RIUNIONE REGIONALE NO OPEN
NEMBRO - 11 LUGLIO 2020
Organizzazione: ATL. SALETTI - NEMBRO
RISULTATI10/07 - 12:14
200 metri DONNE
SERIE
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA24.83
2125TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.65
3335PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO23.51
4290MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO24.52
5296BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.83
635PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.91
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115MARTIGNONI Sara2002JFVA130 N. ATL. VARESE25.54
280ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.48
388KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO24.99
4172BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.44
5140BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.53
6264INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA25.64
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1245LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.28
2301ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI26.13
385FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO25.75
4162CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.01
5113NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.14
6202LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.31
Serie 4CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.82
2225MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.60
3251RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.32
4283DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.56
5210MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO26.75
645GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.88
Serie 5CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.43
2330BOSSI Veronica1997SFVA130 N. ATL. VARESE27.26
3338BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.93
439ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO27.15
5276TOTTOLI Anna2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA27.38
6183CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.44
Serie 6CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1149ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.85
2243ZANGA Sabrina2002JFBG036 ATL. SALETTI27.76
3288DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO27.53
4257DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.62
538COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE27.82
6277DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.85
Serie 7CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1346RAPIZZA Nicole2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.63
2357SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO28.70
352TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO27.96
46MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.50
5102GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.16
6244LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI 
Serie 8CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1161LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
2133MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
3138TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL. 
427BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5201UBEZIO Elena2002JFMI221 BRACCO ATLETICA 
Serie 9CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
229MORBIS Nicole2003AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
318BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
4127CHIEPPA Ethel Elisa2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
5175TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
800 metri DONNE
SERIE
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I5LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.2:16.93
2I1MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.43
3E31CASTELLANI Anna2004AFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:21.05
3I6FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE2:05.25
4E11ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI2:21.62
4I15TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.02
5I24OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:12.84
6I3VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.60
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I28NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:25.01
2I17ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.24
3E7STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME2:26.97
3I21ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.18
4E4ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI2:28.62
4I14CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:22.95
5I27CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:23.28
6I16MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.68
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I26GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:36.36
2I10CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.97
3E19TESTA Lara2004AFBG036 ATL. SALETTI2:42.27
3I30IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:29.27
4E29BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:43.90
4I20DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:30.20
5I32BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.26
6I9DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.27
Serie 4CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I25BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI 
2I12CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
3E2DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA 
3I23VALSECCHI RATTO Camilla2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
4E8VERGANI Ilaria2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4I18ROSSI Simona2004AFMI076 GEAS ATLETICA 
5I13CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
6I22FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1299BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
2169PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.30
3142MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.46
4349MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA15.28
5307GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2358SALATINI Maria2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3235COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.85
4340GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48
5256MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
621FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE
CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.51
303TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.90
94PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE11.45
306PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.59
270ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77
197MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA11.63
315ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
209TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE9.69
5GOUEM Zouleha2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
13VITALE Elisa2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.11
122MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.29
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE
CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
237OSTINI Alessia2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
238SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA 
95FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
327BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA32.22
136GENOVESI Letizia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
191DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO40.84
153BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE39.07
300TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.23
194BONUCCELLI Berenice2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
230GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO22.52
242DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE
CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.64
339FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO43.42
208SCOLARI Federica2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA29.86
75RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE31.22
220CASCIO Giulia2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.82
185BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA34.11
211ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.13
170TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.40.29
200 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1146DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.06
2229NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA21.79
3356RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.32
4145FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.75
553CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.96
6214FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.12
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.50
2144ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.31
350BARESI Tommaso Alessio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.19
4274ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.20
5341MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.22.48
649ROTA Roberto1997SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.62
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.90
2328BORSA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.22.89
3157CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.63
471GRASSI Federico2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.72
534AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO22.90
6207RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.96
Serie 4CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
183HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.37
2129VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.24
3163CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.11
4114PARIETTI Simone2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.15
5106ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.27
69D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.23.42
Serie 5CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.59
2353BURRAGATO Dario1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.55
3143MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.52
4228FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA23.53
5248ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.56
668BONZANINI Jacopo1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.61
Serie 6CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE23.82
2154PROFILO Matteo2002JMBS657 CORRINTIME23.76
3139BALDO Francesco2000PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.62
4128GALLI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.65
5227CAMESASCA Flavio2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.80
6150BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.23.85
Serie 7CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164CASSOTTI Fidel2002JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA24.38
2282PROSPERI Marcello2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.18
3224RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE24.01
4192ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.18
5247VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.24.30
6173RODA' Gabriele2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.50
Serie 8CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1221GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.95
261MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO25.64
3217GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO25.36
4255MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.54
5104BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.86
6222ASTOLFI Maurizio1970SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.06
Serie 9CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1253RONDANINI Marco2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
267LANDOLINA Gioele2002JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
3147MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.15
497VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
581CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
6195PEZZOLI Davide2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Serie 10CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1164GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
2302RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
3109TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
4180LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
547DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
6189TORNAGHI Gioele1999PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
800 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I37CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:55.16
2I40SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.96
3E39VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:56.20
3I48CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:48.16
4E80ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE1:56.25
4I59CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.98
5I52RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.79
6I42RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.60
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I76PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.60
2I41CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.62
3E69CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:59.86
3I38RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1:56.69
4E67MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.24
4I73LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:57.34
5I46BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:58.12
6I56GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:59.20
Serie 3CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I36BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.54
2I50CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.88
3E66MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:04.86
3I82SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.99
4E43BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:04.87
4I62CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE2:02.44
5I57LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:03.22
6I65ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:03.68
Serie 4CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I70ADAMOLI Mattia2004AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:06.90
2I55ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE2:05.72
3E60PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI2:08.18
3I85TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:05.08
4E58LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.25
4I72ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:05.10
5I74FERRARO Lorenzo2004AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:06.86
6I79CALECA Andrea1997SMBG036 ATL. SALETTI2:07.98
Serie 5CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I33LOMBARDI Filippo2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:15.2
2I54NOVATI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:10.97
3E61DRISSI Bilal2002JMBG036 ATL. SALETTI2:16.20
3I47PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:08.54
4I44CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75
5I83TERUZZI Giacomo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:14.29
6I68MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE2:15.27
Serie 6CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I75BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
2I34FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:22.44
3E77CAVALLINI Michael2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
3I81MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:18.24
4I84AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO2:19.61
5I53BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:26.22
6I71MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 7CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1I63MONGELLI Simone2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
2I64BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL. 
3E45RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME 
3I35TREBESCHI Marco2004AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
4I49NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
5I51MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6I78FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
259ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.20
392PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.67
43PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.08
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2317BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.48
3131LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.81
4310COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24
5177VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.90
642TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE
Serie UnicaCENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
217CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
3151IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.25
4321GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
5171ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
644MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE
CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.01
294NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.16
347PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.77
186CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.81
110PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.85
278SINKA Soueido2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.89
56MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.85
62STRONATI Edoardo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.2.01
267SPADA Damiano2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE
Serie 1CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
23PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI6.11
167PONZINI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.04
89CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI6.11
291FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.19
40TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.45
188PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.73
108IMPERIALI Claudio1995SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.6.23
84ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
236MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.24
203CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Serie 2CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
26KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.61
354CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.18
70CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.94
90CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.89
292GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.58
124PANARA Giulio1997SMMI089 PRO SESTO ATL.7.58
103GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.93
14RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.45
179BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.77
329SARZI Michele2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.6.81
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE
CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
100RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA34.32
11SCALZI Nicolo'2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
250BIANCHI Tommaso2004AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
111STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.45.56
226PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA36.62
2CIGHETTI Daniele2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
275BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE53.43
297FROLDI Edoardo2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE
CENTRO COMUNALE SALETTI - 11 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
334DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.30
249BRACCHITTA Maurizio1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.13
156VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.04
137SCHENATO Alex2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
58IOTTI Chethra2001JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.74
240DONEDDU Davide2002JMMI089 PRO SESTO ATL.23.76
78GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.95
46CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
262BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.64.84
269ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.06
258MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.56
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb