Maria Grazia2001JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:51.56406
15292PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:55.72384
 295MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNADNS 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.31.51556
1░: 28.63 2░: 26.74 3░: 27.72  4░: X 5░: X 6░: 31.51  
227ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.30.03525
1░: 22.62 2░: 28.18 3░: 30.03  4░: 26.69 5░: 25.43 6░: 25.46  
386FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.29.49513
1░: 27.40 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 29.49  
471TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.09505
1░: 28.72 2░: X 3░: 28.37  4░: 29.09 5░: 28.39 6░: 26.66  
5121GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.93367
1░: 22.93 2░: 17.26 3░: 19.69  4░: 19.68 5░: 20.72 6░: 20.53  
6125CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO21.94345
1░: 21.94 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 18.37 6░: 19.11  
742BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO20.87320
1░: 20.87 2░: 17.63 3░: 19.97  4░: 18.88 5░: 18.34 6░: 18.45  
 120SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137SCOLARI Federica2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA37.93731
1░: 37.93 2░: 36.04 3░: 32.23  4░: X 5░: 32.39 6░: X  
2118SINIGAGLIA Erica2000PFMI089 PRO SESTO ATL.31.77604
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 29.10 6░: 31.77  
337GUIDARINI Miria1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO18.70307
1░: X 2░: 17.62 3░: 18.20  4░: X 5░: 16.20 6░: 18.70  
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
31MILANI Siria - TOLOTTI Sara - VU VAN Giada - TOTTOLI AnnaJFBS199 ATL. VALLECAMONICA A 
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.48623
23116FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.04549
32168REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.62436
45133ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA58.80388
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13146SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.30789
24171CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.24738
32122FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.56669
4520PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.86605
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13146SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.30789
24171CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.24738
32122FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.56669
4477BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.48623
5520PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.86605
63116FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.04549
72168REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.62436
85133ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA58.80388
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.22650
2310LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:14.42648
3317PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.02603
4303CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:20.16592
5306D'ELIA Isacco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.32581
6322TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.86478
7314MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:33.40473
 305COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATODNF 
Passaggi: m. 400 : 1.05.6 - m. 800 : 2.19.2 - m. 1000: 2.54.3 - m. 1200: 3.28.0
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.68686
2315MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:12.12671
3308GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:13.00662
4302BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:13.58656
5319RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:16.66626
6313MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:22.50570
7321TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:22.64569
8312MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE4:27.18527
Passaggi: m. 400 : 1.06.1 - m. 800 : 2.16.2 - m. 1000: 2.51.0 - m. 1200: 3.21.9
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:03.44762
2309KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:06.76726
3307DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:08.98703
4311MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.28680
5304CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:14.90643
6323VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:15.88634
 318PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 316NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.04.5 - m. 800 : 2.09.6 - m. 1000: 2.41.2 - m. 1200:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320SALETTA Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:03.44762
2309KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:06.76726
3307DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:08.98703
4300ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.68686
5311MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.28680
6315MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:12.12671
7308GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:13.00662
8302BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:13.58656
9301BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:14.22650
10310LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:14.42648
11304CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE4:14.90643
12323VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:15.88634
13319RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:16.66626
14317PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:19.02603
15303CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:20.16592
16306D'ELIA Isacco2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.32581
17313MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:22.50570
18321TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:22.64569
19312MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE4:27.18527
20322TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:32.86478
21314MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:33.40473
 305COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATODNF 
 318PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 316NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.64790
2630PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA11.52541
3212CANTARELLI Glenda2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.98427
4333CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNO12.14390
54119CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.60290
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:26 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11135ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.94700
26153LEGENA Noemi2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.32594
32166BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.36583
43142MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.72490
5493DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.78475
65143BAISOTTI Martina2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.10399
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:29 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11147NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84729
2411BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.92706
3321GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO11.08660
42140VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.10655
55144TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.12649
6614CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.42567
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1547VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.64+0.2 790
21147NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.84-0.3 729
3411BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.92-0.3 706
41135ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.94-1.0 700
5321GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO11.08-0.3 660
62140VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.10-0.3 655
75144TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.12-0.3 649
86153LEGENA Noemi2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.32-1.0 594
92166BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.36-1.0 583
10614CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.42-0.3 567
11630PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA11.52+0.2 541
123142MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.72-1.0 490
13493DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.78-1.0 475
14212CANTARELLI Glenda2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.98+0.2 427
155143BAISOTTI Martina2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.10-1.0 399
16333CALDARA Greta2006CFBG228 U.S. ROGNO12.14+0.2 390
174119CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.60+0.2 290
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:28.38597
2298CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:35.50519
311FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO3:36.48508
4297BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:38.26489
517ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:38.88483
619QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:56.40313
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE3:00.04965
215CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:05.52879
3299ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:07.92847
413FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:28.48596
512FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.74474
 14FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE3:00.04965
215CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:05.52879
3299ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:07.92847
420KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:28.38597
513FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:28.48596
6298CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:35.50519
711FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO3:36.48508
8297BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:38.26489
917ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:38.88483
1012FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:39.74474
1119QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:56.40313
 14FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:34 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.42511
2449RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.56469
323APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.44237
 3165GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:37 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.14600
2294BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.24568
3467SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26561
4580CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.40517
 32BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.80717
22129MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.82709
33128LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.84702
4588FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.00647
5619LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.22574
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1429SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.80+0.8 717
22129MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.82+0.8 709
33128LANZINI Daniele2005CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.84+0.8 702
4588FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.00+0.8 647
5643COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.14-0.9 600
6619LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.22+0.8 574
7294BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.24-0.9 568
8467SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.26-0.9 561
9580CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.40-0.9 517
105100SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.42-1.4 511
11449RAMOS Reinald2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.56-1.4 469
1223APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.44-1.4 237
 32BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS-0.9  
 3165GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS-1.4  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO2:56.86625
2339GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:03.96524
3333CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNO3:19.32328
4340GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:22.00297
5348SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO3:46.1060
 328BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:00.98566
2350SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:01.52558
3347REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:07.36478
4341GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.82472
5346RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.52362
6343LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:23.48280
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE2:54.48660
2324AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:58.20606
3337FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:58.86596
4344MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:03.48531
5351TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:08.88458
6345MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:14.12391
 331CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 4STADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.96793
2342GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:46.14790
3326BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE2:46.58783
4349SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:47.00776
5335CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:49.34739
6327BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:49.76733
7336CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:51.08712
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.96793
2342GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:46.14790
3326BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE2:46.58783
4349SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:47.00776
5335CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:49.34739
6327BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:49.76733
7336CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:51.08712
8325BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONE2:54.48660
9352ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO2:56.86625
10324AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:58.20606
11337FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:58.86596
12338GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:00.98566
13350SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:01.52558
14344MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:03.48531
15339GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:03.96524
16347REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:07.36478
17341GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.82472
18351TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:08.88458
19345MOLERI Michele2006CMBG228 U.S. ROGNO3:14.12391
20346RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:16.52362
21333CORRENT Davide2006CMBG228 U.S. ROGNO3:19.32328
22340GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:22.00297
23343LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:23.48280
24348SABOUR Mouad2006CMBG228 U.S. ROGNO3:46.1060
 328BOLANDRINA Stefano2006CMBG228 U.S. ROGNODNS 
 331CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
600m uomini ( invito)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE - 25 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:19.72 
22ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE1:48.84 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb