SURVIVOR SERIES - FINALE
SEGRATE - 15 DICEMBRE 2019
Organizzazione: ALMOSTHERE - SEGRATE
RISULTATI15/12 - 12:16
CRONO qualificazione DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:41
226COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA04:59
325BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA05:06
 24PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESEDNS
FASE eliminatoria 1 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:34
226COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA04:48
325BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA05:13
FASE eliminatoria 2 DONNE
SERIE
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 23TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:23
 26COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA04:38
SERIE
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 0 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
25BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:38.59
FINALE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:20
226COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA04:40
CRONO qualificazione UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:12
26CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:15
32GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:21
45BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA04:22
515DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA04:24
63CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:29
74BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:35
820DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA04:38
97BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:43
1013DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:45
1116LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:46
1211SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:51
1319CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA04:52
149CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.04:52
1517TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:55
1610LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA05:00
178GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS05:11
 18ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAMDNS
 12CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS
 22RAPELLA Giambattista1958SM60SUI01 VIGOR LIGORNETTODNS
 21FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS
 14MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS
QUARTI di FINALE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:09
21LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:10
34BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:18
43CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:18
519CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA04:25
Serie 2CORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.04:00
26CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:02
316LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:05
48GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:06
520DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA04:07
615DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA04:08
Serie 3CORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:54
27BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:55
35BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA04:00
410LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA04:01
513DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:03
617TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:18
RIEPILOGOCORSA CAMPESTRE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:54
27BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:55
39CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.04:00
45BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA04:00
510LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA04:01
66CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO04:02
713DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:03
816LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:05
98GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:06
1020DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA04:07
1115DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA04:08
1211SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:09
131LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:10
144BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:18
153CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:18
1617TORRI Jacopo2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:18
1719CUTRUPI Daniele Alessio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA04:25
SEMIFINALI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:53
24BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:53
33CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:56
41LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:57
57BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:04
620DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA04:05
716LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:12
Serie 2CORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA03:48
26CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:50
38GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:51
410LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA03:51
511SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:54
69CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.03:55
713DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:08
RIEPILOGOCORSA CAMPESTRE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA03:48
26CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:50
38GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:51
410LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA03:51
52GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:53
64BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:53
711SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:54
89CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.03:55
93CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:56
101LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:57
117BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.04:04
1220DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA04:05
1313DALL'OSSO Riccardo2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:08
1416LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS04:12
FINALE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 15 Dicembre 2019 Ora Inizio: 0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:39
26CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO03:44
33CONTI Francesco1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:46
42GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:47
55BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA03:50
68GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS03:54
711SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.03:54
810LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA03:59
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb