RIUNIONE REGIONALE CAT. ASSOLUTI - RIUNIONE PROV. CAT. CAD
CONCESIO 22 LUGLIO 2020
Organizzazione: ATL. LONATO - CONCESIO
RISULTATI21/07 - 08:17
200 Hs H76-18.29 UOMINI (gara a invito)
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
32GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
41FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
100 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
22BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
39RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
427BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
511ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO 
629AMADEI Giulia2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
218GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
37PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
423PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO 
538MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
631ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
210CAPITANIO Ilaria2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
316MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
430BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
526CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO 
66TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
234BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.23
332VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.90
425TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.96
512PERINI Alice2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.50
636ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATO15.98
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
215BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.69
34BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.56
428CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.60
51SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.70
637GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.80
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.52
213TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.28
314LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.09
424MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.20
533SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.32
622DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.33
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.93
25FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.56
319KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.23
420MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.45
535MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
621ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA12.85
800 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2228TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE2:37.57
3220SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:35.40
4210FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO2:37.31
5229TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:42.27
6225TANGHETTI Sara1986SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2204BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:31.61
3208CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.97
4201ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE2:31.17
5209FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:33.06
6216MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:35.34
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1221SPADONI Giulia Vivien1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.31
2224STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:26.97
3211GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.12
4217NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.01
5214LANFREDI Elena2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:28.20
6203ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:29.03
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:21.34
2207CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.71
3215LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:14.23
4230TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:17.82
5206CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:21.05
6205BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:21.34
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
23MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.01
10ALLEGRA Giulia2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO6.66
21MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.93
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15TOSI Maria - FERRETTI Paola - CAPPA Francesca - GERARDINI ChiaraSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO B 
22MARIOTTI Giulia - BRUNI Daniela - BAH Safy - KABO FatoumataSFBS278 ATL. CARPENEDOLO A 
39BONFANTI Irma - BONFANTI Emma - MACARIO Sofia - CAPITANIO IlariaAFBS199 ATL. VALLECAMONICA A 
410GAVAZZI Nicole - BARBIERI Valeria - BONORA Alessandra - ABENI BeatriceSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A 
53MAFFEIS Elisa - ZERBINI Ilaria - MACCAGNOLA Anna - DELBARBA AlessiaAFBS179 ATLETICA LONATO A 
613ANDREOLETTI Miriam - OUEDRAOGO Shady York - BELTRAMELLI Camilla - SILIBERTO GiadaSFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A 
100 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BARESI Cristiano2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
236ALBINI Andrea2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
32PETRUZZELLI Matteo1984SM35BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
429MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
519BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
613GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
28BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
331CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI13.17
432BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
56LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE 
616LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.92
237FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.29
339PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.14
421VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.26
54NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.37
65HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.57
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.12
234PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME11.89
326BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.63
425VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80
511GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.04
628MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.04
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.56
227RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.09
310ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93
438CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.01
533NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.22
614CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.37
800 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE 
2253GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.69
3250GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.78
4247FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.28
5240CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
6261MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1258MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:18.78
2275RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:17.30
3260MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE2:15.27
4243DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:16.20
5274RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:17.92
6278TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:18.04
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237BOSTAN Corneliu2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.04
2273REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.41
3239CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.52
4262NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:13.06
5277TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:13.71
6259MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:13.96
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1271RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME2:12.01
2233AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO2:08.04
3234BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.27
4263OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.64
5248FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:08.33
6241CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:10.00
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1242DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.54
2268POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.70
3236BIANCHETTI Alessio2002JMBS521 FREE-ZONE2:03.48
4276ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:03.68
5245EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:04.25
6266PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.28
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1255MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:03.16
2246FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.81
3252GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:59.01
4257MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.24
5270PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:02.10
6269PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:02.12
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:57.86
2231ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:55.98
3272RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.48
4238CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.16
5267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:56.52
6254LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.34
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.94
26SARZI Michele2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.81
24CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.16
5POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.55
13TANGHETTI Stefano2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.68
15MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.09
6TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.13
18GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.93
17FROLDI Edoardo2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
9ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.58
22ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.54
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
21NOGARA Marco - COLOMBO Davide - CIAPPESONI Riccardo - TACCHINI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A 
312FILIPAZZI Lorenzo - ALBERTI Andrea - BANFI Michele - AXINTE Cristian GabrielAMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A 
44MUTTI Giorgio - PETRUZZELLI Matteo - CALUBINI Giovanni - CALUBINI FrancescoSMBS854 ATLETICA MONTICHIARI A 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
214MANGANONI Daniel - GANDINI Gianpietro - VALENTINI Leonardo - CORNALI GianlucaSMBS179 ATLETICA LONATO A 
37ARNABOLDI Mattia Italo - BERNARDI Andrea - MALVEZZI Alessandro - CAGLIERO LorenzoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A42.36
46BARESI Cristiano - GNESOTTO Matteo - PINARDI Matteo - BORGOGNA MattiaSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A 
58PARIETTI Simone - ROMANO Thomas - ZANINI Nicolo' - NDIAYE Mame MoussaSMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A 
300 piani Cadette
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
212BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
39BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
411JOSEPH Anietie Aniedi2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
516ROSSETTI Gloria2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
66CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
213CORSINI Aurora2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
320MARCHESE Rebecca2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
42DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
57ZANIER Caterina2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
615MONTANARI Irene2006CFBS179 ATLETICA LONATO 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
221PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE49.47
319PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.20
422FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.42
53QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.56
614TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO50.3
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
24GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO44.47
317MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE42.72
48VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.02
510CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.16
61ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO45.4
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
27CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.67
28MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.85
12CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
300 piani Cadetti
SERIE
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
221VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME 
318BORDIGNON Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
49DOLGOV Dmitry2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
58GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME 
62GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11APOSTOLI Lorenzo2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
24FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME 
324SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
46FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
513CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
623APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.14
220COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO43.85
317FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.9
422MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO43.11
519BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.45
67FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.06
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO42.76
214MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.84
33SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.78
412CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO38.79
511MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.14
626SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.64
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.18
3GAVAZZI Cristian2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.01
7ABENI Luca2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
1FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.01
16FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
20CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.14
11GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
4GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
8ABENI Andrea2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
5000m DONNE (gara a invito)
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
4GELMI Luisa1984SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:17.44
7BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI 
1GIUDICI Gloria Rita ant1987SFBS521 FREE-ZONE17:54.40
2BANI Barbara1986SFBS521 FREE-ZONE 
3VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE18:01.92
6TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO18:07.80
5COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA18:12.51
5000m UOMINI (gara a invito)
SERIE
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:19.25
6KABIR Hicham1997SMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:26.68
3PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:34.74
7BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:32.73
5LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:52.04
8BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE16:04.23
4PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
2MUGNOSSO Riccardo1997SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14:11.42
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb