RIUNIONE REGIONALE NO OPEN
Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
RISULTATI18/07 - 01:03
200 metri Donne
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.09
267BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA24.70
371BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.50
4381TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.55
5372TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA24.89
67ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE25.02
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1216LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.79
245BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.53
3239MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA25.50
4246MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.51
5191GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE25.58
6189GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.70
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1244MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.26
2179GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.07
3224MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.84
4154ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.00
5387VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.09
6401ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI26.13
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1278NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.69
2132DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.56
385CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.34
4175GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.44
533BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.60
6259MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.67
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE26.97
2149DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.82
3122CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.70
4279NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.71
5165FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.82
660BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.26.87
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1302PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE27.58
246BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.30
3400VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA27.05
4356SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA27.22
5161FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.48
644BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.52
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1209KHALDOUNE Iman2003AFVA550 ATL. GAVIRATE28.16
263BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE27.77
369BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.63
4284NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.70
5117COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE27.82
6218LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.11
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1285OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE28.99
2283NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.53
3248MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.19
452BONOMETTI Anna2000PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.39
56ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE28.54
6222LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.91
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1147DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE30.05
257BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA29.30
3346SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA29.02
4275MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI29.22
5323RICCARDI Giorgia2003AFVA550 ATL. GAVIRATE29.51
6250MAROSAN Emilia Stefania2002JFMI089 PRO SESTO ATL.29.51
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
230BARONCHELLI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA 
3163FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
442BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
5307PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA 
6332ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
256BORTOLAI Lara2000PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3262MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
496CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA 
531BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
6157FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA 
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
261BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
3315PROCOPIO Martha2004AFMI801 @TLETICA MEDA 014 
4214LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
591CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA 
6124CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2100CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
3308PIZZI Linda2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
4134DE GALEAZZI Anna2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
5256MAURI Elisabetta2004AFMI801 @TLETICA MEDA 014 
683CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
800 metri Donne
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I1BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:23.06
2I4BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:22.00
3E7CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:24.91
3I18MARSIGLIANI Susanna2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.56
4I12GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.38
5I19MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:22.27
6I6CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.95
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I23REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE2:30.47
2I5CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:27.97
3E3BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:30.88
3I26TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.44
4I15IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:27.70
5I20MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:28.12
6I2BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE2:29.65
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I24SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE2:38.47
2I25TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:35.02
3E11DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.27
3I21PRANDONI Elena2000PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:32.26
4I9COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:32.54
5I13GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:36.36
6I14GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:37.33
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I10DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
2I28VERGANI Chiara2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
3E16LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
3I17MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:02.96
4I22REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
5I27TRIACA Francesca2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
6I8CORRADINI Arianna2004AFCO056 G.S. BERNATESE 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2139DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.14
3268MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.31
413APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.74
5188GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48
6159FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.93
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2107COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3299PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.38
4102COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
5106COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1393VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2373TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE17.11
3399VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.04
4185GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.73
5281NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA18.35
6294PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
297PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.64
142DI FONZO Silvia1997SFVA130 N. ATL. VARESE1.64
101CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.60
77CALASTRI Altea1997SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71
368STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56
340ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.83
298PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.69
183GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.69
382TROST Alessia1993SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1.94
384TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.53
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
50BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
264MIELATI Marzia Angela2004AFMI089 PRO SESTO ATL.2.40
152DUZIONI Chiara2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
187GELMOTTO Giulia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.40
288PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10
65BRIGNOLI Laura2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40
333ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50
121CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.10
329RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.80
324RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.00
70BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.40
158FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.10
Salto triplo/TJ Donne
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
304PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE9.29
295PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.81
92CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.85
18ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.66
314PREVEDELLO Angelica2004AFVA550 ATL. GAVIRATE8.80
254MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.00
193GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA8.55
66BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
272MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA11.63
301PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45
230MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98
135DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92
169FORSON Holyn1997SFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.66
331RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.32
280NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71
291PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.51
383TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.90
200 metri Uomini
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1326RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.38
294CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.93
3341ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA21.67
4174FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.75
5223LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.02
6148DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.03
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.62
2355SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.48
3402ZANELLA Marco1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.45
4266MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.22.48
5130DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA22.49
6369TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.50
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1303PETTINARI Yurij1998PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.88
2388VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE22.79
3196GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.72
415ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.76
595CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.22.86
6348SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.87
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1352SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.14
2182GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.97
3374TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.22.90
45AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.90
540BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.97
611ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.01
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.42
254BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.26
3131DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.18
4377TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.20
5403ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.30
635BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.23.39
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1270MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.52
2345RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.46
3127D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.23.42
425BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.46
5392VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA23.50
6170FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.50
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.84
2258MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.72
3160FARESE Florian (FC)2003AMZZ001 LIGUE BELGE FRANCOPHONE23.54
421ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.70
5211LANDOLINA Gioele2002JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.76
678CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.82
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
189CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.12
2327RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE24.01
3337RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.91
4225MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.94
599CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.07
6311POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.08
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1173FUSAR BASSINI Gabriele2000PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.42
2296PAPA Giacomo2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.24.21
38ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.18
4128D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.18
526BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.28
6312POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.82
2357SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.62
3364SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.45
4361SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE24.50
5144DI IORIO Carlo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.63
653BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.24.77
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE25.39
251BONOLDI Carlo2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.06
339BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.85
4234MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.25.02
5220LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.28
6319RASETTI Paolo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO25.38
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.75
293CAVALLINI Michael2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.75
3156EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.25.40
4376TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.25.68
5320RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE25.97
6235MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.46
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1335ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE 
262BRAMBILLA Mattia2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
3336ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD28.94
4146DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE30.56
5395VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN 
6358SELUGA Jacopo Francesco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Serie 14Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2205INVERARDI Alberto1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
3334ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE 
4153EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
5215LECCHI Stefano2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
6330RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Serie 15Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2255MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE 
3385UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE 
4273MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
5197GRECO Alessandro2003AMVA050 ATL. CAIRATESE 
6155ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Serie 16Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2286PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
3143DI IENNO Luciano1956SM60VA117 ATL. MALNATE 
4204INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA 
5344RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
6394VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Serie 17Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
243BISULCA Davide1980SM40VA117 ATL. MALNATE 
3366SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
4123CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
520ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
6317RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
Serie 18Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2133DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
3111CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
42AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
5318RAPELLA Giambattista1958SM60CH001 VIGOR LIGORNETTO 
614AQUINO Massimo2004AMVA750 CARDATLETICA 
800 metri Uomini
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I72PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:56.89
2I66MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:55.75
3E81VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:57.12
3I35BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.12
4E57GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.16
4I32BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:55.71
5I29ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:55.98
6I37BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:56.56
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I60MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:00.69
2I54GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.45
3E36BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.48
3I77SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.20
4E79TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:01.58
4I38CACCIA Nicolo' Tommaso2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE1:58.32
5I76SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.01
6I43CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:00.42
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I30ANTONINI Stefano2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:03.95
2I82ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:03.15
3E78SEVESO Mattia2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:04.07
3I80TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.78
4E62MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:04.86
4I59LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.78
5I31ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:03.28
6I33BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:03.37
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I70PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:06.37
2I71PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.87
3E65MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:06.80
3I51FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:05.12
4E48DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:08.35
4I40CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.62
5I68MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.88
6I49FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:05.94
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I52FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:12.62
2I61MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:10.88
3E55GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.68
3I64MANTOVANI Tommaso2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:09.26
4E41CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:13.97
4I45CORRADINI Maurizio2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:09.38
5I74SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.94
6I53GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.01
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I46CREMONESI Luca2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
2I42CERIOTTI Tommaso2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:18.67
3E34BEVILACQUA Kristian1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
3I67MARONI Federico2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:15.48
4I47CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:16.42
5I58LASCALA Luca2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
6I69MICALE Piermaria1994SMVA550 ATL. GAVIRATE 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I63MANTEGAZZA Luca1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
2I73RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE 
3E39CAPUTO Davide2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
3I44COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL. 
4I75SARCHI Thomas Richard2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
5I56GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
6I50FLORIS Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
232BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.48
3115CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.09
4103COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.87
588CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2342ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.60
3227MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.20
4207IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.25
5192GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.84
6194GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.08
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3305PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.67
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
271MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60
365SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.50
343RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4.00
110CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.80
397VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4.20
17ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.05
116CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60
390VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.75
37BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.5.00
306PILORI Daniele1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3.60
274MORIGGI Davide2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.05
151DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
269MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.33
109CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.58
282NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.47
168FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.01
325RIGHINI Francesco1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.78
287PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.73
232MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.09
396VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE5.12
300PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.87
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.69
293PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.7.58
208KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE6.46
177GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.58
141DENTI Gianluca2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.06
38BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.78
379TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.49
202IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00
203IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.6.23
316PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI6.11
87CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI6.11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb