MATCH TEST MILANO
MILANO - 26 GIUGNO 2020
Organizzazione: PRO PATRIA CUS MILANO - MILANO
RISULTATI26/06 - 21:36
150m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1616PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.95
243ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.17.23
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:21 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.91
2618ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.93
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:24 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.50
2619ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.16.73
327CRIVELLARO Federico2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.66
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144BARESI Tommaso Alessio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.23
2611MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.44
3213MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.16.76
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141ALI Chituru1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO15.38
2612MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.11
3214NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.45
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146CATTANEO Federico1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.68
2615POLANCO RIJO Hillary Wa1997SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.06
3217PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.16.44
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:36 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148DESALU Eseosa Fostine1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.46
229FEDERICI Andrea1997SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.72
3610FERRARO Massimiliano1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.06
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
141ALI Chituru1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO15.38+1.0 
248DESALU Eseosa Fostine1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.46+0.2 
346CATTANEO Federico1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.68+0.8 
429FEDERICI Andrea1997SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.72+0.2 
5615POLANCO RIJO Hillary Wa1997SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.06+0.8 
5610FERRARO Massimiliano1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.06+0.2 
7612MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.11+1.0 
844BARESI Tommaso Alessio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.23+0.2 
9611MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.44+0.2 
9217PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.16.44+0.8 
11214NDIAYE Mame Moussa1999PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.45+1.0 
1242ARNABOLDI Mattia Italo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.50+0.4 
13619ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.16.73+0.4 
14213MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.16.76+0.2 
1545CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.91+0.6 
16618ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA16.93+0.6 
17616PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.95+0.0 
1843ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.17.23+0.0 
1927CRIVELLARO Federico2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.66+0.4 
400m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165FLORES CALDERON LOVACO2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.89
 46JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.50.35
261CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.62
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.21
227POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.90
363CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.16
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.21
227POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.90
363CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.16
444COLOMBO Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.50.35
565FLORES CALDERON LOVACO2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.89
661CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA53.62
 46JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ
800m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.60
249SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.29
323LAI Wonedemu2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.30
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1:52.38
266RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.83
 41ALBANESI Andrea Alessio1991SMBS521 FREE-ZONEDNF
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 21:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122AQUARO Gabriele1997SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.28
244MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:55.75
368SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.42
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122AQUARO Gabriele1997SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.28
225PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1:52.38
367RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.1:55.60
444MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:55.75
549SIMONINI Giacomo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.29
668SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.42
766RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.83
823LAI Wonedemu2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.30
 41ALBANESI Andrea Alessio1991SMBS521 FREE-ZONEDNF
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
142ARNABOLDI Mattia Italo - BERNARDI Andrea - MALVEZZI Alessandro - CAGLIERO LorenzoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.36
261CRIVELLARO Federico - CERESETO Giacomo - HABBOUBI Anwar - FLORES CALDERON LOVACOJMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.16
 23PARIETTI Simone - ROMANO Thomas - ZANINI Nicolo' - NDIAYE Mame MoussaSMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS
150m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.66
246BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.00
3616WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.66
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:02 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA18.63
248GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE19.13
3614SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA19.25
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA18.17
242AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.56
323BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.95
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.82
2613OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.23
3215SARTORI Rebecca1997SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.54
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.18.10
244BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.33
321ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE18.41
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
149GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17.82-0.8 
265BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.18.10+0.0 
367BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA18.17-0.7 
4613OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.23-0.8 
544BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.33+0.0 
621ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE18.41+0.0 
7215SARTORI Rebecca1997SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.54-0.8 
842AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.56-0.7 
9211MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA18.63-0.6 
10210LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.66-0.3 
1123BAMBA Makissia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA18.95-0.7 
1246BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.00-0.3 
1348GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE19.13-0.6 
14614SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA19.25-0.6 
15616WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19.66-0.3 
400m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.00
264DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.86
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128MARTIGNONI Sara2002JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.77
242CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.19
365GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA1:03.16
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1411TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.16
266LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.11
327MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE59.72
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.02
229TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.42
361BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.46
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.02
229TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.42
3411TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.16
461BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.46
566LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.11
627MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE59.72
728MARTIGNONI Sara2002JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.77
842CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.19
943DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.00
1064DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.86
1165GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA1:03.16
800m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.38
221BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:22.62
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.72
243FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:31.06
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142DI LISA Letizia1995SFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2:14.05
228PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:18.05
3610SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.62
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.29
226MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.59
365LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:16.41
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.2:12.29
226MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.59
342DI LISA Letizia1995SFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2:14.05
427NARCISO Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.72
565LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:16.41
628PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:18.05
744GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.38
821BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:22.62
9610SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.62
1043FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:31.06
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO XXV APRILE - 26 Giugno 2020 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
164BORGOSANO Sofia - BURATTIN Ilaria - LOMBARDO Lucrezia - AMANI Marta AmouhinSFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.32
245FANTONI Gaia - ALBERTI Alice - DELLA VALLE Alice - GELMOTTO GiuliaAFVA130 N. ATL. VARESE49.82
326DAL MOLIN Francesca - NACCARATO Chiara - PROVENZI Rebecca - BAMBA MakissiaSFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA49.94
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb