TROFEO ANGURIA
BERGAMO - 26 LUGLIO 2020
Organizzazione: BERGAMO STARS - BERGAMO
RISULTATI25/07 - 09:54
100 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1147NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.49
250LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.44
3298DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.90
4102GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.97
5216MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.45
623PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.52
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1337GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.72
2255CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.71
351GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.56
4198BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.68
5450ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI12.72
6123MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1358VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.89
2401CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO12.84
378AVANZI Nicole2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.77
495RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.77
573VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA12.88
6168GREGIS Noah1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.96
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174DE SANTIS Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.07
2260ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.12.8
338BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.02
424POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.04
5182NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.06
6146MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.08
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1383BONOMETTI Anna2000PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.53
2302TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.13.17
322BUTTI Elena2000PFCO056 G.S. BERNATESE13.09
4406FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.12
598MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20
6294FARINA Anna2002JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.56
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.89
2185ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.64
3372BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.62
4290MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.63
557TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO13.74
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI 
2325CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.96
3370PETTOROSSI Artemisia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.32
4235BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.33
5192FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1333CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
2368CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO 
32PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
4404GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
5276BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127SALVI Anna2002JFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
296BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3449BORTOLAI Lara2000PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4157BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
594ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292MAURI Elisabetta2004AFMI801 @TLETICA MEDA 014 
252ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
3378RIZZI Beatrice2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4217COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI 
5149RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
400 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1382GALLUCCIO Lisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.19
2329MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.93
3133PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.14
4393LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.28
5413VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.09
6441CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.52
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1454CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:01.23
2308BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.14
3423MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.04
440IDDRISSOU Fatimatu2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1:00.22
566TOSARINI Anna2002JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.22
6336BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.37
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1420DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.78
2438DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.08
3163LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.72
497SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.78
5424LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.28
6160PEDRINELLI Chiara2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:02.99
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1431GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.37
2287ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:03.68
3280AIROLDI Chiara2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.58
4453LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:03.66
5373BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE1:04.19
675NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:05.73
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361SALA Giorgia2003AFCO056 G.S. BERNATESE1:07.41
2178DE GRANDI Giorgia2000PFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:06.09
36MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.99
4161FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:06.00
518CATAPANO Veronica1975SF45CO023 ATL. ROVELLASCA1:06.99
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1122COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE 
268NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3278DE GALEAZZI Anna2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:10.97
4144MANTEGAZZA Cristina2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:13.61
5427FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341BORMOLINI Giulia2004AFCO920 LIETO COLLE ASD 
299CAPPELLETTI Francesca2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
3293BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
420MORBIS Nicole2003AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
5159TORNAGHI Matilde1996SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
800 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1123BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.59
2136FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.06
3101MARSIGLIANI Susanna2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:10.56
4109GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.03
5125TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.02
6106FAYE Bousso2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.18
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102BAGGIOLINI Emanuela1972SF45CA001 C.U.S. CAGLIARI2:23.06
2130BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA2:22.00
3124GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:20.51
4132NOBILI Sveva2002JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:21.37
5140BORTOLIN Marta2002JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:22.59
6110CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:23.28
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:26.22
2129CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:24.91
3116TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.44
4141PAPETTI Giulia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.2:24.70
5139NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.01
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:31.56
2133MORIGGI Cecilia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.28
3122CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:27.33
4138BONARDI Francesca1997SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:27.71
5134GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT2:31.46
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:35.21
2121TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:32.97
3120CORRADINI Arianna2004AFCO056 G.S. BERNATESE2:31.60
4104FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.73
5100AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:34.08
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1114LARICCIA Giulia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:41.75
2128DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:38.63
3107PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.00
4117GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:36.36
5127BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:38.99
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1108PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
2135GRECCHI Eva2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
3131RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:47.19
4126REDAELLI Paola1975SF45CO012 U.S. SAN MAURIZIO3:00.25
5105CORTESI Greta2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6111FROLLI Serena2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:18.88
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
253NOBILI Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91
16MANZONI Alice1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.87
256GOUEM Zouleha2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.61
54MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.73
151POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.18
239CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.92
231CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.90
433CAPPELLETTI Gae2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.67
442DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.98
436COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
380ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.65
311PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.16
439ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE5.16
410DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.30
415BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.13
113DIZDARI Giorgia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.58
327NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA5.38
140GIBERTI Chiara2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.15
259GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.95
176WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31
266PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.71
265ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE5.73
207STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
429MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.01
131DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO13.49
408MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.93
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
432GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
418MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.47
451DELL'ORTO Martina2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.22
100 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1135SPURI Matteo2000PMAN002 A.ATL. FABRIANO10.94
253NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91
3214RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.36
4254LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.90
5183COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.93
6215ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.95
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE11.10
287GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.07
3112CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.01
4390EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.04
5248CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09
6234SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.11
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.18
2387IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.14
3435RONCAREGGI Luca2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12
4419DALL'OZZO Cristian1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.13
5395PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.11.16
626BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.19
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1138CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22
2227ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21
3313ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20
436TIZIANI Simone2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.20
5233DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.22
6315DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.22
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1304PERONI Nicolo'2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.30
2430CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.27
3120MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23
4170CEREA Luca1992SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.26
5328ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.30
6195PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.33
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137ASSEF Moussa1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.48
233HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.39
3238GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.34
4402SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.11.36
5126AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46
6291BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.48
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1263SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE11.58
2381ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.56
3143MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.50
4187TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.53
5241MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.58
6116MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES - GS FIAMME GIALLE11.60
Serie 8CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1359VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
2249VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA11.66
3262BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63
4326DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.63
5142PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.67
68PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68
Serie 9CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.81
2366BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.78
362MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.69
4191ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.75
515VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80
693POZZI Gabriele2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.81
Serie 10CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121SPANU Constantin Marius2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90
2437MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.86
3363CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.86
4124GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.86
5321PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME11.89
6111MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.90
Serie 11CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO12.04
261FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA11.98
3251SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA11.94
4397SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.94
579SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02
611BRUSCHI Simone1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.09
Serie 12CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1246VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.31
2211GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.12.20
3103ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.12
4426PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.13
532CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.29
6343BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.12.36
Serie 13CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1357TRUZZI Andrea1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.79
2225DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.64
3179NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.37
4206NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.40
5101RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE12.75
6245MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.98
Serie 14CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1335STURIALE Andrea2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
2105SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
3374RAPELLA Giambattista1958SM60SUI00 VIGOR LIGORNETTO17.87
428FABBRICA Federico2003AMMI759 LA FENICE 
5244TODESCHINI Nicola2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
682RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
2338BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3209PIAVANI Enrico Carlo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4139CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
5417SITO Luca2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
6180FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Serie 16CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1301LOCATELLI Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2288FREGGIARO Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
3181LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4312MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5240COLZANI Davide2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
6405SEMENZI Oscar2004AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICE 
2196TORNAGHI Gioele1999PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
391PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICE 
4264FINAZZI Pietro Giuseppe2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
5318CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
699MONTE Alessandro1996SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.64
400 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.91
2226MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.16
3309ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA47.62
4334POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.05
565RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.48.82
6273ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.03
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.42
241TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.10
3197LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.49
4323PETTINARI Yurij1998PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.07
5445GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.41
6110PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.50.47
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1448DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.13
2331ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.68
3391BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.47
4242NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.57
5456GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.6
63FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.24
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1194BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.98
25CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.64
363MANTEGAZZA Luca1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.28
4230CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.61
569PIOTTI Giacomo2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.69
6208AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.98
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1305BURRAGATO Dario1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.04
2355AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.56
3169FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.21
4199CAPRA Pietro Carlo1999PMMI870 STAR RUN52.23
564GRATTIERI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.70
612BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO53.06
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE54.22
2109SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.01
3377GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.28
488BANIENSCHI Catalin Alex2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.33
560CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.16
617RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE54.34
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1270TOTIS Fabio2003AMBG225 ATL. CASAZZA55.47
2141DE MEZZO Alberto1993SMCO023 ATL. ROVELLASCA55.34
3190SELUGA Jacopo Francesco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.66
4434SARDELLINI Giorgio2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.01
5281MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.55.47
6167GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.50
Serie 8CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D58.22
2344UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE56.16
372MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO55.76
4166BRAMBILLA Mattia2000PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.85
5389GIORDANO Michele1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.20
6314MAURI Angelo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA59.35
Serie 9CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1145GRASSANO Giuseppe2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
2300ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
3412VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN 
4342SOTTOCASA Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE 
5150LANDOLINA Gioele2002JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
6200TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130PEZZOLI Davide2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
235FATTORI Diego2004AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
3158CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
4360POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
5261CAVALLINI Michael2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1407BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
249CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
3364BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA 
485MOLLI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZA 
5272RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME 
800 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1147RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:55.67
2166ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:54.80
3123DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:51.57
4172MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1:53.75
5158BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.12
6106SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:55.67
Serie 2CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1120PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.60
2148SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.20
3176PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:56.53
4168BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:56.56
5164CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.52
6129OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:58.63
Serie 3CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1159RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.02
2141SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.01
3104GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.45
4160CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.86
5177NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.01
6135TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.14
Serie 4CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1169FREZZATO Daniele2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:01.77
2125TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.33
3110LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.26
4151CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:00.42
5109CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:01.77
6133FELICI Alessandro2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.92
Serie 5CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140OSTI Samuele2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2:03.37
2173ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:03.14
3152PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE2:02.12
4178ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:02.65
5163PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.19
6105MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:03.40
Serie 6CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1119FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:05.15
2154BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:04.87
3100MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.59
4161MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:04.86
5146SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.10
6130FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.46
Serie 7CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1126MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.59
2132SAN PIETRO Alberto2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.30
3143MANTOVANI Tommaso2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:05.47
4145GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:05.47
5137DI LALLA Lorenzo1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:06.38
6134CAPUTO Davide2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:07.71
Serie 8CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1118CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75
2111GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.26
3124DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:07.90
4174CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI2:07.98
5156NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:08.30
6171TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD2:09.06
Serie 9CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO2:13.72
2165CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.52
3180CORRADINI Maurizio2002JMCO056 G.S. BERNATESE2:09.38
4116GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:10.32
5144REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.41
6136CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:13.78
Serie 10CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103MALVESTITI Oleg2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.37
2149MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:14.70
3155PERUZZOTTI Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.2:14.11
4117ANGIOLETTI Andrea2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.6
5162GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:17.06
6181BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:16.57
Serie 11CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1175TERLIZZI Lorenzo2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
2121CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
3153AMBROSIO Alessio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
4179NDIAYE Saliou2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
5142CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
6113SAMASA Mohamed2004AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1167POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
2139PALMULLI Daniele1960SM60MI352 EUROATLETICA 2002 
3108SILVATICO Gianluca1970SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
4122ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
5114QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1162DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.19
2155ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO15.85
3289PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.67
4173PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.08
547ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.20
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
2422CHIESA Niccolo'2003AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.98
3425CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.09
4394COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.87
5252NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.39
6324CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.74
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2119GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.84
3164ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.54
4371GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.57
5243CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
70PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.85
219CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2.07
376CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.94
45SINKA Soueido2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.92
283NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.16
258DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.01
129SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.04
100BONINO Davide2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.80
317MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80
446MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.85
365DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.92
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154SCHEMBRI Fabrizio1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA16.49
115ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.80
221PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.55
268BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.98
330ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.20
384NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.43
346CAVENAGO Mirko2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.57
186BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.75
236EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
81RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.19
92BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
332GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.10
222TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.67
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
347RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA36.78
106PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.62
386BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA61.49
310DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
37CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
107BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE42.22
46CIGHETTI Daniele2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.08
189CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.56.10
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 26 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
296ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.64
414QUISTINI Jacopo2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE22.80
83BRACCHITTA Maurizio1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.13
44BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.64.84
392BRUSCHI Diego2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47.61
349PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESE45.51
14BARBARELLO John1995SMRC366 ATLETICA BARBAS54.78
25MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.23
13CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
212CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.84
67BONFANTI Simone2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER64.83
297DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.05
303DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.30
306GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb