CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI INDOOR GIOVANILI
Categorie Esordienti/Ragazzi/Cadetti M/F - CREMONA - Palestra Polival. Cavatigozzi - 08 FEBBRAIO 2020
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - ATL. CASTELLEONE - CREMONA Loc Cavatigozzi
RISULTATI09/02 - 16:52
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODI GIULIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.43735
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANINI MICHELE2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20258
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.29685
2 CANTONI EMMA2008RFATL. CASTELLEONE1.28676
3 RADAELLI MICAELA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
4 FERRARI VIOLA2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
5 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINONI FILIPPO2008RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.28568
2 DE SIMONI MICHELE2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15464
Mt. 35 hs Indoor CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODI GIULIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.560
2 BODINI VIRGINIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.700
3 CORTESINI ELISA2006CFATL. CASTELLEONE7.120
4 CORINI GAIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.300
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODI GIULIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.420
2 BODINI VIRGINIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.740
3 CORTESINI ELISA2006CFATL. CASTELLEONE7.060
4 CORINI GAIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.380
Mt. 35 hs Indoor CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.200
2 MEMBRI ANDREA2005CMPOL. SPINESE ATL.6.680
3 VOLPE IVAN2006CMATL. CASTELLEONE6.820
4 GALLI SEBASTIAN2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.900
5 ZANINI MICHELE2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.660
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.120
2 MEMBRI ANDREA2005CMPOL. SPINESE ATL.6.600
3 VOLPE IVAN2006CMATL. CASTELLEONE7.000
4 GALLI SEBASTIAN2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.340
5 ZANINI MICHELE2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.460
Mt. 35 hs Indoor EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.380
2 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.580
3 HRIZI RANIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.580
4 MENNUNI ANITA2009EF10ATL. CASTELLEONE10.240
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.180
2 FIORENTINO CAMILLA2009EF10POL. SPINESE ATL.7.860
3 CORCELLA RACHELE2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.200
4 GANOUA MALAK2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.020
5 SCUDELLARI AGATA2010EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.520
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI CAMILLA2009EF10POL. SPINESE ATL.6.900
2 AJIOUR MARGHERITA AISHA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.360
3 MIGLIOLI ANNA2010EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.140
4 VAILATI LAURA2010EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.200
5 CORLAZZOLI CAMILLA2009EF10ATL. CASTELLEONE8.560
6 PANA MEDEEA MARIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.220
Serie 4PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANDONICO MARTINA2009EF10ATL. CASTELLEONE7.960
2 LIGUORI GIUDITTA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.000
3 VERDELLI VALENTINA2009EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.100
4 PIAZZA KATYA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.600
5 ESEMPLARE ERSILIA2010EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.980
Serie 5PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI CAMILLA2009EF10POL. SPINESE ATL.6.860
2 CANCLINI IRENE2010EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.100
3 AJIOUR MARGHERITA AISHA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.360
4 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.360
5 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.380
6 FIORENTINO CAMILLA2009EF10POL. SPINESE ATL.7.640
Mt. 35 hs Indoor EF5
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AYARI LEILA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.440
2 AMADORI MIA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.880
3 PIZZAMIGLIO AURORA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.040
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMADORI MIA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.840
2 PIZZAMIGLIO AURORA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.880
3 AYARI LEILA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.140
Mt. 35 hs Indoor EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FURREGONI MATILDE2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.000
2 LOMBARDI CHIARA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.280
3 BARCELLARI EMMA2012EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.320
4 PERTOT ANNA2012EF8ATL. CASTELLEONE9.880
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUDATI LUDOVICA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.500
2 CAMOZZI SARA2012EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.740
3 DERIU VIVIAN2011EF8ATL. CASTELLEONE9.140
4 PEGHIN ANGELICA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.380
5 CONTE MARTINA2011EF8POL. SPINESE ATL.9.640
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOIOLI AURORA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.500
2 MENNUNI SVEVA2012EF8ATL. CASTELLEONE9.840
Serie 4PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUDATI LUDOVICA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.360
2 FURREGONI MATILDE2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.000
3 DERIU VIVIAN2011EF8ATL. CASTELLEONE8.980
4 LOMBARDI CHIARA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.180
5 BARCELLARI EMMA2012EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.560
6 CAMOZZI SARA2012EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.020
Metri 35 hs Indoor EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONINI ANDREA2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.800
2 DONZELLI MARTINO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.020
3 VITIELLO ALESSANDRO2010EM10POL. SPINESE ATL.8.140
4 ABBRUZZESE ARONNE2009EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.320
5 BANDERA LUCA2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.960
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOTTI ANDREA2009EM10POL. SPINESE ATL.6.940
2 TONINELLI LEONIDA2010EM10ATL. CASTELLEONE6.980
3 CERRI SEBASTIANO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.220
4 NDAO OUSMANE2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.400
5 DAMIANI MATTIA2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.520
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.900
2 RIZZI LORIS LUCA2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.280
3 GARZETTI GIACOMO2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.700
4 GARBAGNI NICOLAS2010EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.720
5 DAMIANI MIRCO2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.600
Serie 4PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.860
2 SCOTTI ANDREA2009EM10POL. SPINESE ATL.6.920
3 CERRI SEBASTIANO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.020
4 TONINELLI LEONIDA2010EM10ATL. CASTELLEONE7.260
5 NDAO OUSMANE2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.420
6 RIZZI LORIS LUCA2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.660
Mt. 35 hs Indoor EM5
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENISI TOMMASO2013EM5ATL. CASTELLEONE9.180
2 MELI GIOVANNI2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.420
3 OGLIARI FILIPPO2013EM5ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.420
4 SALL MALOUM2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.820
5 BOSCHI BRANDO2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.840
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALLAVERA GABRIELE2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.420
2 ANTONIOLI GABRIELE2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.540
3 DIGIACOMO DANIELE2013EM5ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.960
4 DEIANA LORENZO2013EM5POL. SPINESE ATL.9.000
5 ZIGLIOLI ANDREA2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.020
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALLAVERA GABRIELE2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.240
2 DIGIACOMO DANIELE2013EM5ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.500
3 DENISI TOMMASO2013EM5ATL. CASTELLEONE8.800
4 ANTONIOLI GABRIELE2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.940
5 DEIANA LORENZO2013EM5POL. SPINESE ATL.9.080
6 ZIGLIOLI ANDREA2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.120
Mt. 35 hs Indoor EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOLI CRISTIAN2012EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.220
2 MORENI SOLDO EDOARDO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.540
3 BAZZI MATTEO2012EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.940
4 COLOMBI EDOARDO2012EM8ATL. CASTELLEONE9.100
5 MONDINI ANDREA2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.300
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KOUNDIO SAIDOU2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.840
2 REGAZZETTI FRANCESCO2012EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.080
3 CURTI ALESSANDRO2012EM8POL. SPINESE ATL.8.900
4 STRUZZI DANIELE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.060
5 LECCARDI EDOARDO2012EM8ATL. CASTELLEONE9.320
6 CARISSIMI FILIPPO2012EM8ATL. CASTELLEONE9.340
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE8.020
2 GATTA LEONARDO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.280
3 ARRAS RICCARDO2011EM8ATL. CASTELLEONE8.320
4 LUZZARI CESARE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.360
5 VENTURELLI LEONARDO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.500
6 LA SALANDRA DAVIDE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.700
Serie 4PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE7.560
2 KOUNDIO SAIDOU2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.640
3 ARRAS RICCARDO2011EM8ATL. CASTELLEONE7.760
4 GATTA LEONARDO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.040
5 NICOLI CRISTIAN2012EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.100
6 REGAZZETTI FRANCESCO2012EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.380
Mt. 35 Hs RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.540
2 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE6.920
3 CIOBANU NICOLE2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.000
4 TOETTI GIORGIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.500
5 KOUNDIO FATIMATA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.040
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOUHASSINE RIM2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.620
2 MONCEF ASMAA2008RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.640
3 VIVIANI VITTORIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.700
4 BIANCHINI GLORIA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.760
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDINI ERICA2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.780
2 ZANIBONI ILARIA2008RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.240
3 LOMBARDI ELISA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.500
4 PIANTELLI MATILDE2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.840
5 BOLDINI MATILDE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.980
6 VITIELLO NADIA2007RFPOL. SPINESE ATL.9.680
Serie 4PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.400
2 CORDINI ERICA2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.840
3 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE6.860
4 CIOBANU NICOLE2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.000
5 ZANIBONI ILARIA2008RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.180
6 LOMBARDI ELISA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.060
Mt. 35 hs Indoor RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007RMPOL. SPINESE ATL.6.200
2 DAGANI PIETRO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.140
3 BIETTI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.420
4 MANENTI RICCARDO2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA7.540
5 SARTORI MICHELE2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.280
6 STRUZZI FRANCESCO2008RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.620
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007RMPOL. SPINESE ATL.6.080
2 DAGANI PIETRO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.240
3 BIETTI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.320
4 MANENTI RICCARDO2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA7.440
5 SARTORI MICHELE2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.220
6 STRUZZI FRANCESCO2008RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.420
Mt. 35 Indoor CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BODINI VIRGINIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.760
2 CORTESINI ELISA2006CFATL. CASTELLEONE5.880
3 CORINI GAIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.000
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BODINI VIRGINIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.860
2 CORTESINI ELISA2006CFATL. CASTELLEONE5.940
3 CORINI GAIA2006CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.060
Mt. 35 Indoor CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLINI STEFANO2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.660
2 GUALDI SAMUELE2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.980
3 VOLPE IVAN2006CMATL. CASTELLEONE6.060
4 GALLI SEBASTIAN2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.180
5 CORSINI LUCA2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.260
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEMBRI ANDREA2005CMPOL. SPINESE ATL.5.460
2 RENATI DAVIDE2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.500
3 LORENZINI LUCA2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.780
4 NESPOLI STEFANO2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.280
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEMBRI ANDREA2005CMPOL. SPINESE ATL.5.420
2 RENATI DAVIDE2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.620
3 BERTOLINI STEFANO2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.760
4 LORENZINI LUCA2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.880
5 GUALDI SAMUELE2006CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.060
6 VOLPE IVAN2006CMATL. CASTELLEONE6.180
Mt. 35 Indoor EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VERDELLI VALENTINA2009EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.020
2 HRIZI RANIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.060
3 ESEMPLARE ERSILIA2010EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.260
4 GANOUA MALAK2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.280
5 SCUDELLARI AGATA2010EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.820
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.380
2 TOETTI MARGHERITA2010EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.540
3 AJIOUR MARGHERITA AISHA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.540
4 MENNUNI ANITA2009EF10ATL. CASTELLEONE6.580
5 PIAZZA KATYA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.800
6 MIGLIOLI ANNA2010EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.000
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI CAMILLA2009EF10POL. SPINESE ATL.6.120
2 CANCLINI IRENE2010EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.520
3 MANDONICO MARTINA2009EF10ATL. CASTELLEONE6.920
4 CORCELLA RACHELE2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.960
5 CERRI EMMA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.140
Serie 4PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIORENTINO CAMILLA2009EF10POL. SPINESE ATL.6.440
2 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.460
3 VAILATI LAURA2010EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.640
4 CORLAZZOLI CAMILLA2009EF10ATL. CASTELLEONE6.700
5 LIGUORI GIUDITTA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.720
6 PANA MEDEEA MARIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.660
Serie 5PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI CAMILLA2009EF10POL. SPINESE ATL.6.100
2 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.460
3 CANCLINI IRENE2010EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.480
4 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.540
5 TOETTI MARGHERITA2010EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.600
6 FIORENTINO CAMILLA2009EF10POL. SPINESE ATL.6.600
Mt. 35 Indoor EF5
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AYARI LEILA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.420
2 AMADORI MIA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.760
3 PIZZAMIGLIO AURORA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.960
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AYARI LEILA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.380
2 AMADORI MIA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.900
3 PIZZAMIGLIO AURORA2013EF5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.000
Mt. 35 Indoor EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMOZZI SARA2012EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.140
2 CONTE MARTINA2011EF8POL. SPINESE ATL.7.540
3 FESTA SOFIA2012EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.660
4 BARCELLARI EMMA2012EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.720
5 MENNUNI SVEVA2012EF8ATL. CASTELLEONE8.040
6 PERTOT ANNA2012EF8ATL. CASTELLEONE8.340
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUDATI LUDOVICA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.260
2 PEGHIN ANGELICA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.500
3 FURREGONI MATILDE2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.780
4 LOMBARDI CHIARA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.140
5 DERIU VIVIAN2011EF8ATL. CASTELLEONE7.320
6 MOIOLI AURORA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.980
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUDATI LUDOVICA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.340
2 PEGHIN ANGELICA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.580
3 FURREGONI MATILDE2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.060
4 LOMBARDI CHIARA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.080
5 CAMOZZI SARA2012EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.200
6 DERIU VIVIAN2011EF8ATL. CASTELLEONE7.320
Mt. 35 Indoor EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOTTI ANDREA2009EM10POL. SPINESE ATL.6.080
2 ABBRUZZESE ARONNE2009EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.680
3 DONZELLI MARTINO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.720
4 DAMIANI MATTIA2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.960
5 BANDERA LUCA2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.980
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERRI SEBASTIANO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.220
2 GARZETTI GIACOMO2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.280
3 TONINELLI LEONIDA2010EM10ATL. CASTELLEONE6.340
4 GARBAGNI NICOLAS2010EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.840
5 DAMIANI MIRCO2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.140
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.180
2 RIZZI LORIS LUCA2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.320
3 NDAO OUSMANE2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.560
4 BONINI ANDREA2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.560
5 VITIELLO ALESSANDRO2010EM10POL. SPINESE ATL.6.700
Serie 4PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOTTI ANDREA2009EM10POL. SPINESE ATL.6.040
2 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.160
3 CERRI SEBASTIANO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.260
4 GARZETTI GIACOMO2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.260
5 RIZZI LORIS LUCA2010EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.360
6 TONINELLI LEONIDA2010EM10ATL. CASTELLEONE6.400
Mt. 35 indoor EM5
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DEIANA LORENZO2013EM5POL. SPINESE ATL.7.280
2 DIGIACOMO DANIELE2013EM5ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.440
3 MELI GIOVANNI2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.820
4 SALL MALOUM2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.920
5 BOSCHI BRANDO2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.580
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALLAVERA GABRIELE2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.300
2 ANTONIOLI GABRIELE2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.520
3 DENISI TOMMASO2013EM5ATL. CASTELLEONE7.600
4 ZIGLIOLI ANDREA2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.660
5 OGLIARI FILIPPO2013EM5ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.820
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALLAVERA GABRIELE2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.180
2 DEIANA LORENZO2013EM5POL. SPINESE ATL.7.260
3 DIGIACOMO DANIELE2013EM5ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.400
4 ZIGLIOLI ANDREA2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.540
5 DENISI TOMMASO2013EM5ATL. CASTELLEONE7.540
6 ANTONIOLI GABRIELE2013EM5CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.640
Mt. 35 Indoor EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KOUNDIO SAIDOU2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.700
2 LUZZARI CESARE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.840
3 CURTI ALESSANDRO2012EM8POL. SPINESE ATL.7.000
4 GATTA LEONARDO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.060
5 CARISSIMI FILIPPO2012EM8ATL. CASTELLEONE7.120
6 BAZZI MATTEO2012EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.560
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REGAZZETTI FRANCESCO2012EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.780
2 STRUZZI DANIELE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.840
3 LA SALANDRA DAVIDE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.220
4 MONDINI ANDREA2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.240
5 LECCARDI EDOARDO2012EM8ATL. CASTELLEONE7.360
6 COLOMBI EDOARDO2012EM8ATL. CASTELLEONE7.360
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE6.380
2 MORENI SOLDO EDOARDO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.600
3 ARRAS RICCARDO2011EM8ATL. CASTELLEONE6.880
4 NICOLI CRISTIAN2012EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.880
5 ZUMELLI PAOLO2012EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.000
6 VENTURELLI LEONARDO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.020
Serie 4PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE6.420
2 MORENI SOLDO EDOARDO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.660
3 STRUZZI DANIELE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.820
4 KOUNDIO SAIDOU2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.840
5 REGAZZETTI FRANCESCO2012EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.920
6 LUZZARI CESARE2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.040
Mt. 35 Indoore RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE5.940
2 LOMBARDI ELISA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.220
3 BIANCHINI GLORIA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.720
4 VITIELLO NADIA2007RFPOL. SPINESE ATL.7.740
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHINI FLAVIA MARIA VIR2008RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.940
2 BOLDINI MATILDE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.400
3 PIANTELLI MATILDE2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.440
4 FERRARI VIOLA2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.540
5 KOUNDIO FATIMATA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.300
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTONI EMMA2008RFATL. CASTELLEONE5.980
2 TOETTI GIORGIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.000
3 ZANIBONI ILARIA2008RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.080
4 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.480
5 MONCEF ASMAA2008RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.880
Serie 4PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIOBANU NICOLE2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA5.920
2 CORDINI ERICA2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA5.940
3 MOUHASSINE RIM2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.340
4 RADAELLI MICAELA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.400
5 VIVIANI VITTORIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.720
Serie 5PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHINI FLAVIA MARIA VIR2008RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.940
2 CIOBANU NICOLE2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.000
3 CORDINI ERICA2008RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.000
4 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE6.000
5 CANTONI EMMA2008RFATL. CASTELLEONE6.060
6 TOETTI GIORGIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.080
Mt. 35 Indoor RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.480
2 MARINONI FILIPPO2008RMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.080
3 DAGANI PIETRO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.300
4 ZELI GABRIELE2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.360
5 STRUZZI FRANCESCO2008RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.620
Serie 2PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007RMPOL. SPINESE ATL.5.400
2 DE SIMONI MICHELE2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.020
3 MANENTI RICCARDO2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.060
4 PIZZALEO GABRIELE2008RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.000
5 SARTORI MICHELE2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.060
Serie 3PALESTRA CAVATIGOZZI - Data: 08/02/20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007RMPOL. SPINESE ATL.5.340
2 CIGALA ANDREA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.500
3 MARINONI FILIPPO2008RMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.060
4 DE SIMONI MICHELE2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.060
5 MANENTI RICCARDO2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.220
6 DAGANI PIETRO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.360
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb