8░ TROFEO BRACCO
MILANO - 25 LUGLIO 2020
Organizzazione: BRACCO ATLETICA - MILANO
LISTA PARTECIPANTI22/07 - 13:49
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.40
 MAFFIOLETTI Marta Nicol1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.68
 BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.84
 AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO11.84
 DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.90
 ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE11.91
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.01
 BONA Lisa2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.03
 AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.10
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.26
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.28
 MENCHINI Rebecca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.29
 MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.32
 MANETTI Emma2002JFMI221 BRACCO ATLETICA12.39
 ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.43
 SCARPIELLO Cecilia2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.45
 TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.48
 MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.49
 AIGBOYIA Martha Aisosa2003AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.67
 MILLO Martina1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.71
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
 MELOTTI Alice2001JFFE378 ATLETICA ESTENSE12.76
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.80
 FERRARI Vicky2004AFFE378 ATLETICA ESTENSE12.84
 ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA12.85
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA12.96
 ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE13.08
 BERSANETTI Sara2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE13.35
 CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 OGGIONNI Rahel2004AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 30
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Vittoria2000PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA23.65
 PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO24.24
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.28
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO24.41
 TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.55
 DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA24.70
 AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA24.89
 PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.91
 TEMPORIN Sveva2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.10
 LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.24
 MACCAGNOLA Anna2004AFBS179 ATLETICA LONATO25.63
 FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO25.75
 DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.25.77
 FACCHI Alice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA26.03
 NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.14
 RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA26.32
 ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO27.38
 AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 18
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FOLORUNSO Ayomide Temil1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.43
 TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.42
 POLINARI Anna1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO54.56
 FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.59
 BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA55.16
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.37
 TASSANI Daniela1997SFMI221 BRACCO ATLETICA56.17
 BOLESO Clarissa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.71
 CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.74
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE57.91
 SCARDUELLI Lavinia1997SFMI221 BRACCO ATLETICA58.23
 SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.38
 LOMBARDI Giulia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.67
 BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.90
 VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.24
 REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.35
 PERON Sofia2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.67
 IEZZI Alessandra2002JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PELLICORO Laura2000PFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 19
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANDI Eleonora1996SFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:00.88
 BELLO' Elena1997SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:02.68
 SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SF35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:03.47
 BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:06.78
 PIAZZI Ilaria1996SFPI081 ATLETICA CASCINA2:10.48
 TRIVELLONE Elena2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:12.00
 VETTOR Giulia1994SFPR068 C.U.S. PARMA2:13.89
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:14.24
 FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.06
 PERONE Lavinia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:19.63
 GANDOLFI Sara2002JFMI588 ATL. GISA2:19.69
 ESSADQI Mariam2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:22.04
 GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.76
 SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.62
 DONARINI Sveva2004AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 15
1500m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERLO Martina1993SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:21.55
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:22.09
 CAVALLI Ludovica2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:27.39
 FAVALLI Sophia2001JFBS521 FREE-ZONE4:29.12
 REINA Nicole Svetlana1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.57
 SANTI Christine1995SFNA992 CAIVANO RUNNERS4:31.66
 BALDINI Federica1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:33.47
 OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.4:36.17
 LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:38.33
 AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA4:41.16
 COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.81
 ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:56.26
 SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MENATTI Ilaria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 16
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA13.51
 OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.51
 CRIDA Veronica2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.91
 BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.98
 MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.07
 GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.10
 MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.33
 MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA14.71
 OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA14.76
 SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.88
 CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO15.03
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.04
 BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE15.07
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.14
 NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.18
 GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.23
 BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE15.29
 TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE15.94
 BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA16.47
Totale: 19
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHIANDO Eleonora1997SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI59.50
 UBEZIO Elena2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.40
 CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE1:04.68
 ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.83
 MERONI Maddalena2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.32
 BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:05.89
 MUNARI Elisabetta2004AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:06.31
 GULLINI Irene2002JFFE378 ATLETICA ESTENSE1:07.37
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.47
 LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:07.72
 GUERRESCHI Zoe2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.36
 BROZZU Valentina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.17
 COSTANZO Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.65
 PERONI Federica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA1:19.64
Totale: 14
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.87
 ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1.74
 MARCHETTI Erica1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1.73
 MIHALESCUL Rebecca2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO1.73
 CALASTRI Altea1997SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71
 BIANCHINI Sara2002JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.69
 OBERTO Laura1993SFMI221 BRACCO ATLETICA1.68
 GARLETTI Claudia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1.68
 PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.66
 DI FONZO Silvia1997SFVA130 N. ATL. VARESE1.64
 SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.61
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE1.60
Totale: 12
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.10
 RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.00
 ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICA3.90
 RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.80
 GHIDONI Roberta2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO3.40
 GELMOTTO Giulia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.40
 BAUCE Arianna Giovanna2002JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA3.10
Totale: 7
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROVERBIO Chiara1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.35
 CRIDA Veronica2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO6.33
 PUSTERLA Irene1988SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO6.18
 TRAVAR Milica2000PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.04
 BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.92
 BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5.83
 MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE5.76
 LORENZETTO Martina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA5.73
 ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE5.73
 GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO5.67
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.43
 WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31
Totale: 13
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGATO Camilla2000PFMI221 BRACCO ATLETICA13.10
 CHALLANCIN Corinne1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.74
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.59
 CHIODO Federica2002JFMI221 BRACCO ATLETICA12.16
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.04
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98
 GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.97
 DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92
 ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
 UWAIFOKUN Emanuela2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.86
 MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA11.63
 ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.54
 VALLE' Elisa1994SFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.02
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.88
Totale: 14
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MADAM Danielle Frederiq1997SFMI221 BRACCO ATLETICA13.78
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.55
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.62
 MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.47
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.40
 MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESE11.30
 SFONDRINI Elisa2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.77
 MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA9.37
 FAVA Cristina Giovanna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINIGAGLIA Luisa1997SFMI221 BRACCO ATLETICA58.41
 CASAROTTO Ilaria1997SFVI626 ATL.VICENTINA52.15
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.50
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.01
 REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.64
 CASCIO Giulia2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.82
 CAMPARA Emilia2002JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO39.19
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE38.62
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA34.96
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA34.11
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE33.75
 FURESI Emanuela2002JFMI221 BRACCO ATLETICA32.02
 BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA28.61
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
8░ TROFEO BRACCO
MILANO - 25 LUGLIO 2020
Organizzazione: BRACCO ATLETICA - MILANO
LISTA PARTECIPANTI22/07 - 13:51
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 22 Luglio 2020 
Pett.StaffettaAccredito
1CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.38
 GALLUCCIO Lisa 2002 - BOLESO Clarissa 2002 - GATTI Alessia 2002 - BESANA Veronica 2002 
10VA130 N. ATL. VARESE48.03
 MACCHI Alessandra 1998 - GIROLDI Laura 1998 - TIBILETTI Isabella 2002 - BOSSI Veronica 1997 
12VA130 N. ATL. VARESE49.31
 FANTONI Gaia 2003 - ALBERTI Alice 2004 - DELLA VALLE Alice 2003 - GELMOTTO Giulia 2004 
3VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA49.45
 BARBERO VIGNOLA Aurora 2004 - NICOLA Silvia 1996 - TRAVAR Milica 2000 - SALA Chiara 1999 
13BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA49.94
  
11MI221 BRACCO ATLETICA 
 BENEDUCE Alessia 1998 - SPADOTTO SCOTT Annalisa 1996 - TASSANI Daniela 1997 - MAFFIOLETTI Marta Nicol 1991 
9MI221 BRACCO ATLETICA 
 MERIGGI Cristina Luisa 1998 - BAGNOLI Valentina 1999 - RAFFALDI Cecilia 1987 - BENELLI Chiara 2004 
8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 SERGI Sofia 2001 - LORENZINI Sara 2003 - MARCHIANDO Eleonora 1997 - FOUDRAZ Eleonora 2001 
7MI221 BRACCO ATLETICA 
 MANETTI Emma 2002 - IEZZI Alessandra 2002 - TOTARO ZUNIGA Tisiye Na 2001 - MENCHINI Rebecca 2001 
6MI221 BRACCO ATLETICA 
 BIFFI Annalisa 2003 - MORELLI Gaia 2003 - COSTANZO Beatrice 2003 - CAMERINI Bianca 2004 
5MI221 BRACCO ATLETICA 
 BERNARDINI Tessa 2004 - BRANCATELLI Elisa 2004 - DE CAPITANI Chiara 2003 - TEMPORIN Sveva 2003 
4MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FRIGERIO Elisa 2001 - LOMBARDO Lucrezia 2002 - AVANZI Nicole 2002 - WIELAND Sofia Johanna 2001 
2MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BORGOSANO Sofia 1998 - AMANI Marta Amouhin 2004 - BURATTIN Ilaria 1994 - TROIANI Alexandra 1996 
14FE378 ATLETICA ESTENSE 
 GULLINI Irene 2002 - BERSANETTI Sara 2002 - FERRARI Vicky 2004 - MELOTTI Alice 2001 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb