1^ PROVA REG. CAMP.ITAL.INV.LANCI ASS. PROMESSE-GIOVANILI
MARIANO COMESE 1-2 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI30/01 - 15:27
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 4.000 DONNE41.60
 CASADEI Alessandro2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTAPeso Kg 6.000 Allievi/Junior U10.63
 TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 4.000 DONNE42.77
Totale: 3
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.22
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE29.76
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 7.260 UOMINI14.01
 EPIS Evelin Carita'2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE44.11
 GIUPPONI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 UOMINI 
 LICINI Giacomo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 UOMINI43.67
 PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello Kg 7.260 UOMINI55.20
 PASQUINELLI Klaus1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello Kg 7.260 UOMINI34.69
 PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 4.000 DONNE11.68
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 TENGATTINI Gioele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.82
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 DONNE33.72
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.20
 TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE39.48
Totale: 15
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SFONDRINI Elisa2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAPeso Kg 4.000 DONNE9.77
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello Kg 7.260 UOMINI61.01
 QUISTINI Jacopo2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 DONNE23.77
 GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 DONNE25.98
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.29
Totale: 6
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 1
BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHISLANDI Michele1965SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLAREDisco Kg 2,000 UOMINI33.70
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPPeso Kg 4.000 DONNE12.20
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE53.77
 CORSO Tatiana1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPPeso Kg 4.000 DONNE12.16
 CORSO Tatiana1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE33.49
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.67
 GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT Kg 4.000 DONNE57.63
Totale: 6
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLI Cristina2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 DONNE26.50
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE6.92
 SCOLARI Federica2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 DONNE33.39
 SCOLARI Federica2002JFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE29.86
 UNUAGBON Francesca2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 DONNE21.24
 UNUAGBON Francesca2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 6
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U37.28
 PAVONI Marco1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso Kg 7.260 UOMINI12.82
 SOLDI Ilaria2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Disco/DT Kg 1,000 DONNE25.28
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002JFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 DONNE40.03
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco Kg 2,000 UOMINI38.40
Totale: 1
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAMartello Kg 7.260 UOMINI38.32
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAPeso Kg 7.260 UOMINI10.83
Totale: 2
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
Totale: 2
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.54
 VISCONTI Davide1997SMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso Kg 7.260 UOMINI9.84
 VISCONTI Davide1997SMCO023 ATL. ROVELLASCADisco Kg 2,000 UOMINI28.83
Totale: 3
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr600 DONNE37.98
Totale: 1
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.91
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANALI Marta2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 DONNE 
 CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 CASCIO Giulia2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 DONNE41.82
 CORTI Clelia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 DONNE39.66
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso Kg 4.000 DONNE13.55
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE35.35
 MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI69.68
 OLCELLI Patrick2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso Kg 6.000 Allievi/Junior U 
 PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello Kg 7.260 UOMINI70.52
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso Kg 6.000 Allievi/Junior U13.00
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U43.58
 SCALZI Nicolo'2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE34.25
 SIRONI Kethrin2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 DONNE 
 SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE32.22
 SIRONI Marika1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 DONNE48.75
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE32.29
Totale: 17
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE FELICE Laura2004AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.31
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr600 DONNE32.78
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.57
 MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 5
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE41.73
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello Kg 7.260 UOMINI60.26
 FILIPPI Elena1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE27.35
 GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 GARDANI Michael2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 RIZZI Maria Chiara1993SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 ZOPPI Mattia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 8
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTA Davide2002JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U59.96
 INTILI Sofia2000PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.67
 MUSSO Giordano1998PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAPeso Kg 7.260 UOMINI15.41
 PETRUZZELLI Giovanni2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.01
Totale: 4
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MERONI Dario1999PMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco Kg 2,000 UOMINI30.81
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE54.13
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI39.70
 VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 7.260 UOMINI41.41
Totale: 5
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE50.99
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE40.53
 CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U 
 CASTAGNA Gabriele2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 6.000 Allievi/Junior U15.63
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE47.00
 DE MITRI Denis Gabriel2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U38.33
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U50.88
 FAVA Cristina Giovanna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.60
 FAVA Cristina Giovanna2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE46.01
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 4.000 DONNE12.20
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE43.66
 PIANTANIDA Marta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE35.27
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 7.260 UOMINI13.86
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco Kg 2,000 UOMINI42.94
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI44.55
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI46.54
Totale: 17
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELUCCHI Elisa2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso Kg 4.000 DONNE9.88
 OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
 OSAYINWERE Blessing Osa2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 PALAZZO Andrea2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 REGINALDO Nikki1997SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 4.000 DONNE37.14
Totale: 5
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTAZZOLO Irene2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Peso Kg 4.000 DONNE7.96
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI55.96
 CASELOTTI Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI32.64
 CONENNA Chiara Rosa2004AFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE 
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE37.01
 FORMENTI Alessia2004AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE 
 FREDDI Chiara1997SFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE39.12
 GALLUCCIO Stefano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U32.87
 LAROVERE Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI43.42
 MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Peso Kg 4.000 DONNE11.47
 PERRICONE Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U 
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.Disco Kg 2,000 UOMINI41.41
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco Kg 2,000 UOMINI39.34
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE40.31
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI41.35
 TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE24.52
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE40.29
 ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE35.36
 ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 DONNE25.91
Totale: 20
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODisco Kg 2,000 UOMINI33.24
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI35.42
Totale: 2
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLETTI Davide2004AMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 LOMBARDI Leila Celeste2004AFMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,000 DONNE28.39
 MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNOPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 MARMONTI Stefano2004AMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 4
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRACCHITTA Maurizio1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI52.54
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso Kg 6.000 Allievi/Junior U13.97
 CIGHETTI Daniele2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI50.30
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U48.98
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso Kg 6.000 Allievi/Junior U12.73
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U34.92
Totale: 7
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE34.11
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE34.96
 CAMERINI Bianca2004AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 D'AGOSTINI Clelia2001JFMI221 BRACCO ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE41.23
 GARAU Michela2004AFMI221 BRACCO ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE29.61
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso Kg 4.000 DONNE11.62
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
Totale: 8
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE34.36
 LURAGHI Davide2004AMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U 
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U26.58
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE40.64
Totale: 4
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINAMartello/HT Kg 4.000 DONNE26.34
 SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello Kg 7.260 UOMINI44.89
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco Kg 2,000 UOMINI45.32
 MONDONICO Matteo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI42.56
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 DONNE40.91
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE50.00
Totale: 7
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIOCCOLANTI Chiara2004AFMI798 MILANO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 SOTELO Santiago2002JMMI798 MILANO ATLETICAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 2
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDMartello Kg 7.260 UOMINI 
 LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDPeso Kg 7.260 UOMINI 
 MINUTIELLO Marco1988SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco Kg 2,000 UOMINI40.07
 VALSECCHI Alessandro1975SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDMartello Kg 7.260 UOMINI38.06
 VALSECCHI Alessandro1975SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDPeso Kg 7.260 UOMINI10.75
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco Kg 2,000 UOMINI34.63
Totale: 6
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTAGNA Giacomo2002JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso Kg 6.000 Allievi/Junior U10.90
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997SMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 7.260 UOMINI35.34
 CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 DONNE52.23
 GAETTI Paolo2002JMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U 
 SORREGOTTI Camilla1997SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 DONNE44.62
Totale: 4
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Anita1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 4.000 DONNE50.33
 CELEGHINI Lucilla1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 4.000 DONNE56.87
 CIPOLLI Nicola1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello Kg 7.260 UOMINI47.02
Totale: 3
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DONATI Riccardo2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 DONATI Riccardo2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI32.14
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.79
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U39.07
 PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 PIGNATARO Gabriele2002JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI39.41
Totale: 6
NO053 PODISTICA ARONALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 4
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U46.62
 DELL'ISOLA Giulia2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT Kg 1,000 DONNE25.71
 SAVARESI Chiara2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto/JT Gr600 DONNE30.42
Totale: 3
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Maria2000PFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr600 DONNE42.77
 FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI70.60
 ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U52.86
Totale: 3
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,000 DONNE32.59
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI45.08
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI54.95
 MAPELLI Davide1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco Kg 2,000 UOMINI 
 MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi18.13
Totale: 4
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERAMartello Kg 7.260 UOMINI47.25
Totale: 1
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LERDA Giorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI30.15
 SCIUCHETTI Stefano2002JMSO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI35.06
Totale: 2
TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERMartello Kg 7.260 UOMINI74.17
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE36.83
 CANGELLI Massimo2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi 
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso Kg 7.260 UOMINI12.18
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco Kg 2,000 UOMINI41.77
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso Kg 7.260 UOMINI12.30
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE30.56
 PEVERELLI Elena2000PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 7
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U34.18
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U53.91
 CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 4.000 DONNE 
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 6.000 Allievi/Junior U11.07
 SESSO Giada2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 4.000 DONNE6.32
Totale: 5
VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOLista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODisco Kg 2,000 UOMINI42.95
 DEL BOCA Fosco1991SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOPeso Kg 7.260 UOMINI13.79
 IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 IMPERIALI Gabriele2003AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 IOTTI Chethra2001JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI50.74
 PIROLO Davide2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMOMartello Kg 7.260 UOMINI53.26
Totale: 6
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MINA Alice2002JFVA130 N. ATL. VARESEPeso Kg 4.000 DONNE10.83
Totale: 1
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINCIROLI Giorgia2002JFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 ROLFI Paolo2004AMVA460 N.ATL. ARCONATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
Totale: 2
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,000 DONNE25.77
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.48
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U34.65
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI38.83
Totale: 4
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U 
Totale: 3
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRESPAN Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior U 
 GRESPAN Francesco2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
Totale: 2
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 30 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAGiavellotto/JT Gr600 DONNE28.77
 BIANCHETTO Gregorio2003AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior U 
 DEGAUDENZI Martina2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 PEROLIO Sara2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAGiavellotto/JT Gr600 DONNE41.41
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb