MEETING GIOVANILE SU PISTA
ROAD TO DARFO - FASE 14 GRAN PRIX MICO SPORT GIOVANILE
Organizzazione: ATLETICA CARPENEDOLO BS278 - CARPENEDOLO
LISTA PARTECIPANTI27/09 - 00:21
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE3.93
 BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.76
 COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE3.74
 BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME3.57
 BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.52
 CARNIDI Sofia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.46
 CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE3.38
 TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.32
 BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.10
 FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.08
 SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.04
 GARES Francesca2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO2.94
 CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE2.88
 PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO2.39
 CASERINI Valeria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 15
50 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE7.98
 BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME8.00
 BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.14
 FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.30
 BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.37
 GARES Francesca2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.42
 PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.45
 BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.67
 CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.80
 TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.86
 SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA8.94
 CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE9.27
 CASERINI Valeria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE4.05
 MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.96
 BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.65
 BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE3.47
 ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.45
 FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BAZZANI Kyan Mattia2008EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 7
50 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.74
 MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO7.92
 BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.30
 ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.36
 BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.76
 FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO9.02
 BAZZANI Kyan Mattia2008EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 7
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.44
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.50
 PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.71
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO8.78
 OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.86
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.88
 PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.98
 MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME9.02
 BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.06
 AGOSTINELLI Erika2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.08
 MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.10
 SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.10
 MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.12
 FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.18
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.20
 SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.31
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.2
 DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE9.47
 CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.50
 VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.75
 AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.77
 BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE9.6
 CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.86
 BAZZOLI Vittoria2006RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI10.00
 MOLLO Noela2007RFMI158 ATL. GESSATE10.01
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.07
 BERTELLI CRESSERI Irene2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.47
 MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.48
 GENTILE Benedetta2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.98
 PERCALLO Ines2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.43
 LUPIA Rebecca2006RFMI158 ATL. GESSATE 
 PALUMBO Sofia2006RFMI158 ATL. GESSATE 
 BRANCALEONI Gaia2006RFMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 33
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.64
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE10.44
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.46
 BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.78
 DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE10.96
 BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.04
 MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.06
 BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE12.16
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.22
 VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.62
 BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.95
 PALUMBO Sofia2006RFMI158 ATL. GESSATE 
 SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 15
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.22
 RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.02
 RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.83
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.94
 RENER Jolie2006RFMI158 ATL. GESSATE8.93
 BAZZOLI Vittoria2006RFBS854 ATLETICA MONTICHIARI5.87
 MOLLO Noela2007RFMI158 ATL. GESSATE 
 BRANCALEONI Gaia2006RFMI158 ATL. GESSATE 
 PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 14
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.16
 MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.30
 SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.34
 PAGHERA Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.39
 LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.58
 MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.70
 MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO8.75
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.84
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.98
 SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.10
 BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.24
 APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.24
 ROMAGNOLI Paolo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.90
 CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.20
 TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.34
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.38
 ZILIOLI Nicola2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.55
 FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.12
 MARZANI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 APOSTOLI Lorenzo2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 21
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.70
 MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO10.12
 BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.72
 BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 5
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.30
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.39
 ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.82
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.87
 LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.31
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO7.64
 VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE5.71
 TRAPELLI Alessandro2007RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
Totale: 8
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.39
 BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.74
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.78
 NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.93
 STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.94
 CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.03
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE11.16
 OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.18
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22
 MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.29
 RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.34
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.59
 MAESTRELLI Chiara2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.71
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.72
 AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE11.74
 SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE11.75
 NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88
 CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE12.06
 ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE12.07
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.09
 CIFELLI Elisa2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 PAVANELLO Noemi2005CFMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 22
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE4.90
 STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.72
 SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE4.70
 CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.70
 RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.56
 BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.54
 ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.49
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.41
 CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE4.39
 NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.32
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.30
 ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE4.26
 CIFELLI Elisa2005CFMI158 ATL. GESSATE4.03
 PAVANELLO Noemi2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 15
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.38
 CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.29
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6.66
Totale: 3
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.36
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.62
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.92
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96
 PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.22
 FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO10.33
 ALBERTI Matteo Artem2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.40
 PERONI Filippo2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.47
 MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.76
 PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.32
 BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.56
 FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO4.60
 AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 3
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.99
 MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.06
 AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb