RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S F/M OPEN
Organizzazione: VA119 - ATL. OSA SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI26/01 - 19:16
60 piani Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.83  q 
234AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.86  q 
3564LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.91  q 
4271MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.96  q 
519BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.05  q 
6669MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.15  q 
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436DE SANTIS Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.06  q 
21113VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA8.16  q 
3382MOIZZI Stella2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.17  q 
4697ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.22782
5298ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.22782
6557GIUDICI Martina2000PFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.53692
Batteria 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518CASSI Anna2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.02  q 
2442FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.13  q 
31114ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.17  q 
432ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.25773
52102SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.32752
6692RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.37738
Batteria 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104SANZO Michelle2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.32752
2244FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.36741
3681MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.40729
4366LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI8.43721
5128CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.45715
6545FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.58678
Batteria 5Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.33749
2643FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.35744
3246FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.39732
4124COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.42723
55101SALARO Matilde2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.47709
6359GREGORINI Giuditta2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.54690
Batteria 6Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15106SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE8.28764
2163LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.47709
3487NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.48706
4310BENINI Sofia Kritika2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.49704
5268MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.54690
6631COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.59676
Batteria 7Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.28764
2633CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.53692
3427CONSONNI Emma2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.63665
427ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.65659
53115ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.81616
 5103SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Batteria 8Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE8.49704
2272MANTOVANI Alessandra2004AFMI076 GEAS ATLETICA8.55687
3449FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.64662
4153GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.69648
5567MAESTRONI Chiara2004AFMI076 GEAS ATLETICA8.73637
6694RIBALDONE Giorgia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.77626
Batteria 9Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1391RAMPINELLI Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.65659
2640DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE8.70645
3523CHIEPPA Ethel Elisa2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.71643
423AMADEI Giulia2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.75632
54107SOMMARUGA Maria2004AFVA550 ATL. GAVIRATE8.77626
61110TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA8.83610
Batteria 10Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1284MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI8.32752
2354GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.44718
3615CANANZI Sara2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.55687
4534DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.83610
5174MANTOVANI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.02561
 496ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Batteria 11Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561IOTTI Ginevra2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.79621
26112VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.80618
3314CAGLIO Giulia2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.83610
4225COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.97574
5111BORDIN Giorgia Agnese2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.03558
6499ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA9.14531
Batteria 12Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516CANANZI Gaia2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.91589
2335DE GALEAZZI Anna2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.97574
3189PINCIROLI Giorgia2002JFVA460 N.ATL. ARCONATE8.99569
4270MAGNANI Carlotta2004AFMI089 PRO SESTO ATL.9.11538
5647FIGIANI Elena2001JFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.20516
 41ACQUATI Alice2004AFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSODNS 
Batteria 13Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532CRISPO Lara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE9.24506
2312BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA9.28496
3439DORDONI Matilde2002JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.61419
4119CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.65411
5258GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA9.67406
Batteria 14Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.21785
23109TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.47709
34108TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.59676
4252GAINI Roberta2002JFBG036 ATL. SALETTI8.77626
5520CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.84608
Batteria 15Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.8.46712
2337DEL BO Gaia Greta2004AFPV108 C.U.S. PAVIA8.57681
3588OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE8.59676
4121CELOTTO Alessia Andrea2004AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.81616
5290PROSSER Aurora2003AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.94582
Batteria 16Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475MARE Amiratou1997SFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.41726
2565LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.46712
3185NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.60673
4276MARELLI Ilaria2002JFMI098 POL. BESANESE8.73637
53100RUSSO Lucrezia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.87600
Batteria 17Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.36741
2262KHALDOUNE Iman2003AFVA550 ATL. GAVIRATE8.51698
34200HAPAU Andrea2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.53692
4522CERVANTES Dori Nicole2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.15528
5150FUMAGALLI Matilde2004AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.56431
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.83  q 
234AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.86  q 
3564LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.91  q 
4271MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.96  q 
5518CASSI Anna2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.02  q 
619BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.05  q 
7436DE SANTIS Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.06  q 
8442FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.13  q 
9669MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.15  q 
101113VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA8.16  q 
11382MOIZZI Stella2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.17  q 
111114ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.17  q 
1316APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.21785
14697ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.22782
15298ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.22782
1632ALBERTI Alice2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.25773
175106SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE8.28764
17113BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.28764
194104SANZO Michelle2001JFPV108 C.U.S. PAVIA8.32752
192102SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.32752
19284MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI8.32752
22495RIZZARDI Alyssa2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.33749
23643FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.35744
24341FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.36741
24244FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.36741
26692RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.37738
27246FERRARINI Claudia Princ2004AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.39732
28681MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.40729
29475MARE Amiratou1997SFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.41726
30124COLOMBANI Elisa2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.42723
31366LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI8.43721
32354GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.44718
33128CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.45715
34479MELI Carlotta1999PFMI089 PRO SESTO ATL.8.46712
34565LEIDI Sara1997SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.46712
363109TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.47709
36163LAZZARIN Iris2004AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.47709
365101SALARO Matilde2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.47709
39487NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.48706
40310BENINI Sofia Kritika2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.49704
40383MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE8.49704
42262KHALDOUNE Iman2003AFVA550 ATL. GAVIRATE8.51698
434200HAPAU Andrea2004AFMI089 PRO SESTO ATL.8.53692
43633CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.53692
43557GIUDICI Martina2000PFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.53692
46359GREGORINI Giuditta2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.54690
46268MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.54690
48272MANTOVANI Alessandra2004AFMI076 GEAS ATLETICA8.55687
48615CANANZI Sara2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.55687
50337DEL BO Gaia Greta2004AFPV108 C.U.S. PAVIA8.57681
51545FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.58678
52588OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE8.59676
52631COTTINI Chiara2004AFVA130 N. ATL. VARESE8.59676
524108TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.8.59676
55185NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.60673
56427CONSONNI Emma2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.63665
57449FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.64662
58391RAMPINELLI Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.65659
5827ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.65659
60153GALBIATI Matilde2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.69648
61640DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE8.70645
62523CHIEPPA Ethel Elisa2004AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.71643
63276MARELLI Ilaria2002JFMI098 POL. BESANESE8.73637
63567MAESTRONI Chiara2004AFMI076 GEAS ATLETICA8.73637
6523AMADEI Giulia2004AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.75632
664107SOMMARUGA Maria2004AFVA550 ATL. GAVIRATE8.77626
66252GAINI Roberta2002JFBG036 ATL. SALETTI8.77626
66694RIBALDONE Giorgia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.77626
69561IOTTI Ginevra2004AFVA731 ATL. GALLARATESE8.79621
706112VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.80618
713115ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.81616
71121CELOTTO Alessia Andrea2004AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.81616
73314CAGLIO Giulia2003AFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.83610
73534DAL MOLIN Francesca2000PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.83610
731110TROMBINO Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA8.83610
76520CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.84608
773100RUSSO Lucrezia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.87600
78516CANANZI Gaia2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE8.91589
79290PROSSER Aurora2003AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.94582
80335DE GALEAZZI Anna2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.97574
80225COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.97574
82189PINCIROLI Giorgia2002JFVA460 N.ATL. ARCONATE8.99569
83174MANTOVANI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.02561
84111BORDIN Giorgia Agnese2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.03558
85270MAGNANI Carlotta2004AFMI089 PRO SESTO ATL.9.11538
86499ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA9.14531
87522CERVANTES Dori Nicole2004AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.15528
88647FIGIANI Elena2001JFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.20516
89532CRISPO Lara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE9.24506
90312BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA9.28496
91150FUMAGALLI Matilde2004AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.56431
92439DORDONI Matilde2002JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.61419
93119CAUTERO Noemi2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.65411
94258GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA9.67406
 5103SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
 496ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 41ACQUATI Alice2004AFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSODNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.79914
238BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7.81907
3271MANENTI Chiara2002JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.88885
4118CASSI Anna2001JFPV108 C.U.S. PAVIA7.96860
569BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.07827
 564LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Finale 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336DE SANTIS Elisa2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.03839
2442FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.08824
3569MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.10818
4682MOIZZI Stella2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.15803
52113VIRZI' Francesca1997SFCO023 ATL. ROVELLASCA8.22782
 1114ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.07  q 
222HAPAU Andrea2004AFMI089 PRO SESTO ATL.9.33  q 
3413FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.37  q 
454BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38  q 
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42  q 
237ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.61  q 
3512DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE10.52  q 
4210ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.76  q 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.07  q 
222HAPAU Andrea2004AFMI089 PRO SESTO ATL.9.33  q 
3413FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.37  q 
454BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38  q 
546FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.42  q 
637ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.61  q 
7512DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE10.52  q 
8210ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.76  q 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.07895
224BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.28852
342HAPAU Andrea2004AFMI089 PRO SESTO ATL.9.32844
 513FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
Finale 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.36836
236FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.46816
3512DOSSENA Bianca2004AFVA550 ATL. GAVIRATE10.45630
 210ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.25  q 
255BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.31  q 
346ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.47  q 
427BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.51  q 
511BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA9.52  q 
662STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.43  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.21867
245BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.23862
356ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.35838
411BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA9.51806
527BUFFONI Angelica2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.53802
662STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.42636
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MARE Amiratou1997SFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.48793
1░: X 2░: 5.30 3░: 5.26  4░: 5.48 5░: 5.37 6░: 5.31  
223PEVERELLI Elena2000PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.90637
1░: 4.45 2░: 4.90 3░: X            
332SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.83618
1░: X 2░: X 3░: 4.83            
415IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.79607
1░: 4.79 2░: 4.74 3░: 4.76            
530SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.67575
1░: 4.60 2░: 4.67 3░: 4.55            
633SIANI Charlotte2000PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.64567
1░: X 2░: X 3░: 4.64            
728REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.60556
1░: 4.60 2░: 4.39 3░: 4.51            
829ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.56545
1░: X 2░: 4.56 3░: 4.20            
921PEITI Laura2004AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.40502
1░: 4.25 2░: 4.40 3░: 4.33            
1017MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.40502
1░: 4.40 2░: X 3░: X            
1126POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.29473
1░: 4.20 2░: 4.29 3░: 4.25            
1219MAZZUCCHI Sofia2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.29473
1░: 4.03 2░: X 3░: 4.29            
134BIANCHI Valentina2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.26465
1░: 4.08 2░: 4.18 3░: 4.26            
1427PROCOPIO Martha2004AFMI801 @TLETICA MEDA 0144.09419
1░: X 2░: 4.09 3░: 3.88            
1524PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.98389
1░: 3.98 2░: 3.95 3░: 3.98            
166BORDIN Giorgia Agnese2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.93376
1░: 3.93 2░: X 3░: 3.86            
1735VICENZI Valentina2004AFMI801 @TLETICA MEDA 0143.82346
1░: 3.82 2░: 3.76 3░: 3.51            
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5.64836
1░: 5.27 2░: 5.15 3░: 5.63  4░: 5.35 5░: 5.64 6░: X  
212FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.60825
1░: 5.60 2░: 5.36 3░: 4.93  4░: 4.36 5░: 4.49 6░: 5.43  
31AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.54809
1░: X 2░: 5.51 3░: 5.54  4░: 5.42 5░: 5.25 6░: 5.47  
414GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.48793
1░: 5.30 2░: 5.26 3░: X  4░: X 5░: 5.35 6░: 5.48  
531SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.46787
1░: 5.21 2░: 5.11 3░: 5.46  4░: X 5░: 5.20 6░: X  
65BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.46787
1░: 5.46 2░: 5.13 3░: 5.07  4░: 4.77 5░: X 6░: X  
711DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.17709
1░: 5.12 2░: 5.17 3░: 4.91  4░: 5.07 5░: 5.08 6░: 5.04  
816MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.15704
1░: 5.10 2░: 5.15 3░: 4.39            
934STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.05677
1░: 5.05 2░: 4.76 3░: 3.51            
1013GIBERTI Chiara2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.03672
1░: 5.03 2░: 4.83 3░: 4.83            
117CAPPELLETTI Rebecca2000PFVA123 CUS INSUBRIA4.73591
1░: 4.73 2░: 4.45 3░: 4.59            
1220NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.68577
1░: 4.49 2░: 4.68 3░: 4.64            
 2ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESENM 
1░: - 2░: - 3░: -            
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BACCO Matilde2002JFMI221 BRACCO ATLETICA5.64836
212FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.60825
31AMANI Marta Amouhin2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.54809
418MARE Amiratou1997SFCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.48793
514GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.48793
631SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.46787
75BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.46787
811DE MARZI Laura2000PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.17709
916MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.15704
1034STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.05677
1113GIBERTI Chiara2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.03672
1223PEVERELLI Elena2000PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.90637
1332SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.83618
1415IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.79607
157CAPPELLETTI Rebecca2000PFVA123 CUS INSUBRIA4.73591
1620NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.68577
1730SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.67575
1833SIANI Charlotte2000PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.64567
1928REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.60556
2029ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.56545
2121PEITI Laura2004AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.40502
2217MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.40502
2326POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.29473
2419MAZZUCCHI Sofia2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.29473
254BIANCHI Valentina2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.26465
2627PROCOPIO Martha2004AFMI801 @TLETICA MEDA 0144.09419
2724PIATTI Alessia2004AFVA130 N. ATL. VARESE3.98389
286BORDIN Giorgia Agnese2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.93376
2935VICENZI Valentina2004AFMI801 @TLETICA MEDA 0143.82346
 2ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESENM 
60 piani Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14150VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.13  q 
23109PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.23  q 
32146TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.23  q 
45104PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24  q 
5149D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.30  q 
6669KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.32  q 
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA7.29  q 
23131SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.38  q 
3294MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.42  q 
4673LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.43736
55144TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.50713
6113BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.53703
Batteria 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.45729
242ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.48719
32112PINI Riccardo2002JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.48719
41103PAGANI Federico2004AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.54700
5562GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.56694
6688MARRA Leonardo Giulio2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.73640
Batteria 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.46726
2174LETTIERI Diego2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.51710
346AQUINO Massimo2004AMVA750 CARDATLETICA7.61678
4628CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE7.64668
5264GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.72643
657AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.81616
Batteria 5Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.53703
21100NOE' Ryan2004AMMI089 PRO SESTO ATL.7.55697
365ANTONINI Davide Ambrogi2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.64668
42119POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.69653
55148VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.73640
 4139SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Batteria 6Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123AMATO Simone2002JMVA460 N.ATL. ARCONATE7.61678
2329CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.74637
3452DONEDDU Davide2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.75634
46118POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA7.80619
5124BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.82613
6556FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.93580
Batteria 7Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14110PELANDA Gianmario2004AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.71646
26136SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.72643
35101ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.76631
4251DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.77628
53111PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.78625
61152ZALAMBANI Simone2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.89592
Batteria 8Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672LECCHI Stefano2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.68656
2286MARINELLO Matteo2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.72643
3111BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.77628
458ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.77628
531ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.7.78625
64130SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA7.79622
Batteria 9Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343COLOMBO Christian2000PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.68656
25114PORATELLI Mattia2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.70650
3431CARUSO Marco2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.71646
46107PARRAVICINI Luca2004AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.78625
5160GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.99563
6282MANGIAFAVE Bruno2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.04548
Batteria 10Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15141SPINELLI Andrea2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.74637
23153ZANOTTA Matteo2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.74637
3265GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.83610
4477LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE7.92583
5190MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.93580
6693MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.00560
Batteria 11Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248CRUSCA Marco Lanfranco1997SMMI089 PRO SESTO ATL.7.88595
2412BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.89592
3321BONOLDI Carlo2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.02554
45122REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.07540
51145TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.13523
6655FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA8.14520
Batteria 12Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12151VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA7.76631
2198MOTTA Andrea2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.95574
3320BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.96571
4536CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA8.01557
5463GATTI Giacomo2004AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.07540
6614BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.39452
Batteria 13Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16116PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.02554
249BALDO Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.8.12525
32147TROMBETTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.8.20503
4183MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA8.21500
 370LARCHER Lorenzo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ 
 581MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Reg. 162.7
Batteria 14Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333CASTI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.14520
2541COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA8.15517
3658GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE8.16514
4239CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA8.30476
5485MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.35462
6180MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.55411
Batteria 15Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653DORSA Lorenzo2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.63671
21138SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.72643
35117POZZA Valentin2004AMMI089 PRO SESTO ATL.8.48428
4316BESANA Alessandro1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA8.80350
54125ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.01302
6218BIROLINI Massimo1960SM60BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.17268
Batteria 16Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14126RODELLA Carlo1985SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.60681
2359GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.72643
3237CIMIGNAGHI Matteo2000PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.77628
4617BEVILACQUA Kristian1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.78625
5184MARCHIORATO Giorgio2004AMNO053 PODISTICA ARONA7.96571
65108PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESE8.08537
Batteria 17Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1661GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.7.70650
2330CAPUZZI Davide2003AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.92583
3195MORI Mattia2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.21500
4440COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONA9.78154
 2124RIZZO Mattia2003AMMI354 S.I.S. ATL. 86DQ 
 5123RIPAMONTI Daniele2003AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNS 
Reg. 162.7
Batteria 18Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13133SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.36  q 
26137SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONA7.42  q 
3535CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA7.66662
4468INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA7.85604
5242COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA8.10531
61105PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE8.17511
Batteria 19Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.60681
2596MOSCONI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.79622
34106PANZAREA Riccardo Giuse2004AMMI354 S.I.S. ATL. 868.01557
43155ZONI Luca2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.19506
5244COSSU Andrea1999PMMI759 LA FENICE8.22498
 171LAZZARA Emanuele2004AMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
Batteria 20Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1697MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE7.65665
25113PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.71646
3399NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE7.86601
4215BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.86601
5134CASTIGLIONI Alessandro2001JMVA750 CARDATLETICA8.09534
6445CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.12525
Batteria 21Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15134SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE7.33  q 
23143TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.83610
324AMIGONI Alessio1996SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.00560
44129RUGGIRELLO Marco2000PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.18509
5127CAGLIO Federico2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.29478
Batteria 22Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.68656
23140SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIA8.01557
3467HEDHILI Ibrahim2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.38454
45121RAPELLA Giambattista1958SM60CH001 VIGOR LIGORNETTO11.72 
 125CAFARCHIO Samuele1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14150VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.13  q 
23109PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.23  q 
32146TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.23  q 
45104PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24  q 
5450DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA7.29  q 
6149D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.30  q 
7669KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.32  q 
85134SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE7.33  q 
93133SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.36  q 
103131SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.38  q 
11294MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.42  q 
116137SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONA7.42  q 
13673LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.43736
14389MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.45729
15338CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.46726
1642ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.48719
172112PINI Riccardo2002JMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.48719
185144TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.50713
19174LETTIERI Diego2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.51710
20113BERGAMASCHI Filippo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.53703
20332CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.53703
221103PAGANI Federico2004AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD7.54700
231100NOE' Ryan2004AMMI089 PRO SESTO ATL.7.55697
24562GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.56694
254126RODELLA Carlo1985SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.60681
256102PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.60681
2746AQUINO Massimo2004AMVA750 CARDATLETICA7.61678
2723AMATO Simone2002JMVA460 N.ATL. ARCONATE7.61678
29653DORSA Lorenzo2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.63671
30628CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE7.64668
3065ANTONINI Davide Ambrogi2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.64668
32697MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE7.65665
33535CAZZOLA Thomas2003AMCO169 CANTU`ATLETICA7.66662
34278LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.68656
34672LECCHI Stefano2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.68656
34343COLOMBO Christian2000PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.68656
372119POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.69653
385114PORATELLI Mattia2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.70650
38661GALIMBERTI Jean Samuel2000PMMI089 PRO SESTO ATL.7.70650
404110PELANDA Gianmario2004AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.71646
405113PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.71646
40431CARUSO Marco2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.71646
431138SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.72643
43359GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.72643
43264GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.72643
436136SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.72643
43286MARINELLO Matteo2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.72643
485148VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.73640
48688MARRA Leonardo Giulio2002JMMI221 BRACCO ATLETICA7.73640
50329CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.74637
505141SPINELLI Andrea2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.74637
523153ZANOTTA Matteo2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.74637
53452DONEDDU Davide2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.75634
542151VEZIAGA Francesco2000PMNO053 PODISTICA ARONA7.76631
545101ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.76631
56251DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.77628
56237CIMIGNAGHI Matteo2000PMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.77628
56111BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.77628
5958ASSAMOI Matteo Yves2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.77628
6031ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.7.78625
60617BEVILACQUA Kristian1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.78625
603111PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.78625
606107PARRAVICINI Luca2004AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.78625
64596MOSCONI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.79622
644130SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA7.79622
666118POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA7.80619
6757AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.81616
68124BUCCIARELLI Francesco2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.82613
69265GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.83610
693143TORELLI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.83610
71468INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA7.85604
72399NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE7.86601
73215BERTOLDO Matteo2000PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.86601
74248CRUSCA Marco Lanfranco1997SMMI089 PRO SESTO ATL.7.88595
75412BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.89592
751152ZALAMBANI Simone2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.89592
77477LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE7.92583
77330CAPUZZI Davide2003AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.92583
79190MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.93580
79556FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.93580
81198MOTTA Andrea2001JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.95574
82184MARCHIORATO Giorgio2004AMNO053 PODISTICA ARONA7.96571
82320BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.96571
84160GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.99563
8524AMIGONI Alessio1996SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.00560
85693MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.00560
87536CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA8.01557
873140SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIA8.01557
874106PANZAREA Riccardo Giuse2004AMMI354 S.I.S. ATL. 868.01557
906116PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.02554
90321BONOLDI Carlo2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.02554
92282MANGIAFAVE Bruno2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.04548
935122REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.07540
93463GATTI Giacomo2004AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.07540
955108PASSAMONTI Giovanni2002JMCO056 G.S. BERNATESE8.08537
96134CASTIGLIONI Alessandro2001JMVA750 CARDATLETICA8.09534
97242COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA8.10531
9849BALDO Matteo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.8.12525
98445CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.12525
1001145TOSETTO Federico2000PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.13523
101655FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA8.14520
101333CASTI Riccardo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.14520
103541COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA8.15517
104658GADDA Tommaso2004AMVA460 N.ATL. ARCONATE8.16514
1051105PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE8.17511
1064129RUGGIRELLO Marco2000PMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.18509
1073155ZONI Luca2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.19506
1082147TROMBETTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.8.20503
109195MORI Mattia2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.21500
109183MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA8.21500
111244COSSU Andrea1999PMMI759 LA FENICE8.22498
112127CAGLIO Federico2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.29478
113239CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA8.30476
114485MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.35462
115467HEDHILI Ibrahim2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.38454
116614BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.39452
1175117POZZA Valentin2004AMMI089 PRO SESTO ATL.8.48428
118180MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.55411
119316BESANA Alessandro1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA8.80350
1204125ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.01302
121218BIROLINI Massimo1960SM60BG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.17268
122440COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONA9.78154
1235121RAPELLA Giambattista1958SM60CH001 VIGOR LIGORNETTO11.72 
 2124RIZZO Mattia2003AMMI354 S.I.S. ATL. 86DQ 
 370LARCHER Lorenzo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ 
 171LAZZARA Emanuele2004AMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
 4139SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 125CAFARCHIO Samuele1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 581MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 5123RIPAMONTI Daniele2003AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALEDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13150VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.13837
24109PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.19816
35146TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.22806
42104PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.22806
5649D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.7.24799
6150DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA7.37755
Finale 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12131SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.27789
24134SALARIS Nicolo'2004AMCO056 G.S. BERNATESE7.28785
3694MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.31775
4369KABORE Giorgio2004AMVA550 ATL. GAVIRATE7.34765
55133SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.39749
 1137SCHIAVON Lorenzo2003AMNO053 PODISTICA ARONADNS 
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.21  q 
269LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.27  q 
354CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.35  q 
4317GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.52  q 
521COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.74  q 
6114VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE8.76  q 
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE8.76  q 
2315CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.82  q 
356CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.9.19  q 
 47GROSSIER Luca2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Batteria 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310STRATICO' Andrea2004AMVA550 ATL. GAVIRATE9.20  q 
2216SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE9.31  q 
3512FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.43  q 
443GIOBBI Stefano2004AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.61617
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.21  q 
269LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.27  q 
354CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.35  q 
4317GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.52  q 
521COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.74  q 
6114VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE8.76  q 
6211BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE8.76  q 
8315CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.82  q 
956CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.9.19  q 
10310STRATICO' Andrea2004AMVA550 ATL. GAVIRATE9.20  q 
11216SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE9.31  q 
12512FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.43  q 
1343GIOBBI Stefano2004AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.61617
 47GROSSIER Luca2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.17939
254CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.21930
349LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.31905
4217GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.44874
511COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.71811
6614VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE8.78795
Finale 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.69816
2311BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE8.70813
356CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.9.17709
4210STRATICO' Andrea2004AMVA550 ATL. GAVIRATE9.19704
5612FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.26690
6116SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE9.26690
60 Hs H 100 Jun Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.89  q 
239MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.05  q 
3511ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.50  q 
4210SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.95  q 
5114GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.21  q 
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.82  q 
246ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.13  q 
355PATTANO Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.9.33  q 
424BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.41  q 
5112GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.45  q 
Batteria 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.8.85  q 
212PINI Riccardo2002JMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.29  q 
323MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.99543
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.89  q 
239MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.05  q 
3511ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.50  q 
4313SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.82  q 
537IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.8.85  q 
6210SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.95  q 
746ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.13  q 
8114GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.21  q 
912PINI Riccardo2002JMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.29  q 
1055PATTANO Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.9.33  q 
1124BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.41  q 
12112GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.45  q 
1323MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.99543
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.901007
249MAFFEZZONI Samuele2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.03974
3511ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.47867
4213SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.70813
517IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.9.00746
 610SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Finale 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PATTANO Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.8.96755
236ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.99748
3414GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.08728
414BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.33675
552PINI Riccardo2002JMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.44652
6612GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.45650
60 Hs H 106 Pro/Sen Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ZAMPERONI Federico1999PMVA123 CUS INSUBRIA8.99  q 
FINALE - RISULTATI
FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ZAMPERONI Federico1999PMVA123 CUS INSUBRIA9.11722
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127MOSCONI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.85650
1░: 5.59 2░: 5.85 3░: X            
235BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.71621
1░: 5.61 2░: 5.58 3░: 5.71            
318GIOBBI Stefano2004AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.60599
1░: 5.53 2░: 5.60 3░: 5.56            
445LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.59597
1░: X 2░: X 3░: 5.59            
541BORGHI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA5.40557
1░: 5.40 2░: 5.33 3░: 4.77            
65MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA5.28531
1░: 5.04 2░: 5.28 3░: 4.77            
734MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.27529
1░: 5.02 2░: 5.27 3░: X            
84COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA4.99469
1░: 4.89 2░: 4.99 3░: 4.51            
93COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA4.84436
1░: 4.19 2░: 4.73 3░: 4.84            
1014BIANCHI Federico2003AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.84436
1░: 4.61 2░: 4.26 3░: 4.84            
1123CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.40337
1░: X 2░: 4.36 3░: 4.40            
121FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.59146
1░: X 2░: 3.55 3░: 3.59            
 22BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:29 - Ora Fine: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MERCURI Jacopo1994SMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6.22724
1░: 5.95 2░: 6.22 3░: 6.01            
243FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.13706
1░: 6.02 2░: X 3░: 6.13            
39PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI6.08696
1░: 6.08 2░: 6.01 3░: 5.98            
433PIEROBON Matteo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.07694
1░: 3.79 2░: 6.07 3░: 6.01            
546CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.05690
1░: 5.90 2░: 6.05 3░: X            
648DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA6.03686
1░: 5.92 2░: 6.03 3░: 5.87            
728CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.89658
1░: 5.85 2░: 5.89 3░: 5.53            
838RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.82644
1░: X 2░: X 3░: 5.82            
915PONZINI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.80640
1░: 5.80 2░: 5.76 3░: 5.78            
1051RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.70619
1░: 5.63 2░: 5.70 3░: 4.87            
1116ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.51580
1░: 5.51 2░: 5.25 3░: 5.36            
1217SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.21517
1░: 5.06 2░: 5.21 3░: 5.08            
 13MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
Serie 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.07884
1░: 7.07 2░: X 3░: 7.07  4░: 6.95 5░: - 6░: 7.00  
239ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.92857
1░: 6.25 2░: 6.62 3░: 6.51  4░: 6.65 5░: 6.89 6░: 6.92  
324TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.88849
1░: X 2░: 6.74 3░: 6.83  4░: 6.88 5░: X 6░: X  
42BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.75825
1░: X 2░: 6.54 3░: 6.66  4░: 6.36 5░: 6.49 6░: 6.75  
540GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.69814
1░: X 2░: 6.69 3░: 6.61  4░: 6.57 5░: X 6░: -  
67NOVO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.67810
1░: 6.67 2░: X 3░: X  4░: 6.60 5░: X 6░: X  
721OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.53784
1░: 6.22 2░: 6.40 3░: 6.53  4░: 6.43 5░: 6.40 6░: X  
830PIRATONI Giorgio Cristi2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.27734
1░: 6.27 2░: 6.05 3░: 6.26  4░: 5.90 5░: 6.26 6░: 6.14  
926VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16712
1░: 6.16 2░: X 3░: X            
1036GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.09698
1░: 6.09 2░: X 3░: 6.01            
1129PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.04688
1░: 6.04 2░: 5.84 3░: X            
128FAVRO Davide2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.95670
1░: X 2░: X 3░: 5.95            
1319PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.33 
1░: X 2░: X 3░: 2.33            
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.07884
239ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.92857
324TRES Giacobbe2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.88849
42BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.75825
540GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.69814
67NOVO Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA6.67810
721OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.53784
830PIRATONI Giorgio Cristi2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.27734
949MERCURI Jacopo1994SMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6.22724
1026VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.16712
1143FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.13706
1236GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.09698
139PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI6.08696
1433PIEROBON Matteo2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.07694
1546CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.05690
1629PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.04688
1748DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA6.03686
188FAVRO Davide2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA5.95670
1928CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.89658
2027MOSCONI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.85650
2138RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.82644
2215PONZINI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.80640
2335BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.71621
2451RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.70619
2518GIOBBI Stefano2004AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.60599
2645LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.59597
2716ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.51580
2841BORGHI Davide2004AMVA123 CUS INSUBRIA5.40557
295MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA5.28531
3034MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.27529
3117SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.21517
324COLOMBO Emanuele Carlo2004AMNO053 PODISTICA ARONA4.99469
333COCCHI Andrea2004AMNO053 PODISTICA ARONA4.84436
3414BIANCHI Federico2003AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.84436
3523CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.40337
361FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.59146
3719PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.33 
 13MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
 22BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb