XV MEETING GIOVANILE NAZIONALE CITTA' DI CHIARI
CHIARI - 27 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI27/09 - 18:19
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:42 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16686FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE12.49  q 
23455PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05  q 
32505BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO13.63614
45158MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.46475
54172BONUCCELLI Berenice2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.85414
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:45 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15449RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA12.90  q 
26352BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98  q 
32400ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.03  q 
43154BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.71600
51174GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.05384
 4685DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:49 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14547ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.74  q 
23175MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.00  q 
31347GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.36663
42155BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.94561
55509DEVIARDI Giada2004AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.73432
66171BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.18365
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:51 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12309LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.80  q 
26288BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.80585
34225CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.93562
43600SORMANI Martina2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.23512
 5161SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:53 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15311MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.59  q 
24200GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.13705
311BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.14703
42274VALDAMERI Veronica2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.39657
53599PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.96557
6642ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.21515
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15399VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.52  q 
24139SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.21690
32229GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.61618
46465AGNELLI Ilaria2004AFMI089 PRO SESTO ATL.13.79586
51667CORTESI Laura2004AFVA129 POL. OLONIA14.14527
63294BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.21515
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14131MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.70  q 
22273STAGNOLI Alice2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31672
33628GAVUGLIO Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.42652
45136PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.85414
56221BUFFOLI Barbara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.42330
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12388VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.05  q 
26517CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.35665
31744OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.47643
45357COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.68606
54159OFFREDI Alice2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.98554
63473GRANATIERO Vittoria2004AFMI089 PRO SESTO ATL.14.03545
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16686FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE12.49  q+3.3  
25399VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.52  q+3.2  
35311MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.59  q+3.0  
44131MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.70  q+3.0  
54547ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.74  q+1.9  
62309LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.80  q+2.9  
75449RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA12.90  q+2.4  
86352BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.98  q+2.4  
93175MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.00  q+1.9  
102400ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.03  q+2.4  
112388VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.05  q+3.2  
113455PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.05  q+3.3  
134200GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.13+3.0 705
1411BARZIZZA Gaia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.14+3.0 703
154139SADIQ Adama2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.21+3.2 690
162273STAGNOLI Alice2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.31+3.0 672
176517CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.35+3.2 665
181347GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.36+1.9 663
192274VALDAMERI Veronica2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.39+3.0 657
203628GAVUGLIO Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.42+3.0 652
211744OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.47+3.2 643
222229GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.61+3.2 618
232505BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO13.63+3.3 614
245357COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.68+3.2 606
253154BONFANTI Irma2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.71+2.4 600
266465AGNELLI Ilaria2004AFMI089 PRO SESTO ATL.13.79+3.2 586
276288BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.80+2.9 585
284225CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO13.93+2.9 562
292155BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.94+1.9 561
303599PATRUCCO Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.96+3.0 557
314159OFFREDI Alice2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.98+3.2 554
323473GRANATIERO Vittoria2004AFMI089 PRO SESTO ATL.14.03+3.2 545
331667CORTESI Laura2004AFVA129 POL. OLONIA14.14+3.2 527
34642ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14.21+3.0 515
343294BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME14.21+3.2 515
363600SORMANI Martina2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.23+2.9 512
375158MACARIO Sofia2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.46+3.3 475
385509DEVIARDI Giada2004AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14.73+1.9 432
395136PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.85+3.0 414
394172BONUCCELLI Berenice2004AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.85+3.3 414
411174GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.05+2.4 384
426171BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.18+1.9 365
436221BUFFOLI Barbara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15.42+3.0 330
 5161SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS+2.9  
 4685DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS+2.4  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14399VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.65797
22311MENDY Marie Claudine2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.71785
36547ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.74780
41309LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.77774
55131MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO12.82764
63686FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE12.89751
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:07 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15400ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.89751
21455PICARIELLO Alice2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.96737
36388VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.02726
44352BATTISTA Elena2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.10711
53449RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.16700
 2175MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12664CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA1:04.29609
24137ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO1:07.74494
33484CAGLIO Giulia2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:08.01485
45107MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:11.97362
56185BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:17.00219
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14420VERGANI Chiara2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:03.91622
22560BARALDI Cecilia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:05.13581
3397BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.57500
46776SANTAGATI Marisol2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:14.26295
55232MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:17.78198
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15382BRAMBILLA Anna2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.81492
26568GENOVESI Letizia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:08.66464
33371CAPPELLETTI Francesca2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:11.08389
4429MORBIS Nicole2003AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:12.21355
52236UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:14.46290
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13298NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME1:05.83557
22383GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.57500
34235SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:08.31476
46377TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:08.82459
55162TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:09.63434
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15676PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA1:04.13615
22379BORMOLINI Giulia2004AFCO920 LIETO COLLE ASD1:05.38572
33586BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:05.78559
44216ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.88555
56283AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:07.63498
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.19683
24688GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.25645
3596BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.67596
46128CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.39572
51485GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:06.89522
62770BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:07.15513
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.68737
25525DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.69737
33645TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.02725
42684COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.19683
51627CARONTI Susanna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:03.77627
66468CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.98586
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13589CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.20829
24450SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA58.28826
35362RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.05797
42683CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.73772
515LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.62739
66409CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:03.04653
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13589CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.20829
24450SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA58.28826
35362RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.05797
42683CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.73772
515LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.62739
647NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.68737
75525DELLA TORRE Sofia2004AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.69737
83645TRETTEL Sofia2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.02725
92684COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.19683
9369CAROBBIO Sara2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.19683
116409CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:03.04653
124688GUIDALI Giada2004AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.25645
131627CARONTI Susanna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:03.77627
144420VERGANI Chiara2003AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:03.91622
155676PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA1:04.13615
162664CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA1:04.29609
17596BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:04.67596
186468CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.98586
192560BARALDI Cecilia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:05.13581
202379BORMOLINI Giulia2004AFCO920 LIETO COLLE ASD1:05.38572
216128CALCINARDI Anna2003AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.39572
223586BIANCHI Matilde2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:05.78559
233298NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME1:05.83557
244216ABENI Beatrice2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:05.88555
251485GIUDICI Ginevra2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:06.89522
262770BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:07.15513
27397BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:07.57500
272383GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.57500
296283AFOUY Zineb2004AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:07.63498
304137ZERBINI Ilaria2004AFBS179 ATLETICA LONATO1:07.74494
315382BRAMBILLA Anna2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:07.81492
323484CAGLIO Giulia2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:08.01485
334235SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:08.31476
346568GENOVESI Letizia2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:08.66464
356377TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:08.82459
365162TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:09.63434
373371CAPPELLETTI Francesca2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:11.08389
385107MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:11.97362
39429MORBIS Nicole2003AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:12.21355
406776SANTAGATI Marisol2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1:14.26295
412236UBERTI Vittoria2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:14.46290
426185BRIGNOLI Rebecca2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:17.00219
435232MENINI Margherita2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:17.78198
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1576BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.50845
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55           
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO  -   XO   -   XXO  XXX          
2737BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.40811
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX           
2687GELMOTTO Giulia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.40811
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55           
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   XXX          
4655CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.10710
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  -   XXX                 
5748RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.00676
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                   
6572MIGLIOLI Gloria2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2.80609
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
7582SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.70575
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
7110POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70575
2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
9656SOSTERO Irene2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.50508
2.20 2.40 2.50 2.60                           
  XXO  O   O   XXX                          
10480SACCHI Rebecca2004AFMI089 PRO SESTO ATL.2.20407
2.20 2.40                             
  XXO  XXX                            
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.72588
1░: 4.48 2░: 4.72 3░: 4.54            
  +3.8   +5.5   +5.0            
2228GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.72588
1░: 4.45 2░: 4.29 3░: 4.72            
  +2.9   +2.8   +4.6            
3516BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4.63564
1░: 4.63 2░: 4.54 3░: 4.51            
  +2.7   +4.0   +2.5            
4678SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA4.59553
1░: 4.49 2░: 4.59 3░: X            
  +3.9   +6.7               
5213VACCARI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.57548
1░: 4.44 2░: 4.57 3░: 4.34            
  +2.1   +1.7   +0.5            
6367SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.51532
1░: 4.49 2░: 4.51 3░: 4.37            
  +7.6   +2.1   +1.3            
7478POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.41505
1░: X 2░: 4.37 3░: 4.41            
     +2.8   +0.2            
8689PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.23456
1░: X 2░: 4.23 3░: 3.94            
     +6.5   +1.7            
9363SALATINI Maria2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.18443
1░: X 2░: 4.08 3░: 4.18            
     +2.6   +2.5            
10754CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.13430
1░: 4.06 2░: 3.62 3░: 4.13            
  +4.1   +6.2   +3.4            
113BINI Federica2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.09419
1░: X 2░: 4.09 3░: X            
     +4.4               
12673GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.00395
1░: 3.78 2░: 4.00 3░: 3.89            
  +4.4   +2.4   +1.1            
 593CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 81SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 135PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATODNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1606ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA5.42776
1░: 5.42 2░: X 3░: X  4░: 5.37 5░: 5.12 6░: -  
  +1.2          +0.5   +2.6     
2777STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.24728
1░: 5.21 2░: 5.11 3░: 5.24  4░: 5.00 5░: 5.13 6░: X  
  +2.1   +1.1   +5.1    +2.0   +1.8     
3471GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.19715
1░: 5.19 2░: 4.94 3░: 4.67  4░: 4.98 5░: 5.02 6░: X  
  +3.7   +1.3   +3.1    +3.9   +2.9     
4682CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.06680
1░: 4.90 2░: 5.06 3░: 4.96  4░: 4.94 5░: X 6░: 4.80  
  +3.0   +1.9   +3.1    +1.8      +3.0  
5474LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.05677
1░: 4.85 2░: 5.05 3░: 4.49  4░: 3.60 5░: 4.33 6░: -  
  +1.3   +5.9   +2.1    +2.0   +1.7     
6313VITALE Elisa2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.95650
1░: 4.92 2░: 4.95 3░: X  4░: 4.58 5░: X 6░: X  
  +2.4   +2.0       +1.3        
7680ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.94647
1░: X 2░: 4.93 3░: 4.94  4░: 4.75 5░: 4.80 6░: X  
     +1.6   +5.1    +2.4   +2.4     
8472GIRARDI Annachiara2004AFMI089 PRO SESTO ATL.4.87629
1░: 4.55 2░: 4.87 3░: 4.71  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.4   +2.7   +5.2            
9410CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.85623
1░: X 2░: X 3░: 4.85            
        +2.9            
10353BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84620
1░: 4.48 2░: 4.84 3░: 4.83            
  +1.4   +2.1   +4.5            
11681ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.80610
1░: 4.80 2░: 4.71 3░: X            
  +0.4   +1.9               
12481SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.73591
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.55            
     +1.2   +2.5            
13126TONACCI Irene2004AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.72588
1░: 4.70 2░: 4.72 3░: 4.68            
  +1.7   +1.1   +3.3            
14269GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.57548
1░: X 2░: 4.27 3░: 4.57            
     +2.6   +4.1            
15198GATTI Arianna2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.39499
1░: X 2░: 4.04 3░: 4.39            
     +4.0   +2.3            
16134PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.34486
1░: 4.34 2░: 4.15 3░: 4.07            
  +0.1   +2.1   +4.9            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1606ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA5.42+1.2776
2777STIZZOLI Petra2004AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE5.24+5.1728
3471GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.19+3.7715
4682CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE5.06+1.9680
5474LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5.05+5.9677
6313VITALE Elisa2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.95+2.0650
7680ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.94+5.1647
8472GIRARDI Annachiara2004AFMI089 PRO SESTO ATL.4.87+2.7629
9410CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.85+2.9623
10353BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.84+2.1620
11681ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.80+0.4610
12481SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.73+1.2591
13126TONACCI Irene2004AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.72+1.1588
14384MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.72+5.5588
15228GAVAZZI Nicole2004AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.72+4.6588
16516BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4.63+2.7564
17678SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA4.59+6.7553
18213VACCARI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.57+1.7548
19269GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.57+4.1548
20367SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.51+2.1532
21478POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.41+0.2505
22198GATTI Arianna2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.39+2.3499
23134PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.34+0.1486
24689PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE4.23+6.5456
25363SALATINI Maria2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.18+2.5443
26754CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.13+3.4430
273BINI Federica2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.09+4.4419
28673GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.00+2.4395
 81SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANONM  
 593CRIFO' Sara2004AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANM  
 135PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATODNS  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO13.01731
1░: 11.66 2░: 12.13 3░: 12.73  4░: 12.02 5░: 12.61 6░: 13.01  
2453FAVA Cristina Giovanna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.47624
1░: 10.71 2░: 10.67 3░: X  4░: X 5░: 11.47 6░: 10.92  
3133MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO11.41619
1░: 11.41 2░: 11.23 3░: 10.40  4░: 11.31 5░: 11.17 6░: 11.33  
4138MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.22605
1░: 10.94 2░: 10.06 3░: 10.94  4░: 10.93 5░: 11.22 6░: 10.00  
5482ZACCHETTI Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.9.34463
1░: 8.12 2░: 8.54 3░: 8.26  4░: 8.70 5░: 9.32 6░: 9.34  
675GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.28458
1░: 8.91 2░: 9.19 3░: 9.28  4░: 8.63 5░: 8.59 6░: 9.26  
7519GARAU Michela2004AFMI221 BRACCO ATLETICA8.94431
1░: 8.84 2░: 8.94 3░: X  4░: 8.64 5░: 8.75 6░: 8.44  
874DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.78418
1░: 7.81 2░: 8.40 3░: 8.54  4░: 8.49 5░: 8.78 6░: 7.93  
9210SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.49395
1░: 7.81 2░: 8.49 3░: 8.11            
 2BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.77799
1░: X 2░: 49.35 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 49.77  
2451BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.55780
1░: 48.55 2░: X 3░: 46.99  4░: 43.82 5░: 45.82 6░: 43.44  
3786AVOGARO Vanessa2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI42.24680
1░: 42.24 2░: X 3░: X  4░: 41.08 5░: 41.11 6░: 38.20  
4521CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE41.22663
1░: 38.53 2░: 38.76 3░: 40.85  4░: 41.22 5░: X 6░: X  
5457TOMAINO Chiara Benedett2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.98659
1░: X 2░: 40.98 3░: X  4░: 37.25 5░: 34.94 6░: X  
6546GIRASA Benedetta2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.44510
1░: 30.65 2░: 30.21 3░: 32.44  4░: 32.11 5░: X 6░: 31.88  
7734SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE28.08429
1░: X 2░: 23.97 3░: 26.37  4░: 28.08 5░: X 6░: X  
8470FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.25.97388
1░: 25.13 2░: 24.18 3░: 25.53  4░: 25.97 5░: 25.70 6░: X  
9562BUSSOLINI Arianna Clara2004AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.10371
1░: 25.10 2░: X 3░: 24.12            
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:05 - Vento: +4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13657AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.19  q 
26246BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.58676
34286BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.73640
45364SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21531
52291UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.03363
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:07 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13660TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.09  q 
25356COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67655
36307GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.90600
42479REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03571
54512GUGLIELMO Loris2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.12551
61345BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.84400
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14711SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.23  q 
22130GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.86610
33289FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.87607
46350VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.32507
55615PADILLA ALFARO Gabriele2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.37496
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13361NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.24  q 
22529MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.54  q 
36787PUGLIESE Leonardo Anton2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.92596
44263LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE11.93594
51167PERONI Filippo2004AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.46477
65714ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE13.54271
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14639TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.70647
25411CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.76633
33396OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.82619
42394MAZZA Simone2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.21531
5673CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.59450
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11659DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43  q 
256LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.45  q 
34513OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.48  q 
46358DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.25522
52386POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32507
63715ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE13.22328
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16466BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.37  q 
21741MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.47  q 
35421CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56681
4328MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.13548
5434VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.15544
62287BAREZZANI Nicola2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.49471
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +4.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12617RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41  q 
23416SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.55684
36613D'ANGELO Tommaso2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70647
41422DELAJ Flavio2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.78628
54788RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.20533
65713DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE13.31311
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +4.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15365TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84  q 
26265MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE11.77631
33258AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE11.84614
44703GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.27518
52530MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.58452
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15365TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84  q+4.3  
23660TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.09  q+2.1  
33657AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.19  q+4.1  
44711SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.23  q+4.0  
53361NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.24  q+2.3  
66466BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.37  q+2.6  
72617RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41  q+4.5  
81659DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43  q+4.0  
956LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.45  q+4.0  
101741MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.47  q+2.6  
114513OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.48  q+4.0  
122529MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.54  q+2.3  
133416SOLDATI Filippo2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.55+4.5 684
145421CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56+2.6 681
156246BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.58+4.1 676
165356COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.67+2.1 655
176613D'ANGELO Tommaso2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.70+4.5 647
174639TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.70+4.1 647
194286BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.73+4.1 640
205411CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.76+4.1 633
216265MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE11.77+4.3 631
221422DELAJ Flavio2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.78+4.5 628
233396OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.82+4.1 619
243258AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE11.84+4.3 614
252130GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO11.86+4.0 610
263289FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.87+4.0 607
276307GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.90+2.1 600
286787PUGLIESE Leonardo Anton2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.92+2.3 596
294263LOMBARDI Federico2004AMBS521 FREE-ZONE11.93+2.3 594
302479REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.03+2.1 571
314512GUGLIELMO Loris2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.12+2.1 551
32328MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.13+2.6 548
33434VOLPI Diego2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.15+2.6 544
344788RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.20+4.5 533
355364SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21+4.1 531
352394MAZZA Simone2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.21+4.1 531
376358DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.25+4.0 522
384703GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE12.27+4.3 518
392386POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32+4.0 507
396350VETTORI Alessio2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.32+4.0 507
415615PADILLA ALFARO Gabriele2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.37+4.0 496
421167PERONI Filippo2004AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.46+2.3 477
432287BAREZZANI Nicola2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.49+2.6 471
442530MAKRAM Farid2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.58+4.3 452
45673CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.59+4.1 450
461345BRAMBILLA Giacomo2004AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.84+2.1 400
472291UBERTI Matteo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.03+4.1 363
483715ROCCI Francesco2004AMVA476 ATL. TRADATE13.22+4.0 328
495713DIAGNE Mohamadou Fadall2003AMVA476 ATL. TRADATE13.31+4.5 311
505714ROCCI Samuele2004AMVA476 ATL. TRADATE13.54+2.3 271
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13365TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.05810
24660TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.25758
36361NOGARA Marco2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.41718
45711SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.41718
51466BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.55684
62657AKE Koffi Josias2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.57679
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126LOZZA Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.44711
26513OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.50696
34659DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.59674
45741MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.63664
53617RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.63664
61529MAKRAM Youssof2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.68652
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15203PRANDINI Marco2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.38533
23285AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.52324
36111POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.47291
44230GUERRINI Weverton2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.39146
52192FESTA Ruben2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:11.8740
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13618TENTORI Andrea2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.91509
22511FOLCO Niccolo'2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.90466
36716ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE58.22411
44109PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.89347
55308GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.84246
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16522LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE52.07694
23724ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE55.15544
31106LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA58.07417
45406PEDRETTI Edoardo2004AMCR152 ATL. CASTELLEONE59.28370
54238BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:02.96242
62510DONINGER Dario2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:06.08154
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16129CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO53.00647
23749RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE56.82469
35116VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.25451
42532SCARSETTO Giacomo2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.12415
54372GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201259.92346
61305FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.60321
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14413GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.32536
238PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.03504
32306FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL56.28493
45127AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.75472
56310MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.24410
61717BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE58.31408
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14514PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.73563
21266PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE55.24539
32460DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.38533
43616PEZZOLI Davide2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.79515
55132MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.91465
66260BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE57.36446
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.58830
24735VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE50.64771
35644DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.92651
46545BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.81607
51515BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99598
62355CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.02597
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13267PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE49.58830
24735VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE50.64771
36522LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE52.07694
45644DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.92651
56129CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO53.00647
66545BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.81607
71515BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99598
82355CIAPPESONI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.02597
94514PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54.73563
103724ERMOLI Giosue'2004AMVA550 ATL. GAVIRATE55.15544
111266PANTALEONI Alessio2004AMBS521 FREE-ZONE55.24539
124413GUIDA Marco2003AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA55.32536
132460DI CESARE Pietro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.38533
135203PRANDINI Marco2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.38533
153616PEZZOLI Davide2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.79515
163618TENTORI Andrea2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.91509
1738PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.03504
182306FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL56.28493
195127AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.75472
203749RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE56.82469
212511FOLCO Niccolo'2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.90466
225132MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO56.91465
235116VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.25451
246260BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE57.36446
251106LAMBERTI Riccardo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA58.07417
262532SCARSETTO Giacomo2003AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.58.12415
276716ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE58.22411
286310MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.24410
291717BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE58.31408
305406PEDRETTI Edoardo2004AMCR152 ATL. CASTELLEONE59.28370
314109PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.89347
324372GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201259.92346
333285AXINTE Cristian Gabriel2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.52324
341305FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:00.60321
356111POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:01.47291
365308GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:02.84246
374238BONSI Giorgio2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:02.96242
382510DONINGER Dario2004AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:06.08154
394230GUERRINI Weverton2003AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:06.39146
402192FESTA Ruben2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:11.8740
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4.30797
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   XO   -   -   XXX        
2580MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80687
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   XXX                 
3469ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.3.00497
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
4579LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
4578CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX               
4476MARUCCHI Giovanni2003AMMI089 PRO SESTO ATL.  
2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1588BRUNO Federico2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.92872
1░: 14.45 2░: X 3░: 14.92  4░: 14.88 5░: - 6░: 14.36  
  +1.2      +5.7    +3.0      +1.9  
2598PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.96772
1░: 13.49 2░: 13.74 3░: X  4░: 11.63 5░: 13.96 6░: 12.15  
  +2.1   -0.2       +0.8   +5.4   +3.7  
3458CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.41713
1░: 12.94 2░: X 3░: X  4░: 13.00 5░: X 6░: 13.41  
  +2.2          +2.8      +3.6  
4173BRUNO OKUMBOR Kelvy2004AMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.06675
1░: 13.06 2░: 11.82 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.5   +0.1               
5181BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.82649
1░: 12.82 2░: 12.39 3░: 12.66  4░: X 5░: X 6░: 12.60  
  +1.9   +1.3   +1.2          +3.4  
676MOBILIA Luca2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.75642
1░: X 2░: X 3░: 12.40  4░: X 5░: 12.27 6░: 12.75  
        +2.1       +4.2   +3.2  
7312TANGHETTI Stefano2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.64630
1░: 12.64 2░: 11.82 3░: 12.52  4░: 12.28 5░: X 6░: X  
  +2.5   +2.1   +4.5    +2.6        
8202LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.62628
1░: 12.33 2░: 12.62 3░: 12.56  4░: 12.22 5░: X 6░: 12.53  
  +1.2   +1.9   +2.7    +2.6      +2.6  
9559ARIENTI Nicola2004AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.82540
1░: 11.82 2░: X 3░: X            
  +1.5                  
10125SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.72528
1░: 11.19 2░: 11.72 3░: X            
  +1.9   +2.4               
11658BORGHI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.62517
1░: 11.62 2░: 11.30 3░: 11.42            
  +1.5   +2.6   -0.1            
12178ARVIERI Gabriele2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.36488
1░: 10.98 2░: 11.36 3░: 11.18            
  +1.2   +1.9   +1.3            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.44906
1░: 18.44 2░: 17.74 3░: 17.67  4░: 17.13 5░: 18.08 6░: 17.57  
2575STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.14.59696
1░: 11.94 2░: 12.91 3░: 11.31  4░: X 5░: 14.59 6░: 12.24  
3343VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA14.07665
1░: X 2░: 13.32 3░: 14.07  4░: X 5░: 13.85 6░: 13.21  
4462OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.94656
1░: 12.29 2░: 12.58 3░: 13.26  4░: 13.18 5░: 13.12 6░: 13.94  
5708ROLFI Paolo2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE13.38621
1░: 11.75 2░: 13.38 3░: 12.47  4░: X 5░: 12.30 6░: 12.71  
69TENGATTINI Gioele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.29550
1░: X 2░: 12.29 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
7354CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.35414
1░: 9.42 2░: 10.10 3░: 9.69  4░: 9.60 5░: 10.06 6░: 10.35  
872CORTINOVIS Tommaso2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.72368
1░: 8.29 2░: 9.13 3░: 8.87  4░: 7.93 5░: 9.19 6░: 9.72  
94GHILARDI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.13323
1░: 8.49 2░: 9.13 3░: 8.68            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1477PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.51.70672
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 51.70  
2584BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA49.14634
1░: X 2░: 48.68 3░: 49.14  4░: X 5░: 48.93 6░: X  
3746PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE49.14634
1░: 49.14 2░: 45.99 3░: X  4░: 46.61 5░: 46.35 6░: 45.98  
4596GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA45.55580
1░: X 2░: 39.79 3░: 44.37  4░: 42.42 5░: 44.38 6░: 45.55  
5187CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.50531
1░: X 2░: X 3░: 38.39  4░: 42.50 5░: 40.32 6░: X  
6464TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.48393
1░: X 2░: 32.16 3░: 34.48  4░: 33.48 5░: 33.55 6░: 34.43  
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15429GARELLI Isabella2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.18  q 
26765RIGATELLI Katia2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.86  q 
34541MANIERO Ludovica2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.10655
42166LODA Chiara2006CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.67503
51301CONTI Viola2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.85458
6335ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.93439
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14507GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.64  q 
23731SPAGOLLA Alessandra2006CFVA550 ATL. GAVIRATE10.88  q 
31487FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.08660
42197FUSTINONI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22621
55489LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.75483
 6692CORTI Giulia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZADNS 
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15502BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.61  q 
24444MILANI Valentina2006CFMI069 ATL. CERNUSCO11.12649
33408BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.17635
41302DIONE Khady2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.30599
56390DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.38578
62441BRAMBILLA PISONI Sara M2006CFMI069 ATL. CERNUSCO11.64510
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.67  q 
25205PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.67  q 
3633VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.49549
4199BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75483
53719BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.09401
62726JAAFARI Yasmine2006CFVA550 ATL. GAVIRATE12.69272
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15153BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.08  q 
26499RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.20627
34102CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.50546
4130PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.52541
5344GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO11.57528
 2442CARDELLA Sofia2006CFMI069 ATL. CERNUSCODNS 
Batteria 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +4.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14759CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.23  q 
2365OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.38578
36114VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29356
 2278MARS Bassma2006CFBS607 ATL. POMPIANODNS 
 545MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNODNS 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +6.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12452BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.53  q 
25140VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.00  q 
31373LEMBO Chiara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201211.30599
44767ZOCCATELLI Francesca2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.54536
56115VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.69498
63445PROVENZALE Claudia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO12.37339
Batteria 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14672GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.02  q 
22295CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.21624
33282ZANELOTTI Giulia2006CFBS607 ATL. POMPIANO11.28605
4646PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.41570
55252LOMBARDI Angelica2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.87453
Batteria 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15785GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.53  q 
24661BONFANTI Manuela2005CFVA129 POL. OLONIA11.25613
32736AMMIRATORE Noemi2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.38578
4171CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41570
56732STEFANONI Elisa2006CFVA550 ATL. GAVIRATE12.10399
 3540LOCATELLI Gaia2005CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
Batteria 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16284ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.80  q 
2226COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.80  q 
3319PIANTONI Alessandra2005CFBG036 ATL. SALETTI11.09657
41768AVANZINI Rebecca2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE11.36583
5531RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.65508
64709ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.71492
Batteria 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16430GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.89  q 
23440BAROZZI Lucrezia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO11.33591
35663BRODARICK Lisa2005CFVA129 POL. OLONIA11.34589
44712ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.66505
52101CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87453
Batteria 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +4.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.61  q 
2547TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO10.82  q 
36728LUZZI Ilaria2006CFVA550 ATL. GAVIRATE11.21624
42543ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.25613
53668CUMERLATO MELTER Iris2006CFVA129 POL. OLONIA11.37580
64405OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.44562
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14672GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.02  q+2.8  
25429GARELLI Isabella2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.18  q+3.5  
34759CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.23  q+4.6  
45785GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.53  q+4.0  
42452BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.53  q+6.4  
6164NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.61  q+4.7  
75502BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.61  q+3.0  
84507GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.64  q+4.0  
9461ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.67  q+3.0  
105205PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.67  q+3.0  
116284ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.80  q+2.4  
12226COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.80  q+2.4  
13547TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO10.82  q+4.7  
146765RIGATELLI Katia2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.86  q+3.5  
153731SPAGOLLA Alessandra2006CFVA550 ATL. GAVIRATE10.88  q+4.0  
166430GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.89  q+2.8  
175140VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.00  q+6.4  
185153BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.08  q+4.0  
191487FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.08+4.0 660
20319PIANTONI Alessandra2005CFBG036 ATL. SALETTI11.09+2.4 657
214541MANIERO Ludovica2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.10+3.5 655
224444MILANI Valentina2006CFMI069 ATL. CERNUSCO11.12+3.0 649
233408BAGGIO Alice2006CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.17+3.0 635
246499RADDUSA Giada2005CFMI101 ATL. BRESSO11.20+4.0 627
256728LUZZI Ilaria2006CFVA550 ATL. GAVIRATE11.21+4.7 624
252295CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.21+2.8 624
272197FUSTINONI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22+4.0 621
284661BONFANTI Manuela2005CFVA129 POL. OLONIA11.25+4.0 613
282543ZITO Lucidalba2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.25+4.7 613
303282ZANELOTTI Giulia2006CFBS607 ATL. POMPIANO11.28+2.8 605
311302DIONE Khady2005CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.30+3.0 599
311373LEMBO Chiara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201211.30+6.4 599
333440BAROZZI Lucrezia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO11.33+2.8 591
345663BRODARICK Lisa2005CFVA129 POL. OLONIA11.34+2.8 589
351768AVANZINI Rebecca2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE11.36+2.4 583
363668CUMERLATO MELTER Iris2006CFVA129 POL. OLONIA11.37+4.7 580
372736AMMIRATORE Noemi2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.38+4.0 578
376390DELL'AGLIO Letizia2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.38+3.0 578
37365OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.38+4.6 578
40171CORSI Benedetta2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.41+4.0 570
40646PERETTI Aurora2006CFBG228 U.S. ROGNO11.41+2.8 570
424405OSTUNI Benedetta2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE11.44+4.7 562
43633VILLA Aurora2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.49+3.0 549
444102CORTINOVIS Astrid2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.50+4.0 546
45130PREVITALI Alessandra2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.52+4.0 541
464767ZOCCATELLI Francesca2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.54+6.4 536
47344GARATTINI Erica2006CFBG228 U.S. ROGNO11.57+4.0 528
482441BRAMBILLA PISONI Sara M2006CFMI069 ATL. CERNUSCO11.64+3.0 510
49531RIVA Simona Maria2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.65+2.4 508
504712ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.66+2.8 505
512166LODA Chiara2006CFBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.67+3.5 503
526115VIETTI Lavinia2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.69+6.4 498
534709ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.71+2.4 492
54199BURINI Anna2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.75+3.0 483
545489LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO11.75+4.0 483
561301CONTI Viola2006CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.85+3.5 458
575252LOMBARDI Angelica2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.87+2.8 453
572101CARRARA Sara2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87+2.8 453
59335ABBADINI Alessandra2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.93+3.5 439
603719BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.09+3.0 401
616732STEFANONI Elisa2006CFVA550 ATL. GAVIRATE12.10+4.0 399
626114VERI' Carlotta2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.29+4.6 356
633445PROVENZALE Claudia2006CFMI069 ATL. CERNUSCO12.37+6.4 339
642726JAAFARI Yasmine2006CFVA550 ATL. GAVIRATE12.69+3.0 272
 3540LOCATELLI Gaia2005CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS+4.0  
 545MAZZA Cecilia2006CFBG228 U.S. ROGNODNS+4.6  
 2278MARS Bassma2006CFBS607 ATL. POMPIANODNS+4.6  
 2442CARDELLA Sofia2006CFMI069 ATL. CERNUSCODNS+4.0  
 6692CORTI Giulia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZADNS+4.0  
FINALI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 5785GRASSI Elisa2005CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.80 
 2759CORDIOLI Daphne2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.45 
 3672GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.09 
 6452BOERI Giulia Martina2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.89 
 4429GARELLI Isabella2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.64 
 1502BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE10.78 
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 4507GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.75 
 364NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.00 
 126COLOTTO Beatrice2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.84 
 6284ALMICI Anna2006CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.78 
 261ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.75 
 5205PROFETA Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.77 
Finale 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 1153BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 6140VISCONTI Valentina2005CFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10.97 
 4765RIGATELLI Katia2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11.06 
 347TARZIA Gaia2006CFBG228 U.S. ROGNO11.16 
 2731SPAGOLLA Alessandra2006CFVA550 ATL. GAVIRATE11.22 
 5430GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.06 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.13720
2592TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.90676
3483ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.58586
42721BUTTI Arianna2006CFVA550 ATL. GAVIRATE54.62266
 685CAPELLO Martina2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11280RAMBALDINI Gloria2006CFBS607 ATL. POMPIANO46.87623
26239CARPINTERI Francesca2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA47.36597
3537BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.83522
44375ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201249.05511
53146CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE51.82381
62425DE ANTONI Alice2006CFMI065 ATL. CONCOREZZO52.73342
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11501BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE49.23502
22142BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE49.48490
35402CORTESINI Elisa2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE50.03463
4640SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.07371
53194FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.22243
 4199GIRELLI Beatrice2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11104GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.04614
23144GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE47.30601
36317ANTENUCCI Matilde2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.53588
42150PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.53588
54762PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA47.93568
6536BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.70528
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14151PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE45.58694
2243FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO46.55641
35601BUONERBA Ines2005CFNO042 ATLETICA TRINACRIA46.59639
4193FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.94620
56619CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG48.09559
63679TETTAMANZI Carlotta2005CFVA129 POL. OLONIA48.70528
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15318CIRIMINNA Carolina2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.60750
22743MILANI Arianna2005CFVA731 ATL. GALLARATESE45.02726
36220BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO45.68689
4470COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.82681
51378TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201246.14663
63385MERENI Carlotta2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.25657
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13447MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA41.66935
22705MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE42.69865
36535TORNAGHI Maria2005CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA43.18835
44621ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.75801
5167PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE44.31767
65774MONTRESOR Emma2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE45.35707
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13447MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA41.66935
22705MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE42.69865
36535TORNAGHI Maria2005CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA43.18835
44621ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.75801
5167PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE44.31767
65318CIRIMINNA Carolina2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.60750
72743MILANI Arianna2005CFVA731 ATL. GALLARATESE45.02726
8378PEZZOTTA Lucia2006CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.13720
95774MONTRESOR Emma2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE45.35707
104151PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE45.58694
116220BONFANTI Silvia Maria2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO45.68689
12470COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO45.82681
13592TRIBBIA Vera2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.90676
141378TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201246.14663
153385MERENI Carlotta2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.25657
16243FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO46.55641
175601BUONERBA Ines2005CFNO042 ATLETICA TRINACRIA46.59639
181280RAMBALDINI Gloria2006CFBS607 ATL. POMPIANO46.87623
19193FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG46.94620
201104GAMBA Beatrice2006CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.04614
213144GUATTA Giorgia2006CFBS191 U.S. SERLE47.30601
226239CARPINTERI Francesca2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA47.36597
236317ANTENUCCI Matilde2006CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.53588
242150PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.53588
25483ACETI Giulia2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.58586
264762PAVONI Stella2006CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA47.93568
276619CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG48.09559
283679TETTAMANZI Carlotta2005CFVA129 POL. OLONIA48.70528
28536BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.70528
30537BETTINAGLIO Anna2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.83522
314375ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201249.05511
321501BRAMBILLA Bianca2006CFMI158 ATL. GESSATE49.23502
332142BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE49.48490
345402CORTESINI Elisa2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE50.03463
353146CORSINI Valentina2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE51.82381
36640SCOLARI Martina2006CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.07371
372425DE ANTONI Alice2006CFMI065 ATL. CONCOREZZO52.73342
382721BUTTI Arianna2006CFVA550 ATL. GAVIRATE54.62266
393194FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.22243
 4199GIRELLI Beatrice2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 685CAPELLO Martina2006CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610PICCIO Lucia2005CFPV108 C.U.S. PAVIA3:23.45654
2591CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:23.55653
318NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI3:32.12556
4380BOTTINELLI Matilde2005CFCO920 LIETO COLLE ASD3:42.23448
5531SCARSETTO Greta2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:43.70434
6179ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:45.15419
7215ZERBINI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:47.40397
8217ABENI Alessia2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:52.91345
9234SONCINI Alice2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.43287
1068ROMA Irene2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:02.33262
 25CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625MANTO Giada2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:22.52665
2145LOMBARDI Veronica2006CFBS191 U.S. SERLE3:25.46631
3553SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA3:27.32609
4418GUCCINELLI Giorgia2006CFLI036 ATLETICA LIVORNO3:29.30587
5764QUARESIMA Sara2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:31.32564
6592CERRUTO Giorgia2006CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:31.50562
7634CORIALE Natalia Serena2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:34.46530
8277AFOUY Doha2006CFBS607 ATL. POMPIANO3:36.00513
9195FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:36.78505
10219BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:45.84412
11233QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:50.92363
12244RIFFI Lamiae2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:57.64302
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448POLLINI Emma2006CFMI076 GEAS ATLETICA3:03.31911
2633CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.11898
3623PARISI Sveva2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:07.80849
455PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.84849
5369ARNABOLDI Sara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:09.92821
6443MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:10.77810
7262CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:11.88796
8769AVESANI Marta2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE3:19.62700
9631BOLOGNESI Martina2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:24.19646
10226DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:25.81627
1189FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.26554
12191FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:32.28554
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448POLLINI Emma2006CFMI076 GEAS ATLETICA3:03.31911
2633CILLONI Viola2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.11898
3623PARISI Sveva2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:07.80849
455PAPALIA Michela2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:07.84849
5369ARNABOLDI Sara2006CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:09.92821
6443MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO3:10.77810
7262CANZIANI Giorgia2006CFBS521 FREE-ZONE3:11.88796
8769AVESANI Marta2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE3:19.62700
9625MANTO Giada2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:22.52665
10610PICCIO Lucia2005CFPV108 C.U.S. PAVIA3:23.45654
11591CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:23.55653
12631BOLOGNESI Martina2006CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:24.19646
13145LOMBARDI Veronica2006CFBS191 U.S. SERLE3:25.46631
14226DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:25.81627
15553SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA3:27.32609
16418GUCCINELLI Giorgia2006CFLI036 ATLETICA LIVORNO3:29.30587
17764QUARESIMA Sara2005CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:31.32564
18592CERRUTO Giorgia2006CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:31.50562
1918NORIS Angelita2006CFBG036 ATL. SALETTI3:32.12556
2089FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.26554
21191FESTA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:32.28554
22634CORIALE Natalia Serena2005CFRE128 ATL. REGGIO ASD3:34.46530
23277AFOUY Doha2006CFBS607 ATL. POMPIANO3:36.00513
24195FORTUNATO Camilla2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:36.78505
25380BOTTINELLI Matilde2005CFCO920 LIETO COLLE ASD3:42.23448
26531SCARSETTO Greta2005CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3:43.70434
27179ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:45.15419
28219BERTOGLIO Anna2006CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:45.84412
29215ZERBINI Gaia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:47.40397
30233QUARESMINI Greta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:50.92363
31217ABENI Alessia2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:52.91345
32244RIFFI Lamiae2006CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:57.64302
33234SONCINI Alice2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:59.43287
3468ROMA Irene2006CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4:02.33262
 25CAVALLERI Chiara2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:23 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13446ECCA Sofia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.20  q 
24497FONTANELLA Silvia2006CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.31  q 
32751SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.43  q 
4527CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.58493
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:26 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12389AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.40  q 
25626PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.85  q 
33398ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.02  q 
44180BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.60618
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13446ECCA Sofia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.20  q+1.7  
24497FONTANELLA Silvia2006CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.31  q+1.7  
32389AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.40  q+0.9  
42751SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.43  q+1.7  
55626PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.85  q+0.9  
63398ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.02  q+0.9  
74180BELETTI Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.60+0.9 618
8527CUCCHI Zoe2006CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.58+1.7 493
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13446ECCA Sofia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.38931
24497FONTANELLA Silvia2006CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.41777
32389AZZINI Emma2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.55758
45751SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.63747
51398ROSSETTI Emma2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.11682
 6626PILLA Agnese2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNF 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14323AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO50.38747
26542SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA50.95720
33438MOTTA Serena2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.62600
42214ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.86505
55775OLIVIERI Alice2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE59.80350
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13771BONANNI Valentina2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE50.79728
24571LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.51.53694
32671FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA54.39567
46567GAZZONI Alessia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.05539
55674MANCINO Chiara2006CFVA129 POL. OLONIA55.66514
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14323AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO50.38747
23771BONANNI Valentina2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE50.79728
36542SIDENIUS Sofia2006CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA50.95720
44571LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.51.53694
53438MOTTA Serena2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.62600
62671FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA54.39567
76567GAZZONI Alessia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.05539
85674MANCINO Chiara2006CFVA129 POL. OLONIA55.66514
92214ZAGARIA Audrey2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.86505
105775OLIVIERI Alice2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE59.80350
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1773GOTTARDI Giulia2005CFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE1.60900
1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.65              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX              
2325CIAPPESONI Sara2006CFCO021 POL. MANDELLO1.56861
1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   XO   XO   XO   XXX                
3493SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.56861
1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XO   XXO  -   XXX               
4119AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.50803
1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.50 1.52                    
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                   
5152PEZZOTTI Benedetta2006CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.48783
1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.50                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
6211TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.42725
1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                       
  -   -   O   -   O   -   O   XXX                      
7693LA TELLA Emma2006CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.42725
1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45                       
  -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                      
8697PARAZZI Marta2006CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.36667
1.10 1.20 1.30 1.33 1.36 1.39                         
  -   O   XO   XO   XO   XXX                        
9328LOLLINI Lucia2006CFCO021 POL. MANDELLO1.33638
1.10 1.20 1.30 1.33 1.36                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
10118PEDRETTI Chiara2006CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE1.30609
1.10 1.20 1.30 1.33                           
  -   O   XXO  XXX                          
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1750RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.76836
1░: 10.30 2░: X 3░: X  4░: 10.44 5░: 10.71 6░: 10.76  
  +2.2          +1.1   +1.4   +2.7  
256ROTA Anna2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.61815
1░: 9.97 2░: 10.61 3░: X  4░: 10.25 5░: 10.33 6░: 10.24  
  +2.0   +3.0       +3.3   +1.3   +3.4  
3587BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.36779
1░: 10.10 2░: 10.13 3░: X  4░: 10.34 5░: 10.18 6░: 10.36  
  +2.9   +2.8       +0.3   +2.0   +0.7  
4208RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.32773
1░: 9.68 2░: 9.96 3░: 10.32  4░: 10.14 5░: 10.22 6░: 10.11  
  +1.9   +1.4   +1.8    +0.9   +1.4   +2.0  
5503CELESTINI Giulia2006CFMI158 ATL. GESSATE9.85706
1░: 8.86 2░: X 3░: 9.41  4░: 9.85 5░: 9.34 6░: 9.42  
  +1.9      +3.0    +2.7   +3.0   +1.3  
679RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.47652
1░: 9.47 2░: 9.35 3░: 9.30  4░: 8.95 5░: 9.21 6░: 9.34  
  +2.3   +1.9   +1.6    +2.4   +2.1   +2.5  
795VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.22616
1░: 9.01 2░: 8.81 3░: 9.21  4░: 9.01 5░: 9.22 6░: 9.08  
  +2.3   +0.7   +2.8    +2.8   +2.6   +2.0  
8193FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.16607
1░: X 2░: 9.14 3░: 9.16  4░: 9.03 5░: 8.77 6░: 8.96  
     +1.6   +1.6    +2.6   +1.7   +1.4  
9727LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE9.11600
1░: 8.80 2░: 8.43 3░: 9.11            
  +1.6   +1.0   +1.8            
1094RAIMONDI Camilla2006CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.96578
1░: X 2░: 8.54 3░: 8.96            
     +2.3   +2.8            
1154PAGANELLI Noemi2006CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.82558
1░: 8.59 2░: 8.44 3░: 8.82            
  +1.8   +2.5   +2.4            
1277MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.81557
1░: 8.54 2░: 8.42 3░: 8.81            
  +2.2   +1.9   +1.9            
 339MOLTRASIO Sofia2006CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 340MOLTRASIO Alice2006CFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.85728
1░: 9.23 2░: 8.96 3░: 9.64  4░: 9.85 5░: 8.76 6░: 8.71  
2778CHESINI Anna2006CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.42685
1░: 9.33 2░: 8.47 3░: 8.53  4░: 7.92 5░: 8.44 6░: 9.42  
 419RICCI Asia2006CFLI036 ATLETICA LIVORNODNS 
 783REBUSTI Giada2006CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLADNS 
 401CATTANEO Camilla2006CFCR152 ATL. CASTELLEONEDNS 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611TRALLI Sofia2006CFPV108 C.U.S. PAVIA33.71905
1░: 33.71 2░: X 3░: 31.18  4░: 24.38 5░: 32.17 6░: 31.41  
2270MABELLINI Marta2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.46898
1░: 32.17 2░: 31.96 3░: 31.69  4░: 30.81 5░: 30.09 6░: 33.46  
3594EMOVON Luisa Nosayawe2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA32.09863
1░: 29.60 2░: X 3░: 32.09  4░: X 5░: X 6░: X  
4650KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE30.27815
1░: X 2░: 28.45 3░: 29.68  4░: 28.19 5░: 28.29 6░: 30.27  
5456TOMAINO Sara Bernadette2006CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.09670
1░: 20.25 2░: 25.09 3░: X  4░: 23.62 5░: X 6░: 23.76  
6184BONOMELLI Sofia2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.67536
1░: 14.64 2░: 14.69 3░: 20.67  4░: 16.45 5░: 18.94 6░: 17.38  
7779CIPRIANI Emma2005CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA20.14519
1░: 19.45 2░: 20.14 3░: X  4░: 19.63 5░: X 6░: X  
8436MAGNI Camilla2006CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.67505
1░: 18.89 2░: 19.67 3░: X  4░: X 5░: 19.04 6░: 19.64  
9249CASTELLANI Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO18.74475
1░: X 2░: 17.90 3░: 18.74            
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1608LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA47.57983
1░: X 2░: 45.69 3░: 46.24  4░: 47.57 5░: 44.65 6░: X  
2423CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.59901
1░: 43.40 2░: 42.09 3░: 42.83  4░: 43.59 5░: X 6░: 43.05  
3387RIGOLLI Aurora2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.41770
1░: X 2░: 32.30 3░: 32.52  4░: 35.41 5░: 34.71 6░: 34.64  
459MATACERA Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA31.72703
1░: 31.72 2░: 28.25 3░: 29.52  4░: 31.13 5░: 29.76 6░: X  
5652MAGISTRELLI Clara2006CFVA050 ATL. CAIRATESE30.35677
1░: 30.35 2░: 28.47 3░: X  4░: 27.77 5░: 29.15 6░: X  
6330PASSINI Francesca2006CFCO021 POL. MANDELLO21.22484
1░: 17.94 2░: X 3░: 20.06  4░: 20.19 5░: 18.79 6░: 21.22  
7729MARONI Ginevra2006CFVA550 ATL. GAVIRATE20.12458
1░: 20.12 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 17.39 6░: 17.44  
8188CRISTARELLA Alice2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.00455
1░: 19.33 2░: 16.38 3░: 17.44  4░: X 5░: 20.00 6░: 17.06  
9206RAGNI Elena2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.04384
1░: X 2░: 17.04 3░: X            
10143FRANZONI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE14.11311
1░: X 2░: 14.11 3░: X            
11189DEVALENZA Alessia2006CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.20287
1░: X 2░: 13.20 3░: 12.52            
12700SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.8728
1░: X 2░: 3.87 3░: X            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158FRIGERIO Sofia2006CFBG248 ATL. ESTRADA34.62843
1░: 32.61 2░: 34.62 3░: 31.89  4░: 33.82 5░: 34.06 6░: X  
2426MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO32.66795
1░: X 2░: 29.57 3░: 27.89  4░: 27.01 5░: 25.87 6░: 32.66  
3637GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA31.95777
1░: 27.32 2░: 29.26 3░: 31.72  4░: 27.96 5░: 29.17 6░: 31.95  
4279PAGANI Cinzia2005CFBS607 ATL. POMPIANO30.29734
1░: 23.32 2░: 30.29 3░: X  4░: 21.28 5░: 21.42 6░: 27.15  
5201KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.74719
1░: 29.18 2░: 28.77 3░: 29.67  4░: 24.38 5░: 29.74 6░: 28.22  
6281SIMONE Michela2006CFBS607 ATL. POMPIANO28.06673
1░: 26.04 2░: 25.11 3░: 24.43  4░: 28.06 5░: 27.60 6░: 28.05  
7391INVERNIZZI Gloria2006CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.07617
1░: 25.78 2░: X 3░: X  4░: 22.36 5░: 24.40 6░: 26.07  
8498GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.52512
1░: 21.39 2░: 21.21 3░: 18.98  4░: 22.52 5░: 17.25 6░: 16.73  
980RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.17439
1░: 19.00 2░: 20.17 3░: 19.44            
10250CHITO' Sara2006CFBS364 G.S. ATL. REZZATO18.34380
1░: 17.90 2░: 18.34 3░: 16.72            
11403FONTANELLA Lara Andrea2006CFCR152 ATL. CASTELLEONE17.18342
1░: 17.18 2░: X 3░: X            
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12254MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.64  q 
25492SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.65  q 
34784RIOLFI Manuel2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.01644
43204PRESTI Lorenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.14600
51257SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.47496
66245APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.12314
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12393LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.46  q 
23551LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA9.98  q 
36335DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.11610
4566OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.29552
54622OLDANO Alessandro2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.77408
Batteria 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11488GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO9.88  q 
26433GIARDINA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.92  q 
32100CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98  q 
4324BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07624
55486CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO10.67437
 4491RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSODNS 
Batteria 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15454INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17  q 
24322SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.58  q 
32538STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.89  q 
4323BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28555
 6392LAZZARINI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Batteria 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13341NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.80  q 
26597OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.81  q 
3532SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07624
42766RONCA Leonardo2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.16594
51669FACCHINETTI Lorenzo2006CMVA129 POL. OLONIA10.53478
64490PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.95359
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15454INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.17  q+1.3  
22393LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.46  q+0.9  
34322SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.58  q+1.3  
42254MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.64  q+0.8  
55492SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.65  q+0.8  
63341NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.80  q+0.8  
76597OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.81  q+0.8  
81488GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO9.88  q+2.2  
92538STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.89  q+1.3  
106433GIARDINA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.92  q+2.2  
113551LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA9.98  q+0.9  
112100CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.98  q+2.2  
134784RIOLFI Manuel2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.01+0.8 644
14324BRESCIANI Paolo2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07+2.2 624
14532SCARPELLINI Andrea2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.07+0.8 624
166335DELL'ACQUA Federico2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.11+0.9 610
173204PRESTI Lorenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.14+0.8 600
182766RONCA Leonardo2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10.16+0.8 594
19323BIANCHI Francesco2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28+1.3 555
20566OMOROWA Presley2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.29+0.9 552
211257SORRENTINO Gabriele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.47+0.8 496
221669FACCHINETTI Lorenzo2006CMVA129 POL. OLONIA10.53+0.8 478
235486CICCARESE Alessio2005CMMI101 ATL. BRESSO10.67+2.2 437
244622OLDANO Alessandro2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.77+0.9 408
254490PARISI Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.95+0.8 359
266245APOSTOLI Diego2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.12+0.8 314
 4491RAGUSA Matteo2005CMMI101 ATL. BRESSODNS+2.2  
 6392LAZZARINI Marco2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS+1.3  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13454INZOLI Francesco Ettore2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.21947
24393LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.55808
35254MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.66767
42322SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.72745
56492SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO9.85699
61341NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.96661
Finale 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15433GIARDINA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.87692
23597OCCHETTA Davide2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.88688
34488GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO9.93671
42538STABELLINI Mirko2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.97657
56100CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05630
61551LUCCHINI Gabriele2005CMMI798 MILANO ATLETICA10.12607
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15428TANTARDINI Federico2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO40.15667
2290RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.53519
3687CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.95495
43407VOLPE Ivan2006CMCR152 ATL. CASTELLEONE45.96333
 4259BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONEDNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13268BERTELLI CRESSERI Igor2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.72451
24763POZZANI Andrea2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA43.84444
32707PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE44.39414
46733STRATICO' Francesco2006CMVA550 ATL. GAVIRATE45.67348
55299STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME49.38180
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16624RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG40.06673
25315VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.40.27660
33122LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.35591
 2261BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONEDNS 
 4566FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15183BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.35654
22374MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.21600
33370CANNATARO Elia2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.36590
44148FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE41.50581
56253MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO41.61575
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13326CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO39.34721
24630REPOSSI Michele2005CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO39.68699
31706NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.40651
46304BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA40.42650
55761MONTRESOR Getahun2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA40.78627
 2544ZITO Antonio2005CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13412GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA38.70765
24752VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE39.20731
35103GAMBA Federico2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.31723
41231LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO39.39718
52534ROSSETTI Gabriele2006CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA39.62703
66496CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO39.70697
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13412GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA38.70765
24752VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE39.20731
35103GAMBA Federico2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.31723
43326CIAPPESONI Federico2006CMCO021 POL. MANDELLO39.34721
51231LOMBARDI Mattia2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO39.39718
62534ROSSETTI Gabriele2006CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA39.62703
74630REPOSSI Michele2005CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO39.68699
86496CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO39.70697
96624RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG40.06673
105428TANTARDINI Federico2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO40.15667
115315VALSESCHINI Marco2006CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.40.27660
125183BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.35654
131706NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE40.40651
146304BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA40.42650
155761MONTRESOR Getahun2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA40.78627
162374MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.21600
173122LAMA HEWAGE Kaveen Kosa2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.35591
183370CANNATARO Elia2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.36590
194148FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE41.50581
206253MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO41.61575
21290RUSSO Alessandro2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.53519
22687CORTESI Andrea2006CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.95495
233268BERTELLI CRESSERI Igor2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.72451
244763POZZANI Andrea2006CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA43.84444
252707PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE44.39414
266733STRATICO' Francesco2006CMVA550 ATL. GAVIRATE45.67348
273407VOLPE Ivan2006CMCR152 ATL. CASTELLEONE45.96333
285299STEFANI Nicola2005CMBS657 CORRINTIME49.38180
 4566FRATI Michele2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 2261BISCACCIANTI Samuele2005CMBS521 FREE-ZONEDNS 
 4259BERTOLETTI Tommaso2005CMBS521 FREE-ZONEDNS 
 2544ZITO Antonio2005CMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620INTERLANDI Francesco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:59.57586
2609LOSIO Pietro2005CMPV108 C.U.S. PAVIA2:59.75583
388FERRERO Jury2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.22562
4196FTOUH Mohammed2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:21.35305
5212URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:22.00297
6702VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATE3:23.46281
763MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.10274
8506BARZIZZA Simone2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:27.44237
9381MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:32.76182
10564FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:33.67173
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:02.53544
2753ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:04.11522
384AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:07.14481
412VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:09.22454
5738CARRASSI Cesare2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.37452
650GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:10.10442
7348USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:10.19441
8349VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:15.63373
9300VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME3:16.62360
10745PALMIERI Francesco Mari2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:19.05331
 13BERGAMELLI Diego2005CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:55.01652
2504CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE2:56.02637
3297GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME2:56.68628
4694MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:01.11564
5432CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:03.09536
620TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.01523
7636VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.33519
841SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.43518
960PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:07.15481
10346FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:07.76473
 651LURAGHI Michele2006CMVA050 ATL. CAIRATESEDNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:58.27605
2227GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:59.77583
3653PIACENTINI Leo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE2:59.93581
4293BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:00.43574
591TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.29561
6635GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:01.48559
738GHILARDI Daniele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:03.33533
8585BESOZZI Giovanni2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:05.30506
9344BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:09.85445
 550CIPRIANI Federico Aldo2006CMMI798 MILANO ATLETICADNS 
 160SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2:47.48768
253MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.63688
3632BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:56.05637
4699SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:56.27634
5321MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA2:56.55630
6463REBOSIO Gabriele2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:57.09622
786CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:57.14621
8296FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:57.36618
9251GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:57.77612
10539TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE2:58.02608
1139POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:58.47602
 638CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.86794
211BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:46.56783
3141SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:47.27772
4528FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.72765
5218AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:50.15727
6314CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:50.51721
7376SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:53.50675
815GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:54.48660
9368RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:55.72642
10461MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:15.66372
 435LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:45.86794
211BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:46.56783
3141SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:47.27772
4117BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE2:47.48768
5528FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:47.72765
6218AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:50.15727
7314CORSINI Massimiliano2006CMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:50.51721
853MESSINA Luca2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2:52.63688
9376SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:53.50675
1015GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI2:54.48660
11168REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:55.01652
12368RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:55.72642
13504CLIMA Alessandro Maxim2006CMMI158 ATL. GESSATE2:56.02637
14632BRINTAZZOLI Gianluca2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:56.05637
15699SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:56.27634
16321MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA2:56.55630
17297GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME2:56.68628
18463REBOSIO Gabriele2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:57.09622
1986CARMINATI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:57.14621
20296FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME2:57.36618
21251GHITTI Samuele2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:57.77612
22539TURRIN Luigi Alessio2006CMMI419 ATL. VIGNATE2:58.02608
23242MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:58.27605
2439POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:58.47602
25620INTERLANDI Francesco2006CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:59.57586
26609LOSIO Pietro2005CMPV108 C.U.S. PAVIA2:59.75583
27227GALENTI Nicola2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:59.77583
28653PIACENTINI Leo2006CMVA050 ATL. CAIRATESE2:59.93581
29293BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:00.43574
30694MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:01.11564
3188FERRERO Jury2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.22562
3291TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:01.29561
33635GIORDANI Simone2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:01.48559
34276VALOTTI Giacomo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:02.53544
35432CONFORTI ANDREONI Gabri2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:03.09536
3638GHILARDI Daniele2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:03.33533
3720TIRABOSCHI Diego2006CMBG036 ATL. SALETTI3:04.01523
38753ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:04.11522
39636VERONA Gabriele2006CMRE128 ATL. REGGIO ASD3:04.33519
4041SERVALLI Giovanni2006CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:04.43518
41585BESOZZI Giovanni2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3:05.30506
4284AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:07.14481
4360PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:07.15481
44346FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:07.76473
4512VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:09.22454
46738CARRASSI Cesare2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:09.37452
47344BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:09.85445
4850GIVELLI Paolo2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:10.10442
49348USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:10.19441
50349VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:15.63373
51461MICOTTI Luca2005CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:15.66372
52300VICINI Francesco2006CMBS657 CORRINTIME3:16.62360
53745PALMIERI Francesco Mari2006CMVA731 ATL. GALLARATESE3:19.05331
54196FTOUH Mohammed2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:21.35305
55212URGNANI Vincenzo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:22.00297
56702VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATE3:23.46281
5763MAZZA Marco2006CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.10274
58506BARZIZZA Simone2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:27.44237
59381MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:32.76182
60564FRANZELLI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:33.67173
 638CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONADNS 
 13BERGAMELLI Diego2005CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 160SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 550CIPRIANI Federico Aldo2006CMMI798 MILANO ATLETICADNS 
 651LURAGHI Michele2006CMVA050 ATL. CAIRATESEDNS 
 435LORUSSO Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:33 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13360MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.84  q 
22272SAVOLDI Michele2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.18  q 
34570GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.92  q 
Batteria 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12395MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.11  q 
25359GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.82  q 
34397PENOTTI Emanuele2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.92  q 
43240DISTEFANO Andrea2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA22.54 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12395MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.11  q-0.4  
25359GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.82  q-0.4  
33360MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.84  q+2.2  
44397PENOTTI Emanuele2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.92  q-0.4  
52272SAVOLDI Michele2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.18  q+2.2  
64570GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.92  q+2.2  
73240DISTEFANO Andrea2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA22.54-0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13395MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.24700
22360MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.61648
34359GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.71635
45397PENOTTI Emanuele2006CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.88612
56272SAVOLDI Michele2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.61516
61570GILBERTI Daniel2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.17.19443
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12701ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.79646
23691BULLANI Felipe Carlo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA49.05440
34431BERETTA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA51.83324
45434IANNE Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.55258
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13548BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA42.33780
22549BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA43.22731
3462CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.66653
 6563FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 5590CANAZZA Stefano2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13548BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA42.33780
22549BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA43.22731
3462CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.66653
42701ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA44.79646
53691BULLANI Felipe Carlo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA49.05440
64431BERETTA Davide2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA51.83324
75434IANNE Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.55258
 6563FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
 5590CANAZZA Stefano2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.67713
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   -   XXX                
2740COSTA Matteo Gianfranco2006CMVA731 ATL. GALLARATESE1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
3747RACIOPPI Simone2006CMVA731 ATL. GALLARATESE1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                       
  -   -   -   -   XO   XO   XO   XXX                      
4569GHIRARDI Fabrizio2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.55592
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                        
  O   O   XO   O   XO   XO   XXX                       
5163ABENI Andrea2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   O   O   XXX                         
6424DAL LAGO Jacopo2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
 552MANCHOR Zaccaria2006CMMI798 MILANO ATLETICADNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO5.01512
1░: 4.86 2░: 5.01 3░: X            
  +1.2   +0.3               
2237BERTAGNA Tommaso2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.83466
1░: 4.73 2░: 4.83 3░: 4.60            
  +1.4   +0.8   +0.9            
3690BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.79456
1░: X 2░: 4.14 3░: 4.79            
     +0.4   +1.1            
4123MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.74443
1░: X 2░: 4.74 3░: 4.61            
     +2.7   +0.7            
5781INGROSSO Mattia2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.71436
1░: 4.71 2░: 4.50 3░: 4.43            
  +0.6   +1.0   +0.8            
6760MARCHESINI Stefano2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.69431
1░: 4.58 2░: 4.45 3░: 4.69            
  +2.0   +0.0   +1.5            
7730MEYNAERTS Andrea2005CMVA550 ATL. GAVIRATE4.58403
1░: 4.58 2░: 4.36 3░: 4.48            
  +0.5   +1.1   +1.4            
8209SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.53391
1░: 4.53 2░: 4.53 3░: X            
  +1.4   -0.6               
9722CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE4.51386
1░: 4.24 2░: 4.51 3░: 4.39            
  +2.3   +0.3   +0.5            
10554DI CERBO Luca2006CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.46373
1░: 4.46 2░: 4.44 3░: 4.18            
  +2.1   +0.0   +0.0            
11782OLIOSI Giulio2005CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.39356
1░: X 2░: 4.39 3░: 4.26            
     -0.3   +0.5            
1252MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.22314
1░: 4.22 2░: X 3░: 3.98            
  +0.9      +1.4            
13427PIROLA Leonardo2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO4.21312
1░: 4.02 2░: 4.02 3░: 4.21            
  +1.0   +1.6   +0.5            
14437MARRARI Alessandro2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.19307
1░: 4.19 2░: 4.15 3░: 4.16            
  +1.4   +0.1   +0.5            
15790ABENI Luca2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.53149
1░: X 2░: X 3░: 3.53            
        +2.0            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.85731
1░: 5.85 2░: 5.68 3░: X  4░: 5.71 5░: X 6░: 5.72  
  +3.0   +2.4       +1.0      +2.2  
2415SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.70691
1░: 5.69 2░: 5.14 3░: 5.70  4░: 5.64 5░: X 6░: 5.69  
  +2.8   +1.5   +2.3    +2.6      +3.7  
3526FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.69689
1░: X 2░: X 3░: 5.67  4░: 5.56 5░: 5.69 6░: X  
        +1.9    +0.1   +2.7     
4164BOSSINI Lorenzo2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE5.67683
1░: X 2░: 4.78 3░: 5.67  4░: X 5░: X 6░: X  
     +2.7   +2.9            
5725FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.65678
1░: 5.65 2░: X 3░: 5.64  4░: 5.45 5░: X 6░: 5.59  
  +1.1      +0.7    +0.0      +4.7  
6207RIVA Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.65678
1░: 5.33 2░: 5.61 3░: 5.65  4░: 5.33 5░: 5.55 6░: 5.56  
  +3.1   +3.6   +4.8    +0.5   +3.7   +3.1  
7533BIFFI Jacopo2005CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA5.51641
1░: 5.28 2░: 5.43 3░: 5.51  4░: 5.10 5░: 5.22 6░: 5.34  
  +2.9   +3.0   +2.2    +0.6   +2.0   +2.8  
848ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.49636
1░: 5.49 2░: 5.17 3░: 4.94  4░: 4.43 5░: 5.32 6░: X  
  +2.8   +3.1   +1.7    +2.6   +2.2     
9654RUGGERI Luca2006CMVA050 ATL. CAIRATESE5.46628
1░: 5.25 2░: 5.20 3░: 5.46            
  +3.0   +2.5   +1.6            
10177TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.43620
1░: 5.43 2░: 5.24 3░: 5.17            
  +1.9   +2.1   +0.7            
11698RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.33594
1░: 5.33 2░: 5.18 3░: 4.46            
  +2.9   +2.0   +3.0            
12275VALOTTI Filippo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.26576
1░: 5.26 2░: 5.24 3░: 5.09            
  +2.1   +3.0   +0.9            
13555PELLEGRINO Vittorio2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.11537
1░: 5.11 2░: 5.09 3░: 5.01            
  +2.5   +1.8   +1.8            
1414CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI4.84468
1░: 4.84 2░: 4.76 3░: 4.71            
  +1.2   +1.5   +3.5            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1124MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.85+3.0731
2415SAHRAOUI Amine2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.70+2.3691
3526FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.69+2.7689
4164BOSSINI Lorenzo2006CMBS201 U.S. AUDACES NAVE5.67+2.9683
5725FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.65+1.1678
6207RIVA Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.65+4.8678
7533BIFFI Jacopo2005CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA5.51+2.2641
848ARRIGONI Michele2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.49+2.8636
9654RUGGERI Luca2006CMVA050 ATL. CAIRATESE5.46+1.6628
10177TONONI Lorenzo2006CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.43+1.9620
11698RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.33+2.9594
12275VALOTTI Filippo2006CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.26+2.1576
13555PELLEGRINO Vittorio2005CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.11+2.5537
14327LATTUADA Stefano2006CMCO021 POL. MANDELLO5.01+0.3512
1514CORTI Francesco2006CMBG036 ATL. SALETTI4.84+1.2468
16237BERTAGNA Tommaso2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.83+0.8466
17690BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.79+1.1456
18123MESZAROS Catalin Ionut2006CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.74+2.7443
19781INGROSSO Mattia2006CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.71+0.6436
20760MARCHESINI Stefano2005CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.69+1.5431
21730MEYNAERTS Andrea2005CMVA550 ATL. GAVIRATE4.58+0.5403
22209SIMONI Federico2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.53+1.4391
23722CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE4.51+0.3386
24554DI CERBO Luca2006CMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.46+2.1373
25782OLIOSI Giulio2005CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.39-0.3356
2652MARTINELLI Andrea2006CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.22+0.9314
27427PIROLA Leonardo2006CMMI065 ATL. CONCOREZZO4.21+0.5312
28437MARRARI Alessandro2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.19+1.4307
29790ABENI Luca2006CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.53+2.0149
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1696MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.96816
1░: 12.95 2░: 13.49 3░: 12.78  4░: 12.86 5░: 13.96 6░: X  
2780GALLIAN Alessio Luigi2005CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.05749
1░: X 2░: 12.91 3░: 13.05  4░: 12.94 5░: X 6░: 12.33  
3120BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.44629
1░: 11.18 2░: 11.18 3░: 11.15  4░: 11.44 5░: 11.26 6░: 11.36  
4595EMOVON Bryant Nosa khar2006CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.33621
1░: 9.94 2░: 10.54 3░: 10.67  4░: 11.33 5░: 11.23 6░: 11.09  
5723DAL SOGLIO Andrea2006CMVA550 ATL. GAVIRATE10.98595
1░: 10.19 2░: 10.52 3░: 9.86  4░: 10.24 5░: 9.89 6░: 10.98  
6710SAIDY Kebba2006CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.51560
1░: 10.11 2░: 10.51 3░: 9.58  4░: 9.60 5░: 10.30 6░: 9.63  
7334BURANI Riccardo2006CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.82508
1░: 9.14 2░: 9.74 3░: 9.82  4░: 9.64 5░: 9.56 6░: 9.41  
8320ARIENTI Giacomo2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.28390
1░: 8.20 2░: 8.17 3░: 8.28  4░: 7.57 5░: 8.17 6░: 7.83  
9290SODANO Antonio2005CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.65341
1░: X 2░: X 3░: 7.65            
10319ALETTI Alessandro2006CMCO015 U.P. MISSAGLIA5.20150
1░: X 2░: 5.20 3░: X            
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1695MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA30.32648
1░: 29.78 2░: 30.32 3░: 29.31  4░: 26.96 5░: 29.49 6░: 29.30  
2649GIACOMINI Mauro2006CMVA050 ATL. CAIRATESE21.18406
1░: 18.62 2░: 16.88 3░: 21.18  4░: 20.15 5░: 18.46 6░: 19.15  
3565FRASCARI Alessandro2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.80283
1░: 12.54 2░: 15.36 3░: 15.95  4░: 14.50 5░: 16.80 6░: 14.90  
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.80792
1░: 37.39 2░: 37.55 3░: X  4░: X 5░: 27.36 6░: 42.80  
2742MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE40.31755
1░: 37.69 2░: X 3░: 39.36  4░: 39.04 5░: 40.31 6░: 9.62  
321AMIGHETTI Gabriele2006CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA33.05634
1░: 30.24 2░: 31.95 3░: 33.05  4░: 29.98 5░: X 6░: X  
4439RIZZA Marco2006CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA29.71573
1░: X 2░: 24.44 3░: X  4░: X 5░: 26.82 6░: 29.71  
5182BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.67572
1░: 29.67 2░: 23.23 3░: 27.37  4░: 29.64 5░: X 6░: 28.73  
6190FESTA Matteo2006CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.38528
1░: 23.62 2░: 23.49 3░: 22.52  4░: 24.66 5░: 23.75 6░: 27.38  
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 27 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO39.71668
1░: 32.76 2░: 39.71 3░: 28.48  4░: 38.74 5░: 36.33 6░: 38.74  
2772CALANCHI Pietro2005CMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE38.19636
1░: 34.68 2░: 37.45 3░: 37.19  4░: 36.87 5░: 38.19 6░: 30.41  
3573RONDINI Luca2006CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.36.09592
1░: 34.44 2░: 32.73 3░: 28.25  4░: 34.94 5░: 33.63 6░: 36.09  
4720BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE35.23573
1░: 33.31 2░: 35.23 3░: 27.30  4░: 27.78 5░: 29.02 6░: X  
5243PREVICINI Nicola2006CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA32.97524
1░: 32.97 2░: X 3░: 30.48  4░: X 5░: 27.96 6░: 28.70  
6108PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA32.68518
1░: 32.68 2░: 23.80 3░: 29.71  4░: 20.36 5░: 26.37 6░: 22.60  
7500VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO29.98458
1░: 28.87 2░: 27.27 3░: 29.98  4░: X 5░: 27.67 6░: 29.10  
8494CARRIERI Leonardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO28.94435
1░: 28.83 2░: 28.80 3░: 28.94  4░: 27.31 5░: 21.26 6░: 25.58  
9789GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO28.49425
1░: 28.43 2░: 28.49 3░: 28.13            
10414MONFRINI Francesco2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA26.58381
1░: 23.33 2░: X 3░: 26.58            
11495CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.96297
1░: 22.96 2░: 21.09 3░: 19.24            
12256SIGALINI Alessandro2006CMBS364 G.S. ATL. REZZATO15.01105
1░: 13.55 2░: 13.88 3░: 15.01            
 718BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
 648FRIGERIO Giovanni2006CMVA050 ATL. CAIRATESEDNS 
 22BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 113SIGNORI Paolo2006CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb