MEETING GIOVANILE SU PISTA
ROAD TO DARFO - FASE 15 GRAN PRIX MICO SPORT GIOVANILE
Organizzazione: ATLETICA RODENGO SAIANO MICO BS319 - RODENGO SAIANO
LISTA PARTECIPANTI27/09 - 22:25
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:15.82
 CANZIANI Giorgia2006RFBS521 FREE-ZONE3:17.56
 FESTA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.54
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:27.22
 MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:27.74
 RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:28.06
 FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:28.38
 MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:28.96
 AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:29.80
 FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:30.82
 MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3:31.66
 GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE3:34.22
 LOMBARDI Veronica2006RFBS191 U.S. SERLE3:35.32
 BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:36.74
 ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:44.06
 QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:46.10
 BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME3:55.45
 ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:57.06
 PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:58.24
 FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANO4:00.82
 BERTOGLIO Anna2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:06.46
 ROSSI Anna2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 23
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.49
 ZANELOTTI Giulia2006RFBS607 ATL. POMPIANO1.40
 VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.27
 MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.25
 DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.21
 OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.20
Totale: 6
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE4.56
 FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE4.35
 GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.32
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO4.30
 MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME4.22
 BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE4.16
 OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.11
 MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.00
 DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.92
 MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.82
 CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.70
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO3.68
 SIGALINI Sofia2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.52
 AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO3.45
 RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.42
 PENSIERI Alice2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.37
 SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO3.18
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.08
 MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO2.46
 BONTEMPI Francesca2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 21
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE12:45.20
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13:10.07
Totale: 2
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO40.98
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO37.91
 BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO37.01
 GRAZIOLI Gaia2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO35.87
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO30.21
 ZANELOTTI Giulia2006RFBS607 ATL. POMPIANO30.03
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.82
 FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.82
 VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.58
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.35
 FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.17
 LOMBARDI Veronica2006RFBS191 U.S. SERLE 
Totale: 12
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:57.76
 FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME3:06.72
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.68
 BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:13.90
 MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:14.92
 GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:17.36
 VALOTTI Giacomo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:28.90
 BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:33.08
 ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:35.32
 VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIME3:38.56
 OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:38.90
 SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:42.38
 BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:39.94
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 15
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.46
 REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.40
Totale: 2
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE5.16
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.5.02
 MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.52
 SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.51
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.24
 VALOTTI Filippo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.18
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4.11
 BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.05
 GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.01
 COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.87
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.70
 ROVETTA Marco2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.64
 MACOBATTI Andrea2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.21
 PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.11
 ZILIOLI Nicola2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.09
 TAGLIETTI Davide2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.87
Totale: 16
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA47.60
 VALOTTI Filippo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.77
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE42.87
 SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA40.68
 MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.99
 ROVETTA Marco2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.34
 PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO38.05
 TAGLIETTI Davide2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO32.30
 SIGALINI Alessandro2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO31.17
 VALOTTI Giacomo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.18
 ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.97
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.25.90
 ZILIOLI Nicola2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.99
 APOSTOLI Lorenzo2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 15
600 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO1:56.34
 VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:03.92
 NEGRI Martina2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:05.62
 ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:09.00
 CORDIANO Jada2008EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:19.52
 PELOSI Chiara2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:22.04
 MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:31.28
 PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:39.36
 SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLE 
Totale: 9
50 Hs H50 EF Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME9.36
 TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.04
 PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLE 
 FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 5
Vortex Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO21.81
 CAPRA Maria Vittoria2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.44
 VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.15.92
 NEGRI Martina2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.14.10
 ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGO13.18
 PELOSI Chiara2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 6
600 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIME1:49.64
 FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE1:57.62
 BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO2:01.30
 SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:02.06
 REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:03.22
 AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:06.56
 MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIME2:08.86
 BERTELLI Riccardo2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO2:12.68
 TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO2:14.50
 NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:17.98
 GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:19.82
 GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA2:20.20
 RIBOLLA Nicolo'2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:30.83
 LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO3:21.66
 PERONI Giordano2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 NASI Alessandro2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
Totale: 16
50 Hs H50 EM Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.90
 TOGNI Fabio2008EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 AMBROGI Nicolo'2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 3
Vortex Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIBOLLA Nicolo'2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.65
 BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANO29.42
 NASSINI Nicola2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200922.73
 LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO21.20
 PERONI Giordano2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO20.75
 GATTA Marc2009EM10BS684 ATLETICA CONCESIO 200918.77
 BERTELLI Riccardo2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 GUZZA Ivan2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 TOGNI Fabio2008EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 10
TRIATHLON Esordienti F 6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADERENTI Sofia2012EF6BS191 U.S. SERLE 
 PLEBANI Alessia2012EF6BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
Totale: 2
TRIATHLON Esordienti M 6Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLERI Sergio2012EM6BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 GATTA Alessandro2012EM6BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 TORRESANI Sandro2012EM6BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MARTINI Marcello2012EM6BS508 PRO DESENZANO 
Totale: 4
TRIATHLON Esordienti F 8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAESTROLI Nicole2010EF8BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 FESTA Martina2011EF8BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 DAVYDOVYCH Nelli2011EF8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 PLEBANI Beatrice2010EF8BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 FERRARI Giada2010EF8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 VALSESCHINI Chiara2010EF8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 TERRAGIN Vera2010EF8BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 7
TRIATHLON Esordienti M 8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HERAS Riccardo2011EM8BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 ZANONI Manuel2010EM8BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 URBANO Matteo2010EM8BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CASADEI Lorenzo2010EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BANFI Marco2010EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 DORE Federico2011EM8BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 TURATTI Luca Francois2010EM8BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb