RIUNIONE REGIONALE CAT. ASSOLUTI - RIUNIONE PROV. CAT. CAD
CONCESIO 22 LUGLIO 2020
Organizzazione: ATL. LONATO - CONCESIO
LISTA PARTECIPANTI21/07 - 08:15
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
234BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:05.27
27BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE 
239CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:12.52
16LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI 
29MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI 
261MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI 
33NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI11.22
4NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI12.37
7PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri DONNE 
272RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI1:54.48
273REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:13.41
27RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI11.09
23ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri UOMINI11.56
Totale: 13
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI5000m DONNE (gara a invito) 
238CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI1:55.16
14CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI100 metri UOMINI11.37
243DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:16.20
219ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:21.34
276ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI2:03.68
229TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE2:42.27
Totale: 7
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAStaffetta 4X100 UOMINI 
 PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAStaffetta 4X100 UOMINI 
 ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAStaffetta 4X100 UOMINI 
 ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAStaffetta 4X100 UOMINI 
Totale: 4
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
207CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE2:19.71
4GELMI Luisa1984SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5000m DONNE (gara a invito)18:17.44
251GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri UOMINI1:57.86
5LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5000m UOMINI (gara a invito)14:52.04
215LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri DONNE2:14.23
3PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5000m UOMINI (gara a invito)14:34.74
Totale: 6
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5000m UOMINI (gara a invito)14:32.73
1CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5000m UOMINI (gara a invito)14:19.25
4PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5000m UOMINI (gara a invito) 
Totale: 3
BG228 U.S. ROGNOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette47.42
14TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO300 piani Cadette50.3
Totale: 2
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette45.16
17FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadetti42.9
26SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadetti40.64
8VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA300 piani Cadette43.02
Totale: 4
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO300 piani Cadetti38.79
Totale: 1
BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO300 piani Cadetti43.85
Totale: 1
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
241CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI800 metri UOMINI2:10.00
252GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI800 metri UOMINI1:59.01
220SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI800 metri DONNE2:35.40
225TANGHETTI Sara1986SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI800 metri DONNE 
278TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI800 metri UOMINI2:18.04
Totale: 5
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
233AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO800 metri UOMINI2:08.04
26CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE 
 CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATOStaffetta 4X100 UOMINI 
38CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO100 metri UOMINI11.01
22DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE13.33
 DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATOStaffetta 4X100 DONNE 
5FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE12.56
210FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO800 metri DONNE2:37.31
 GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATOStaffetta 4X100 UOMINI 
11GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO100 metri UOMINI12.04
 MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATOStaffetta 4X100 DONNE 
20MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE12.45
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATOStaffetta 4X100 DONNE 
35MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE12.72
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATOStaffetta 4X100 UOMINI 
15MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO100 metri UOMINI12.92
21MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATOPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.93
15MONTANARI Irene2006CFBS179 ATLETICA LONATO300 piani Cadette 
23PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE 
36ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE15.98
6TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO5000m DONNE (gara a invito)18:07.80
6TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE 
 VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATOStaffetta 4X100 UOMINI 
21VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO100 metri UOMINI12.26
11ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO100 metri DONNE 
 ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATOStaffetta 4X100 DONNE 
Totale: 26
BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCOPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.01
12PERINI Alice2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO100 metri DONNE14.50
33SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO100 metri DONNE13.32
13TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO100 metri DONNE13.28
230TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO800 metri DONNE2:17.82
Totale: 5
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
246FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:01.81
6KABIR Hicham1997SMBS183 C.S. S.ROCCHINO5000m UOMINI (gara a invito)14:26.68
257MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:01.24
263OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:07.64
266PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:04.28
277TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:13.71
Totale: 6
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13CORSINI Aurora2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 piani Cadette 
6CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 piani Cadette 
7FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 piani Cadetti47.06
21PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 piani Cadette49.47
19PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE300 piani Cadette46.20
Totale: 5
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA100 metri DONNE14.23
 BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAStaffetta 4X100 DONNE 
2BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA100 metri DONNE 
 BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICAStaffetta 4X100 DONNE 
10CAPITANIO Ilaria2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA100 metri DONNE 
 CAPITANIO Ilaria2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAStaffetta 4X100 DONNE 
2GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA200 Hs H76-18.29 UOMINI (gara a invito) 
16MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA100 metri DONNE 
 MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICAStaffetta 4X100 DONNE 
32VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA100 metri DONNE13.90
Totale: 10
BS201 U.S. AUDACES NAVELista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8ABENI Andrea2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVESalto in lungo/LJ Cadetti 
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLOStaffetta 4X100 DONNE 
4BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE13.56
30BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE 
 BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLOStaffetta 4X100 DONNE 
8BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri UOMINI 
18GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.93
 KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLOStaffetta 4X100 DONNE 
19KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE12.23
 MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLOStaffetta 4X100 DONNE 
24MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri DONNE13.20
Totale: 10
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.300 piani Cadetti45.45
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 DONNE 
31ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri DONNE 
7ABENI Luca2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Cadetti 
 BARBIERI Valeria2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 DONNE 
 BARESI Cristiano2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 UOMINI 
1BARESI Cristiano2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri UOMINI 
12BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadette 
9BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadette 
205BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri DONNE2:21.34
 BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 DONNE 
 BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 UOMINI 
26BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri UOMINI11.63
13CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadetti 
27CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.67
20CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Cadetti4.14
3CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri DONNE13.52
 CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 DONNE 
240CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri UOMINI 
9DOLGOV Dmitry2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadetti 
 FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 DONNE 
209FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri DONNE2:33.06
2GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadetti 
3GAVAZZI Cristian2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Cadetti4.01
 GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 DONNE 
18GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri DONNE 
37GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri DONNE13.80
 GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 DONNE 
 GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 UOMINI 
13GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri UOMINI 
15LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadetti42.76
255MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri UOMINI2:03.16
 PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 UOMINI 
39PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri UOMINI12.14
3QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadette49.56
25TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri DONNE13.96
 TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOStaffetta 4X100 DONNE 
7ZANIER Caterina2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO300 piani Cadette 
Totale: 37
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36ALBINI Andrea2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri UOMINI 
10ALLEGRA Giulia2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 3.000 Allieve6.66
23APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO300 piani Cadetti 
1APOSTOLI Lorenzo2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO300 piani Cadetti 
32BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri UOMINI 
204BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri DONNE2:31.61
206CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri DONNE2:21.05
12CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
208CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri DONNE2:30.97
1FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 Hs H76-18.29 UOMINI (gara a invito) 
254LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI1:57.34
214LANFREDI Elena2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri DONNE2:28.20
22MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO300 piani Cadetti43.11
216MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri DONNE2:35.34
11MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO300 piani Cadetti39.14
259MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri UOMINI2:13.96
24SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO300 piani Cadetti 
Totale: 17
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
231ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI1:55.98
201ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE800 metri DONNE2:31.17
203ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE800 metri DONNE2:29.03
2BANI Barbara1986SFBS521 FREE-ZONE5000m DONNE (gara a invito) 
236BIANCHETTI Alessio2002JMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:03.48
248FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:08.33
1GIUDICI Gloria Rita ant1987SFBS521 FREE-ZONE5000m DONNE (gara a invito)17:54.40
6LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE100 metri UOMINI 
17MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE300 piani Cadette42.72
260MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:15.27
28MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE100 metri UOMINI12.04
264PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI 
267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI1:56.52
269PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:02.12
270PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:02.10
275RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE800 metri UOMINI2:17.30
228TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE800 metri DONNE2:37.57
3VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE5000m DONNE (gara a invito)18:01.92
Totale: 18
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri DONNE12.93
9ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.58
245EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri UOMINI2:04.25
37FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri UOMINI12.29
250GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri UOMINI2:24.78
28MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.85
274RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri UOMINI2:17.92
6TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ UOMINI6.13
25VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri UOMINI11.80
Totale: 9
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Andrea2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOStaffetta 4X100 UOMINI 
1ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO300 piani Cadette45.4
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOStaffetta 4X100 DONNE 
 AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOStaffetta 4X100 UOMINI 
19BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri UOMINI 
 BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOStaffetta 4X100 UOMINI 
 BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOStaffetta 4X100 DONNE 
15BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri DONNE13.69
2DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO300 piani Cadette 
 FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOStaffetta 4X100 UOMINI 
 OUEDRAOGO Shady York2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOStaffetta 4X100 DONNE 
1SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO100 metri DONNE13.70
 SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOStaffetta 4X100 DONNE 
Totale: 13
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME300 piani Cadetti 
8GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME300 piani Cadetti 
217NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME800 metri DONNE2:25.01
34PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME100 metri UOMINI11.89
271RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME800 metri UOMINI2:12.01
224STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME800 metri DONNE2:26.97
5STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME300 piani Cadetti48.14
21VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME300 piani Cadetti 
Totale: 8
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20MARCHESE Rebecca2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA300 piani Cadette 
16ROSSETTI Gloria2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA300 piani Cadette 
Totale: 2
BS752 RUNNERS SALO'Lista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'100 metri UOMINI12.57
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29AMADEI Giulia2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri DONNE 
237BOSTAN Corneliu2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri UOMINI2:14.04
28CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri DONNE13.60
247FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri UOMINI2:26.28
253GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri UOMINI2:26.69
14LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri DONNE13.09
18MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri UOMINI 
38MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri DONNE 
262NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri UOMINI2:13.06
9RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri DONNE 
9RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri UOMINI12.12
13TANGHETTI Stefano2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in lungo/LJ UOMINI5.68
Totale: 12
BS854 ATLETICA MONTICHIARILista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI100 metri UOMINI13.17
 CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARIStaffetta 4X100 UOMINI 
 CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARIStaffetta 4X100 UOMINI 
24CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARISalto in lungo/LJ UOMINI4.16
 MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARIStaffetta 4X100 UOMINI 
 PETRUZZELLI Matteo1984SM35BS854 ATLETICA MONTICHIARIStaffetta 4X100 UOMINI 
2PETRUZZELLI Matteo1984SM35BS854 ATLETICA MONTICHIARI100 metri UOMINI 
Totale: 7
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ UOMINI5.55
3SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI300 piani Cadetti38.78
Totale: 2
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X100 UOMINI 
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X100 UOMINI 
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X100 UOMINI 
19CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ UOMINI6.94
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Staffetta 4X100 UOMINI 
10ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri UOMINI10.93
Totale: 6
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
258MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO800 metri UOMINI2:18.78
14MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO300 piani Cadetti38.84
Totale: 2
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2MUGNOSSO Riccardo1997SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5000m UOMINI (gara a invito)14:11.42
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri DONNE12.85
5COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA5000m DONNE (gara a invito)18:12.51
211GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:23.12
221SPADONI Giulia Vivien1995SFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri DONNE2:29.31
Totale: 4
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ UOMINI5.54
14BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Cadetti5.18
18BORDIGNON Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.300 piani Cadetti 
1FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Cadetti4.01
6FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.300 piani Cadetti 
16FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Cadetti 
17FROLDI Edoardo2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ UOMINI 
11GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Cadetti 
4GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ Cadetti 
11JOSEPH Anietie Aniedi2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.300 piani Cadette 
26SARZI Michele2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo/LJ UOMINI6.81
Totale: 11
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Salto in lungo/LJ UOMINI7.09
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
242DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:04.54
268POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:03.70
Totale: 2
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE5000m UOMINI (gara a invito)16:04.23
Totale: 1
VR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIOLista degli Atleti per - 21 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO300 piani Cadette44.47
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb