RIUNIONE REGIONALE CAT. ASSOLUTI - RIUNIONE PROV. CAT. CAD
CONCESIO 22 LUGLIO 2020
Organizzazione: ATL. LONATO - CONCESIO
RISULTATI23/07 - 15:29
200 Hs H76-18.29 UOMINI (gara a invito)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO26.88 
 32GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICADQ 
corsia squalifica per passaggio irregolare del 4░ostacolo. reg.168/7
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.28677
2427BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.65611
322BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.05542
439RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.16524
5629AMADEI Giulia2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.37489
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.49829
2538MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.23687
3218GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.81583
4631ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.02547
5423PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.96397
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:43 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.43650
2526CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.69604
366TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO14.56459
4210CAPITANIO Ilaria2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.74431
5316MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.77426
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.66609
2425TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.04544
3234BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.09535
4512PERINI Alice2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.59454
5636ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATO16.28217
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.90567
2428CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.99552
3637GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.07539
4215BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.10534
551SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.27505
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:52 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.63801
2424MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.20692
3213TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.36663
4533SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.49639
5622DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.56627
613CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.09535
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:58 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.38851
2319KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.69789
325FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.70787
4535MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.78772
5117ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.10711
6621ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA13.27679
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1420MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.380.5 851
237PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.49-0.3 829
3314LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.630.0 801
4319KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.690.5 789
525FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO12.700.5 787
6535MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.780.5 772
7117ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.100.5 711
8424MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.200.0 692
9538MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.23-0.3 687
10621ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA13.270.5 679
11511ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO13.28-0.5 677
12213TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.360.0 663
13430BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.43-0.9 650
14533SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.490.0 639
15622DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.560.0 627
16427BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.65-0.5 611
17332VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.66-0.3 609
18526CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO13.69-0.9 604
19218GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.81-0.3 583
2034BAH Safy2000PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.90-0.2 567
21428CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.99-0.2 552
22631ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.02-0.3 547
23425TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.04-0.3 544
2422BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.05-0.5 542
25637GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.07-0.2 539
2613CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.090.0 535
26234BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.09-0.3 535
28215BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.10-0.2 534
2939RESCIGNO Rebecca2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.16-0.5 524
3051SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.27-0.2 505
31629AMADEI Giulia2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.37-0.5 489
3266TONG Ling Shum grace1977SF40BS179 ATLETICA LONATO14.56-0.9 459
33512PERINI Alice2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.59-0.3 454
34210CAPITANIO Ilaria2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.74-0.9 431
35316MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.77-0.9 426
36423PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.96-0.3 397
37636ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATO16.28-0.3 217
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12228TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE2:34.73605
23220SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:39.61546
34210FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO2:41.14528
45229TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:43.25503
 6225TANGHETTI Sara1986SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15209FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:23.13751
23208CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.65668
34201ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE2:31.01651
46216MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.36585
 2204BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13211GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.57745
22224STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:25.05726
36203ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:25.82716
45214LANFREDI Elena2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:28.81678
54217NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:30.18661
61221SPADONI Giulia Vivien1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.10650
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16205BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:12.31895
23215LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:18.47812
32207CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.91767
41219ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:22.09765
55206CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:24.71731
64230TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:26.60706
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16205BONORA Alessandra2000PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:12.31895
23215LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:18.47812
32207CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.91767
41219ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:22.09765
55209FERRETTI Paola2002JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:23.13751
63211GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.57745
75206CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:24.71731
82224STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:25.05726
96203ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE2:25.82716
104230TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:26.60706
115214LANFREDI Elena2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:28.81678
123208CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.65668
134217NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:30.18661
144201ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE2:31.01651
151221SPADONI Giulia Vivien1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.10650
162228TAPPARO Claudia2004AFBS521 FREE-ZONE2:34.73605
176216MAZZOTTI Dafne2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.36585
183220SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:39.61546
194210FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO2:41.14528
205229TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:43.25503
 2204BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATODNF 
 6225TANGHETTI Sara1986SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNS 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.79646
1░: 11.79 2░: 11.58 3░: 11.12  4░: 10.36 5░: 11.36 6░: 11.22  
223MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.50626
1░: 10.15 2░: 11.05 3░: 11.50  4░: 11.44 5░: 11.38 6░: 10.76  
310ALLEGRA Giulia2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.11279
1░: 5.94 2░: 6.75 3░: 7.11  4░: 7.01 5░: 6.62 6░: 6.84  
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
153MAFFEIS Elisa - ZERBINI Ilaria - MACCAGNOLA Anna - DELBARBA AlessiaAFBS179 ATLETICA LONATO A50.02 
222MARIOTTI Giulia - BRUNI Daniela - BAH Safy - KABO FatoumataSFBS278 ATL. CARPENEDOLO A50.95 
3410GAVAZZI Nicole - BARBIERI Valeria - ABENI Beatrice - BONORA AlessandraSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A51.50 
415TOSI Maria - FERRETTI Paola - GERARDINI Chiara - CAPPA FrancescaSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO B54.48 
5613ANDREOLETTI Miriam - OUEDRAOGO Shady York - BELTRAMELLI Camilla - SILIBERTO GiadaSFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A54.55 
639BONFANTI Emma - MACARIO Sofia - CAPITANIO Ilaria - BONFANTI IrmaAFBS199 ATL. VALLECAMONICA A55.52 
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:02 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.16542
2236ALBINI Andrea2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.70428
3613GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.73422
411BARESI Cristiano2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.19333
532PETRUZZELLI Matteo1984SM35BS854 ATLETICA MONTICHIARI14.7592
 429MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:06 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.70647
2616LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.90600
3432BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.99580
4118MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.26520
556LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE12.39492
6331CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.76416
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:10 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.13548
2115MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.23526
354NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36498
4421VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.49471
5237FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.98373
665HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'13.21330
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:14 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.86610
2326BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.97584
3511GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.04569
4234PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME12.07562
5425VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.10555
6628MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.33505
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:17 - Vento: 1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.01820
2310ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.10797
3123ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.32741
4438CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.33738
5614CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.37728
6533NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.47703
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1227RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.011.0 820
2310ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.101.0 797
3123ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.321.0 741
4438CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.331.0 738
5614CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.371.0 728
6533NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.471.0 703
728BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.700.9 647
819RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.86-0.3 610
9616LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.900.9 600
10326BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.97-0.3 584
11432BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.990.9 580
12511GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.04-0.3 569
13234PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME12.07-0.3 562
14425VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.10-0.3 555
15339PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.13-0.7 548
16519BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.160.5 542
17115MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.23-0.7 526
18118MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.260.9 520
19628MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.33-0.3 505
2054NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.36-0.7 498
2156LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE12.390.9 492
22421VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO12.49-0.7 471
23236ALBINI Andrea2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.700.5 428
24613GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.730.5 422
25331CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.760.9 416
26237FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.98-0.7 373
2711BARESI Cristiano2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.190.5 333
2865HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'13.21-0.7 330
2932PETRUZZELLI Matteo1984SM35BS854 ATLETICA MONTICHIARI14.750.5 92
 429MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF0.5  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16261MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.01633
21264PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:07.71513
35340MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO2:16.96345
42253GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.40276
53250GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.78190
 4247FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13260MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE2:16.35355
24243DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:16.44353
32275RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:19.10311
45274RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.02281
56278TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:22.14265
61258MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:25.83215
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11237BOSTAN Corneliu2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.19464
26259MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.01449
34262NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:11.15446
42273REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.87415
55277TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:14.70383
63239CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.00297
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13234BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.19564
25248FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:06.41539
34263OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.57476
46241CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:10.32462
51271RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME2:13.74399
62333BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO2:30.05163
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14276ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.61620
23236BIANCHETTI Alessio2002JMBS521 FREE-ZONE2:04.02589
31242DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.33582
42268POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.81572
55245EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.29501
66266PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.10466
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12246FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.36670
23252GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:00.71662
34257MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.81660
41255MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:02.97612
56269PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:08.28501
65270PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:11.64437
Passaggi: m. 400:
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12231ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:53.37839
25267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:53.66831
33272RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.40812
41251GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.55809
56254LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.90751
64238CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:58.06723
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12231ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:53.37839
25267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:53.66831
33272RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.40812
41251GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.55809
56254LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:56.90751
64238CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:58.06723
72246FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.36670
83252GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:00.71662
94257MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.81660
106261MOROTTI Alessandro2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:02.01633
114276ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.61620
121255MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:02.97612
133236BIANCHETTI Alessio2002JMBS521 FREE-ZONE2:04.02589
141242DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.33582
152268POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.81572
163234BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.19564
175248FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:06.41539
181264PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE2:07.71513
196269PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:08.28501
205245EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.29501
214263OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.57476
226266PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.10466
231237BOSTAN Corneliu2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.19464
246241CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:10.32462
256259MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:11.01449
264262NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:11.15446
275270PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:11.64437
282273REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.87415
291271RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME2:13.74399
305277TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:14.70383
313260MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE2:16.35355
324243DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:16.44353
335340MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO2:16.96345
342275RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:19.10311
353239CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.00297
365274RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.02281
372253GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.40276
386278TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:22.14265
391258MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:25.83215
403250GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.78190
412333BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO2:30.05163
 4247FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.61799
1░: 6.61 2░: 6.53 3░: X  4░: 6.34 5░: X 6░: 6.34  
  -1.0   +0.2       +0.9      -0.7  
218GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.59795
1░: X 2░: 6.59 3░: X  4░: 6.09 5░: 6.19 6░: 2.88  
     +0.8       +0.2   -0.5   +0.1  
325ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.45768
1░: 6.36 2░: 6.45 3░: 6.38  4░: 6.44 5░: 6.42 6░: 6.36  
  +0.3   +0.2   -0.6    -0.0   -0.2   -1.4  
419CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.42763
1░: 6.25 2░: X 3░: 6.42  4░: 6.22 5░: X 6░: X  
  +0.6      -0.1    -0.3        
59ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.14708
1░: X 2░: X 3░: 5.53  4░: 3.85 5░: 5.88 6░: 6.14  
        +0.8    +0.4   -1.6   -0.3  
626SARZI Michele2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.11702
1░: 5.74 2░: 6.11 3░: 6.02  4░: 5.58 5░: 6.07 6░: X  
  +0.3   +1.4   +0.5    -1.2   +0.4     
713TANGHETTI Stefano2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.80640
1░: 5.66 2░: 5.73 3░: 5.71  4░: 5.80 5░: 5.35 6░: 5.34  
  -0.1   +0.8   +0.4    +0.9   -0.8   -0.1  
86TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.62603
1░: 5.44 2░: 5.52 3░: X  4░: 5.62 5░: 5.61 6░: X  
  +0.2   +1.2       +0.9   -0.3     
922ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.24523
1░: X 2░: 5.24 3░: 5.24            
     +0.4   -0.2            
105POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.96462
1░: 4.96 2░: 4.59 3░: 4.91            
  -0.1   +0.2   -0.0            
1117FROLDI Edoardo2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.79425
1░: 4.60 2░: 2.77 3░: 4.79            
  -0.5   +0.5   +0.8            
1224CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4.51362
1░: 4.51 2░: X 3░: 3.54            
  +0.3      +0.1            
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
137ARNABOLDI Mattia Italo - BERNARDI Andrea - MALVEZZI Alessandro - CAGLIERO LorenzoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A42.51 
248PARIETTI Simone - ROMANO Thomas - ZANINI Nicolo' - NDIAYE Mame MoussaSMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A42.85 
3214AVIGO Elia - GANDINI Gianpietro - MANGANONI Daniel - CORNALI GianlucaAMBS179 ATLETICA LONATO A46.69 
456BARESI Cristiano - GNESOTTO Matteo - PINARDI Matteo - BORGOGNA MattiaSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A47.63 
5612FILIPAZZI Lorenzo - BAREZZANI Nicola - BANFI Michele - AXINTE Cristian GabrielAMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A47.85 
614MUTTI Giorgio - PETRUZZELLI Matteo - CALUBINI Giovanni - CALUBINI FrancescoSMBS854 ATLETICA MONTICHIARI A54.70 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.34598
2212BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.58485
3516ROSSETTI Gloria2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA51.76384
466CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE52.53351
 411JOSEPH Anietie Aniedi2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320MARCHESE Rebecca2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.66635
215GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE47.18607
342DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50.61436
4213CORSINI Aurora2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE55.77223
 57ZANIER Caterina2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 615MONTANARI Irene2006CFBS179 ATLETICA LONATODNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO46.21659
2319PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.84625
3221PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.33599
4118BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE50.50441
553QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.00331
 614TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNODNF 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE42.45880
248VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.84856
361ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.64748
424GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO45.00727
 510CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317MANAI Samira2005CFBS521 FREE-ZONE42.45880
248VACCARI Valentina2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.84856
361ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.64748
424GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO45.00727
5422FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO46.21659
6320MARCHESE Rebecca2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA46.66635
7319PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE46.84625
815GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE47.18607
9221PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.33599
1039BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.34598
11212BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.58485
12118BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE50.50441
1342DEQUEKER Emma2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50.61436
14516ROSSETTI Gloria2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA51.76384
1566CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE52.53351
1653QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.00331
17213CORSINI Aurora2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE55.77223
 614TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNODNF 
 510CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 411JOSEPH Anietie Aniedi2006CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 57ZANIER Caterina2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 615MONTANARI Irene2006CFBS179 ATLETICA LONATODNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.90832
1░: 9.49 2░: 10.90 3░: 8.71  4░: 9.29        
227CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.68711
1░: 9.15 2░: 9.52 3░: 9.06  4░: 9.68        
312CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.63604
1░: 7.27 2░: 8.06 3░: 6.93  4░: 8.63        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO42.58516
258GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME43.53462
349DOLGOV Dmitry2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO43.80447
3318BORDIGNON Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.43.80447
562GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO45.55354
6221VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME47.06280
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO40.78627
224FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME45.06379
3623APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO46.74295
411APOSTOLI Lorenzo2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.83162
546FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.51.22111
 324SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO40.72631
2519BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.69570
3422MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO41.76565
467FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE42.63513
515STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.53215
 317FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.40858
2511MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO37.82828
3214MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.36789
4626SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.52643
5115LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO40.75629
633SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.88558
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.40858
2511MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO37.82828
3214MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.36789
4626SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.52643
5220COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO40.72631
6115LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO40.75629
7513CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO40.78627
8519BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.69570
9422MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO41.76565
1033SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.88558
11110REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO42.58516
1267FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE42.63513
1358GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME43.53462
1449DOLGOV Dmitry2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO43.80447
14318BORDIGNON Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.43.80447
1624FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME45.06379
1762GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO45.55354
18623APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO46.74295
19221VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME47.06280
2015STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME48.53215
2111APOSTOLI Lorenzo2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.83162
2246FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.51.22111
 317FRIGENI Filippo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 324SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BEGNI Matteo2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.49636
1░: 5.37 2░: 5.49 3░: 5.47  4░: 5.28        
  +1.0   +1.2   +1.4    -0.5        
220CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5.09532
1░: 5.09 2░: 4.84 3░: 4.80  4░: 4.72        
  +0.8   +0.4   -0.0    -0.8        
34GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.06524
1░: 5.06 2░: 4.45 3░: 4.46  4░: 4.28        
  +0.8   +0.1   -0.2    -0.8        
416FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.75446
1░: X 2░: 4.75 3░: 4.60  4░: 4.57        
     +1.2   -0.2    -0.2        
51FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.69431
1░: 4.69 2░: X 3░: 4.66  4░: 4.51        
  +1.1      +0.2    -0.8        
68ABENI Andrea2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.42363
1░: X 2░: 4.32 3░: 4.42  4░: 4.39        
     +0.8   +0.7    -0.4        
711GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.27327
1░: 2.94 2░: 4.27 3░: 4.22  4░: 4.20        
  +0.5   +0.9   +0.2    -0.5        
87ABENI Luca2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.43126
1░: X 2░: 3.43 3░: 3.16  4░: 3.16        
     +1.0   -0.6    -0.9        
5000m DONNE (gara a invito)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 22:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BANI Barbara1986SFBS521 FREE-ZONE17:35.46 
21GIUDICI Gloria Rita ant1987SFBS521 FREE-ZONE17:42.10 
35COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA18:37.97 
47BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI18:52.43 
 6TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATODNF 
 4GELMI Luisa1984SF35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 3VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
5000m UOMINI (gara a invito)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 22 Luglio 2020 Ora Inizio: 22:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MUGNOSSO Riccardo1997SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14:27.87 
23PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:30.27 
34PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:34.52 
47BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:35.68 
58BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE14:44.27 
66KABIR Hicham1997SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:13.66 
 5LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 1CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
Passaggi: m. 1000: 2.51 - m. 2000: 5.43 - m. 3000: 8.39 - m. 4000: 11.38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb