23░ CROSS DELLA BOSCA-PROVA UNICA TROFEO VOLPI E CDS MASTER
MORBEGNO - 2 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: G.S. CSI MORBEGNO - MORBEGNO
LISTA PARTECIPANTI31/01 - 22:28
Cross mt 5850 UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 31 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
58ABATE Stefano1995SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
89ACQUISTAPACE Giorgio1984SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
34ACQUISTAPACE Giovanni1973SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
90ACQUISTAPACE Matteo2002JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
125AILI Michael1991SMSO890 TEAM VALTELLINA 
124AILI Tiziano1992SMSO890 TEAM VALTELLINA 
18ANTONINI Giuseppe1971SM45BS562 ATL. PARATICO 
59BARBERA Francesco1984SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
120BARDEA Federico1998PMSO400 A.S. LANZADA 
42BAROLI Vittorio1976SM40CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
45BARONA Alberto1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
112BARRI Corrado1985SM35SO346 G.P. TALAMONA 
28BELLICINI Ettore1995SMBS657 CORRINTIME 
10BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
32BERNASCONI Ambrogio1981SM35CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
35BERTOLDINI Tiziano1974SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
121BERTOLINI Alessandro1996SMSO416 2002 MARATHON CLUB 
6BERTOLINI Mirko1993SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
43BIASINI Marco1980SM40CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
113BIASINI Stefano1985SM35SO346 G.P. TALAMONA 
80BIAVASCHI Gabriele2002JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
60BONACINA Silvio1971SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
126BONETTI Luca1984SM35SO890 TEAM VALTELLINA 
63BONGIO Fabio1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
62BONGIO Sergio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
61BONGIO Valter1971SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
91BOTTA' Alberto1973SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
64BOTTA' Luca1997SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
65BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
127BUZZETTI Claudio1980SM40SO890 TEAM VALTELLINA 
1CADEI Stefano2000PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
114CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA 
29CANTONI Fabio1989SMBS657 CORRINTIME 
92CASSINA Paolo1991SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
11CENINI Alessandro1973SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
115CIAPONI Alan1976SM40SO346 G.P. TALAMONA 
66CIAPPONI Leonardo2000PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
31CODEGA Gianni1989SMCO019 POL. PAGNONA 
36COMBI Giovanni1973SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
12COPETA Claudio1979SM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
77CRIPPA Alessandro2001JMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
19CUCCU Stefano1979SM40BS562 ATL. PARATICO 
38DECANTIS Alessandro1977SM40CO249 ATL. CENTRO LARIO 
93DEI CAS Francesco1999PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
41DEL PERO Luca1997SMCO261 FALCHI-LECCO 
128DELLA MINA Davide1993SMSO890 TEAM VALTELLINA 
7DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
3DI DIO Giovanni2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
94EL HILALI Khalid2001JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
46ESPOSTO Leonardo1973SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
47FASCENDINI Fabrizio1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
13FERRETTI Marco1973SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
122FORNERA Daniele2002JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
67FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
48FRATE Massimo1972SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
20FRETI Mauro1979SM40BS562 ATL. PARATICO 
81FUMAGALLI Nicola2002JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
68FUMELLI Roberto1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
49GERNA Ivan1971SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
50GERONIMI Francesco1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
4GHERARDI Pietro2002JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
85GIACOMELLI Michele2000PMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
82GINI Davide2002JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
69GIOVANNONI Simone1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
39GIOVIO Oscar1973SM45CO249 ATL. CENTRO LARIO 
33GORETTI Federico1979SM40CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
21GRISMONDI Giacomo1981SM35BS562 ATL. PARATICO 
70GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
37LAI Umberto1972SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
51LAVELLI Francesco1988SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
71LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
131LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
95LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
78LUCCHINI Christian1999PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
72MANENTI Mauro1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
52MANGANO Vittorio1983SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
14MANTOVANI Alessandro1975SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
73MARCHETTI Francesco1987SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
96MASSERA Raffaele2001JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
97MATTARUCCHI Francesco1997SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
98MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
53MAZZINA Davide1988SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
116MAZZONI Marco1974SM45SO346 G.P. TALAMONA 
99MENGHI Cristian2000PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
100MENGHI Daniele1996SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
74MOLTA Corrado1985SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
22MORASCHETTI Stefano1984SM35BS562 ATL. PARATICO 
5MOSTACCHETTI Nicola2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
23NESTICO' Gian Bruno1975SM45BS562 ATL. PARATICO 
24PANGRAZIO Ramon1982SM35BS562 ATL. PARATICO 
54PARAGONI Davide2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
86PARUSCIO Nicolo'1989SMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
101PASSERINI Marco2002JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
83PATTI Francesco2002JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
44PEDRINI Federico1979SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
102PIGANZOLI Mattia1988SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
79PRUNERI Marco1979SM40SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
30RAMZI Nabil2002JMBS657 CORRINTIME 
15RICCARDI Matteo1981SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
84RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
9ROSSAINI Davide1984SM35BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
55ROSSI Diego1997SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
103ROVEDATTI Giulio1972SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
75RUFFONI Giampaolo1979SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
104RUFFONI Gianni1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
8RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
40RUGA Roberto1975SM45CO249 ATL. CENTRO LARIO 
105SANSI Erik2002JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
76SANSI Stefano1980SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
117SAVETTA Stefano1978SM40SO346 G.P. TALAMONA 
118SCIANI Remo1980SM40SO346 G.P. TALAMONA 
106SECCHI Alessandro1980SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
107SHAH Syed Qasim ali1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
16SORBELLO Santo Maria1971SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
130SPINI Fiorenzo1973SM45SO890 TEAM VALTELLINA 
129SPINI Osvaldo1975SM45SO890 TEAM VALTELLINA 
87STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
88STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
108SUTTI Emanuele1977SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
123TAMPINI Simone1995SMSO644 PT SKYRUNNING 
109TARCHINI Giulio1971SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
110TOGNONI Davide1975SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
25TOSI Renato1976SM40BS562 ATL. PARATICO 
17TOTTOLI Davide Giulio1993SMBS368 U.S. MALONNO 
111VANINETTI Davide1999PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
119VOLA Riccardo1996SMSO346 G.P. TALAMONA 
26ZANETTI Omar1985SM35BS562 ATL. PARATICO 
27ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO 
56ZUGNONI Giovanni2002JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
57ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 131
Cross Km 4 DONNE/AMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 31 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
226ABATE Margherita2001JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
186ACQUISTAPACE Nadia1978SF40CO035 C.S. CORTENOVA 
259ACQUISTAPACE Nicola2004AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
155ALQUATI Laila1955SF65BS562 ATL. PARATICO 
199ALTIERI Rita1951SF65CO056 G.S. BERNATESE 
295AMBROSIO Alessio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE 
185ANGRISANI Anna1955SF65CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
284ARMENIA Eleonora1970SF50SO400 A.S. LANZADA 
187ARRIGONI Elisabetta1980SF40CO035 C.S. CORTENOVA 
227ASPARINI Sara1980SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
148AUSONIO Angela1974SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
260BARAIOLO Simone2004AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
285BARDEA Matteo2003AMSO400 A.S. LANZADA 
206BARINI Serena2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
207BARONA Loredana1973SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
208BARRI Ilaria1996SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
188BENEDETTI Milena1973SF45CO035 C.S. CORTENOVA 
141BENINTENDI Giulia2002JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
189BERTOLDINI Consuelo2000PFCO035 C.S. CORTENOVA 
156BETTIN Loretta1980SF40BS562 ATL. PARATICO 
157BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO 
158BOESI Maria Grazia1954SF65BS562 ATL. PARATICO 
202BONGIANNI Tamara1976SF40CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
228BONGIO Federico2004AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
229BONGIO Francesco2004AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
209BONINI Simona1975SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
159BONORA Lara1973SF45BS562 ATL. PARATICO 
230BORDOLI Camilla2003AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
231BORDOLI Leon2004AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
210BORTOLAS Elisabetta1982SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
261BOTTA' Sofia2003AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
149BRACCHI Sonia1974SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
262BUZZETTI Silvia1975SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
232CADREGARI Anissa1980SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
160CALVI Nadia1970SF50BS562 ATL. PARATICO 
143CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
161CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO 
263CASSINA Tecla2001JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
162CAVALLI Giovanna1959SF60BS562 ATL. PARATICO 
233CIABARRI Patrizia1978SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
279CIAPONI Mara1958SF60SO346 G.P. TALAMONA 
203CODAZZI Mirca1967SF50CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
258COLOMBINI Tommaso2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
290COLOMBO Massimo2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
184COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME 
211CONTESSA Greta2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
212CURIONI Davide2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
213CURTI Oliviero2004AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
264CURTONI Chiara1997SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
251DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
265DE MEO Gabriele2004AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
250DEI CAS Silvia1977SF40SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
266DEL CURTO Emanuela1961SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
288DEL MAFFEO Eliana1957SF60SO416 2002 MARATHON CLUB 
163DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO 
214DELL'ANDRINO Debora1976SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
252DELLA PEDRINA Sveva2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
267DELLA TORRE Maria pia2002JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
164DISETTI Domenica1956SF60BS562 ATL. PARATICO 
215ESPOSTO Francesca2004AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
217FASCENDINI Giorgia2000PFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
216FASCENDINI Paola1981SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
204FUMASONI Erika1975SF45CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
218GATTI Monica1967SF50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
234GIANOLA Karen1979SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
190GIANOLA Maria1972SF45CO035 C.S. CORTENOVA 
235GIOVANETTONI Anna1967SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
219GOBBI Filippo2003AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
144GOULAHYANE Aymen2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
165GRISONI Eva1977SF40BS562 ATL. PARATICO 
236GUSMEROLI Lucia1974SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
280GUSMEROLI Maria2004AFSO346 G.P. TALAMONA 
291HAROSI Krisztina1968SF50SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
166ILLINI Roberta1970SF50BS562 ATL. PARATICO 
193INVERNIZZI Nicoletta1976SF40CO035 C.S. CORTENOVA 
191INVERNIZZI Sabrina1981SF35CO035 C.S. CORTENOVA 
192INVERNIZZI Silvia1976SF40CO035 C.S. CORTENOVA 
268IOLI Fernanda1958SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
281IPRA Ramona1984SF35SO346 G.P. TALAMONA 
167LINETTI Milena1969SF50BS562 ATL. PARATICO 
168LOCATELLI Roberta1975SF45BS562 ATL. PARATICO 
220LUCIANI Marica Lucia1968SF50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
169MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO 
286MARCHESI Silvia1975SF45SO400 A.S. LANZADA 
253MARCHI Tiziana1977SF40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
150MARENDA Delfina1960SF60BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
221MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
269MARTINA Biancamaria1952SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
237MAZZONI Fabiana1971SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
170MAZZUCCHELLI Paola1965SF55BS562 ATL. PARATICO 
151MIGLIORATI Karol1987SFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
270MOLGORA Cristina1965SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
254MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
152MORETTI Emanuela1976SF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
201NASTRUT Vasilica1986SFCO790 TEAM PASTURO ASD 
222OREGIONI Giulia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
255PAGGI Gianluca2003AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
238PANIGA Sonia1980SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
223PANIZZA Laura1973SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
171PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO 
172PAROLETTI Teresa1960SF60BS562 ATL. PARATICO 
173PEDRALI Giovanna1973SF45BS562 ATL. PARATICO 
174PERGER Rosa1951SF65BS562 ATL. PARATICO 
239PERLINI Annalisa1970SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
145PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
240PEYRONEL Marina1958SF60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
271PIFFARI Silvia1977SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
294PIGHETTI Mariarosa1975SF45SO890 TEAM VALTELLINA 
146POLI Paola2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
224PONCIA Marianna1978SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
194PRANDI Davide2004AMCO035 C.S. CORTENOVA 
200PREVITALI Nadia1964SF55CO056 G.S. BERNATESE 
282PROVINI Franca1962SF55SO346 G.P. TALAMONA 
241REGAZZONI Simona1967SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
175RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO 
147RINALDI Fabio2004AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
283ROMERI Chiara1996SFSO346 G.P. TALAMONA 
242RONCONI Maria1999PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
287ROSSI Martina2004AFSO400 A.S. LANZADA 
195ROTA Mistica1941SF75CO035 C.S. CORTENOVA 
272ROVEDATTI Patrizia1975SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
196RUSCONI Elena1974SF45CO035 C.S. CORTENOVA 
153SALVADORI Tiziana1969SF50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
205SCETTI Elvira1958SF60CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
273SCOTTONI Alina2004AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
176SERPELLINI Vera1970SF50BS562 ATL. PARATICO 
244SPEZIALE Cristina1975SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
274SPEZIALE Gabriella1973SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
243SPEZIALE Marilena1978SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
142STRACCHI Nicole2002JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
256SUCCETTI Alessandra2001JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
275SUTTI Cristina1978SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
276TAEGGI Anna Maria1955SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
277TARCHINI Angelo2004AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
292TESTINI Alice2000PFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
225TESTINI Marina1960SF60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
293TESTINI Sofia2003AFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
289TESTINI Tullia1970SF50SO416 2002 MARATHON CLUB 
177TIBURZI Valeria1970SF50BS562 ATL. PARATICO 
197TICOZZELLI Meri1969SF50CO035 C.S. CORTENOVA 
178TISI Patrizia1971SF45BS562 ATL. PARATICO 
198TODESCHINI Elda1978SF40CO035 C.S. CORTENOVA 
179TORRI Salve Valeria1963SF55BS562 ATL. PARATICO 
245TROTTI Michela1965SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
257TULLIO Francesco Pio2004AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
180TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO 
154TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
181VAGNI Monica1978SF40BS562 ATL. PARATICO 
278VALENA Laura2003AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
182VASSALLI Daniela1975SF45BS562 ATL. PARATICO 
246VOLA Laura2004AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
247WHINT CABALLERO Adunay1985SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
183ZANGA Monica Tiziana1963SF55BS562 ATL. PARATICO 
248ZUGNONI Cinzia1970SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
249ZUGNONI Giordana1968SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 155
Cross mt 5850 sm50/oltreLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 31 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
93ACQUISTAPACE Maurizio1970SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
19AGUZZI Roberto1970SM50BS562 ATL. PARATICO 
94ANGELINI Sergio1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
20ANTONELLI Roberto1968SM50BS562 ATL. PARATICO 
92ANUCHKIN Oleg1962SM55SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
21ARCHETTI Massimiliano1968SM50BS562 ATL. PARATICO 
1ARRIGHINI Marco1965SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
60AZZOLLINI Vincenzo1958SM60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
22BAITELLI Angelo1960SM60BS562 ATL. PARATICO 
23BARBO' Giovanni1970SM50BS562 ATL. PARATICO 
95BARLASCINI Mario1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
61BARUFFALDI Fabio1970SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
62BASILE Michele1967SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
96BERTOLA Mauro1958SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
123BERTOLINA Mauro1970SM50SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
71BETTIGA Vilmo1954SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
97BIANCHINI Oliviero1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
67BIASINI Renzo1952SM65CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
3BODINI FILIPPINI Antoni1951SM65BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
2BODINI Sergio1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
24BONATI Tiziano1964SM55BS562 ATL. PARATICO 
72BONESI Fausto1956SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
25BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO 
26BONTEMPI Filippo1964SM55BS562 ATL. PARATICO 
66BOSCHI Giuseppe1935SM85CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
124BOTTI Raffaele1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
28BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
27BRESCIANI Giuseppe1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
29BRESSANELLI Ivan1969SM50BS562 ATL. PARATICO 
30CALDARA Claudio1962SM55BS562 ATL. PARATICO 
98CAMPINI Luigi1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
73CANCLINI Ubaldo1961SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
99CARGANICO Antonio1958SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
129CAROBBIO Fiorenzo1958SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
31CAROLI Gianluca1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
74CAROZZI Michele1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
63CASTELLUCCI Stefano1968SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
100CERRI Giuseppe1963SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
101CIAPPONI Daniele1958SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
32CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO 
33CLEMENTI Gianpietro1958SM60BS562 ATL. PARATICO 
4COMINELLI Carlo1967SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
148CONFALONIERI Mario1958SM60SO416 2002 MARATHON CLUB 
5COPETA Pierino1945SM75BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
34CORTESE Giorgio1960SM60BS562 ATL. PARATICO 
35CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
102CRESTA Soccorso1956SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
36CRETTI Maurizio1970SM50BS562 ATL. PARATICO 
103CRIMELLA Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
37CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
130CURTONI Giuliano1960SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
38D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO 
75DAL FARRA Mario Stefano1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
76DE GIACOMI Aleardo1952SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
104DE MEO Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
39DE TONI Sandro1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
125DEL GROSSO Daniele1970SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
131DELLA FONTE Giorgio1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
105DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
149DUSCI Riccardo1965SM55SO416 2002 MARATHON CLUB 
40ERLI Francesco1961SM55BS562 ATL. PARATICO 
41EULA Enrico1962SM55BS562 ATL. PARATICO 
6FAINI Mirko1968SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
42FARAGUNA Luciano1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
77FASCENDINI Gilberto1966SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
78FASCENDINI Salvatore1948SM70SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
132FERRARI Bruno1951SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
43FILIPPI Olivo1964SM55BS562 ATL. PARATICO 
79FIORELLI Giancarlo1958SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
106FIORESE Armando1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
107FRATE Fabrizio1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
140FRIGERI Pietro1940SM80SO346 G.P. TALAMONA 
44GABRIELI Gian Piero1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
45GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
155GASTALDINI Daniele1956SM60SO905 SPORTING CLUB LIVIGNO 
46GATTI Alberto1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
47GAVIRAGHI Marco Luigi1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
80GIAMBELLI Gianluca1966SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
68GIANOLI Luigi1967SM50CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
81GIGLIO Antonio1963SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
82GOBBI Giuseppe1968SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
7GUARNERI Gianantonio1966SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
126GUGLIELMANA Roberto1960SM60SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
83GUIDI Andrea1966SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
133GUSMERINI Stefano1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
141GUSMEROLI Dario1958SM60SO346 G.P. TALAMONA 
142GUSMEROLI Giordano1959SM60SO346 G.P. TALAMONA 
134INNOCENTI Pierlorenzo1953SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
69IOBIZZI Fausto1970SM50CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
8LAVAGNINI Giambattista1963SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
108LEONI Carlo1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
109LEPERA Giuseppe1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
84LIGARI Armando1959SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
9LOMBARDO Giuseppe1945SM75BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
48MAGRI Felice1960SM60BS562 ATL. PARATICO 
110MALGESINI Pierluigi1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
49MANGILI Flavio1952SM65BS562 ATL. PARATICO 
50MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO 
51MARROCCOLI Marcellino1969SM50BS562 ATL. PARATICO 
151MASCARINI Marco1969SM50SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
143MAZZONI Ivo1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
85MELE Pasquale1950SM70SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
70MENESATTI Antonio1968SM50CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
152MOLINARI Walter1964SM55SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
10MONDOLO Ivan1969SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
86MORE' Luigi1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
52NEZOSI Giocondo1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
11OLIVARI Gianpietro1960SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
53ORLANDI Maurizio1950SM70BS562 ATL. PARATICO 
87PANIGA Oscar1969SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
127PASINI Silvano1956SM60SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
135PASSERINI Pietro1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
12PE' Mauro1970SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
88PEDRONCELLI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
111PELLEGATTA Franco1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
13PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
136PIGANZOLI Maurizio1954SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
112PIGNATARO Giovanni1956SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
137PIOMBARDI Michele Pietr1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
54PLEBANI Osvaldo1969SM50BS562 ATL. PARATICO 
14REBOLDI Francesco1955SM65BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
144RIVA Graziano1963SM55SO346 G.P. TALAMONA 
59ROSSATI Martino1968SM50BS657 CORRINTIME 
113ROVEDATTI Roberto1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
15RUFFINI Renato1963SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
114RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
145SALINI Alberto1946SM70SO346 G.P. TALAMONA 
16SALVADORI Tiziano1968SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
138SANSI Davide1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
55SCANZI Gian Battista1957SM60BS562 ATL. PARATICO 
56SOPINI Roberto1968SM50BS562 ATL. PARATICO 
89SOTTILE Antonio1966SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
64SPANO Massimiliano1968SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
115SPEZIALE Paolo1966SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
116SPEZIALE Pierandrea1965SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
117SPINI Erico1957SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
128SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
118TARABINI Salvatore1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
90TARCA Marco1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
119TARCHINI Enrico1970SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
120TARCHINI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
57TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO 
153TESSI Walter1965SM55SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
121TESTA Ivano1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
154TESTINI Stefano1966SM50SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
146TIRINZONI Enrico1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
91TONOLA Pierluigi1952SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
139TROTTI Giovanni1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
58UNGARO Angelo1956SM60BS562 ATL. PARATICO 
147VALENA Maurizio1969SM50SO346 G.P. TALAMONA 
17VALOTTI Stefano1960SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
18VENTO Vito1936SM80BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
150VILLA Marco1965SM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
156VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
122VOLPINI Duilio1944SM75SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
65ZICCA Gianantonio1970SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
Totale: 156
Cross mt 2100 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 31 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
153ACQUISTAPACE Alessia2006CFCO035 C.S. CORTENOVA 
152ACQUISTAPACE Valentina2005CFCO035 C.S. CORTENOVA 
164BAROLI Denise2006CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
170BERTOLINA Melissa2006CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
183BRANCHINI Marika2006CFSO346 G.P. TALAMONA 
193CAVALLO Chiara2006CFVA476 ATL. TRADATE 
156COCCI Amelia2006CFCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
154COMBI Aurora2006CFCO035 C.S. CORTENOVA 
171CRUPI Giada2006CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
174DE STEFANI Francesca2006CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
158DONZUSO Iolanda2006CFMI798 MILANO ATLETICA 
180FIORELLI Martina2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
175GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
172GHILOTTI Rossella2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
185GIANOLI Chiara2006CFSO400 A.S. LANZADA 
159GIORGI Giulia Teresa2006CFMI798 MILANO ATLETICA 
176GIOVANETTONI Viola2006CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
194GIRIMONTE Asia2006CFVA476 ATL. TRADATE 
165GUSMEROLI Irene2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
157LEHMANN Natalia2006CFCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
191LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
195MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE 
160MANZO Matilde2006CFMI798 MILANO ATLETICA 
181MARTINALLI Milena2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
177MARTINUCCI Chiara2006CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
155MASCHERI Cristina2006CFCO035 C.S. CORTENOVA 
196MILANI Arianna2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
192MONTI Cecilia Nuvola2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
166MORE' Gessica2006CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
161NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICA 
188PAGANONI Sofia2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
186PASTURENZI Beatrice2005CFSO400 A.S. LANZADA 
167PIGANZOLI Greta2006CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
173PINI Rebecca2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
168ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
162SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA 
189SQUARCINI Eleonora2006CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
178TESSI Diana2006CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
184TIRINZONI Francesca2006CFSO346 G.P. TALAMONA 
187TOBALDO Alessia2005CFSO400 A.S. LANZADA 
169TOGNOLA Francesca2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
179TOGNONI Valentina2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
151TORNAGHI Anna2006CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
182VALENA Chiara2006CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
190VIOLANTI Andrea2005CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
197ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
163ZUGNONI Valentina2006CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 47
Cross mt 2700 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 31 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
37ACQUISTAPACE Elia2005CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
19BASILE Leonardo2005CMMI798 MILANO ATLETICA 
60BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
38BIANCHINI Lorenzo2006CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
11BONETTA Tommaso2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
39BOTTA' Matteo2006CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
20BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICA 
47CANOVI Erik2005CMSO346 G.P. TALAMONA 
65CARLI Alessandro2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
40CAZZATO Alberto2006CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
48CIAPONI Daniele2006CMSO346 G.P. TALAMONA 
49CIAPONI Giacomo2005CMSO346 G.P. TALAMONA 
50CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA 
21CIPRIANI Federico Aldo2006CMMI798 MILANO ATLETICA 
61COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
51COLOMBINI Samuele2006CMSO346 G.P. TALAMONA 
8COMBI Michele Ambrogio2006CMCO035 C.S. CORTENOVA 
27CURIONI Luca2006CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
4D'ABRUSCO Alessandro2006CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
29DE ROSA Andrea2006CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
33DE STEFANI Imerio2005CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
5DI ROSOLINI Claudio2006CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
2FILIPPI Camillo2006CMBS657 CORRINTIME 
30FUMELLI Raoul2005CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
3GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME 
41GUSMEROLI Luigi2006CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
6LOCATELLI Alessandro2006CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
22LOGRONIO Genzl2006CMMI798 MILANO ATLETICA 
12MAGNI Davide2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
23MANCHOR Zaccaria2006CMMI798 MILANO ATLETICA 
66MANGILI Giacomo2006CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
34MARAFFIO Federico2006CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
54MASA Dennis2005CMSO400 A.S. LANZADA 
9MASCHERI Giulio2005CMCO035 C.S. CORTENOVA 
62MASTRAPASQUA Nicolo'2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
52MAZZONI Andrea2006CMSO346 G.P. TALAMONA 
55MAZZUCCHI Davide2005CMSO400 A.S. LANZADA 
28MICHELI Diego2006CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
56MOIZI Matteo2006CMSO400 A.S. LANZADA 
31MOLTA Simone2006CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
10MOTTA Nicolo'2005CMCO035 C.S. CORTENOVA 
57NANI Simone2005CMSO400 A.S. LANZADA 
42PASSERINI Mattia2005CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
43PEDERCINI Filippo2006CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
58PEGORARI Lorenzo2005CMSO400 A.S. LANZADA 
44PERUSSI Mattia2006CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
14PIATTI Matteo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
24PIAZZA Federico2006CMMI798 MILANO ATLETICA 
32QUAINI Alessio2005CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
15RAINERI Francesco2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
1REBOLDI Pietro2006CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
63RISI Jacopo2006CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
26RIVA Tommaso Aldo2005CMMI870 STAR RUN 
59ROSSI Nicola2006CMSO400 A.S. LANZADA 
35SCARAMELLINI Martino2005CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
25SHIMIZU Rei2005CMMI798 MILANO ATLETICA 
45SUTTI Gabriele2005CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
16TAGLIABUE Carlo2006CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
13TAGLIAFERRI Stefano2006CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
53TIZIANO Jarin2005CMSO346 G.P. TALAMONA 
36TOMERA Lorenzo2006CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
18UBOLDI Mattia2005CMMI211 POL. NOVATE 
17VERGOTTINI Nicolo'2005CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
7VIGANO Riccardo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
64VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
67ZANINI Manuel2006CMVA550 ATL. GAVIRATE 
68ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
46ZUGNONI Alessandro2006CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 68
Cross mt 1200 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 31 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
108ACQUISTAPACE Marta2007RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
75ACQUISTAPACE Sara2008RFCO035 C.S. CORTENOVA 
76ARTUSI Ilaria2007RFCO035 C.S. CORTENOVA 
127ASIETTI Giada2008RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
88BATTAGLINI Chiara2008RFMI798 MILANO ATLETICA 
130BELLI Carola2008RFVA550 ATL. GAVIRATE 
77BERTOLDINI Ylenia2007RFCO035 C.S. CORTENOVA 
74BONFANTI Francesca2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
106BULANTI Ilaria2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
116BULANTI Maria2007RFSO346 G.P. TALAMONA 
96BULANTI Michela2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
82BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
78BUZZONI Arianna2008RFCO035 C.S. CORTENOVA 
125CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
97CHOROUK Sabri2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
126COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
117COLOMBINI Camilla2007RFSO346 G.P. TALAMONA 
92CONTESSA Asia2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
107DECENSI Sara2008RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
89DI PALMA Ludovica2007RFMI798 MILANO ATLETICA 
109EL HILALI Salma2008RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
101FONTANA Giada2008RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
118FRANCHETTI Micaela2007RFSO346 G.P. TALAMONA 
110GAMBETTA Giada2007RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
102GERONIMI Alessandra2008RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
103GINI Noemi2007RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
131IOCCA Carola2008RFVA550 ATL. GAVIRATE 
119KHALFI Salma2008RFSO346 G.P. TALAMONA 
129LAMPERTI Martina2007RFVA476 ATL. TRADATE 
120LUZZI Alessia2008RFSO346 G.P. TALAMONA 
132MACCHI Elisa Andrea2008RFVA550 ATL. GAVIRATE 
86MAINETTI Lidia2007RFCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
111MAMBRETTI Elena Maria2007RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
87MARELLI Silvia2008RFCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
79MASCHERI Denise2008RFCO035 C.S. CORTENOVA 
128MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
71MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME 
83PATRIARCA Valentina2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
104PEDRINI Manuela2007RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
90PELLEGRINI Elena Annacl2007RFMI798 MILANO ATLETICA 
98PENA VALES Asia Alizee2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
91PERGOLESI Nora2008RFMI798 MILANO ATLETICA 
112PIANTA Matilde2007RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
84PIATTI Caterina2008RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
124PICCENI Irene2008RFSO400 A.S. LANZADA 
99PIGHETTI Giulia2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
80PIRAS Greta2008RFCO035 C.S. CORTENOVA 
85RAINERI Anita2008RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
81RIGAMONTI Gaia2008RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
72RONCHI Francesca2008RFBS657 CORRINTIME 
123SCARUFFI Sara2007RFSO391 G.S. CHIURO 
93SOZIO Tiziana Sofia2008RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
121SPINI Tabatha2008RFSO346 G.P. TALAMONA 
73STOFLER Federica2008RFBS657 CORRINTIME 
113SUTTI Gaia2008RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
114SVANELLA Matilde2008RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
115TAGLIABUE Chiara2008RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
94TARCA Elisa2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
95TARCA Sofia2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
122TIRINZONI Silvia2007RFSO346 G.P. TALAMONA 
105TRUSSONI Martina2008RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
100WICKS Laura Grace2008RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 62
Cross mr 1200 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 31 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
218ACERBONI Christian Guid2008RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
219ADAMOLI Felice2008RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
285AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE 
235ANGELINI Leonardo2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
250ARZONI Michele2008RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
226BACCILIERI Giulio2008RMMI798 MILANO ATLETICA 
204BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
205BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
206BELLENZIER Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
215BENEDETTI Andrea2008RMCO035 C.S. CORTENOVA 
252BERTAZZINI Filippo2008RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
207BONANOMI Bruno2008RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
227BUSSI Federico2008RMMI798 MILANO ATLETICA 
236CALIGARI Francesco2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
201CAPRIOTTI Matteo2008RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
208COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
255CONSONNI Lorenzo2008RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
220CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
280CRIPPA Andrea2008RMVA476 ATL. TRADATE 
230DAL FARRA Simone2007RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
216DE MARTINI Riccardo2007RMCO035 C.S. CORTENOVA 
202DI MAIO Christian2008RMBS657 CORRINTIME 
209FUMAGALLI Giorgio2008RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
276GARBIN Tommaso2008RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
256GIANNONI Filippo2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
221GIANOLI Ivan2007RMCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
269GIANOLI Paolo2008RMSO400 A.S. LANZADA 
237GOBBI Luca2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
238GUSMEROLI Daniele2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
270GUSMEROLI Diego2008RMSO400 A.S. LANZADA 
248ILLINI Valentino2007RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
239JAMAL IDRISSI Yassine2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
281KHALDOUNE Yassine2007RMVA476 ATL. TRADATE 
231LIA Sinone2007RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
257MACEDONIO Francesco2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
210MAGGIONI Andrea2008RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
240MAINETTI Alberto2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
212MALACRIDA Amos2008RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
211MALACRIDA Matteo2008RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
241MANENTI Mattia2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
282MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE 
222MAROLI Enea2008RMCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
242MARTINS FERNADES Carlos2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
243MASTINELLI Maicol2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
283MIGLIORINI Riccardo2007RMVA476 ATL. TRADATE 
258MILANI Tommaso2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
203MIORINI Francesco2007RMBS657 CORRINTIME 
273MORETTI Lorenzo2007RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
213MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
271NANA Daniel Lanfranco2007RMSO400 A.S. LANZADA 
272NEGRINI Cristian2008RMSO400 A.S. LANZADA 
244NONINI Raniero2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
232OREGIONI Giorgio2008RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
223PANIGA Giosue2008RMCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
233PANIZZA Samuele2008RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
249PARTESANA Andrea2008RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
253PEDROTTI Matteo2007RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
254PELIZZATTI Andrea2007RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
217PEZZOLLA Simone2008RMCO035 C.S. CORTENOVA 
259PONTIGGIA Jacopo2008RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
224RAVO Daniel2007RMCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
234ROMAN ARMAS Michael Bri2007RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
245RONCONI Giovanni2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
246ROSSINI Giuseppe2008RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
260ROVEDATTI Giorgio2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
261RUFFONI Elia2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
214SALA Filippo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
247SANDRINI Davide2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
267SASSELLA Cristiano2008RMSO346 G.P. TALAMONA 
225SAVETTA Nicola2007RMCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
251SCARAMELLINI Emanuele2007RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
277SIENA Giona2008RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
278SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
262SPANDRIO Filippo2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
228SPARTA Alessandro2008RMMI798 MILANO ATLETICA 
268SPINETTI Francesco2008RMSO346 G.P. TALAMONA 
263SUTTI Gabriele2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
264SUTTI Mattia2008RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
274TAVELLI Simone2007RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
279TECCI Mauro2008RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
275TOGNI Vittorio2007RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
229TRIBELLINI Filippo2008RMMI798 MILANO ATLETICA 
265VANINETTI Alessio2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
284ZANETTI Moses2007RMVA476 ATL. TRADATE 
266ZUGNONI Filippo2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 85
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb