21 MIGLIO SU STRADA DI LONATO - PROVA CLUB DEL MIGLIO
LONATO DEL GARDA - 3 OTTOBRE 2020
Organizzazione: ATLETICA LONATO LEM ITALIA - LONATO DEL GARDA
RISULTATI03/10 - 19:24
1 Miglio DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1286LAZZARINI Marina1981SF35RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:57.00
2276DI TOMA Arianna2004AFVA550 ATL. GAVIRATE6:08.78
3261CONTESSI Alessia Brunel1975SF45BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE6:33.02
4285BESTIANI Alessandra1965SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:39.32
5258NEGRISOLI Anna1962SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:43.08
649PONGINEBBI Daniela1970SF50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:48.92
7289UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:05.36
8279BOLZONI Raffaella1965SF55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7:06.98
9252FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA7:08.82
10253MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:11.70
11278ROSSI Rosanna1955SF65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:28.64
12273BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8:17.96
1316LANDO Maria Agatina1964SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8:33.50
1447VALASSINA Gabriella1947SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:11.20
 282PAROLETTI Teresa1960SF60BS562 ATL. PARATICODNS
 66BERETTA Alessandra1966SF50MI308 ATHLETIC TEAMDNS
 281CALDARULO Francesca1947SF70MI308 ATHLETIC TEAMDNS
Serie 2CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1291STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME5:43.80
2288BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME5:58.22
3290SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO6:00.24
4259FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO6:01.82
5255TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO6:03.38
6293RAMBALDINI Sara1987SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:05.10
7292PIOVANI Simona1975SF45BS179 ATLETICA LONATO6:05.84
8263VASSALLI Daniela1975SF45BS562 ATL. PARATICO6:11.94
9179TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA6:19.58
10254SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:24.08
11100CAGLIANI Liliana1964SF55MI308 ATHLETIC TEAM6:25.82
12157CORDA Eneyesh1997SFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:29.26
13262ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:36.79
14269LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA6:45.42
15257PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO7:22.54
16268DESTRO Patrizia1959SF60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7:33.04
 267LORUSSO Maria Pia1968SF50MI308 ATHLETIC TEAMDNS
 283RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS
Serie 3CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1256TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO5:16.26
2275BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI5:18.44
3494SAHILI Rafika2000PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:26.17
4250BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:32.68
5294ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE5:33.24
6251ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:33.74
7271SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE5:34.80
8264PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:36.18
9287COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:37.94
10266CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE5:39.24
11284ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE5:39.72
12280GIANCASPERO Antonia1986SFBS179 ATLETICA LONATO5:40.10
13265FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:41.34
14214GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:42.84
15274PRESTIPINO Maddalena1997SFMI419 ATL. VIGNATE5:46.54
16272AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO6:01.62
 9BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS
 277GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATEDNS
RIEPILOGOCORSA SU STRADA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1256TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO5:16.26
2275BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI5:18.44
3494SAHILI Rafika2000PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:26.17
4250BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:32.68
5294ASSAMIDI Omaima2002JFBS521 FREE-ZONE5:33.24
6251ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:33.74
7271SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS521 FREE-ZONE5:34.80
8264PEZZOTTA Martina1993SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:36.18
9287COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME5:37.94
10266CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE5:39.24
11284ASSAMIDI Hajar2004AFBS521 FREE-ZONE5:39.72
12280GIANCASPERO Antonia1986SFBS179 ATLETICA LONATO5:40.10
13265FAUSTINI Francesca1988SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:41.34
14214GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:42.84
15291STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME5:43.80
16274PRESTIPINO Maddalena1997SFMI419 ATL. VIGNATE5:46.54
17286LAZZARINI Marina1981SF35RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:57.00
18288BENZONI Martina2004AFBS657 CORRINTIME5:58.22
19290SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO6:00.24
20272AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO6:01.62
21259FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO6:01.82
22255TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO6:03.38
23293RAMBALDINI Sara1987SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:05.10
24292PIOVANI Simona1975SF45BS179 ATLETICA LONATO6:05.84
25276DI TOMA Arianna2004AFVA550 ATL. GAVIRATE6:08.78
26263VASSALLI Daniela1975SF45BS562 ATL. PARATICO6:11.94
27179TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA6:19.58
28254SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6:24.08
29100CAGLIANI Liliana1964SF55MI308 ATHLETIC TEAM6:25.82
30157CORDA Eneyesh1997SFPC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:29.26
31261CONTESSI Alessia Brunel1975SF45BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE6:33.02
32262ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:36.79
33285BESTIANI Alessandra1965SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:39.32
34258NEGRISOLI Anna1962SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:43.08
35269LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA6:45.42
3649PONGINEBBI Daniela1970SF50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:48.92
37289UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:05.36
38279BOLZONI Raffaella1965SF55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7:06.98
39252FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA7:08.82
40253MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7:11.70
41257PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO7:22.54
42278ROSSI Rosanna1955SF65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:28.64
43268DESTRO Patrizia1959SF60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7:33.04
44273BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8:17.96
4516LANDO Maria Agatina1964SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8:33.50
4647VALASSINA Gabriella1947SF70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:11.20
 282PAROLETTI Teresa1960SF60BS562 ATL. PARATICODNS
 283RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS
 66BERETTA Alessandra1966SF50MI308 ATHLETIC TEAMDNS
 9BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS
 281CALDARULO Francesca1947SF70MI308 ATHLETIC TEAMDNS
 267LORUSSO Maria Pia1968SF50MI308 ATHLETIC TEAMDNS
 277GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATEDNS
1 Miglio UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1437ROSSETTI Fabio1970SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5:07.18
2421BOLPAGNI Uber1974SM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:11.42
3472CALAPRICE Nicola1997SMMI271 LA MICHETTA5:13.05
4229ROSSI Massimo1974SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:35.22
5159CAVAGNINI Claudio1965SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:38.54
6484CORSINI Alessandro2003AMBS836 F.O.RUNNING TEAM5:47.19
7480GORINI Giovanni1973SM45BS854 ATLETICA MONTICHIARI5:50.16
8230MACRI' Francesco1954SM65PV599 ATL. PAVESE5:55.66
970CASANA Massimo1970SM50BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB6:03.34
10483BRIZI Napoleone1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:18.48
11450MASSARDI Tiziano1958SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:31.60
12457PEZZOTTA Giorgio Luigi1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:35.04
13436LAZZARONI Stefano1948SM70BG225 ATL. CASAZZA6:36.42
14434LIVOTTO Umberto1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:37.78
15467MONACIZZO Giulio1992SMLE642 NUOVA ATLETICA COPERTINO7:54.02
1637IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20028:54.18
17166FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:57.72
 485PORCU Nicola1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNF
 225BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF
Serie 2CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160PAPA Carlo1966SM50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:30.51
227D'ANGELO Salvatore1954SM65MI308 ATHLETIC TEAM6:36.66
35RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE6:43.18
46LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:45.04
510FERRARI Nicola1954SM65CH180 ASD ORTONA FOR RUNNERS7:03.34
622GUERRA Mario1953SM65MI308 ATHLETIC TEAM7:07.10
73CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA7:09.36
8401RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO7:10.10
911RENZI Quirino1963SM55MI308 ATHLETIC TEAM7:11.50
10451BODEI Ennio1943SM75BS191 U.S. SERLE7:23.80
1199BACILIERI Luciano1952SM65MI308 ATHLETIC TEAM7:48.70
1244GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:29.16
1343TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.8:43.74
14425CARLESCHI Renzo1946SM70BS377 ATL. BEDIZZOLE9:06.94
1548CABRINI Franco1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:30.74
1665COMPARELLI Ettore1954SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:15.68
Serie 3CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1482BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:11.50
2405RAGGI Paolo2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:27.10
3426GALLINA Massimo1968SM50BS797 STRALENO5:48.14
4487GIUGNO Alessio1962SM55BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI5:59.28
5466VALSECCHI Franco1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA6:05.76
668BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA6:10.14
7435VISCONTI Lorenzo1954SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:12.48
824GASPARETTO Decio1979SM40MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:14.44
9464BASILE Massimiliano1974SM45MI798 MILANO ATLETICA6:25.66
10438CAMPINI Luigi1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:28.80
11441BONATI Tiziano1964SM55BS562 ATL. PARATICO6:40.00
12475DI LELLO Alfredo1962SM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO6:45.58
1334LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM6:50.34
 452TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAMDNS
 443APPUHAMY Aradasiwatta1961SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS
 465ANGELO Calogero1957SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNODNS
Serie 4CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1407FERRARINI Marco1991SMBS179 ATLETICA LONATO5:41.06
297CONTI Davide1981SM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:45.44
3449GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:46.28
414BRUNATI Mario1972SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD5:47.52
546VENA Marcello1974SM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:48.48
633ROCCA Nicola1968SM50BS256 PADILE RUNNING TEAM5:51.04
7476VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO6:00.08
855GUASTAMACCHIA Giuseppe1958SM60MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:02.84
91MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAM6:05.72
1015MANZINI Emilio1966SM50PR246 G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO6:08.64
1154LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA6:09.90
12428MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:12.88
1321PORRITIELLO Luigi1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM6:29.84
 2MATTEUCCI Roberto1964SM55MI934 POL.UNICREDIT CIRCOLO MILANODNS
 460UCCELLI Andrea1976SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS
 12MATTEUCCI Pietro2002JMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARLDNS
Serie 5CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1404BONZANINI Giovanni2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:20.90
2473CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE5:21.00
3471BASSO Antonio1981SM35MI308 ATHLETIC TEAM5:21.80
4419BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:22.18
5478CELLA Fabio1978SM40BS836 F.O.RUNNING TEAM5:22.82
6417TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO5:24.20
772MINENI Mattia1992SMBS256 PADILE RUNNING TEAM5:24.78
8403COMINCINI Marco1979SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:25.54
9420SETZU Carlo1975SM45BS797 STRALENO5:26.22
1030CUSUMANO Rodolfo1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:27.08
11468VIVALDINI Alberto1969SM50BS797 STRALENO5:30.86
1225PAPA Gabriele2003AMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO5:35.70
13402COMI Daniele1970SM50BS797 STRALENO5:38.78
1418MAZZA Giovanni Pietro1966SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO5:39.66
15154BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:40.58
16433ZECCHI Daniele1955SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE5:54.02
1761BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:13.44
Serie 6CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO5:01.94
2411AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO5:03.52
317RESCALLI Davide1987SMMI308 ATHLETIC TEAM5:07.42
4431GALENTI Alessandro1972SM45BS769 LIBERTAS VALLESABBIA5:08.96
5440SVANERA Luca1983SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:13.84
6462MONACIZZO Simone1989SMMI271 LA MICHETTA5:14.78
7432BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO5:16.42
831BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:17.64
9459CAFARELLI Rocco1972SM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:18.78
10423MARESCA Pasquale1960SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.34
1139MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:21.14
12439RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE5:21.70
13414FIORINI Mattia1978SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO5:22.36
1485LUCCHINI Michele1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM5:23.14
1520ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:23.72
16415PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:36.74
17489BONETTI Alfredo1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5:39.78
 444LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONEDNS
Serie 7CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427BOLETTI Kevin2002JMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:51.22
2408BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:52.48
3486RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME4:53.50
4491MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:53.96
5447SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:55.48
6463AMBROSIO Alessio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE4:56.40
7454MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:57.20
8445FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:59.04
9488SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO5:01.30
10413MORARU Maurizio2002JMBS836 F.O.RUNNING TEAM5:02.02
11418BOTTURI Mario2002JMBS183 C.S. S.ROCCHINO5:03.82
12448FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO5:05.74
13429FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO5:10.32
14424PRETTO Luca1970SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:12.42
15481TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:26.42
 461PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONEDNS
Serie 8CORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1474MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:27.22
2410KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:28.72
3455GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:33.18
4470KAMLICHE Amine1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:34.40
5442ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:35.20
6453FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:36.22
7490TOSI Renato1976SM40BS562 ATL. PARATICO4:37.40
8456PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:39.06
9446FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONE4:41.54
10422MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE4:42.92
11416GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:44.92
12412RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:47.04
13479KHAZZAR Radouane1985SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM4:47.74
14409EL KASMI Mohammed1983SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:48.48
15458CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA4:51.38
16477PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE4:53.92
17406CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:57.54
18469FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE5:04.42
RIEPILOGOCORSA SU STRADA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1474MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:27.22
2410KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:28.72
3455GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:33.18
4470KAMLICHE Amine1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:34.40
5442ROSA Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:35.20
6453FIKRI Youssaf1997SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:36.22
7490TOSI Renato1976SM40BS562 ATL. PARATICO4:37.40
8456PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:39.06
9446FERREMI Claudio1990SMBS521 FREE-ZONE4:41.54
10422MANTOVANI Federico2001JMBS521 FREE-ZONE4:42.92
11416GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:44.92
12412RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:47.04
13479KHAZZAR Radouane1985SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM4:47.74
14409EL KASMI Mohammed1983SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:48.48
15427BOLETTI Kevin2002JMBS836 F.O.RUNNING TEAM4:51.22
16458CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA4:51.38
17408BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:52.48
18486RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME4:53.50
19477PONIK Edon2002JMBS521 FREE-ZONE4:53.92
20491MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE4:53.96
21447SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:55.48
22463AMBROSIO Alessio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE4:56.40
23454MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO4:57.20
24406CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:57.54
25445FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO4:59.04
26488SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO5:01.30
27430AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO5:01.94
28413MORARU Maurizio2002JMBS836 F.O.RUNNING TEAM5:02.02
29411AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO5:03.52
30418BOTTURI Mario2002JMBS183 C.S. S.ROCCHINO5:03.82
31469FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE5:04.42
32448FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO5:05.74
33437ROSSETTI Fabio1970SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5:07.18
3417RESCALLI Davide1987SMMI308 ATHLETIC TEAM5:07.42
35431GALENTI Alessandro1972SM45BS769 LIBERTAS VALLESABBIA5:08.96
36429FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO5:10.32
37421BOLPAGNI Uber1974SM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:11.42
38482BERTOLI Vittorio1986SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:11.50
39424PRETTO Luca1970SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:12.42
40472CALAPRICE Nicola1997SMMI271 LA MICHETTA5:13.05
41440SVANERA Luca1983SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:13.84
42462MONACIZZO Simone1989SMMI271 LA MICHETTA5:14.78
43432BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO5:16.42
4431BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:17.64
45459CAFARELLI Rocco1972SM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:18.78
46423MARESCA Pasquale1960SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:20.34
47404BONZANINI Giovanni2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:20.90
48473CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE5:21.00
4939MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:21.14
50439RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE5:21.70
51471BASSO Antonio1981SM35MI308 ATHLETIC TEAM5:21.80
52419BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:22.18
53414FIORINI Mattia1978SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO5:22.36
54478CELLA Fabio1978SM40BS836 F.O.RUNNING TEAM5:22.82
5585LUCCHINI Michele1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM5:23.14
5620ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:23.72
57417TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO5:24.20
5872MINENI Mattia1992SMBS256 PADILE RUNNING TEAM5:24.78
59403COMINCINI Marco1979SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:25.54
60420SETZU Carlo1975SM45BS797 STRALENO5:26.22
61481TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI5:26.42
6230CUSUMANO Rodolfo1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:27.08
63405RAGGI Paolo2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5:27.10
64468VIVALDINI Alberto1969SM50BS797 STRALENO5:30.86
65229ROSSI Massimo1974SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:35.22
6625PAPA Gabriele2003AMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO5:35.70
67415PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:36.74
68159CAVAGNINI Claudio1965SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5:38.54
69402COMI Daniele1970SM50BS797 STRALENO5:38.78
7018MAZZA Giovanni Pietro1966SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO5:39.66
71489BONETTI Alfredo1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5:39.78
72154BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:40.58
73407FERRARINI Marco1991SMBS179 ATLETICA LONATO5:41.06
7497CONTI Davide1981SM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:45.44
75449GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:46.28
76484CORSINI Alessandro2003AMBS836 F.O.RUNNING TEAM5:47.19
7714BRUNATI Mario1972SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD5:47.52
78426GALLINA Massimo1968SM50BS797 STRALENO5:48.14
7946VENA Marcello1974SM45MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:48.48
80480GORINI Giovanni1973SM45BS854 ATLETICA MONTICHIARI5:50.16
8133ROCCA Nicola1968SM50BS256 PADILE RUNNING TEAM5:51.04
82433ZECCHI Daniele1955SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE5:54.02
83230MACRI' Francesco1954SM65PV599 ATL. PAVESE5:55.66
84487GIUGNO Alessio1962SM55BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI5:59.28
85476VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO6:00.08
8655GUASTAMACCHIA Giuseppe1958SM60MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:02.84
8770CASANA Massimo1970SM50BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB6:03.34
881MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAM6:05.72
89466VALSECCHI Franco1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA6:05.76
9015MANZINI Emilio1966SM50PR246 G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO6:08.64
9154LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA6:09.90
9268BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA6:10.14
93435VISCONTI Lorenzo1954SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:12.48
94428MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:12.88
9561BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:13.44
9624GASPARETTO Decio1979SM40MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:14.44
97483BRIZI Napoleone1963SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:18.48
98464BASILE Massimiliano1974SM45MI798 MILANO ATLETICA6:25.66
99438CAMPINI Luigi1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:28.80
10021PORRITIELLO Luigi1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM6:29.84
10160PAPA Carlo1966SM50PC088 POL. AMICIZIA CAORSO6:30.51
102450MASSARDI Tiziano1958SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:31.60
103457PEZZOTTA Giorgio Luigi1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:35.04
104436LAZZARONI Stefano1948SM70BG225 ATL. CASAZZA6:36.42
10527D'ANGELO Salvatore1954SM65MI308 ATHLETIC TEAM6:36.66
106434LIVOTTO Umberto1962SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:37.78
107441BONATI Tiziano1964SM55BS562 ATL. PARATICO6:40.00
1085RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE6:43.18
1096LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLA6:45.04
110475DI LELLO Alfredo1962SM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO6:45.58
11134LEVATI Cesare1959SM60MI308 ATHLETIC TEAM6:50.34
11210FERRARI Nicola1954SM65CH180 ASD ORTONA FOR RUNNERS7:03.34
11322GUERRA Mario1953SM65MI308 ATHLETIC TEAM7:07.10
1143CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA7:09.36
115401RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO7:10.10
11611RENZI Quirino1963SM55MI308 ATHLETIC TEAM7:11.50
117451BODEI Ennio1943SM75BS191 U.S. SERLE7:23.80
11899BACILIERI Luciano1952SM65MI308 ATHLETIC TEAM7:48.70
119467MONACIZZO Giulio1992SMLE642 NUOVA ATLETICA COPERTINO7:54.02
12044GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:29.16
12143TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.8:43.74
12237IACOBONI Oscar1937SM80MI352 EUROATLETICA 20028:54.18
123425CARLESCHI Renzo1946SM70BS377 ATL. BEDIZZOLE9:06.94
12448CABRINI Franco1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:30.74
12565COMPARELLI Ettore1954SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:15.68
126166FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:57.72
 225BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF
 485PORCU Nicola1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNF
 444LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONEDNS
 12MATTEUCCI Pietro2002JMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARLDNS
 461PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONEDNS
 460UCCELLI Andrea1976SM40MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS
 2MATTEUCCI Roberto1964SM55MI934 POL.UNICREDIT CIRCOLO MILANODNS
 465ANGELO Calogero1957SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNODNS
 452TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAMDNS
 443APPUHAMY Aradasiwatta1961SM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228LOMBARDI Veronica2006CFBS191 U.S. SERLE3:25.22
2120KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:28.00
3226GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE3:29.96
4204DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:34.14
5219BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE3:36.24
6108CORTINOVIS Chiara2006CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:41.34
7243BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:42.82
8227BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:45.74
9296FRANCESCON Elisa2006CFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:50.08
10244GIACOMINI Sofia2006CFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:54.10
11210QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:58.60
12208SONCINI Alice2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:01.68
13245RESTUCCIA Anna2006CFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:12.68
14242FRANZONI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE4:23.78
 246ABENI Alessia2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1181CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:49.32
2183CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:50.10
3247BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2:50.42
4182BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONE2:51.48
5148AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:56.32
6185FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:59.02
7184BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:03.42
8111SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:03.84
9248GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:04.92
10116GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME3:12.04
11186BASILE Leonardo2005CMMI798 MILANO ATLETICA3:35.98
12299CECCARIGLIA Luca2006CMBS377 ATL. BEDIZZOLE4:02.33
 249BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONEDNS
 141FORNARO Matteo2006CMBG248 ATL. ESTRADADNS
 175PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADADNS
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1189QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:41.98
2195BIANCHI Silvia2007RFBS657 CORRINTIME3:42.40
3190PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:45.68
4492RITARDO Giulia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:52.64
5192FRANZONI Laura2007RFBS191 U.S. SERLE3:53.28
6231TERZI Alice2008RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:54.56
7193FRIGOLI Arianna2008RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:55.58
8297SCARONI Sofia2008RFBS377 ATL. BEDIZZOLE3:56.26
9191DUSI Giulia2007RFBS191 U.S. SERLE4:02.04
10295DOMINICI Ilenia2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:03.38
11188ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE4:10.02
12233BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:15.20
13224MARINONI Francesca2008RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:17.68
14194DELLA GRISA Lucia2007RFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:27.58
15493FAINI Camilla2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:32.06
 122BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADADNS
 127BARBONI Clara2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS
 298MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLEDNS
 187BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS
 103PERISSINOTTO Anna2008RFBG248 ATL. ESTRADADNS
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1198BAZZANI Matteo2007RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:25.30
2197REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:26.06
3196BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:59.02
 151MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS
 180CALZI Lorenzo2008RMBG248 ATL. ESTRADADNS
400m esordienti 10MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1199MARTINELLI Daniel2009EM10BG225 ATL. CASAZZA1:54.00
2357BONEMAZZI Cristiano2010EM10PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE2:04.00
3332SCARONI Lorenzo2010EM10BS377 ATL. BEDIZZOLE2:06.00
4340ZANETTI Nicholas2010EM10BS191 U.S. SERLE2:30.00
400m esordienti 10 FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1391PIAZZA Sofia2010EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:38.00
2366CAMBIANICA Greta2009EF10BG225 ATL. CASAZZA1:41.00
3359ZAMBETTI Letizia2010EF10BG225 ATL. CASAZZA1:45.00
4386RAGNOLI Lisa2010EF10BS191 U.S. SERLE1:56.00
5375RAGNOLI Lisa2009EF10BS191 U.S. SERLE2:01.00
6376LOMBARDI Erika2009EF10BS191 U.S. SERLE2:08.00
 368SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLEDNS
300m esordienti 5-8 masch.
SERIE
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1GOTTINI Leonardo2011EM8BG225 ATL. CASAZZA 
223MARINONI Cristian2011EM8BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
300m esordieni 5-8 femm.
SERIE
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 03 Ottobre 2020 Ora Inizio: 16:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3ADERENTI Sofia2012EF8BS191 U.S. SERLE 
5BRESCIANI Anna2012EF8BS191 U.S. SERLE 
2LAZZARONI Giorgia2011EF8BG225 ATL. CASAZZA 
4BODEI Nora2012EF8BS191 U.S. SERLE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb