2^ PROVA REG. CAMP.ITAL.INV.LANCI ASS. PROMESSE-GIOVANILI
MARIANO COMESE 15-16 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI17/02 - 09:13
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA13.54631
1░: 12.53 2░: 13.19 3░: 13.15  4░: 12.77 5░: 12.87 6░: 13.54  
28IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO13.53631
1░: 12.73 2░: 12.08 3░: 12.34  4░: 11.50 5░: 13.08 6░: 13.53  
34OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.97595
1░: 12.21 2░: 12.97 3░: 12.36  4░: 12.32 5░: 12.13 6░: 12.94  
43GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.33484
1░: 11.31 2░: 10.45 3░: 11.22  4░: 10.99 5░: 11.33 6░: X  
57PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE10.72441
1░: 10.30 2░: 10.71 3░: X  4░: 10.39 5░: 10.72 6░: X  
62BARCELLA Gabriele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.80137
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 6.70 5░: X 6░: 6.80  
Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PEREGO Samuele2002JMMI094 POL. CARUGATE35.85580
1░: 32.46 2░: 35.04 3░: X  4░: X 5░: 35.01 6░: 35.85  
219ANDALORO Andrea2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.21467
1░: 29.23 2░: 30.21 3░: 29.41            
324TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.79416
1░: 27.47 2░: 27.20 3░: 27.79            
422RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.72414
1░: 25.41 2░: 27.72 3░: 27.06            
516ZANCA Federico2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO25.03356
1░: X 2░: X 3░: 25.03            
628CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.34341
1░: 22.92 2░: 23.16 3░: 24.34            
77ALFIERI Jacopo2004AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.84330
1░: 21.84 2░: 23.52 3░: 23.84            
813PEDRUZZI Matteo2002JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.33318
1░: 23.32 2░: 23.33 3░: 20.75            
931PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.55209
1░: 16.19 2░: 18.55 3░: 18.28            
1018MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA17.96195
1░: 16.60 2░: 16.48 3░: 17.96            
 3SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO42.37702
1░: 38.26 2░: X 3░: X  4░: 40.67 5░: X 6░: 42.37  
29RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.68671
1░: 38.72 2░: 40.68 3░: X  4░: 37.98 5░: 37.24 6░: X  
38MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINO38.22625
1░: 32.37 2░: X 3░: 37.14  4░: X 5░: X 6░: 38.22  
45MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.07622
1░: 36.65 2░: 34.23 3░: 37.83  4░: 36.11 5░: 37.28 6░: 38.07  
523ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.93601
1░: 36.93 2░: X 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
621GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.36.20587
1░: 35.31 2░: 31.02 3░: 36.20  4░: X 5░: 33.45 6░: 31.96  
714PALAZZO Andrea2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.93581
1░: 31.30 2░: 35.27 3░: X  4░: 35.93 5░: X 6░: 35.38  
817GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.73558
1░: 34.73 2░: 33.37 3░: 27.92  4░: 32.66 5░: - 6░: -  
910OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.70557
1░: 34.45 2░: 32.09 3░: 33.44  4░: 33.73 5░: 34.70 6░: X  
102MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNO34.41552
1░: X 2░: 33.81 3░: 34.41  4░: 30.89 5░: 33.54 6░: 31.29  
1125IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO31.26488
1░: 26.49 2░: 31.26 3░: 30.02            
1211TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.31.11485
1░: 31.11 2░: X 3░: -            
1312SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.60324
1░: X 2░: 23.60 3░: X            
 27DE MITRI Denis Gabriel2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO42.37702
29RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.68671
38MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINO38.22625
45MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.07622
523ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.93601
621GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.36.20587
714PALAZZO Andrea2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.93581
84PEREGO Samuele2002JMMI094 POL. CARUGATE35.85580
917GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.73558
1010OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.70557
112MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNO34.41552
1225IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO31.26488
1311TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.31.11485
1419ANDALORO Andrea2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.21467
1524TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.79416
1622RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO27.72414
1716ZANCA Federico2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO25.03356
1828CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.34341
197ALFIERI Jacopo2004AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.84330
2012SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.60324
2113PEDRUZZI Matteo2002JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO23.33318
2231PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA18.55209
2318MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA17.96195
 3SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONADNS 
 27DE MITRI Denis Gabriel2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE61.38861
1░: 57.82 2░: 61.30 3░: 59.88  4░: 60.44 5░: 61.38 6░: 61.06  
213COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMA53.46763
1░: X 2░: 46.79 3░: X  4░: X 5░: 53.46 6░: X  
314BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.85713
1░: 49.85 2░: 47.99 3░: 49.01  4░: 47.97 5░: X 6░: X  
43MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.95655
1░: 45.95 2░: 43.87 3░: 42.47  4░: X 5░: X 6░: 40.72  
52PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE43.57617
1░: 43.57 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 42.91 6░: 40.13  
67GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA41.70587
1░: 40.50 2░: 40.09 3░: 41.70  4░: 41.45 5░: 40.37 6░: 40.00  
71GRESPAN Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.41.40582
1░: X 2░: X 3░: 41.00  4░: X 5░: 40.63 6░: 41.40  
811PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.38.82538
1░: 38.82 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
912CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.54533
1░: X 2░: X 3░: 38.54  4░: 35.62 5░: 38.32 6░: X  
106VICINI Fabio2001JMPR068 C.U.S. PARMA33.33438
1░: 33.33 2░: X 3░: X            
1110CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
1░: X 2░: X 3░: X            
 5FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr800 Allievi/Junior U
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:52 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE44.55613
1░: 44.55 2░: 29.14 3░: 43.01  4░: 41.62 5░: - 6░: 43.63  
213CORDERA Lorenzo2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO43.04587
1░: 43.04 2░: 38.17 3░: 40.66            
323COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.71530
1░: 39.71 2░: 39.00 3░: 27.20            
43PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.59492
1░: 37.59 2░: 36.67 3░: 36.10            
525REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG35.27450
1░: 34.35 2░: 35.27 3░: 33.04            
68PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.80441
1░: 31.43 2░: 34.80 3░: 32.41            
717TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.98426
1░: 26.26 2░: 33.98 3░: 32.63            
814SCALZI Nicolo'2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.20411
1░: 32.19 2░: 29.14 3░: 33.20            
91COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA32.84405
1░: 32.72 2░: 32.84 3░: 32.30            
1022RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO31.72384
1░: 28.69 2░: 31.72 3░: 28.85            
1129PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.30.93368
1░: 30.33 2░: 29.79 3░: 30.93            
1211PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.98311
1░: 27.98 2░: 27.16 3░: X            
134QUISTINI Jacopo2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21.22174
1░: 19.36 2░: 20.38 3░: 21.22            
1412TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17.5697
1░: 17.56 2░: 16.98 3░: 15.58            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.05793
1░: X 2░: 54.44 3░: 48.00  4░: 50.30 5░: 56.05 6░: 53.52  
219GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.74759
1░: 49.66 2░: 48.19 3░: 53.74  4░: 51.49 5░: 50.00 6░: 51.96  
36BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.51.09718
1░: 49.28 2░: X 3░: X  4░: 47.95 5░: 51.09 6░: X  
426CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.52709
1░: 43.94 2░: 43.43 3░: 50.52  4░: X 5░: X 6░: 42.14  
57GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.60679
1░: 48.60 2░: 47.78 3░: 48.14  4░: 47.15 5░: 47.47 6░: 47.77  
627CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.48.60679
1░: 48.60 2░: 44.44 3░: 46.19  4░: 42.59 5░: 41.57 6░: 43.06  
72TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.48.32674
1░: 43.52 2░: 42.61 3░: 44.97  4░: 43.86 5░: 46.02 6░: 48.32  
85MONDONICO Matteo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.98653
1░: 46.58 2░: X 3░: 41.10  4░: 45.82 5░: X 6░: 46.98  
924ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.06588
1░: 43.06 2░: 40.64 3░: 38.92            
1016PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESE42.12572
1░: 42.12 2░: 41.72 3░: 40.65            
 30BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.05793
219GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.74759
36BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.51.09718
426CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.52709
57GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.60679
627CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.48.60679
72TORTORA Mauro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.48.32674
85MONDONICO Matteo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.98653
920BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE44.55613
1024ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.06588
1113CORDERA Lorenzo2004AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO43.04587
1216PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESE42.12572
1323COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.71530
143PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.59492
1525REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG35.27450
168PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.80441
1717TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.98426
1814SCALZI Nicolo'2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.20411
191COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA32.84405
2022RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO31.72384
2129PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.30.93368
2211PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA27.98311
234QUISTINI Jacopo2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE21.22174
2412TOMMASINI Jacopo2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA17.5697
 30BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATENM 
Peso Kg 6.000 Allievi/Junior U
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14OLCELLI Patrick2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.87829
1░: X 2░: 15.45 3░: 15.87  4░: 15.87 5░: 15.71 6░: 15.70  
25CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.60814
1░: 14.68 2░: 14.85 3░: 15.60  4░: X 5░: 15.44 6░: 15.20  
32MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.19670
1░: 12.73 2░: 12.81 3░: 13.09  4░: X 5░: 12.50 6░: 13.19  
46FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.70570
1░: X 2░: 10.93 3░: 11.05  4░: 11.70 5░: 11.65 6░: X  
53DRAGO Filippo2002JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.89437
1░: X 2░: 9.09 3░: 8.91  4░: 9.89 5░: 9.75 6░: 9.33  
Peso Kg 7.260 Promesse/Senior U
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.89797
1░: 13.32 2░: 12.43 3░: 13.79  4░: 13.43 5░: 13.89 6░: 13.70  
24DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO13.67784
1░: X 2░: 13.67 3░: 13.50  4░: X 5░: 13.31 6░: 13.40  
33PAVONI Marco1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.50641
1░: X 2░: 10.92 3░: 11.49  4░: 10.74 5░: 11.50 6░: 10.81  
45MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.43636
1░: X 2░: 10.55 3░: X  4░: 11.32 5░: 11.43 6░: 11.27  
51CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA11.09612
1░: 11.09 2░: 11.01 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 11.04  
66MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.66502
1░: 8.30 2░: 9.66 3░: 8.61  4░: 9.20 5░: 8.63 6░: 9.25  
72VISCONTI Davide1997SMCO023 ATL. ROVELLASCA9.55493
1░: 9.07 2░: 9.11 3░: 9.55  4░: 8.88 5░: X 6░: X  
Disco Kg 2,000 Promesse/Senior U
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110VOLO Calogero Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA46.99832
1░: X 2░: 44.34 3░: 46.99  4░: X 5░: X 6░: X  
213VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.70776
1░: 43.10 2░: 43.70 3░: X  4░: 41.48 5░: X 6░: 42.97  
35LICINI Giacomo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.36753
1░: 41.17 2░: X 3░: 39.95  4░: X 5░: 42.36 6░: X  
414DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO42.08748
1░: X 2░: 41.29 3░: X  4░: 42.08 5░: X 6░: 41.88  
59CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD41.29734
1░: X 2░: 41.29 3░: 40.76  4░: X 5░: 38.78 6░: -  
62MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.70723
1░: 40.70 2░: X 3░: X  4░: 38.95 5░: X 6░: -  
711CONTO Simone1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA39.57702
1░: X 2░: 39.57 3░: X  4░: 37.51 5░: 38.64 6░: 38.91  
86PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.36.40642
1░: 32.13 2░: 35.05 3░: 34.52  4░: 36.40 5░: X 6░: X  
93BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO32.84571
1░: X 2░: 28.36 3░: 31.98  4░: X 5░: 32.84 6░: X  
1015BONFA' Nicola1975SM45MN406 ATL. RIGOLETTO31.96552
1░: X 2░: 31.96 3░: X  4░: 30.61 5░: X 6░: X  
117DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.47521
1░: X 2░: 30.47 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
121MAPELLI Davide1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30.26517
1░: 30.14 2░: 30.24 3░: 30.26  4░: X 5░: 29.74 6░: 28.05  
138GIUPPONI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.06491
1░: 27.33 2░: 27.30 3░: 26.73  4░: 28.40 5░: 29.06 6░: X  
 12VISCONTI Davide1997SMCO023 ATL. ROVELLASCANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello Kg 7.260 Promesse Senior U
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:19 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.03873
1░: 56.23 2░: 56.02 3░: 56.96  4░: X 5░: 57.03 6░: X  
28FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.59856
1░: 55.13 2░: 55.20 3░: 55.59  4░: 53.03 5░: 54.92 6░: 54.40  
33PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO54.70845
1░: 53.34 2░: 54.70 3░: 53.54  4░: X 5░: X 6░: 53.38  
44PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.03825
1░: X 2░: 52.80 3░: 52.58  4░: 51.97 5░: 53.03 6░: X  
52SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMA49.55779
1░: 48.34 2░: X 3░: X  4░: 49.55 5░: X 6░: 45.00  
6100PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA47.21746
1░: 47.21 2░: X 3░: 44.03  4░: 44.81 5░: 45.21 6░: 42.44  
713FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.71739
1░: 46.71 2░: X 3░: X  4░: 44.90 5░: X 6░: X  
86SALA Giovanni1997SMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.67708
1░: 44.01 2░: 44.67 3░: X  4░: 43.87 5░: 43.10 6░: 43.14  
91DE VITA Sebastiano1999PMPR068 C.U.S. PARMA42.07667
1░: 40.97 2░: 41.44 3░: X  4░: X 5░: 42.07 6░: 42.03  
107CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA40.77645
1░: 40.77 2░: 39.20 3░: 38.08  4░: 40.07 5░: - 6░: -  
1111PASQUINELLI Klaus1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.13582
1░: 37.13 2░: 35.58 3░: X            
 10LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto Gr800 Promesse/Senior U
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 13:20 - Ora Fine: 13:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BONFANTI Simone2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.14780
1░: 55.14 2░: 53.65 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
27VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.04686
1░: 45.86 2░: 46.61 3░: 49.04  4░: 48.32 5░: 43.03 6░: 45.29  
35MORI Davide2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.22539
1░: 40.22 2░: 38.61 3░: 39.29  4░: 39.95 5░: 36.61 6░: 38.95  
41MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA34.07428
1░: 33.37 2░: 34.07 3░: 31.82  4░: X 5░: 32.09 6░: X  
56TRAPA Roberto1999PMTO001 C.U.S. TORINO30.88368
1░: 28.98 2░: 27.78 3░: 28.22  4░: X 5░: 26.09 6░: 30.88  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.90582
1░: 9.86 2░: 10.13 3░: 10.90  4░: X 5░: 10.19 6░: 10.14  
23ADEBAYO Precious Oluwat2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.49312
1░: 7.10 2░: 7.01 3░: 7.49  4░: 6.46 5░: 7.04 6░: 7.42  
 4CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Disco/DT Kg 1,000 Allieve/Junior D
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:56 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.23810
1░: 41.42 2░: 42.23 3░: 40.73  4░: X 5░: X 6░: 40.67  
26FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATO39.33755
1░: X 2░: 37.89 3░: 37.77  4░: 39.33 5░: 37.26 6░: X  
37TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE37.87726
1░: X 2░: 35.66 3░: 34.00  4░: 34.59 5░: 36.47 6░: 37.87  
412MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESE36.62702
1░: X 2░: 36.62 3░: 33.85  4░: X 5░: X 6░: X  
515SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.19653
1░: X 2░: 34.19 3░: X  4░: 30.57 5░: 29.13 6░: 33.27  
62PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.11651
1░: 31.02 2░: 34.01 3░: 33.98  4░: 31.70 5░: 34.11 6░: 31.27  
711SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.72623
1░: 32.72 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
810VILLA Ilaria2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.31.97607
1░: 31.31 2░: 31.97 3░: X  4░: 29.16 5░: 29.78 6░: 31.08  
914VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.72602
1░: 28.86 2░: 31.72 3░: 28.77            
1016PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.34531
1░: 26.43 2░: 28.34 3░: 25.35            
113DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.32531
1░: 22.81 2░: 25.68 3░: 28.32            
1213GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.97502
1░: 25.81 2░: 21.83 3░: 26.97            
139PEZZANO Lisa2002JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.74497
1░: X 2░: 26.64 3░: 26.74            
144DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.29443
1░: X 2░: X 3░: 24.29            
151FERRARO Angelica2003AFNO053 PODISTICA ARONA13.73200
1░: 10.66 2░: 13.73 3░: 11.74            
Martello/HT Kg 4.000 Allieve/Junior D
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA45.81791
1░: 41.30 2░: 43.86 3░: 37.43  4░: X 5░: 44.78 6░: 45.81  
216CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.51771
1░: 39.33 2░: 42.21 3░: 42.88  4░: X 5░: 40.21 6░: 44.51  
314TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.55739
1░: 38.53 2░: 39.63 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 42.55  
417BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.32735
1░: 40.69 2░: 39.29 3░: 40.34  4░: 40.05 5░: 41.27 6░: 42.32  
57CORTI Clelia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.95729
1░: X 2░: X 3░: 41.95  4░: 40.73 5░: 37.66 6░: X  
62ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.54705
1░: 40.54 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 38.92 6░: 39.75  
712AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.79675
1░: 38.60 2░: 38.79 3░: 34.52  4░: X 5░: 38.29 6░: 38.36  
811CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.93660
1░: 37.20 2░: X 3░: 32.73  4░: 37.93 5░: X 6░: 35.92  
918CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE35.24613
1░: 28.85 2░: 35.24 3░: 35.12  4░: 33.69 5░: 31.88 6░: 33.63  
101SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.08592
1░: X 2░: 34.08 3░: 32.71            
115CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE32.19557
1░: 30.87 2░: 32.19 3░: X            
126PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.75491
1░: X 2░: 25.86 3░: 28.75            
1313CONENNA Chiara Rosa2004AFMI089 PRO SESTO ATL.24.62410
1░: 18.71 2░: 24.62 3░: X            
 3MARINI Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Giavellotto/JT Gr600 Allieve/Junior D
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.89790
1░: 39.52 2░: 37.32 3░: 34.65  4░: 37.30 5░: 40.89 6░: X  
29RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.39.96771
1░: 36.99 2░: 39.96 3░: 36.74  4░: 34.63 5░: 37.56 6░: 37.18  
316BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE35.02672
1░: 32.38 2░: 35.02 3░: 28.57  4░: 32.80 5░: 34.80 6░: 34.36  
46SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.51641
1░: 31.82 2░: 30.98 3░: 33.51  4░: 27.84 5░: X 6░: 28.03  
52DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO32.80626
1░: 27.76 2░: 32.80 3░: X  4░: 27.90 5░: 26.13 6░: 29.70  
614CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA31.99609
1░: 29.42 2░: 31.31 3░: 28.56  4░: 30.38 5░: 31.72 6░: 31.99  
711CHIRILA' Roxana Mihaela2002JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO31.82605
1░: X 2░: 31.82 3░: X  4░: 28.30 5░: - 6░: 24.23  
813GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.43597
1░: 28.80 2░: 31.43 3░: 31.14  4░: 28.60 5░: 26.70 6░: 27.63  
915PRAZZOLI Vittoria2004AFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD30.88585
1░: 27.57 2░: 30.76 3░: 30.88  4░: 28.56 5░: 29.10 6░: 30.75  
103CANALI Marta2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.19526
1░: 28.19 2░: X 3░: X            
1110TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.26.52489
1░: 26.52 2░: 25.37 3░: 24.15            
127CAMERINI Bianca2004AFMI221 BRACCO ATLETICA25.23460
1░: 25.23 2░: 20.31 3░: 24.47            
1312ROSSI Marta2004AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO23.74426
1░: 23.74 2░: 23.48 3░: 23.43            
144DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO20.71355
1░: 20.71 2░: X 3░: X            
151ROTA Elena2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.01241
1░: 16.01 2░: 15.86 3░: 14.66            
Peso Kg 4.000 Junior/Promesse/Senior D
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 15:33 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.08771
1░: 11.15 2░: 11.40 3░: 11.93  4░: 11.20 5░: 11.25 6░: 12.08  
21DELUCCHI Elisa2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.25715
1░: 10.68 2░: 9.77 3░: 10.48  4░: 10.45 5░: 11.25 6░: 10.90  
36SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.22713
1░: 10.39 2░: 11.22 3░: 11.22  4░: X 5░: X 6░: X  
45PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.13707
1░: 10.05 2░: 11.13 3░: X  4░: 9.99 5░: X 6░: X  
54SESSO Giada2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.27329
1░: 5.96 2░: 5.54 3░: 6.27  4░: 5.16 5░: 6.07 6░: 5.71  
 2FIAMENI Virginia2000PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Disco Kg 1,000 Promesse/Senior D
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:07 - Ora Fine: 14:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.25990
1░: 49.82 2░: 51.13 3░: X  4░: 52.25 5░: 50.43 6░: 50.83  
25JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.57872
1░: 41.82 2░: 45.08 3░: 44.97  4░: 45.36 5░: 44.30 6░: 45.57  
33VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN43.17828
1░: 39.62 2░: 41.13 3░: 43.17  4░: X 5░: 42.46 6░: X  
48TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.71781
1░: 38.44 2░: 35.47 3░: 37.99  4░: 36.25 5░: 40.71 6░: 37.00  
56CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO39.92766
1░: 37.00 2░: 38.31 3░: 39.92  4░: 38.67 5░: 39.38 6░: 36.81  
64SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.74623
1░: 28.27 2░: 29.19 3░: X  4░: X 5░: 32.74 6░: 32.00  
Martello Kg 4.000 Promesse/Senior D
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:04 - Ora Fine: 15:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICA55.23932
1░: 51.24 2░: 53.94 3░: 51.79  4░: 53.75 5░: 53.51 6░: 55.23  
24GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.52922
1░: 52.98 2░: 53.15 3░: 51.48  4░: 53.45 5░: 52.64 6░: 54.52  
39SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.82853
1░: 46.05 2░: 49.82 3░: 49.66  4░: 48.85 5░: 44.82 6░: 47.74  
42PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO49.47848
1░: 49.45 2░: 47.02 3░: 48.37  4░: 48.95 5░: 49.47 6░: 49.47  
513BONATO Anna2000PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.43832
1░: 43.67 2░: 46.28 3░: 46.37  4░: 45.19 5░: 48.43 6░: X  
63CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO47.27814
1░: 42.31 2░: 41.52 3░: 47.27  4░: X 5░: X 6░: X  
78RIZZI Maria Chiara1993SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.18765
1░: X 2░: 44.18 3░: 43.95  4░: 42.50 5░: X 6░: X  
86SORREGOTTI Camilla1997SFMN406 ATL. RIGOLETTO43.87760
1░: 43.07 2░: 42.92 3░: X  4░: 43.87 5░: 41.91 6░: X  
912FREDDI Chiara1997SFMI089 PRO SESTO ATL.36.50635
1░: 33.93 2░: 36.50 3░: 36.45  4░: 33.70 5░: X 6░: X  
1010CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.45634
1░: 35.44 2░: 35.25 3░: 36.45            
117PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.12537
1░: 31.12 2░: 30.89 3░: 30.65            
1211BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.59469
1░: X 2░: 27.59 3░: X            
 1FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto Gr600 Promesse/Senior D
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17SINIGAGLIA Luisa1997SFMI221 BRACCO ATLETICA58.411096
1░: 51.96 2░: 51.62 3░: 51.11  4░: 58.41 5░: 56.67 6░: 57.01  
29ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.13976
1░: 51.13 2░: 49.38 3░: 49.64  4░: 49.14 5░: X 6░: 49.73  
31MOLARDI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP44.07850
1░: 42.47 2░: 38.53 3░: 39.05  4░: 41.30 5░: 42.13 6░: 44.07  
46FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.42838
1░: 40.58 2░: 42.41 3░: 42.83  4░: 36.51 5░: 39.39 6░: 43.42  
511MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.25835
1░: X 2░: 40.56 3░: 37.73  4░: 41.35 5░: X 6░: 43.25  
64TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.38.57744
1░: 35.88 2░: 34.29 3░: 38.57  4░: 37.29 5░: 37.58 6░: 36.98  
75INTILI Sofia2000PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA37.98732
1░: 37.98 2░: 30.04 3░: X  4░: 34.73 5░: 35.31 6░: 34.24  
810CASCIO Giulia2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.07714
1░: 34.37 2░: 36.30 3░: 34.44  4░: 35.57 5░: 37.07 6░: X  
98BERTOLINI Maria2000PFPR068 C.U.S. PARMA34.67665
1░: 34.67 2░: X 3░: X  4░: 30.54 5░: X 6░: 31.07  
103BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA30.51577
1░: 29.84 2░: 30.51 3░: 29.05  4░: 28.15 5░: 30.47 6░: 29.86  
112PEVERELLI Elena2000PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.86406
1░: 20.79 2░: 19.35 3░: 22.86            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb