2^ PROVA REG. CAMP.ITAL.INV.LANCI ASS. PROMESSE-GIOVANILI
MARIANO COMESE 15-16 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI15/02 - 08:19
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D41.60
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BARCELLA Gabriele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
5BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D29.76
7BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 7.260 Promesse/Senior U14.37
4BONFANTI Simone2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto Gr800 Promesse/Senior U64.83
26CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U53.79
15EPIS Evelin Carita'2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D44.11
8GIUPPONI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 Promesse/Senior U22.77
5LICINI Giacomo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 Promesse/Senior U43.85
4PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello Kg 7.260 Promesse Senior U55.20
11PASQUINELLI Klaus1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello Kg 7.260 Promesse Senior U34.69
3PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U35.18
1ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D 
11SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D28.31
6SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 4.000 Junior/Promesse/Senior D11.88
2TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.20
14TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D42.99
8TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 1,000 Promesse/Senior D40.91
Totale: 17
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello Kg 7.260 Promesse Senior U61.01
4QUISTINI Jacopo2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U22.80
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D23.05
4DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D23.77
13GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D25.98
6SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D33.43
Totale: 4
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7ALFIERI Jacopo2004AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
13PEDRUZZI Matteo2002JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U21.97
Totale: 2
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U34.60
Totale: 1
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U35.92
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco Kg 1,000 Promesse/Senior D53.77
3CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPPeso Kg 4.000 Junior/Promesse/Senior D12.20
6FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto Gr600 Promesse/Senior D42.67
4GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D57.63
1MOLARDI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto Gr600 Promesse/Senior D40.41
Totale: 5
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U41.57
3PAVONI Marco1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso Kg 7.260 Promesse/Senior U12.82
Totale: 2
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D40.03
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5MORI Davide2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto Gr800 Promesse/Senior U44.18
5REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D45.64
Totale: 2
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAPeso Kg 7.260 Promesse/Senior U11.35
7CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAMartello Kg 7.260 Promesse Senior U39.77
Totale: 2
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U60.47
9PEZZANO Lisa2002JFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D26.34
4SEBAI Aya2002JFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D40.20
Totale: 3
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U28.04
22RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U 
Totale: 2
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.54
2VISCONTI Davide1997SMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso Kg 7.260 Promesse/Senior U9.84
12VISCONTI Davide1997SMCO023 ATL. ROVELLASCADisco Kg 2,000 Promesse/Senior U29.09
Totale: 3
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U45.51
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3CANALI Marta2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D23.52
28CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
10CASCIO Giulia2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto Gr600 Promesse/Senior D41.82
7CORTI Clelia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D39.66
7DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco Kg 2,000 Promesse/Senior U28.39
13GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D 
4OLCELLI Patrick2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso Kg 6.000 Allievi/Junior U16.10
9RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U43.58
14SCALZI Nicolo'2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U31.19
15SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D34.25
1SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D32.15
9SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello Kg 4.000 Promesse/Senior D48.75
4SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco Kg 1,000 Promesse/Senior D32.22
14VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D32.29
Totale: 14
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCODisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D28.41
2DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D32.78
Totale: 2
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3ADEBAYO Precious Oluwat2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D41.73
12BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello Kg 7.260 Promesse Senior U60.26
2FIAMENI Virginia2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso Kg 4.000 Junior/Promesse/Senior D10.85
1FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D27.47
19GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U50.77
17GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U36.71
8RIZZI Maria Chiara1993SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D47.48
24ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U42.80
23ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U34.84
Totale: 9
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco Kg 1,000 Promesse/Senior D47.98
Totale: 1
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDisco Kg 1,000 Promesse/Senior D47.90
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5INTILI Sofia2000PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAGiavellotto Gr600 Promesse/Senior D38.67
Totale: 1
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11CONTO Simone1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADisco Kg 2,000 Promesse/Senior U42.56
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4MERONI Dario1999PMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco Kg 2,000 Promesse/Senior U30.81
2PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D54.13
6SALA Giovanni1997SMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 7.260 Promesse Senior U48.54
17TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U39.70
7VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto Gr800 Promesse/Senior U48.48
5VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 7.260 Promesse Senior U41.41
Totale: 6
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto Gr600 Promesse/Senior D50.99
17BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D40.53
5CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 6.000 Allievi/Junior U15.63
10CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U47.70
16CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D47.00
23COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U 
27DE MITRI Denis Gabriel2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U38.81
5FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U50.88
9HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U 
11MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto Gr600 Promesse/Senior D46.01
7N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 4.000 Junior/Promesse/Senior D12.20
8N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D43.66
2PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D35.27
1PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.87
13VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco Kg 2,000 Promesse/Senior U42.94
Totale: 15
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1DELUCCHI Elisa2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso Kg 4.000 Junior/Promesse/Senior D10.68
4OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 5.000 Allievi12.25
10OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U29.59
14PALAZZO Andrea2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U39.46
14REGINALDO Nikki1997SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello Kg 4.000 Promesse/Senior D37.14
Totale: 5
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U55.96
27CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U44.10
13CONENNA Chiara Rosa2004AFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D5.01
8DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D37.01
12FREDDI Chiara1997SFMI089 PRO SESTO ATL.Martello Kg 4.000 Promesse/Senior D39.12
21GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U32.87
28LAROVERE Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U43.42
11PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U30.73
29PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U 
6PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco Kg 2,000 Promesse/Senior U39.34
9RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D40.31
10TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D25.80
9TESTA Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U26.64
4TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto Gr600 Promesse/Senior D40.29
Totale: 14
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U40.87
30BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U43.88
4PEREGO Samuele2002JMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 3
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6BERTOLETTI Davide2004AMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U19.66
2MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U32.81
1PERALTA SADIVAR Gian Mi2003AMMI160 S.O.I. INVERUNOPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
20PERALTA SADIVAR Gian Mi2003AMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 4
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso Kg 6.000 Allievi/Junior U13.55
3MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U48.98
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D59.58
8BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D28.61
3BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto Gr600 Promesse/Senior D34.11
14CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D39.48
7CAMERINI Bianca2004AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D22.24
3MARINI Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D 
5PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso Kg 4.000 Junior/Promesse/Senior D11.62
7PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D32.64
7SINIGAGLIA Luisa1997SFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto Gr600 Promesse/Senior D52.93
Totale: 9
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21CATALDI Thomas2002JMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U45.36
18CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D34.36
8LURAGHI Davide2004AMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U27.75
12SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U29.40
7TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D40.64
Totale: 5
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINAMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D30.12
1MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINAGiavellotto Gr800 Promesse/Senior U35.47
6MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINAPeso Kg 7.260 Promesse/Senior U9.23
Totale: 3
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19ANDALORO Andrea2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
13FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello Kg 7.260 Promesse Senior U48.62
5MONDONICO Matteo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U42.56
5MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U39.29
10RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D50.00
Totale: 5
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco Kg 2,000 Promesse/Senior U41.84
3DRAGO Filippo2002JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDPeso Kg 6.000 Allievi/Junior U 
15PRAZZOLI Vittoria2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D 
Totale: 3
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9ABDELKAMEL Badr Eddin1997SMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 7.260 Promesse Senior U35.34
3BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODisco Kg 2,000 Promesse/Senior U27.25
3CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D52.23
1DE FILIPPO Matteo2001JMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U24.61
16PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D26.88
6SORREGOTTI Camilla1997SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D44.62
16ZANCA Federico2001JMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 7
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.39
7GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U39.07
11PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U39.41
12TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U 
24TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 5
NO053 PODISTICA ARONALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONAGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U34.54
1FERRARO Angelica2003AFNO053 PODISTICA ARONADisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D 
18MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U16.67
3SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U17.14
Totale: 4
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U46.62
Totale: 1
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13BONATO Anna2000PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMartello Kg 4.000 Promesse/Senior D47.50
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BERTOLINI Maria2000PFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto Gr600 Promesse/Senior D42.77
13COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U54.88
1DE VITA Sebastiano1999PMPR068 C.U.S. PARMAMartello Kg 7.260 Promesse Senior U42.81
2SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMAMartello Kg 7.260 Promesse Senior U48.93
6VICINI Fabio2001JMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U31.29
10VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMADisco Kg 2,000 Promesse/Senior U51.38
Totale: 6
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2DI STASIO Massimiliano1997SMPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto Gr800 Promesse/Senior U57.25
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U55.23
7GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U54.95
1MAPELLI Davide1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco Kg 2,000 Promesse/Senior U30.94
Totale: 3
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
18SCIUCHETTI Stefano2002JMSO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U40.36
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U44.63
6TRAPA Roberto1999PMTO001 C.U.S. TORINOGiavellotto Gr800 Promesse/Senior U 
Totale: 2
TO002 SISPORT SSDLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3BRUNO Nicolo'1998PMTO002 SISPORT SSDGiavellotto Gr800 Promesse/Senior U 
7MEJDOUB Malak1997SFTO002 SISPORT SSDDisco Kg 1,000 Promesse/Senior D29.66
1OMOZUSI Oghomwontiti Qu2000PFTO002 SISPORT SSDDisco Kg 1,000 Promesse/Senior D43.64
Totale: 3
TO177 A.S. ATL. STRAMBINOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco Kg 1,000 Promesse/Senior D42.52
11CHIRILA' Roxana Mihaela2002JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D31.88
26CORDERA Lorenzo2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
13CORDERA Lorenzo2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U 
12ROSSI Marta2004AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D 
Totale: 5
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1FAZIO Riccardo2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Peso Kg 6.000 Allievi/Junior U11.56
15FAZIO Riccardo2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U38.88
11TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U29.07
2TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U44.58
Totale: 4
TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERMartello Kg 7.260 Promesse Senior U74.17
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello Kg 4.000 Promesse/Senior D36.83
5MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso Kg 7.260 Promesse/Senior U12.30
2MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco Kg 2,000 Promesse/Senior U42.55
6PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D30.56
2PEVERELLI Elena2000PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto Gr600 Promesse/Senior D 
Totale: 5
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29AVINCI Gabriele2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U34.18
14BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U53.91
11CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D40.10
6FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 6.000 Allievi/Junior U11.88
4SESSO Giada2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 4.000 Junior/Promesse/Senior D6.32
10VILLA Ilaria2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D31.43
Totale: 6
VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOPeso Kg 7.260 Promesse/Senior U13.79
14DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODisco Kg 2,000 Promesse/Senior U42.95
25IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U30.82
8IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.94
15IOTTI Chethra2001JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOGiavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U50.74
3PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOMartello Kg 7.260 Promesse Senior U55.94
Totale: 6
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D36.25
Totale: 1
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9PINCIROLI Giorgia2002JFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D 
5ROLFI Paolo2004AMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.71
Totale: 2
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve7.26
5CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D29.19
7PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.97
2PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U42.84
Totale: 4
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1GRESPAN Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U46.49
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb