RIUNIONE REGIONALE NO OPEN
Categorie: A-J-P-S M/F
Organizzazione: VA476 - ATL.TRADATE - TRADATE
RISULTATI10/07 - 13:03
100 metri Donne
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.44
262BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA12.32
39ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE11.91
4162GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.28
5192MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA12.39
6128ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.43
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1259RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.77
2197MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.57
3214NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.49
411ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.53
5130FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.60
6144GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.72
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.05
2340VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.89
310ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA12.85
460BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE12.86
521APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.98
6248POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.04
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1261RAVIOTTA Roberta2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.38
2324TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.17
3218NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.06
459BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.12
5161GIRARDELLO Irene Maddal2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.28
667BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.31
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.22
2304SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA14.01
3111DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.82
4258RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.89
556BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA14.06
6115DE TULLIO Matilde2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.18
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1135FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE 
273CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.67
3105DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.23
4240PETTOROSSI Artemisia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.32
584CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.16
6267RIBALDONE Giorgia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310SPARAGO Sandy2004AFVA130 N. ATL. VARESE 
2307SOMMARUGA Maria2004AFVA550 ATL. GAVIRATE 
314AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
4309SOSTERO Irene2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
5114DE SANTIS Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
658BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
189CIDU Beatrice2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
246BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3126DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE 
4188MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE 
5247PIZZI Linda2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
6158GIANOLA Margherita2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
400 metri Donne
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1293SALARO Matilde2002JFMI089 PRO SESTO ATL.58.92
2294SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA57.85
351BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.71
4243PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.40
5186MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE57.91
654BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.90
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.64
2138FOIENI Roberta2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.21
3125DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA59.13
457BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA59.67
5182LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.87
677CARLOS Maribel Ariel2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.28
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:04.65
2244PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:02.59
3237PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.67
4153GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA1:02.30
5173KHALDOUNE Iman2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:03.28
6275ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.41
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:06.99
2224OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1:05.22
3268RICCARDI Giorgia2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:04.80
441BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:04.90
533BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO1:05.29
64AIROLDI Chiara2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:06.44
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2193MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:15.89
3290SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE1:07.79
4183LUINETTI Laura2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:10.76
5263REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:17.12
6129FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA1:22.44
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2320TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE 
3169GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE 
4246PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA 
5235PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
6253PREVEDELLO Angelica2004AFVA550 ATL. GAVIRATE 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2230PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
3312SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE 
4177LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
5112DE GALEAZZI Anna2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
6151GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA 
400 Hs H 76 Donne
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
196CORRADI Paola2002JFCO023 ATL. ROVELLASCA1:08.98
249BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.05
3270RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.68
4283ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.02
5208MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:06.57
6133FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.47
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171CAIRONI Francesca2001JFCO023 ATL. ROVELLASCA 
2100COSTANZO Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
3216NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.29
4101COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE 
588CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA 
694CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.69
229PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.64
119DI FONZO Silvia1997SFVA130 N. ATL. VARESE1.55
326TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.53
236PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.70
242PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55
279ROGORA Valentina1997SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.50
32BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.53
90CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.60
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.17
206MAZZUCCHI Sofia2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.43
25ARRIGHI Maddalena2002JFVA476 ATL. TRADATE 
347ZINI Eleonora2000PFVA550 ATL. GAVIRATE4.22
99CORTESI Laura2004AFVA129 POL. OLONIA 
157GELMOTTO Giulia2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.83
48BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4.25
155GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.52
142FRONGIA Silvia2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.20
103CRIPPA Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.63
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
61BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.13
228PARACHINI Micol2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA4.91
76CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.84
7ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.16
116DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.13
232PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.02
145GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.10
311STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08
27ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.97
74CAPPELLETTI Rebecca2000PFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO5.14
83CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.92
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.58
53BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.49
189MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
202MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.76
338VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.45
314TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE5.22
298SECCHI Caterina2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.57
342WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31
274RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.28
255PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.71
160GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.62
100 metri Uomini
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
178CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09
2118DENTI Gianluca2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.97
336BARESI Tommaso Alessio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.6
4346ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.90
523ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.07
6174LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22
2106DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.13
3332VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE11.10
4281RONCAREGGI Luca2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12
5345ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20
6316TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.20
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118ANTONIETTI Mattia2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.31
2335VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.28
3190MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23
487CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.26
524ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30
6238PERONI Nicolo'2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.30
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.48
2170HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.39
3104D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
4148GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.38
55AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43
6231PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1256PROSPERI Marcello2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.62
282CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.56
316AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50
4339VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.52
5187MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.59
6211MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.60
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1278RODA' Gabriele2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.91
2323TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.72
3108DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.63
4233PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.67
534BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.78
697CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.81
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00
2288SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA11.94
3285RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.93
4204MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.94
5305SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.94
6141FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA11.98
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1164GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.08
286CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA12.04
365BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.02
439BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.03
5250PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE12.06
612ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.08
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1171INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA12.46
2269RIGHINI Francesco1999PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.15
3143FUSAR BASSINI Gabriele2000PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.12
495CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.14
5289SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.20
637BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE12.33
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145BESANA Alessandro1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.93
2175LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.64
3264REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.48
4212MORIGGI Davide2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.51
5127EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.72
6260RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE12.75
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1167GRECO Alessandro2003AMVA050 ATL. CAIRATESE 
2277ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE 
3225PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.14.45
4121DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE14.54
5276ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE 
6303SEVESO Gianluca1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
23AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
3168GRESPAN Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
429ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
5306SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIA 
622AQUINO Massimo2004AMVA750 CARDATLETICA 
400 metri Uomini
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1149GALLUCCIO Tommaso2000PMMI089 PRO SESTO ATL.50.48
2239PETTINARI Yurij1998PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.40
3124DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.48.54
4296SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.48.96
5254PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.50.47
644BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.47
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
140BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.98
2300SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.84
3217NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.57
4184LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.83
5249PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.26
6140FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.67
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168BURRAGATO Dario1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.76
2251POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.21
3226PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.52.44
442BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.52.73
5330VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.48
6191MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.56
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1207MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.35
291CIRILLO Michele Cosimo2000PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.20
338BARONI Andrea1986SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD53.80
420ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA53.92
5292SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.32
6302SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE54.34
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203MASTRAPASQUA Salvatore1975SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.56.87
2199MARONI Federico2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.54.97
3299SELUGA Jacopo Francesco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.66
4271RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE54.88
5295SARDELLINI Giorgio2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.01
61ACCETTULLI Riccardo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.56.00
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1272RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE 
298CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.39
3205MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.35
4196MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:01.36
585CAVALIERE Enrico Alfons2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
6113DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1152GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
2194MANTEGAZZA Luca1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
392CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
4159GIORDANO Michele1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
5219NOCITA Riccardo2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
6329VANERIO Edoardo2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
400 Hs H 91 Uomini
SERIE
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
215AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI55.90
313ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.87
4308SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.55.47
572CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.23
6245PIOTTI Giacomo2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.63
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
243BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.37
3131FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO57.57
4201MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.57.96
5147GALLI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.58.81
675CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN58.95
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2343ZAMPERONI Federico1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
3319TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.59.11
4336VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN1:00.13
52ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
6176LAVAZZA Riccardo2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
400 Hs H 84 Allievi
SERIE
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2223OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
3178LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE55.67
4282ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.58.82
5315TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
322TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.67
172KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE12.46
337VIDA Federico2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
200MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.13.30
17ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.32
215NARO Lorenzo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.56
284ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.20
318TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.37
132FACCHIN Pietro1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.78
179LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.84
227PAPA Davide1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.05
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
280ROLFI Paolo2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.76
47BIANCHI Tommaso2004AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.89
327VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA13.69
213MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19.14
Peso Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195MARABINI Riccardo2002JMMI089 PRO SESTO ATL. 
209MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.55
79CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.63
Peso Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE
Centro Sportivo Comunale - 12 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
107DALLA FIORE Gionata1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
273RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86
234PAVONI Marco1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.82
166GOVONI Marco1985SM35MI089 PRO SESTO ATL.15.55
80CASTELLI Alessandro1985SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.41
328VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.88
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb