MEETING GIOVANILE SU PISTA
ROAD TO DARFO - FASE 14 GRAN PRIX MICO SPORT GIOVANILE
Organizzazione: ATLETICA CARPENEDOLO BS278 - CARPENEDOLO
RISULTATI28/09 - 17:09
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 15:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE3.99622
1░: 3.99 2░: X               
21COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE3.90600
1░: 3.90 2░: 3.80               
315BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.81578
1░: 3.81 2░: 3.80               
412BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.70552
1░: 3.70 2░: 3.36               
517FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.57520
1░: 3.30 2░: 3.57               
621BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME3.55515
1░: 3.50 2░: 3.55               
78CARNIDI Sofia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.45492
1░: 3.45 2░: 3.12               
811CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE3.38475
1░: 3.17 2░: 3.38               
92TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.30456
1░: 3.09 2░: 3.30               
109CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE3.26446
1░: 3.26 2░: 3.19               
1113CASERINI Valeria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.04395
1░: 3.04 2░: 2.96               
1216SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA3.03393
1░: 3.03 2░: 3.00               
1318PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.03393
1░: 2.69 2░: 3.03               
146BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO2.97379
1░: 2.97 2░: 2.96               
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE7.92589
2312BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.36457
3217FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.40446
4411CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.86325
 58CARNIDI Sofia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.18509
2213CASERINI Valeria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.44435
356BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.90316
4416SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.00292
569CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE9.24238
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME8.08539
2215BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.22498
3318PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.40446
442TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.92311
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE7.92589
2521BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME8.08539
334FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.18509
4215BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.22498
5312BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.36457
6318PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.40446
6217FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.40446
8213CASERINI Valeria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.44435
9411CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE8.86325
1056BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.90316
1142TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.92311
12416SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA9.00292
1369CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE9.24238
 58CARNIDI Sofia2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Salto in lungo/LJ Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:22 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE4.00530
1░: X 2░: 4.00               
23BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.57439
1░: 3.47 2░: 3.57               
319MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.48421
1░: 3.48 2░: X               
414ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.43410
1░: 2.62 2░: 3.43               
57FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO3.37398
1░: 3.37 2░: 3.35               
620BAZZANI Kyan Mattia2008EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO3.20363
1░: 3.11 2░: 3.20               
710BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE3.11344
1░: 2.91 2░: 3.11               
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.82413
2220BAZZANI Kyan Mattia2008EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.18322
3510BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.80187
437FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.98154
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO7.96377
223BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.22312
3314ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.26303
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE7.82413
2419MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO7.96377
3220BAZZANI Kyan Mattia2008EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.18322
423BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO8.22312
5314ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.26303
6510BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE8.80187
737FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO8.98154
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13138PALUMBO Sofia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.16626
2462PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.70522
2556SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.70522
46131BRANCALEONI Gaia2006RFMI158 ATL. GESSATE10.02461
5218SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.44383
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.90484
2277MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.28413
34133BERTELLI CRESSERI Irene2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.50372
45124GENTILE Benedetta2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.20246
561PERCALLO Ines2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.42207
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.34591
2372DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE9.58545
36105CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.90484
4236VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.92480
55107AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.28413
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.12634
2365MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.14630
36146CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.24611
4454FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.26607
5589SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.66530
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13120PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.88682
2493MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME9.08642
3528AGOSTINELLI Erika2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.10638
42127BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.12634
56140MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.34591
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.52755
2482ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.54750
32125PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.88682
46129OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.94670
55119RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.08642
61122LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.14630
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.52755
2482ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.54750
32125PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.88682
33120PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.88682
56129OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.94670
65119RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.08642
6493MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME9.08642
8528AGOSTINELLI Erika2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.10638
9221BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.12634
92127BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.12634
111122LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.14630
11365MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.14630
133138PALUMBO Sofia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.16626
146146CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.24611
15454FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.26607
166140MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.34591
1647CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.34591
18372DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE9.58545
19589SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.66530
20556SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.70522
20462PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.70522
226105CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.90484
22348CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.90484
24236VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.92480
256131BRANCALEONI Gaia2006RFMI158 ATL. GESSATE10.02461
265107AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.28413
26277MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.28413
28218SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.44383
294133BERTELLI CRESSERI Irene2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.50372
305124GENTILE Benedetta2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.20246
3161PERCALLO Ines2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.42207
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14147TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.421002
2366BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.88923
366CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.36843
4253CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.52817
5531CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE10.72784
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.66794
2424DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE10.84765
32112BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.86762
4543MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.54664
5697ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.26565
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.96605
222PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.98603
3388VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34554
4414BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.00467
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14147TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.421002
2366BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.88923
366CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.36843
4253CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.52817
5338BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.66794
6531CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE10.72784
7424DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE10.84765
82112BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.86762
9543MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.54664
10550SCRIVANTI Irene2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.96605
1122PASQUALI Nadia2007RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.98603
12697ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.26565
13388VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34554
14414BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.00467
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.22646
1░: X 2░: 10.22 3░: 9.40            
283RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO9.85616
1░: 8.89 2░: 8.07 3░: 9.85            
394RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.34573
1░: 9.00 2░: 8.76 3░: 9.34            
473RENER Jolie2006RFMI158 ATL. GESSATE8.74522
1░: 8.58 2░: 8.74 3░: 8.18            
5117OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.63513
1░: 8.63 2░: 7.99 3░: 8.04            
668CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.41494
1░: 7.83 2░: 7.05 3░: 8.41            
727CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.37491
1░: 7.94 2░: 8.37 3░: 8.12            
8143ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.87448
1░: 7.87 2░: 7.13 3░: X            
961SCRIVANTI Eleonora2006RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.63427
1░: 6.97 2░: 7.63 3░: 6.43            
1047LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO7.26394
1░: 6.63 2░: 6.85 3░: 7.26            
11103PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.15384
1░: 7.15 2░: 7.09 3░: 6.63            
1245PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.00371
1░: 6.60 2░: 7.00 3░: 7.00            
13148SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANO6.97368
1░: 6.92 2░: 6.97 3░: 6.47            
1451BRANCALEONI Gaia2006RFMI158 ATL. GESSATE6.80353
1░: 6.80 2░: 5.83 3░: 6.58            
1549AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO6.07288
1░: 6.07 2░: 5.79 3░: X            
1669MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO5.69253
1░: 5.69 2░: 5.58 3░: 5.49            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371BEGNI Matteo2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.94750
22101MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.12689
3135LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.20663
4446BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.26643
5576SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.28637
6640PAGHERA Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.58545
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.58545
2598BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.60539
33141MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.64527
4619SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.90454
5417MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO8.94443
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.04417
2396APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.16386
3274ROMAGNOLI Paolo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.88222
4542CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.08184
5695TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.16169
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.66521
2632MARZANI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.88459
35111APOSTOLI Lorenzo2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.08406
4387ZILIOLI Nicola2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.80239
54142FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.0044
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371BEGNI Matteo2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.94750
22101MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.12689
3135LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.20663
4446BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.26643
5576SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.28637
6640PAGHERA Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.58545
629TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.58545
8598BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.60539
93141MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.64527
102110ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.66521
11632MARZANI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.88459
12619SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.90454
13417MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO8.94443
14463BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.04417
155111APOSTOLI Lorenzo2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.08406
16396APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.16386
17387ZILIOLI Nicola2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.80239
18274ROMAGNOLI Paolo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.88222
19542CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.08184
20695TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.16169
214142FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.0044
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.68802
25116BEGNI Matteo2006RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.70798
343MININI Francesco2006RMBS607 ATL. POMPIANO10.42669
42139BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.56646
4133SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.56646
66108BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.58488
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.31855
1░: 14.31 2░: 13.70 3░: 12.68            
260LONATI Mattia2007RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.65641
1░: 9.99 2░: 11.65 3░: 11.60            
3128ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.36543
1░: 10.25 2░: 9.95 3░: 10.36            
422ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.51478
1░: 9.42 2░: 9.51 3░: 9.46            
5106MENONI Gabriele Silvio2007RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.15450
1░: 6.96 2░: 9.15 3░: 8.27            
6123TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO8.30384
1░: 8.14 2░: 8.30 3░: 7.28            
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.46845
2226BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.02677
3484BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.10655
4680STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26610
51104CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.40572
6523NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.48551
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.28605
2315OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.50546
36134GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.54536
424RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.62515
5510MAESTRELLI Chiara2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.92441
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84460
25115ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE11.92441
3213CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE12.00422
4330AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE12.04413
56135ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.24367
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1364ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.46+0.0 845
2226BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.02+0.0 677
3484BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.10+0.0 655
4680STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26+0.0 610
5458VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.28+0.1 605
61104CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.40+0.0 572
7523NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.48+0.0 551
8315OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.50+0.1 546
96134GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.54+0.1 536
1024RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.62+0.1 515
114113NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.84+0.1 460
125115ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE11.92+0.1 441
12510MAESTRELLI Chiara2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.92+0.1 441
14213CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE12.00+0.1 422
15330AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE12.04+0.1 413
166135ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.24+0.1 367
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:11 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE5.00814
1░: 5.00 2░: 4.85 3░: 4.82  4░: 4.85        
  +1.1   +1.1   +1.2    +1.4        
285SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE4.46638
1░: 4.42 2░: 4.46 3░: 4.39  4░: 4.37        
  +1.6   +1.2   +0.8    +1.5        
381STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.46638
1░: 4.46 2░: 4.32 3░: 4.36  4░: 4.26        
  +1.2   +0.8   +1.4    +0.7        
434RIZZETTI Anita2005CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.43629
1░: 4.43 2░: 4.07 3░: 4.30  4░: 4.23        
  +2.3   +0.7   +1.8    +0.5        
5130AGOSTINIS Federica2004CFMI158 ATL. GESSATE4.28582
1░: X 2░: 4.28 3░: X  4░: 4.19        
     +1.6       +0.3        
655NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.20557
1░: 4.20 2░: 2.93 3░: 3.94  4░: 4.12        
  +1.5   +1.6   +0.4    +1.4        
7102GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.19554
1░: 3.97 2░: 3.94 3░: 3.91  4░: 4.19        
  +1.0   +1.5   +0.7    +1.1        
8144BOCCACCI Noemi2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.18551
1░: 4.18 2░: X 3░: X  4░: X        
  +0.9                  
937CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.16545
1░: 4.06 2░: 4.11 3░: 4.16  4░: 4.13        
  +1.3   +0.7   +1.7    +0.4        
1079BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.14539
1░: X 2░: 4.13 3░: 4.09  4░: 4.14        
     +0.2   +1.0    +1.2        
1139CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE4.10527
1░: X 2░: X 3░: 4.10  4░: X        
        +0.6            
12137ATTI Alice2005CFMI158 ATL. GESSATE4.02503
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.02        
            +0.8        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.67710
1░: 7.95 2░: 9.23 3░: 9.67  4░: 9.26        
292OKYERE Pamela Kwakyewaa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.28568
1░: 7.06 2░: 7.33 3░: 7.71  4░: 8.28        
3100ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6.21347
1░: 5.93 2░: 5.85 3░: 5.70  4░: 6.21        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1291BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.96661
25100LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.12607
365PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.22574
41109ALBERTI Matteo Artem2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.56469
5486YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.26279
 3114JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132PERONI Filippo2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.40517
2657BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.56469
3220BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.72422
44145MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.94361
5512PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.14309
6116FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.92135
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1291BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.96+0.0 661
25100LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.12+0.0 607
365PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.22+0.0 574
43132PERONI Filippo2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.40+0.2 517
51109ALBERTI Matteo Artem2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.56+0.0 469
5657BIANCHINI Simone2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.56+0.2 469
7220BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA10.72+0.2 422
84145MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.94+0.2 361
9512PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.14+0.2 309
10486YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.26+0.0 279
11116FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.92+0.2 135
 3114JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS+0.0  
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:11 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.16550
1░: 4.95 2░: X 3░: X  4░: 5.16        
  +0.7          +0.4        
270BOSIO Luca2005CMBS769 LIBERTAS VALLESABBIA4.77451
1░: X 2░: 4.64 3░: 4.77  4░: 4.68        
     +0.4   +0.6    +1.2        
38AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.17302
1░: 4.09 2░: 4.17 3░: 4.01  4░: 4.11        
  +0.1   +1.4   +1.7    +1.1        
444FETTACHI Ali2005CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3.90237
1░: 3.80 2░: 3.90 3░: 3.57  4░: X        
  +0.3   +0.4   +0.9            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 28 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.25540
1░: 10.25 2░: 9.77 3░: 9.43  4░: 9.38        
252MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.26388
1░: 7.49 2░: 7.59 3░: 8.26  4░: 8.16        
367AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.51331
1░: 6.83 2░: 7.00 3░: 7.51  4░: 7.44        
 41YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
BIATHLON EF 10
Classifica FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
11COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE1189 
Lungo50 m.
3.90 / 6007.92 / 589
24FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE1131 
Lungo50 m.
3.99 / 6228.18 / 509
315BOTTICINI DE APOLLONIA2008EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO1076 
Lungo50 m.
3.81 / 5788.22 / 498
421BOLIS Elena2009EF10BS657 CORRINTIME1054 
Lungo50 m.
3.55 / 5158.08 / 539
512BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO1009 
Lungo50 m.
3.70 / 5528.36 / 457
617FILOSI Irene2009EF10BS364 G.S. ATL. REZZATO966 
Lungo50 m.
3.57 / 5208.40 / 446
718PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO839 
Lungo50 m.
3.03 / 3938.40 / 446
813CASERINI Valeria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO830 
Lungo50 m.
3.04 / 3958.44 / 435
911CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE800 
Lungo50 m.
3.38 / 4758.86 / 325
102TERRAGIN Emma2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO767 
Lungo50 m.
3.30 / 4568.92 / 311
116BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLO695 
Lungo50 m.
2.97 / 3798.90 / 316
1216SABA Giada2009EF10BS769 LIBERTAS VALLESABBIA685 
Lungo50 m.
3.03 / 3939.00 / 292
139CILLA Claudia2008EF10MI158 ATL. GESSATE684 
Lungo50 m.
3.26 / 4469.24 / 238
BIATHLON EM10
Classifica FinaleOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
15FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE943 
Lungo50 m.
4.00 / 5307.82 / 413
219MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO798 
Lungo50 m.
3.48 / 4217.96 / 377
33BODEI Riccardo2009EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO751 
Lungo50 m.
3.57 / 4398.22 / 312
414ARRIGHI Davide2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO713 
Lungo50 m.
3.43 / 4108.26 / 303
520BAZZANI Kyan Mattia2008EM10BS364 G.S. ATL. REZZATO685 
Lungo50 m.
3.20 / 3638.18 / 322
67FORNARI Jonathan2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLO552 
Lungo50 m.
3.37 / 3988.98 / 154
710BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE531 
Lungo50 m.
3.11 / 3448.80 / 187
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb