CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E no OPEN
RIUNIONE REGIONALE INDOOR J/P/S M/F OPEN - BERGAMO - 9 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI06/02 - 12:26
60 piani DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.70
 GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.72
 LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.79
 CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.91
 CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.97
 RAGUSA Isabella2000PFMI221 BRACCO ATLETICA8.05
 GALULLO Sara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.8.07
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.09
 FALGARI Silvia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.21
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.22
 ZUCCHETTI Silvia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.8.22
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE8.28
 MARTINELLI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31
 TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.31
 ALCHIERI Martina2002JFMI221 BRACCO ATLETICA8.31
 BOSSI Veronica1997SFVA130 N. ATL. VARESE8.36
 NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.38
 TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.47
 TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.48
 ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.52
 CHINDAMO Lisa2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.53
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.63
 MARELLI Ilaria2002JFMI098 POL. BESANESE8.73
 DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.74
 CORTELEZZI Benedetta2002JFMI076 GEAS ATLETICA8.76
 VENDITTI Francesca2000PFMI098 POL. BESANESE8.81
 ROMANO Sara2002JFMI089 PRO SESTO ATL.9.03
 GALLI' Cristina1968SF50MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 LUNGU Adriana2002JFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 UBIALI Giulia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PERSONE' Nicole2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA 
 MARELLI Federica2001JFMI098 POL. BESANESE 
Totale: 34
60 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.89
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.09
 RONCALLI Monica1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.18
Totale: 3
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STELLA Federica2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.65
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.64
 PELIS Irene2004AFBG036 ATL. SALETTI1.61
 VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1.58
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.58
 CRUZ Gabriela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.55
 TURTULA Silvia2004AFVA130 N. ATL. VARESE1.53
 LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.53
 GOUFFRAN Stella Anais2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.50
 TASCA Lucrezia2004AFMI710 ATLETICA MONZA1.43
Totale: 10
60 piani UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.72
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.89
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.97
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.99
 FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.08
 VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.13
 D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.17
 MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.19
 DELL'ACQUA Luca1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.27
 MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.30
 BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.32
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.34
 DURANTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.35
 MACCHI Davide2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.35
 VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.37
 PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.7.41
 GATTI Riccardo2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.43
 GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.43
 MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.44
 ROTA Michele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.47
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.53
 BRENA Riccardo2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.54
 SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.56
 CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.56
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.57
 MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.58
 VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.58
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.59
 MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.61
 GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.64
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.64
 D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY7.64
 RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.65
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.66
 DONEDDU Davide2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.70
 BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.71
 PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.71
 MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.73
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.7.73
 VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.73
 ZANOTTA Matteo2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.74
 SPINELLI Andrea2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.74
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.75
 GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.75
 NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.75
 TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.77
 BEVILACQUA Kristian1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.78
 BONORA Lorenzo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.84
 MARONI Federico2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.84
 NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE7.86
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86
 VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.86
 MOTTA Andrea2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.95
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.95
 TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.98
 CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA8.01
 MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.13
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.8.18
 MUSCIONICO Matteo1975SM45CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.38
 SIGNORELLI Matteo2002JMNO042 ATLETICA TRINACRIA 
 GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA 
 CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 FOLAJIN FONSECA Jim1997SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 D'AGOSTINO Antonio1971SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
 VEGETTI Simone2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CALUBINI Francesco2002JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
 ROTTA Fabio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 70
60 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRANTE Francesco1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.93
 SEGALE Gabriele1997SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.21
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA10.83
 MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 RAVASIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.92
 ABRUZZO Riccardo2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.89
 PANUCCI Pietro2003AMPV108 C.U.S. PAVIA1.85
 CRIPPA Andrea2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.82
 CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.81
 PENSA Dario2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.77
 SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76
Totale: 7
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Febbraio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.07
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO6.42
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.36
 MANINI Daniel2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.24
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI6.11
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.05
 SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.87
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.85
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.65
 ZUCCHI Nicolo'2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.45
 BORGHI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO5.43
 MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.27
 ZANCHI Filippo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.99
 VALENARI Francesco2004AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.62
 GHEZZI Pietro Paolo2003AMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb