6░ Cross de Pradela
Organizzazione: ATL. ALTA VALTELLINA - SONDALO
RISULTATI24/11 - 12:50
Cross AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARDEA MATTEO2003AMA.S. LANZADA12:34
2 GINI DAVIDE2002AMG.P. VALCHIAVENNA12:38
3 FUMAGALLI NICOLA2002AMG.P. VALCHIAVENNA12:59
4 BIAVASCHI GABRIELE2002AMG.P. VALCHIAVENNA13:36
5 GAGETTI SIMONE2003AMATL. ALTA VALTELLINA13:41
6 SANSI ERIK2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13:42
7 PAGGI GIANLUCA2003AMG.P. VALCHIAVENNA13:45
8 MARIANI LORENZO2003AMPOL. ALBOSAGGIA13:47
9 PATTI FRANCESCO2002AMG.P. VALCHIAVENNA13:48
10 MENINI GABRIELE2002AMATL. ALTA VALTELLINA14:47
11 GERONIMI ALEX2003AMG.P. VALCHIAVENNA15:39
12 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:26
13 PITTARELLO NOE'2003AMG.P. VALCHIAVENNA17:01
Cross CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROVEDATTI ELISA2005CFG.S. C.S.I. MORBEGNO7:14
2 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA7:31
3 MAIOLANI LETIZIA2004CFU.S. BORMIESE ATL.7:35
4 FIORANI SABRINA2005CFU.S. BORMIESE ATL.7:48
5 VOLA LAURA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO7:49
6 GUSMEROLI IRENE2005CFG.S. C.S.I. MORBEGNO7:51
7 TOGNONI VALENTINA2005CFPOL. ALBOSAGGIA8:05
8 GALLI ELENA2005CFG.P. VALCHIAVENNA8:08
9 BONETTI CHIARA2005CFU.S. BORMIESE ATL.8:19
10 TOBALDO ALESSIA2005CFA.S. LANZADA8:37
11 PINI REBECCA2005CFATL. ALTA VALTELLINA8:46
12 PASTURENZI BEATRICE2005CFA.S. LANZADA9:03
13 GHILOTTI ROSSELLA2005CFATL. ALTA VALTELLINA9:18
14 OLCELLI DESIRE2005CFU.S. BORMIESE ATL.9:24
15 TOGNOLA FRANCESCA2005CFG.S. C.S.I. MORBEGNO10:54
Cross CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BONGIO FRANCESCO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO7:47
2 CANOVI ERIK2005CMG.P. TALAMONA8:06
3 SUTTI GABRIELE2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:12
4 CIAPONI GIACOMO2005CMG.P. TALAMONA8:15
5 MAZZUCCHI DAVIDE2005CMA.S. LANZADA8:18
6 MASA DENNIS2005CMA.S. LANZADA8:23
7 DE STEFANI IMERIO2005CMG.P. VALCHIAVENNA8:26
8 CIAPPONI JACOPO DANIELE2005CMG.P. TALAMONA8:29
9 PASSERINI MATTIA2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:29
10 BARAIOLO SIMONE2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI9:33
11 TIZIANO JARIN2005CMG.P. TALAMONA9:37
12 ACQUISTAPACE NICOLA2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:09
Cross EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SPINI TABATHA2008EF10G.P. TALAMONA 
2 SUTTI GAIA2008EF10G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
3 MARELLI SILVIA2008EF10ARDENNO SPORTIVA 
4 PAGGI MATILDE2009EF10G.P. VALCHIAVENNA 
5 PIGHETTI GIULIA2008EF10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
6 GRANEROLI ALESSANDRA2009EF10ATL. ALTA VALTELLINA 
7 BULANTI ILARIA2008EF10POL. ALBOSAGGIA 
8 GERONIMI ALESSANDRA2008EF10G.P. VALCHIAVENNA 
9 DECENSI SARA2008EF10POL. ALBOSAGGIA 
10 BULANTI MICHELA2008EF10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
11 PEDROTTI ANNAMARIA2009EF10POL. ALBOSAGGIA 
12 KHALFI SALMA2008EF10G.P. TALAMONA 
13 CRUPI GRETA2008EF10ATL. ALTA VALTELLINA 
14 SASSELLA FRANCESCA2009EF10G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
15 IOBIZZI REBECCA2009EF10ARDENNO SPORTIVA 
16 VOLA CLELIA2009EF10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
17 TRUSSONI MARTINA2008EF10G.P. VALCHIAVENNA 
18 TAGLIABUE CHIARA2008EF10G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
19 BROGGINI MICHELA2009EF10G.P. VALCHIAVENNA 
20 NEGRINI ILARY2009EF10A.S. LANZADA 
21 PICCENI IRENE2008EF10A.S. LANZADA 
22 MARTINELLI SABRINA2008EF10ATL. ALTA VALTELLINA 
23 CHOROUK SABRI2008EF10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Cross EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERTAZZINI FILIPPO2008EM10POL. ALBOSAGGIA 
2 SUTTI MATTIA2008EM10G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
3 SCARAMELLA GABRIELE2009EM10G.P. VALCHIAVENNA 
4 SPINETTI FRANCESCO2008EM10G.P. TALAMONA 
5 GUSMEROLI DANIELE2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
6 ARZONI MICHELE2008EM10G.P. VALCHIAVENNA 
7 SASSELLA CRISTIANO2008EM10G.P. TALAMONA 
8 PELLEGRINO DANIEL2009EM10POL. ALBOSAGGIA 
9 PARTESANA ANDREA2008EM10ATL. ALTA VALTELLINA 
10 LEHMANN STEFANO2009EM10ARDENNO SPORTIVA 
11 FRANZINI SIMONE2008EM10ATL. ALTA VALTELLINA 
12 LECCHI MATTIA2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
13 BONESI FILIPPO2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
14 PONTIGGIA JACOPO2008EM10G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
15 LEPERA SIMONE2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
16 GIANOLI PAOLO2008EM10A.S. LANZADA 
17 SCARAMELLA MATTIA2009EM10G.P. VALCHIAVENNA 
18 ROSSINI GIUSEPPE2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
19 MASTINELLI MAICOL2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
20 CURTI TOMAS2008EM10ATL. ALTA VALTELLINA 
21 MANNI ALESSANDRO BASIL2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
22 BARLASCINI LUCA2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
23 BELLOSI GIOELE2009EM10G.P. VALCHIAVENNA 
24 NEGRINI CRISTIAN2008EM10A.S. LANZADA 
25 TESTORELLI SAVERIO2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
26 BONESI ENRICO2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
27 PIANTA GIOVANNI2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Cross RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TIRINZONI FRANCESCA2006RFG.P. TALAMONA4:18
2 BERTOLINA MELISSA2006RFATL. ALTA VALTELLINA4:18
3 GINI NOEMI2007RFG.P. VALCHIAVENNA4:20
4 BAROLI DENISE2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:24
5 TIRINZONI SILVIA2007RFG.P. TALAMONA4:27
6 VALENA CHIARA2006RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:29
7 DE STEFANI FRANCESCA2006RFG.P. VALCHIAVENNA4:36
8 ACQUISTAPACE MARTA2007RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:48
9 TARCA ELISA2007RFG.P. SANTI NUOVA OLONIO4:48
10 PIGANZOLI GRETA2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO5:04
11 DECENSI GIADA2006RFPOL. ALBOSAGGIA5:09
12 PIANTA MATILDE2007RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:11
13 CAPITANI NICOLE2006RFATL. ALTA VALTELLINA5:28
14 GAMBETTA GIADA2007RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:33
15 FIORELLI MARTINA2006RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:43
Cross RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CIAPONI DANIELE2006RMG.P. TALAMONA3:50
2 BOTTA' MATTEO2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:52
3 TOMERA LORENZO2006RMG.P. VALCHIAVENNA3:53
4 MAZZONI ANDREA2006RMG.P. TALAMONA4:04
5 JAMAL IDRISSI YASSINE2007RMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:06
6 SUTTI GABRIELE2007RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:07
7 CANCLINI ALESSANDRO2006RMU.S. BORMIESE ATL.4:09
8 COLOMBINI SAMUELE2006RMG.P. TALAMONA4:12
9 DAL FARRA SIMONE2007RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO4:12
10 ILLINI VALENTINO2007RMATL. ALTA VALTELLINA4:15
11 PEDRANA FILIPPO2006RMU.S. BORMIESE ATL.4:20
12 SPANDRIO FILIPPO2007RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:22
13 NANA DANIEL LANFRANCO2007RMA.S. LANZADA4:25
14 PELIZZATTI ANDREA2007RMPOL. ALBOSAGGIA4:25
15 RUFFONI ELIA2007RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:31
16 FRANCESCHETTI PIETRO2006RMU.S. BORMIESE ATL.4:35
17 BARETTO LORENZO2007RMATL. ALTA VALTELLINA4:38
18 PEDROTTI MATTEO2007RMPOL. ALBOSAGGIA4:39
19 MOIZI MATTEO2006RMA.S. LANZADA4:39
20 SAVETTA NICOLA2007RMARDENNO SPORTIVA4:51
21 GOBBI LUCA2007RMG.S. C.S.I. MORBEGNO4:57
22 ZUGNONI ALESSANDRO2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:00
23 MACEDONIO FRANCESCO2007RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:00
24 SCARAMELLINI EMANUELE2007RMG.P. VALCHIAVENNA5:11
25 GUSMEROLI LUIGI2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:11
Cross ASS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COMPAGNONI GIULIA1996SFATL. ALTA VALTELLINA11:29
2 BERTOLINI GAIA2000JFPOL. ALBOSAGGIA11:50
3 ZUGNONI CINZIA1970SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO11:58
4 DELLA PEDRINA SVEVA2003AFG.P. VALCHIAVENNA12:21
5 BARRI ILARIA1996SFG.P. SANTI NUOVA OLONIO12:37
6 IPRA RAMONA1984SF35G.P. TALAMONA12:52
7 BESSEGHINI BEATRICE1998PFATL. ALTA VALTELLINA12:58
8 BORTOLAS ELISABETTA1982SF35PT SKYRUNNING13:30
9 SPEZIALE CRISTINA1975SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO13:41
10 TROTTI MICHELA1965SF50G.S. C.S.I. MORBEGNO13:55
11 ZUGNONI GIORDANA1968SF50G.S. C.S.I. MORBEGNO14:08
12 DELLA TORRE MARIA PIA2002AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14:28
13 FRANSCI ROSELLA1964SF55ATL. ALTA VALTELLINA14:43
14 PERLINI ANNALISA1970SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO15:05
15 PIANTA LUCIA ANNA1965SF50U.S. BORMIESE ATL.15:20
16 SPEZIALE GABRIELLA1973SF45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:37
17 ROVEDATTI PATRIZIA1975SF40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI15:56
18 MOLGORA CRISTINA1965SF50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:11
19 RIPAMONTI ELENA PIERA1969SF50G.S. C.S.I. MORBEGNO16:19
20 CODAZZI MIRCA1967SF50ARDENNO SPORTIVA16:30
21 IOLI FERNANDA1958SF60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:48
22 DEL CURTO EMANUELA1961SF55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:11
23 PIFFARI SILVIA1977SF40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:20
24 TAEGGI ANNA MARIA1955SF60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:45
Cross ASS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MENGHI CRISTIAN2000JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI19:34
2 SANSI STEFANO1980SM35G.S. C.S.I. MORBEGNO19:55
3 STEFFANONI SAVERIO1999PMPOL. ALBOSAGGIA20:02
4 LUCCHINI CHRISTIAN1999PMATL. ALTA VALTELLINA20:10
5 ZUGNONI GRAZIANO1974SM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO20:13
6 LUCCHINI DAVIDE2000JMATL. ALTA VALTELLINA20:16
7 SASSELLA BERNARDO1981SM35ATL. ALTA VALTELLINA20:19
8 BARDEA FEDERICO1998PMA.S. LANZADA20:39
9 FRANZI MATTEO1989SMG.S. C.S.I. MORBEGNO2:05
10 PEDRONCELLI ROBERTO1967SM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO21:12
11 BERTOLINA MAURO1970SM45ATL. ALTA VALTELLINA21:42
12 CANEVA TOMMASO1993SMG.P. TALAMONA21:57
13 SHAH SYED QASIM ALI1990SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:08
14 PRUNERI MARCO1979SM40G.P. 'RUPE MAGNA'22:12
15 GUSMEROLI EGIDIO1974SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO22:21
16 DE MARON ALBERTO2001JMATL. ALTA VALTELLINA22:23
17 DAL FARRA MARIO STEFANO1967SM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO22:31
18 CASSINA PAOLO1991SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:37
19 FUMELLI ROBERTO1974SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO22:49
20 GRECO MATTEO1998PMATL. ALTA VALTELLINA23:12
21 TIRINZONI DARIO1987SMG.P. VALCHIAVENNA23:13
22 ABATE STEFANO1995SMG.S. C.S.I. MORBEGNO23:19
23 IOBIZZI FAUSTO1970SM45C.A. LIZZOLI23:20
24 GIANOLI THOMAS1980SM35ATL. ALTA VALTELLINA23:20
25 GRECO ANDREA1996SMATL. ALTA VALTELLINA23:54
26 PIOMBARDI MICHELE PIETRO1967SM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:56
27 CIMETTI TONY1975SM40G.P. 'RUPE MAGNA'23:58
28 LHANSOUR SAID1990SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:23
29 BOTTI RAFFAELE1966SM50G.P. VALCHIAVENNA24:31
30 MORANDUZZO STEFANO1974SM45U.S. BORMIESE ATL.24:33
31 PELLEGRINO CRISTIAN1978SM40ATL. ALTA VALTELLINA24:37
32 RUFFONI GIANNI1976SM40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI24:38
33 CAPITANI DARIO UMBERTO1973SM45ATL. ALTA VALTELLINA24:39
34 TIRINZONI ENRICO1961SM55G.P. TALAMONA24:47
35 SPEZIALE PAOLO1966SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO24:59
36 SAVETTA STEFANO1978SM40ARDENNO SPORTIVA25:04
37 BARONA ALBERTO1976SM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:30
38 DELLA PEDRINA PAOLO1965SM50G.P. VALCHIAVENNA25:33
39 BARRI CORRADO1985SMG.P. TALAMONA25:43
40 DELLA VALLE ALBERTO1965SM50ATL. ALTA VALTELLINA25:51
41 BONESI FAUSTO1956SM60G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:51
42 LEPERA GIUSEPPE1969SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO26:09
43 LIGARI ARMANDO1959SM60G.P. SANTI NUOVA OLONIO26:09
44 RIVA GRAZIANO1963SM55G.P. TALAMONA26:55
45 LEONI CARLO1959SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO27:34
46 FIORESE ARMANDO1959SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO28:00
47 MELE' ATTILIO1954SM65G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:10
48 MAXENTI FEDERICO1994SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI28:12
49 GIOVANNONI SIMONE1972SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO28:24
50 STREPPONI MORENO1966SM50VETRERIA FANONI SONDRIO29:18
51 VOLPINI DUILIO1944SM75G.S. C.S.I. MORBEGNO29:53
52 RUFFONI GIOVANNI1968SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 
53 TAGLIABUE MARCO1973SM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
54 CASTELANELLI MARINO1951SM65VETRERIA FANONI SONDRIO 
55 PIGANZOLI MAURIZIO1954SM65G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
56 CRIMELLA LUIGI1964SM55G.S. C.S.I. MORBEGNO 
57 TARCHINI GIOVANNI1968SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 
58 CURTONI GIULIANO1960SM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
59 FERRARI BRUNO1951SM65G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
60 MORELLI CLAUDIO VITTORE1954SM65VETRERIA FANONI SONDRIO 
61 PASSERINI PIETRO1963SM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
62 MAZZONI IVO1961SM55G.P. TALAMONA 
63 CAROBBIO FIORENZO1958SM60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
64 PELLEGATTA FRANCO1954SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO 
65 DE MEO LUIGI1964SM55G.S. C.S.I. MORBEGNO 
66 INNOCENTI PIERLORENZO1953SM65G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
  ROVEDATTI ROBERTO1964SM55G.S. C.S.I. MORBEGNORit
Cross EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VAVASSORI CATERINA2010EF8G.P. VALCHIAVENNA 
2 CASARI GIULIA2010EF8U.S. BORMIESE ATL. 
3 CONFORTOLA LETIZIA2010EF8ATL. ALTA VALTELLINA 
4 SIMONELLI ALESSIA2010EF8U.S. BORMIESE ATL. 
5 GERONIMI MELISSA2010EF8G.P. VALCHIAVENNA 
6 TOGNONI MARTINA2010EF8POL. ALBOSAGGIA 
7 PENSINI ELISA2011EF8CSI TIRANO 
8 MAZZONI LINDA2011EF8G.P. TALAMONA 
9 CASARI BENEDETTA2011EF8U.S. BORMIESE ATL. 
10 CIMETTI ARIANNA2011EF8ATL. ALTA VALTELLINA 
11 PIOMBARDI SARA2010EF8G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
12 BERTAZZINI GIULIA2011EF8POL. ALBOSAGGIA 
13 GHILOTTI EVA2010EF8ATL. ALTA VALTELLINA 
14 QUETTI CELESTE2011EF8ATL. ALTA VALTELLINA 
15 SASSELLA AURORA2011EF8ATL. ALTA VALTELLINA 
16 PORCELLI SARA2011EF8CSI TIRANO 
Cross EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POZZI GIACOMO2010EM8U.S. BORMIESE ATL. 
2 TIRINZONI GIUSEPPE2011EM8G.P. TALAMONA 
3 PRUNERI EDOARDO2010EM8ATL. ALTA VALTELLINA 
4 BARLASCINI ALESSANDRO2010EM8G.S. C.S.I. MORBEGNO 
5 PREVISDOMINI MARCO2010EM8G.S. CHIURO 
6 SOZZONI OMAR2010EM8ATL. ALTA VALTELLINA 
7 GIACOMELLI MICHELE2011EM8U.S. BORMIESE ATL. 
8 ZECCA GIULIO2011EM8G.S. C.S.I. MORBEGNO 
9 NAVA EMANUELE2010EM8G.S. C.S.I. MORBEGNO 
10 BORDOLI BEN2011EM8G.S. C.S.I. MORBEGNO 
11 SAVETTA CRISTIAN2010EM8ARDENNO SPORTIVA 
12 SUTTI FEDERICO2011EM8G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
13 SASSELLA MATTIA2010EM8ATL. ALTA VALTELLINA 
14 MANNI EMANUELE2010EM8G.S. C.S.I. MORBEGNO 
15 BONGIO MATTEO2011EM8G.S. C.S.I. MORBEGNO 
16 TARCA TOMMASO2010EM8G.S. C.S.I. MORBEGNO 
17 RUFFONI LUCA2011EM8G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
18 GOBBI MATTIA2010EM8G.S. C.S.I. MORBEGNO 
19 CORNAGGIA LUCA2010EM8G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
20 FRANCESCHETTI GABRIELE2010EM8U.S. BORMIESE ATL. 
21 PIGHETTI LORENZO2011EM8G.S. C.S.I. MORBEGNO 
22 SCARAMELLINI FRANCESCO2011EM8G.P. VALCHIAVENNA 
Cross EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FIORELLI GIULIA2012EF6G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2 MARTINELLI GIULIA2012EF6ATL. ALTA VALTELLINA 
3 FIORELLI SONIA2012EF6G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
4 TAGLIABUE ANNA2013EF6G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
5 BORDONI GINEVRA2013EF6ATL. ALTA VALTELLINA 
Cross EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - Data: 24/11/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TARCA LEONARDO2012EM6G.S. C.S.I. MORBEGNO 
2 SPINETTI SIMONE2012EM6G.P. TALAMONA 
3 MANNI GABRIELE2012EM6G.S. C.S.I. MORBEGNO 
4 GHILOTTI DAVIDE2012EM6ATL. ALTA VALTELLINA 
5 BONGIANNI DANIELE2012EM6G.P. VALCHIAVENNA 
6 CAPITANI BRUNO2012EM6ATL. ALTA VALTELLINA 
7 TAGLIABUE ALESSIO2013EM6G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
8 SIMONELLI LUCA2013EM6U.S. BORMIESE ATL. 
9 ZECCA ENEA2013EM6G.S. C.S.I. MORBEGNO 
10 GIOVANNONI GIANBATTISTA2013EM6G.S. C.S.I. MORBEGNO 
11 BOMBARDIERI DIEGO2013EM6CSI TIRANO 
12 NEGRINI DENNIS2013EM6A.S. LANZADA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb