RIUNIONE REGIONALE NO OPEN
Cat. A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
RISULTATI19/07 - 20:06
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE24.70926
2371BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.71926
3267BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA24.77920
44381TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.87910
5127BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.74829
 5372TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13239MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA25.62840
26189GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.70833
34246MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.76827
4245BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.86818
55191GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.13794
61216LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.95722
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13224MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.04802
24154ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.40770
32179GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.47764
45387VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.86730
51244MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.87645
66401ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI28.04631
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.67746
24175GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.45598
3533BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.84492
 2132DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 1278NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANADNS 
 6259MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13122CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.81734
25165FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.18702
3164BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE27.26696
42149DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.73656
54279NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.99635
6660BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.28.64583
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13400VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.63750
21302PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE27.14706
35161FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.45680
4644BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.86646
5246BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.90642
64356SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA28.02633
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.33690
26218LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.81650
3263BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE28.00634
44284NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.08628
55117COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.69579
61209KHALDOUNE Iman2003AFVA550 ATL. GAVIRATE28.71578
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE26.93724
23248MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.80651
3452BONOMETTI Anna2000PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.01633
42283NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.40602
51285OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE28.77573
66222LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.29.02554
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13346SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.26613
25323RICCARDI Giorgia2003AFVA550 ATL. GAVIRATE28.88564
31147DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE29.26535
4257BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA30.26461
56250MAROSAN Emilia Stefania2002JFMI089 PRO SESTO ATL.31.46379
 4275MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.24697
23163FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.17620
36332ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.68580
45307PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA28.85567
5230BARONCHELLI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA31.39383
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA26.98720
2531BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.02633
3256BORTOLAI Lara2000PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.09627
46157FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA36.33108
 3262MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14214LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.49676
26124CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.73576
3261BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.76574
4591CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA31.38384
53315PROCOPIO Martha2004AFMI801 @TLETICA MEDA 01433.33262
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15256MAURI Elisabetta2004AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.04631
23308PIZZI Linda2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.11625
3683CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE28.52593
42100CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA29.04552
54134DE GALEAZZI Anna2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.77426
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
167ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE24.70-1.3 926
2371BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.71-1.3 926
3267BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA24.77-1.3 920
44381TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.87-1.3 910
53239MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA25.62-0.6 840
66189GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.70-0.6 833
7127BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.74-1.3 829
84246MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.76-0.6 827
9245BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.86-0.6 818
103224MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.04-2.4 802
115191GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.13-0.6 794
124154ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA26.40-2.4 770
132179GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.47-2.4 764
143400VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA26.63-1.5 750
15385CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.67-1.8 746
163122CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.26.81-1.7 734
175387VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.86-2.4 730
1856ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE26.93-1.2 724
191216LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.95-0.6 722
20496CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA26.98-0.8 720
211302PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE27.14-1.5 706
225165FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.18-1.7 702
23442BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.24-0.1 697
24164BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE27.26-1.7 696
25369BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.33+0.0 690
265161FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.45-1.5 680
274214LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.49-1.8 676
282149DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.73-1.7 656
293248MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.80-1.2 651
306218LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.81+0.0 650
31644BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.86-1.5 646
321244MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.87-2.4 645
33246BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.90-1.5 642
344279NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.99-1.7 635
35263BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE28.00+0.0 634
36452BONOMETTI Anna2000PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.01-1.2 633
374356SECA Elodie Marie carme1994SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA28.02-1.5 633
37531BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.02-0.8 633
396401ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI28.04-2.4 631
395256MAURI Elisabetta2004AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.04-1.0 631
414284NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.08+0.0 628
42256BORTOLAI Lara2000PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.09-0.8 627
433308PIZZI Linda2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.11-1.0 625
443163FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.17-0.1 620
453346SAIBENE Leda2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.26-1.3 613
462283NONNI Aminata2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.40-1.2 602
474175GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01428.45-1.8 598
48683CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE28.52-1.0 593
49660BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.28.64-1.7 583
506332ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.68-0.1 580
515117COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.69+0.0 579
521209KHALDOUNE Iman2003AFVA550 ATL. GAVIRATE28.71+0.0 578
536124CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.73-1.8 576
54261BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.76-1.8 574
551285OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE28.77-1.2 573
565307PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA28.85-0.1 567
575323RICCARDI Giorgia2003AFVA550 ATL. GAVIRATE28.88-1.3 564
586222LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.29.02-1.2 554
592100CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA29.04-1.0 552
601147DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE29.26-1.3 535
61533BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.84-1.8 492
62257BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA30.26-1.3 461
634134DE GALEAZZI Anna2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.77-1.0 426
64591CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA31.38-1.8 384
65230BARONCHELLI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA31.39-0.1 383
666250MAROSAN Emilia Stefania2002JFMI089 PRO SESTO ATL.31.46-1.3 379
673315PROCOPIO Martha2004AFMI801 @TLETICA MEDA 01433.33-1.8 262
686157FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA36.33-0.8 108
 2132DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS-1.8  
 6259MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS-1.8  
 4275MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTIDNS-1.3  
 3262MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS-0.8  
 5372TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICADNS-1.3  
 1278NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANADNS-1.8  
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I12GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.82821
23I18MARSIGLIANI Susanna2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.15803
35I19MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:24.51733
41I1BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:24.79730
52I4BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:25.40722
63E7CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:29.87665
76I6CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:32.23636
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E3BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:26.27711
24I15IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.40709
31I23REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.75705
43I26TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:27.17699
52I5CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:27.33697
65I20MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:29.23673
76I2BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE2:33.85616
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I9COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:30.17661
23I21PRANDONI Elena2000PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:30.44658
32I25TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:32.97626
43E11DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:38.63558
55I13GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:40.23538
61I24SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE2:51.03414
 6I14GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I27TRIACA Francesca2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.18712
21I10DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:28.63681
32I28VERGANI Chiara2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:28.76679
46I8CORRADINI Arianna2004AFCO056 G.S. BERNATESE2:31.60643
53E16LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:41.75520
63I17MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:50.58419
74I22REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO3:00.25313
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I12GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.82821
23I18MARSIGLIANI Susanna2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.15803
35I19MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:24.51733
41I1BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:24.79730
52I4BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:25.40722
65I27TRIACA Francesca2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.18712
73E3BONANOMI Irene2000PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:26.27711
84I15IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.40709
91I23REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE2:26.75705
103I26TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:27.17699
112I5CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:27.33697
121I10DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:28.63681
132I28VERGANI Chiara2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:28.76679
145I20MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:29.23673
153E7CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:29.87665
164I9COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE2:30.17661
173I21PRANDONI Elena2000PFMI244 U.S. SANGIORGESE2:30.44658
186I8CORRADINI Arianna2004AFCO056 G.S. BERNATESE2:31.60643
196I6CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:32.23636
202I25TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:32.97626
216I2BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE2:33.85616
223E11DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:38.63558
235I13GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:40.23538
243E16LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:41.75520
253I17MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:50.58419
261I24SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE2:51.03414
274I22REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO3:00.25313
 6I14GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13268MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.55848
2413APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.76824
32139DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.23772
45188GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.04686
56159FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE16.58631
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13299PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.52637
25106COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.54635
32107COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.59532
44102COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.65526
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13268MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.55-1.4 848
2413APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.76-1.4 824
32139DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.23-1.4 772
45188GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.04-1.4 686
53299PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.52-0.4 637
65106COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.54-0.4 635
76159FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE16.58-1.4 631
82107COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.59-0.4 532
94102COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.65-0.4 526
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14185GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.23818
23399VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.34806
32373TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE15.94742
41393VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.11724
56294PANZERI Greta2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.99362
 5281NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIADNS 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382TROST Alessia1993SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1.84990
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX               
277CALASTRI Altea1997SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.69847
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                    
3340ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.66819
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                    
4297PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.66819
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
5298PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.66819
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   -   O   -   XXO  XO   XXO  XXX                     
6183GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.63790
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
7142DI FONZO Silvia1997SFVA130 N. ATL. VARESE1.63790
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   O   O   XO   O   O   XXX                      
8101CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.57733
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
9368STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.54704
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57                          
  O   O   O   O   XXX                         
10384TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.50666
1.40 1.45 1.50 1.54                           
  XO      O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.85962
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.85 4.05                            
  XO   XXX                            
2187GELMOTTO Giulia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.30777
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX     
3121CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.20744
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX       
470BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.20744
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30        
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   XXX       
565BRIGNOLI Laura2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00676
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX         
6288PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.80609
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX             
7152DUZIONI Chiara2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.70575
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX               
8264MIELATI Marzia Angela2004AFMI089 PRO SESTO ATL.2.10373
2.00 2.10 2.20                            
  O   XO   XXX                           
 158FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
3.85                              
  XXX                             
 333ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX           
 329RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS 
                              
                              
 50BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
                              
                              
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314PREVEDELLO Angelica2004AFVA550 ATL. GAVIRATE9.61410
1░: 9.11 2░: 9.07 3░: 9.61            
  +1.4   +2.6   +1.2            
2304PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE9.46388
1░: 9.46 2░: X 3░: 9.12            
  +1.3      +1.8            
3193GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA8.53244
1░: 8.35 2░: 8.53 3░: X            
  +1.2   +1.3               
 254MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 295PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.77728
1░: 11.77 2░: 11.69 3░: 11.61  4░: 11.53 5░: 11.44 6░: X  
  +0.9   +2.0   +0.8    +1.4   +1.2     
2280NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53694
1░: 11.53 2░: X 3░: 11.07  4░: 11.31 5░: X 6░: 11.16  
  +1.3      +0.4    +2.5      +1.5  
3383TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.49688
1░: 11.49 2░: X 3░: X  4░: 11.37 5░: 11.39 6░: 10.20  
  +0.6          +0.9   +0.8   +1.7  
4230MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46684
1░: 11.46 2░: X 3░: X  4░: 11.13 5░: 10.42 6░: 11.29  
  +0.7          +0.6   +1.0   +0.9  
5331RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20646
1░: 11.20 2░: X 3░: X  4░: 10.98 5░: 11.09 6░: 10.93  
  +0.2          +1.5   +1.8   +1.6  
6291PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.05624
1░: 10.92 2░: X 3░: 10.96  4░: 10.94 5░: X 6░: 11.05  
  +0.8      +1.3    +0.5      +0.7  
718ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.88600
1░: 10.87 2░: 10.63 3░: 10.62  4░: 10.76 5░: 10.67 6░: 10.88  
  +1.3   +1.6   +1.4    +1.1   +1.1   +1.1  
892CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.81589
1░: 10.54 2░: 10.57 3░: 10.81  4░: 10.52 5░: 10.65 6░: X  
  +1.7   +1.7   +1.8    +1.0   +2.3     
966BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74579
1░: 10.59 2░: 10.74 3░: 10.72            
  +0.0   +2.5   +1.5            
 301PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 272MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 169FORSON Holyn1997SFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1135DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.77+0.9728
2280NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.53+1.3694
3383TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.49+0.6688
4230MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46+0.7684
5331RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20+0.2646
6291PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.05+0.7624
718ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.88+1.1600
892CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.81+1.8589
966BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74+2.5579
10314PREVEDELLO Angelica2004AFVA550 ATL. GAVIRATE9.61+1.2410
11304PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE9.46+1.3388
12193GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA8.53+1.3244
 301PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESEDNS  
 169FORSON Holyn1997SFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS  
 272MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS  
 295PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS  
 254MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13341ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA21.73893
26148DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.02855
35223LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.25826
41326RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.32817
54174FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.36812
6294CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.36812
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1176CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.55788
26369TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.82755
34266MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.03729
45130DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA23.04728
52355SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.23.09722
 3402ZANELLA Marco1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.62779
22388VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE22.66774
31303PETTINARI Yurij1998PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.72767
4595CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.46679
53196GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.59664
 6348SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.86750
21352SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88747
345AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.06726
43374TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.55668
 611ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 2182GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:49 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15403ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.34693
23131DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.42683
3635BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.23.53671
4254BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.73648
5155BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.95623
64377TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.20595
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.53671
21270MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.78642
36170FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.98620
45392VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA24.47566
 2345RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:05 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.33694
22258MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.79641
35211LANDOLINA Gioele2002JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.09607
4678CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.45568
 13AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 3160FARESE Florian (FC)2003AMZZ001 LIGUE BELGE FRANCOPHONEDQ 
Reg. 162.7
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16311POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.67655
2189CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.23.88631
3599CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.25590
43337RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.54559
54225MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.62550
62327RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE25.03508
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.05612
22296PAPA Giacomo2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.24.22593
31173FUSAR BASSINI Gabriele2000PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.54559
46312POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.60552
538ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.63549
64128D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.25.18493
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.43682
24361SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE23.91627
32357SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.36578
45144DI IORIO Carlo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.54559
5653BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.25.10501
63364SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.51460
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14234MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.98620
25220LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.79532
3339BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.27484
46319RASETTI Paolo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO25.88425
5251BONOLDI Carlo2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.18397
6129BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE26.85337
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:23 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13156EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.24.93518
24376TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.25.59452
3293CAVALLINI Michael2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.68444
45320RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE26.16399
56235MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.78343
61257MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.91181
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:26 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16358SELUGA Jacopo Francesco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.28587
25395VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN24.92519
3262BRAMBILLA Mattia2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.78434
41335ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE29.01174
54146DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE29.14166
63336ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.73129
Serie 14Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16330RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.62660
22205INVERARDI Alberto1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.80531
34153EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.14400
43334ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE28.38217
 5215LECCHI Stefano2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 15Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:33 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14273MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.07610
22255MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE24.19596
36155ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE24.46567
45197GRECO Alessandro2003AMVA050 ATL. CAIRATESE24.99512
53385UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE25.62449
Serie 16Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:40 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12286PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.24.18598
25344RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.98513
34204INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA25.59452
46394VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.75346
 3143DI IENNO Luciano1956SM60VA117 ATL. MALNATEDNS 
Serie 17Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16317RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.48797
2520ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE25.39472
34123CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.78434
43366SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.12402
 243BISULCA Davide1980SM40VA117 ATL. MALNATEDNS 
Serie 18Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11127D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.23.70651
22133DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.12604
3614AQUINO Massimo2004AMVA750 CARDATLETICA24.49564
43111CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.83429
542AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE26.71349
65318RAPELLA Giambattista1958SM60CH001 VIGOR LIGORNETTO38.02 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13341ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA21.73-0.1 893
26148DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.02-0.1 855
35223LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.25-0.1 826
41326RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.32-0.1 817
54174FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.36-0.1 812
6294CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.36-0.1 812
76317RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.48-1.3 797
8176CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA22.55-2.1 788
9415ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.62-0.9 779
102388VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE22.66-0.9 774
111303PETTINARI Yurij1998PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.72-0.9 767
126369TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.82-2.1 755
13540BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.86-0.8 750
141352SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.88-0.8 747
154266MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.03-2.1 729
165130DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA23.04-2.1 728
1745AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.06-0.8 726
182355SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.23.09-2.1 722
19421ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA23.33-2.6 694
205403ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.34-1.2 693
213131DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO23.42-1.2 683
22168BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.43+0.7 682
23595CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.46-0.9 679
24425BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.53-1.1 671
24635BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.23.53-1.2 671
263374TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.55-0.8 668
273196GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.59-0.9 664
286330RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.23.62-2.3 660
296311POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.67-2.1 655
301127D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.23.70-1.1 651
31254BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.73-1.2 648
321270MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.78-1.1 642
332258MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.79-2.6 641
34189CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.23.88-2.1 631
354361SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE23.91+0.7 627
36155BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.95-1.2 623
376170FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.98-1.1 620
374234MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.98-0.7 620
39526BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.05-0.6 612
404273MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.07-1.0 610
415211LANDOLINA Gioele2002JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.09-2.6 607
422133DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.12-1.1 604
432286PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.24.18-1.6 598
442255MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE24.19-1.0 596
454377TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.20-1.2 595
462296PAPA Giacomo2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.24.22-0.6 593
47599CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.25-2.1 590
486358SELUGA Jacopo Francesco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.28-1.1 587
492357SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.36+0.7 578
50678CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.45-2.6 568
516155ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE24.46-1.0 567
525392VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA24.47-1.1 566
53614AQUINO Massimo2004AMVA750 CARDATLETICA24.49-1.1 564
541173FUSAR BASSINI Gabriele2000PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.54-0.6 559
545144DI IORIO Carlo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.54+0.7 559
543337RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE24.54-2.1 559
576312POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.60-0.6 552
584225MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.62-2.1 550
5938ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.63-0.6 549
605220LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.79-0.7 532
612205INVERARDI Alberto1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.80-2.3 531
625395VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN24.92-1.1 519
633156EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.24.93-1.7 518
645344RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.98-1.6 513
655197GRECO Alessandro2003AMVA050 ATL. CAIRATESE24.99-1.0 512
662327RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE25.03-2.1 508
67653BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.25.10+0.7 501
684128D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.25.18-0.6 493
69339BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.27-0.7 484
70520ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE25.39-1.3 472
713364SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.51+0.7 460
724376TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.25.59-1.7 452
724204INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA25.59-1.6 452
743385UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE25.62-1.0 449
75293CAVALLINI Michael2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.68-1.7 444
76262BRAMBILLA Mattia2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.78-1.1 434
764123CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.78-1.3 434
783111CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA25.83-1.1 429
796319RASETTI Paolo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO25.88-0.7 425
803366SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.12-1.3 402
814153EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.14-2.3 400
825320RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE26.16-1.7 399
83251BONOLDI Carlo2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.18-0.7 397
8442AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE26.71-1.1 349
856394VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE26.75-1.6 346
866235MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.78-1.7 343
87129BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE26.85-0.7 337
883334ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE28.38-2.3 217
891257MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA28.91-1.7 181
901335ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE29.01-1.1 174
914146DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE29.14-1.1 166
923336ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.73-1.1 129
935318RAPELLA Giambattista1958SM60CH001 VIGOR LIGORNETTO38.02-1.1  
 6348SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS-0.9  
 2182GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS-0.8  
 243BISULCA Davide1980SM40VA117 ATL. MALNATEDNS-1.3  
 5215LECCHI Stefano2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS-2.3  
 611ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS-0.8  
 3402ZANELLA Marco1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS-2.1  
 13AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-2.6  
 3143DI IENNO Luciano1956SM60VA117 ATL. MALNATEDNS-1.6  
 2345RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS-1.1  
 3160FARESE Florian (FC)2003AMZZ001 LIGUE BELGE FRANCOPHONEDQ-2.6  
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I66MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:54.82802
25I29ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:55.02797
31I72PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:56.53760
43I35BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.20744
54E57GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.96726
66I37BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:58.82705
73E69VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.03655
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I77SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.13722
23E36BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.58688
34E79TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.14675
46I43CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:00.63664
54I38CACCIA Nicolo' Tommaso2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:01.07654
62I54GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.61642
75I76SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.01633
81I60MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:03.94591
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I59LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.26672
22I32ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:00.44668
33I80TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.33648
45I31ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:03.14608
51I30ANTONINI Stefano2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:04.46580
66I33BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:05.10566
73E78SEVESO Mattia2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:05.70554
84E62MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:06.15544
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I51FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:01.77638
23E65MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:03.09609
32I71PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.90592
44I40CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.06588
56I49FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:05.15565
61I70PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.21564
74E48DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:06.38540
85I68MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:09.55477
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I61MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.46559
23I64MANTOVANI Tommaso2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:05.47558
35I74SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.30541
46I53GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.26502
51I52FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:10.16465
63E55GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.32462
74I45CORRADINI Maurizio2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:13.98395
84E41CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:16.67349
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E34BEVILACQUA Kristian1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:04.42580
24I47CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:13.78399
31I46CREMONESI Luca2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:18.93313
42I42CERIOTTI Tommaso2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:19.09311
 3I67MARONI Federico2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 5I58LASCALA Luca2002JMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I44COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.76730
21I63MANTEGAZZA Luca1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:01.50644
33E39CAPUTO Davide2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:07.71513
45I56GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA2:09.46478
52I73RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE2:14.79381
66I50FLORIS Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:16.33355
74I75SARCHI Thomas Richard2004AMVA550 ATL. GAVIRATE2:16.81347
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I66MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:54.82802
25I29ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:55.02797
31I72PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:56.53760
43I35BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.20744
53I44COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.76730
64E57GUGLIELMETTI Isaia1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1:57.96726
73I77SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.13722
86I37BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:58.82705
93E36BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:59.58688
104E79TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.14675
114I59LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.26672
122I32ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:00.44668
136I43CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:00.63664
143E69VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.03655
154I38CACCIA Nicolo' Tommaso2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:01.07654
163I80TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.33648
171I63MANTEGAZZA Luca1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:01.50644
182I54GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.61642
193I51FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:01.77638
205I76SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.01633
213E65MARCOLLI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:03.09609
225I31ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:03.14608
232I71PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.90592
241I60MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO2:03.94591
254I40CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.06588
263E34BEVILACQUA Kristian1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:04.42580
271I30ANTONINI Stefano2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:04.46580
286I33BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:05.10566
296I49FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:05.15565
301I70PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.21564
312I61MAGGI Konjoneh2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.46559
323I64MANTOVANI Tommaso2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:05.47558
333E78SEVESO Mattia2001JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:05.70554
344E62MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:06.15544
355I74SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.30541
364E48DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:06.38540
373E39CAPUTO Davide2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:07.71513
386I53GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.26502
395I56GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA2:09.46478
405I68MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:09.55477
411I52FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:10.16465
423E55GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.32462
434I47CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:13.78399
444I45CORRADINI Maurizio2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:13.98395
452I73RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE2:14.79381
466I50FLORIS Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:16.33355
474E41CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:16.67349
484I75SARCHI Thomas Richard2004AMVA550 ATL. GAVIRATE2:16.81347
491I46CREMONESI Luca2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:18.93313
502I42CERIOTTI Tommaso2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:19.09311
 5I58LASCALA Luca2002JMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 3I67MARONI Federico2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13115CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.72821
2232BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.45741
3588CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.74711
 4103COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ 
Reg. 162.7
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13227MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.13934
22342ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.54888
36194GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.57884
44207IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.71869
55192GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.46787
110 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.18875
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.80899
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                
2271MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50839
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                     
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                    
3151DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00732
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                         
  -   -   O   O   -   XXX                        
4397VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4.00732
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                          
  -   -   XO   XO   XXX                         
5343RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4.00732
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
6274MORIGGI Davide2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.80687
3.30 3.60 3.80 4.00                           
  -   -   XXO  XXX                          
6306PILORI Daniele1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3.80687
3.30 3.60 3.80 4.00                           
  O      XXO  XXX                          
8116CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.60641
3.30 3.60 3.80                            
  O   XXO  XXX                           
 365SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.15710
1░: 5.94 2░: 5.93 3░: 6.15            
  +0.8   +1.3   +0.5            
2168FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.09698
1░: 5.91 2░: 6.09 3░: 5.95            
  +0.2   +1.4   +2.1            
3269MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.99678
1░: X 2░: 5.99 3░: 5.29            
     +0.9   +1.0            
4325RIGHINI Francesco1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.80640
1░: 5.61 2░: 5.67 3░: 5.80            
  -0.3   +1.0   +1.4            
5282NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.53584
1░: 5.53 2░: 5.09 3░: 5.13            
  -0.5   +1.9   +2.2            
6396VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE5.09491
1░: 5.05 2░: 5.09 3░: 5.02            
  +0.6   +1.6   +0.1            
7109CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.02475
1░: 5.02 2░: 4.98 3░: 4.93            
  +0.1   +2.1   +1.2            
8287PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.70405
1░: 4.51 2░: 4.57 3░: 4.70            
  +1.0   +0.2   -0.3            
 300PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
1░: X 2░: - 3░: -            
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 19 Luglio 2020 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141DENTI Gianluca2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.94860
1░: 6.69 2░: X 3░: 6.65  4░: 6.78 5░: 6.85 6░: 6.94  
  +1.8      +0.3    +0.6   -0.2   +1.1  
2293PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.6.94860
1░: X 2░: X 3░: 6.94  4░: 6.64 5░: X 6░: X  
        +1.8    -0.6        
3208KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE6.74823
1░: X 2░: 6.71 3░: 6.49  4░: 5.98 5░: 6.56 6░: 6.74  
     +1.5   +0.5    -1.1   +0.5   +0.2  
4379TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.66808
1░: X 2░: 6.66 3░: 6.51  4░: X 5░: X 6░: X  
     +1.8   +0.8            
5202IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.64805
1░: 6.64 2░: 6.62 3░: 6.43  4░: 6.64 5░: 6.36 6░: 6.54  
  +1.2   +0.6   +3.2    +1.6   +0.0   +2.0  
6316PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI6.50778
1░: 6.43 2░: 6.35 3░: 6.50  4░: 6.31 5░: 6.36 6░: 6.45  
  +1.1   +0.9   +1.0    +1.4   +0.5   +0.8  
738BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.39757
1░: X 2░: 6.36 3░: X  4░: 5.82 5░: 6.36 6░: 6.39  
     +0.8       +0.7   -0.3   +0.2  
8177GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.31741
1░: X 2░: X 3░: 6.26  4░: X 5░: 5.89 6░: 6.31  
        +1.2       +0.2   -0.1  
9203IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.84648
1░: 5.83 2░: 5.84 3░: X            
  +0.2   +2.3               
 87CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 195GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1141DENTI Gianluca2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.94+1.1860
2293PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.6.94+1.8860
3208KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE6.74+0.2823
4379TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.66+1.8808
5202IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.64+1.2805
6316PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI6.50+1.0778
738BERNASCONI Riccardo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.39+0.2757
8177GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.31-0.1741
9232MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.15+0.5710
10168FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6.09+1.4698
11269MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.99+0.9678
12203IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.84+2.3648
13325RIGHINI Francesco1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.80+1.4640
14282NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.53-0.5584
15396VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE5.09+1.6491
16109CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.02+0.1475
17287PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.70-0.3405
 300PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM  
 87CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTINM  
 195GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb