17░ WINTER CHALLENGE DI CORSA CAMPESTRE
3^ TAPPA - CROSS DELL'OASI - CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI DI CROSS MASTER M/F
Organizzazione: VA661 - SETTE LAGHI RUNNERS - ANGERA
RISULTATI19/01 - 19:03
Cross dell'Oasi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaLocalitÓ Oasi - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA16:48
285MASON Andrea2000PMVA123 CUS INSUBRIA16:56
3159HOHBERGER Stefan1982SM35ZZ001 RUNCARD17:00
479ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA17:39
5150MIGUEL Vincent1986SMVA713 OXYGEN TRIATHLON A.S.D.17:48
640CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA17:54
722CURATITOLI Giulio1981SM35NO053 PODISTICA ARONA18:05
8120CAVALLARO Sandro1975SM45VA123 CUS INSUBRIA18:08
978MONTANARI Giordano1981SM35BS521 FREE-ZONE18:10
10160COLASURDO Daniele1981SM35VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE18:12
11143DUCHINI Giuseppe1974SM45VA750 CARDATLETICA18:15
12176COLTRO Fernando1971SM45VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE18:24
13129TONIOLO Antonello1971SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.18:40
14107MORIGGI Stefano1970SM50VA731 ATL. GALLARATESE18:46
15149OLIVERIO Patrizio1985SM35VA796 ATHLON RUNNERS18:51
16110GALLO Carmine1982SM35VA608 RUNNER VARESE19:19
17133DAL BOSCO Gianluca1967SM50VA509 ATLETICA 3V19:21
18195VALENTE Paolo1983SM35VA509 ATLETICA 3V19:24
19227MAGLIANO Giuseppe1962SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:29
2035SCALERCIO Massimo1975SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS19:30
21175CERIOTTI Alberto1970SM50VA251 G.S. MARATHON MAX19:32
228LIA Giacomo1963SM55VA251 G.S. MARATHON MAX19:36
23185GIANCANE Alessandro1985SM35VA743 SCI NORDICO VARESE19:47
24147VASI Antonio1973SM45VA750 CARDATLETICA19:55
2563MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA20:00
2617ZACCHEO Andrea1970SM50VC014 G.S.A. VALSESIA20:01
27154BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. ARCISATE20:02
28157CARMINATI Alessandro1975SM45MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM20:05
2927BORGHESI Davide1967SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS20:07
30257COPES Stefano1971SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS20:08
3162LATINO Marta1986SFVA919 INSUBRIA SKY TEAM ASD20:09
32170BORDANZI Stefano1972SM45VA509 ATLETICA 3V20:12
3384MAZZILLI Francesco1958SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.20:13
34169REGA Virgilio1971SM45VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE20:24
35136PAONESSA Mario1970SM50VA451 ATL. VERBANO20:27
3686DELL'AGLI Francesco1983SM35VA117 ATL. MALNATE20:30
37190NASTARI Raffaele1979SM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.20:35
3829GENTILE Luigi1973SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS20:37
39135VIGNA DOCCHIO Mauro1964SM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200520:43
40179ANCELSTI Marino1983SM35VA509 ATLETICA 3V20:48
4124TAVERNINI Enzo1961SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS20:49
42261MACCHI Christian1972SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20:50
4381CELLINA Alessio1973SM45VA451 ATL. VERBANO20:51
44146PANARIELLO Mario1968SM50VA750 CARDATLETICA20:55
45153CUTECCHIA Francesco1963SM55VA550 ATL. GAVIRATE20:58
4642SALVADOR Ivan1981SM35MI686 TEAM 3 ESSE21:07
47141CHIGGIATO Fabrizio1969SM50VA750 CARDATLETICA21:14
4816GUZZI Maria Cristina1970SF50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI21:21
49126MASCARELLO Curzio Pietr1960SM60VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI21:22
50182PEGORIN Renato1959SM60VA451 ATL. VERBANO21:24
51158ROVEDA Giovanni1968SM50MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM21:26
5255MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE21:28
5341FAZZARI Bruno1969SM50MI686 TEAM 3 ESSE21:29
54165SOFFIA Elena1974SF45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO21:30
55122DI FEDERICO Filippo1991SMVA050 ATL. CAIRATESE21:31
56140ABIS Giovanni1969SM50VA750 CARDATLETICA21:32
5743LATTUADA Roberto1979SM40MI686 TEAM 3 ESSE21:32
58115ANDRIOLO Tiziano1966SM50BG858 POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.21:33
5912DAL FERRO Flavio1958SM60VA509 ATLETICA 3V21:34
60142DI TRANI Claudio1977SM40VA750 CARDATLETICA21:35
613LEONARDI Valerio1964SM55VA796 ATHLON RUNNERS21:45
6295PARDINI Davide1987SMZZ001 RUNCARD21:51
6320ZANETTI Piero Angelo1953SM65VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS21:55
64199DELL'ORTO Roberto1980SM40VA661 SETTE LAGHI RUNNERS21:57
65168SPECIALE Vincenzo1972SM45VA750 CARDATLETICA21:58
6676VALENTE Pierangelo1963SM55VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE22:00
6719CROCE Gabriele1964SM55VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS22:01
68197MOLETTI Enrico1986SMNO010 ASD ATLETICA TRECATE22:03
6939CECCHETTO Roberto1963SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS22:08
702PERONI Frederic1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA22:11
71252GIOVANNACCI Danilo1955SM65VA661 SETTE LAGHI RUNNERS22:15
72139SPOTI Omar1978SM40VA750 CARDATLETICA22:17
7368STROZZI Loredana1968SF50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.22:29
7487TAFFI Stefano1965SM55VA117 ATL. MALNATE22:30
75188BREBBIA Matteo1984SM35VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.22:34
766CASU Fernando1962SM55VA796 ATHLON RUNNERS22:54
7782PASSERI Davide1979SM40VA451 ATL. VERBANO22:55
78171CHIARI Walter1975SM45VA509 ATLETICA 3V22:56
7950PERNICIARO Giuseppe1955SM65VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS22:58
80118CRUPI Francesco1965SM55VA263 G.A.M. WHIRLPOOL23:00
8193GIUDICI Fabio1963SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.23:02
82162BIANCHI Gabriele1970SM50VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO23:04
8347BELOTTI Giovanni1961SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS23:07
8458MORONI Lorenzo1951SM65VA525 PODISTICA MEZZANESE23:12
8552GOBBO Giancarlo1959SM60NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO23:15
86166LISCHETTI Cinzia1978SF40VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO23:18
87187BREBBIA Antonio1955SM65VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.23:19
8865CASA Fabio1967SM50VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS23:26
89178VEZIAGA Carlo Alberto1964SM55NO053 PODISTICA ARONA23:31
90121CARDINALI Mauro1967SM50VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO23:32
9133BERTONCELLO Lidio1967SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS23:33
92151DESMET Cloe1987SFVA713 OXYGEN TRIATHLON A.S.D.23:35
93134PERIN Raffaele1963SM55VA451 ATL. VERBANO23:36
9421GRASSINI Giovanni1947SM70VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS23:39
95156RONCATO Bruno1960SM60VA117 ATL. MALNATE23:43
96105CONSONNI Ferdinando1957SM60VA509 ATLETICA 3V23:47
97253LILLA Marco1971SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS23:49
9813BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO23:50
99127TABACCHINI Fausto1957SM60NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO23:51
100255AMBROSETTI Roberto1966SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS23:53
101258SAVIORI Mario1967SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS23:55
102184DI SPIRITO Aniello1977SM40VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE23:57
103116VOLPICELLA Tommaso1970SM50VA263 G.A.M. WHIRLPOOL23:58
104152MONETTA Luisa1975SF45VA796 ATHLON RUNNERS24:02
10588ZAMBON Rita1963SF55VA608 RUNNER VARESE24:04
10630FERRARIO Roberto1966SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS24:06
107132GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE24:07
108124LATTIVI Davide1973SM45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO24:10
109113COCQUIO Stefano1969SM50CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE24:12
110196SANTORO Paolo1985SM35MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM24:13
111104BALZARINI Emanuele1949SM70VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.24:17
112193RAVAROTTO Francesca1977SF40VC045 ATLETICA VALSESIA24:18
11380BELTRAMELLO Stefano1971SM45VA451 ATL. VERBANO24:25
11491FERRARIO Simona1972SF45VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS24:27
115161BELLINI Ivano1965SM55VA509 ATLETICA 3V24:32
116251MERLI Lorenzo1962SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS24:37
11710MERZETTI Marco1964SM55VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD24:41
118111CIRESA Vittorio1956SM60VA509 ATLETICA 3V24:44
119114PRONESTI Enzo1953SM65CO399 MARCIATORI MOZZATESI24:48
120130CIAMPI Gerardo1953SM65VA509 ATLETICA 3V24:53
12159MOTTURA Fabrizio1965SM55VA731 ATL. GALLARATESE25:02
122155RAIMONDI Fabio Giovanni1965SM55NO053 PODISTICA ARONA25:16
123138UBOLDI Daniele1960SM60VA750 CARDATLETICA25:17
12483FORNASA Caterina1963SF55VA451 ATL. VERBANO25:18
12536FAVARO Massimo1964SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS25:24
126260CARELLA Vito1968SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS25:26
12734VILLA Ennio1948SM70VA661 SETTE LAGHI RUNNERS25:27
128148ADAMO Nicola1959SM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO25:28
129144DURANI Enrico1974SM45VA750 CARDATLETICA25:31
130117FLAUTO Antonella1968SF50VA509 ATLETICA 3V25:32
13149MERLIN Massimo1963SM55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS25:36
132254COMOLLI Roberto1975SM45VA661 SETTE LAGHI RUNNERS25:41
133180SANESE Gabriele1968SM50VA509 ATLETICA 3V25:54
134167MASSARA Davide1971SM45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO26:01
135263DI TOMMASO Severino1957SM60VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS26:10
136189MOZZI Gabriele1973SM45VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS26:14
137186CROCE Massimo1964SM55VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS26:18
138191ASSUNTO Stefania1972SF45VA550 ATL. GAVIRATE26:22
139192BERTOLDO Massimo1967SM50VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS26:27
140131FERRO Simona1969SF50VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE26:36
141128BIANCHI Marco1961SM55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO26:38
142164MULAS Antonello1964SM55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO26:47
143174BELLORINI Ombretta1967SF50VA509 ATLETICA 3V26:55
14444ZONI Michela1969SF50MI686 TEAM 3 ESSE26:57
14553MARCHESI Sergio1949SM70VA731 ATL. GALLARATESE27:06
146194BERTULETTI Cristina1966SF50VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE27:21
147173CONTINI Mauro1957SM60VA509 ATLETICA 3V27:22
14875BASSETTI Giovanni1975SM45VA509 ATLETICA 3V27:29
14967MONTI Luigi1950SM70VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS27:31
15056GONZATO Egidio1955SM65VA731 ATL. GALLARATESE27:38
151256GUABELLO Andrea1969SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS27:42
152145MAZZACANI Francesca1980SF40VA750 CARDATLETICA27:47
153198PORRINI Stefania1967SF50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS27:56
15423BENEVENTO Nicola1950SM70VA661 SETTE LAGHI RUNNERS28:24
15525BERALDO Giuseppe1966SM50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS28:35
1564FANTONI Ugo1960SM60VA661 SETTE LAGHI RUNNERS28:39
15792BUSCHINI Fausto1957SM60NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA28:54
15866CASA Arianna2004AFVA914 CAMPUS VARESE RUNNERS30:33
1591BONAMICO Stella1975SF45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD30:56
16014MALANCHINI Paolo Felice1954SM65MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE30:57
161112PELLEGRINI Luigi1944SM75VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS31:24
162172RIVA Alessandra1967SF50VA509 ATLETICA 3V31:47
163177GIAMBERINI Giovanni1944SM75VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE32:16
16464VENTURINI Paola1969SF50VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS32:52
165103BONDIONI Ornella1952SF65VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.33:09
166183BIANCHETTI Alfredo1935SM85VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS34:38
16726GUASTAMACCHIA Domenica1951SF65VA661 SETTE LAGHI RUNNERS36:26
168163SALA Rosa Dalida1960SF60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO37:41
16911FRANCESCA Rinaldo1955SM65VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS38:01
17032MOROTTI Valeria1967SF50VA661 SETTE LAGHI RUNNERS42:35
171262BERALDO Emilia1963SF55VA661 SETTE LAGHI RUNNERS42:36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb