RIUNIONE PROVINCIALE SU PISTA
MANTOVA 19 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CP MANTOVA - MANTOVA
RISULTATI19/10 - 16:44
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123VELLECA Francesca2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.48
232ANSELMI Bianca Carolina2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.64
345PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.94
464SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.18
551SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.22
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144GILBERTI Daniel2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.18
253SAVAIA Salvatore Felipe2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.58
322CASALETTI Nicola2007RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.20
 31LAHBABI Omar2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO28.12
242BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.92
327PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.30
 51GRESPI Alice2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS
Serie 2CAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.92
246GIOVANNINI Arianna2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO30.02
335CIRIELLI Giorgia2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.36.62
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
124RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.92+0.2 
2320CAMPANA Aline1983SF35RE107 ATLETICA IMPRESA PO28.12-0.7 
342BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.92-0.7 
446GIOVANNINI Arianna2001JFMN406 ATL. RIGOLETTO30.02+0.2 
527PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO30.30-0.7 
635CIRIELLI Giorgia2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.36.62+0.2 
 51GRESPI Alice2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS-0.7 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1216DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO12:34.90
296SGARBI Serena1974SF45MN470 G.P. VIRGILIANO14:31.00
397VITAGLIANO Lucia1969SF50MN470 G.P. VIRGILIANO14:40.68
4222SAVAZZI Alisa1980SF35MN470 G.P. VIRGILIANO15:00.20
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.50
2411BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.02
311BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO24.48
4210OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO24.58
558PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.60
666FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA32.40
Serie 2CAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.58
225STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.56
363GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO29.66
4415MALAVASI Alessandro1972SM45MN866 GRUPPO SAN PIO X30.58
554PIGNATTA Massimiliano1969SM50MN470 G.P. VIRGILIANO33.20
 17ROLLI Samuele1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANODNS
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
139RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.50+0.3 
2411BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.02+0.3 
311BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO24.48+0.3 
4210OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO24.58+0.3 
432CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.58+1.0 
658PINOTTI Edoardo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.60+0.3 
725STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.56+1.0 
863GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO29.66+1.0 
9415MALAVASI Alessandro1972SM45MN866 GRUPPO SAN PIO X30.58+1.0 
1066FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA32.40+0.3 
1154PIGNATTA Massimiliano1969SM50MN470 G.P. VIRGILIANO33.20+1.0 
 17ROLLI Samuele1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANODNS+1.0 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1195MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:48.16
2194ZAPPAROLI Davide1971SM45MN866 GRUPPO SAN PIO X11:48.35
3201ZANCA Matteo1980SM35MN470 G.P. VIRGILIANO11:56.41
4181FREITAS DOS SANTOS Joao1974SM45MN470 G.P. VIRGILIANO12:10.44
5189PINAZZI Umberto1959SM60MN470 G.P. VIRGILIANO12:22.05
6178COMINI Franco1954SM65MN440 ATL. BANCOLE12:35.34
7198MARANGIO Osvaldo1967SM50MN470 G.P. VIRGILIANO12:40.83
8180FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA13:34.15
9185MAFFEZZOLI Umberto1954SM65MN470 G.P. VIRGILIANO14:10.98
 179EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODNF
 184LUCCHINI Mauro1939SM80MN313 LIBERTAS MANTOVADNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1182GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO9:25.43
2209EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9:39.16
3196EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA9:41.61
4183LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO9:45.49
5188NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO9:47.14
6166BOSIO Dino1967SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X10:16.12
7199MATTIOLI Pietro1988SMMN470 G.P. VIRGILIANO10:33.12
8192ROLLI Samuele1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO10:57.14
9186MAZZOCCHI Gian Marco1974SM45MN470 G.P. VIRGILIANO11:14.28
10187MORANDI Davide1963SM55MN470 G.P. VIRGILIANO11:35.08
11176CARNIELLI Michele1969SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA11:41.68
12177COLLETTI Stefano1960SM55MN470 G.P. VIRGILIANO11:42.98
13197CAFFINI Francesco1973SM45MN440 ATL. BANCOLE12:01.53
 165BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1182GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO9:25.43
2209EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9:39.16
3196EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA9:41.61
4183LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO9:45.49
5188NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO9:47.14
6166BOSIO Dino1967SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X10:16.12
7199MATTIOLI Pietro1988SMMN470 G.P. VIRGILIANO10:33.12
8192ROLLI Samuele1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO10:57.14
9186MAZZOCCHI Gian Marco1974SM45MN470 G.P. VIRGILIANO11:14.28
10187MORANDI Davide1963SM55MN470 G.P. VIRGILIANO11:35.08
11176CARNIELLI Michele1969SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA11:41.68
12177COLLETTI Stefano1960SM55MN470 G.P. VIRGILIANO11:42.98
13195MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:48.16
14194ZAPPAROLI Davide1971SM45MN866 GRUPPO SAN PIO X11:48.35
15201ZANCA Matteo1980SM35MN470 G.P. VIRGILIANO11:56.41
16197CAFFINI Francesco1973SM45MN440 ATL. BANCOLE12:01.53
17181FREITAS DOS SANTOS Joao1974SM45MN470 G.P. VIRGILIANO12:10.44
18189PINAZZI Umberto1959SM60MN470 G.P. VIRGILIANO12:22.05
19178COMINI Franco1954SM65MN440 ATL. BANCOLE12:35.34
20198MARANGIO Osvaldo1967SM50MN470 G.P. VIRGILIANO12:40.83
21180FAROLFI Giovanni1966SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA13:34.15
22185MAFFEZZOLI Umberto1954SM65MN470 G.P. VIRGILIANO14:10.98
 179EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODNF
 184LUCCHINI Mauro1939SM80MN313 LIBERTAS MANTOVADNS
 165BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTODNS
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.44
247MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.70
334POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.32
423FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.68
Serie 2CAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.68
231SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.56
355MALAVASI Alice2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.92
428PINOTTI Alice2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.24
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.46.68
231SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.47.56
356LAFELLI Giorgia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.44
447MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.48.70
534POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.32
655MALAVASI Alice2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.92
723FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.68
828PINOTTI Alice2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.55.24
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 19 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135LORENZINI Diego2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.28
241VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO42.62
322BLASEVICH Eugenio2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO43.80
454DALBONI Filippo2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.44.14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb