Fase 5 del Grand Prix Provinciale `Mico« Sport` Master
Gare Provinciali categorie Assoluti m/f
Organizzazione: Atl. Rodengo Saiano Mico (BS319) - Rodengo Saiano
LISTA PARTECIPANTI24/09 - 18:48
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne28.88
12CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Donne4.75
3MAPELLI Benedetta2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne26.31
13MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Donne5.28
142POSSESSI Nicole2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Donne2:22.24
4ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne28.0
Totale: 6
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini22.42
1TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini23.10
Totale: 2
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZASalto in lungo/LJ Uomini4.09
2PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA200 metri Uomini28.44
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3SIGNORELLI Giacomo Luca1957SM60BG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Uomini29.99
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5PREDIERI Paolo1952SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA200 metri Uomini31.38
Totale: 1
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
112CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI800 metri Uomini2:15.26
168GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3000 metri Uomini9:19.62
6SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI200 metri Uomini24.70
144SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI800 metri Donne2:33.13
Totale: 4
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO200 metri Uomini23.26
105BONZANINI Giovanni2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO800 metri Uomini2:20.28
109CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO800 metri Uomini2:10.54
28COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in lungo/LJ Donne4.73
11FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO200 metri Uomini23.71
24MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Uomini1.83
23SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Uomini1.76
Totale: 7
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATOPeso/SP Master Donne 
108BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO800 metri Donne2:17.67
15CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATOPeso/SP Master Donne 
14CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATOGiavellotto Master Donne 
116FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO800 metri Uomini2:04.50
10FINCO Andreanna2001JFBS179 ATLETICA LONATO200 metri Donne25.75
51PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATOSalto in lungo/LJ Donne4.86
52PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATOSalto in lungo/LJ Donne4.59
94TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO3000 metri Donne10:16.19
25VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO200 metri Uomini25.68
Totale: 10
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP800 metri Donne2:17.82
Totale: 1
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
106BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:07.85
154CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri Uomini9:25.69
114FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini1:59.30
115FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:09.64
178OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri Uomini9:45.28
125PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:03.66
184SIMONETTI Matteo1983SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri Uomini 
Totale: 7
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA200 metri Donne30.26
151CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA3000 metri Uomini 
107CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA800 metri Uomini2:07.89
119FIORONI Simone2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA800 metri Uomini2:14.15
141POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA800 metri Donne2:24.60
130SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA800 metri Uomini2:03.97
9VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA200 metri Donne28.34
Totale: 7
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGOSalto in alto/HJ Uomini1.40
102BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO800 metri Uomini2:39.66
144BONIZZI Edoardo1959SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO3000 metri Uomini 
54FESTA Emanuela1967SF50BS243 ATL. REBO GUSSAGO3000 metri Donne 
132SVANERA Luca1983SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO800 metri Uomini2:14.38
Totale: 5
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16BAH Safy2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri Donne29.36
66BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr500 Allieve19.53
60BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr500 Allieve19.36
38FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne4.42
36GHIRARDI Nora2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr500 Allieve22.52
54GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.93
39MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne4.91
15PEZZAIOLI Giulia2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri Donne30.17
19TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr800 JPS Uomini41.07
18TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.87
34TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr800 JPS Uomini 
Totale: 11
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13GARDA Ivan1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Uomini22.81
46RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr800 JPS Uomini53.16
Totale: 2
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
116BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri Donne 
12CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Donne28.25
117COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri Donne2:28.05
11GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Donne28.76
143SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri Donne2:49.77
145SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri Donne2:33.90
Totale: 6
BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINILista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
122LO CICERO Renato1955SM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI800 metri Uomini 
90PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI3000 metri Donne11:14.87
131SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI800 metri Uomini 
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
111BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri Donne2:32.26
15CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri Uomini23.11
156COSI Vitaliy2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO3000 metri Uomini 
12FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri Uomini24.13
171LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO3000 metri Uomini9:02.73
Totale: 5
BS377 ATL. BEDIZZOLELista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
187TURATTO Boris1981SM35BS377 ATL. BEDIZZOLE3000 metri Uomini 
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
139ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini 
103BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:00.04
104BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:07.72
153CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini8:52.20
51CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE3000 metri Donne11:24.71
157CUCCHI Fabio1969SM50BS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini11:05.88
162DUSIO Giuliano1981SM35BS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini11:01.70
117FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:08.73
123LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:18.50
172LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini11:39.34
87MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE3000 metri Donne13:04.73
174MATTANZA Claudio1966SM50BS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini 
175MONRADO Massimo1969SM50BS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini 
23MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE200 metri Uomini25.10
20PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE200 metri Uomini 
180PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE3000 metri Uomini9:50.23
128PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:02.10
135TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:16.86
136TONELLI Massimiliano1971SM45BS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:24.20
137UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:15.88
154ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE800 metri Donne2:39.68
138ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini2:11.58
Totale: 22
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25AUSONIO Angela1974SF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3000 metri Donne 
Totale: 1
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO200 metri Donne35.08
141BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini 
16BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICOGiavellotto Master Uomini 
17BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICOSalto in alto/HJ Uomini1.50
143BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini14:19.82
145BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini12:08.74
146BONOMELLI Lorenzo2001JMBS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini10:13.54
149BRESCIANI Giuseppe1953SM65BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini 
150CADEI Raffaele1979SM40BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini13:00.82
152CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini13:28.72
108CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO800 metri Uomini3:14.42
155COMINARDI Stefano1961SM55BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini 
33CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICOPeso/SP Master Uomini 
110CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO800 metri Uomini2:40.54
111CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO800 metri Uomini 
1CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICOPeso/SP Master Uomini 
158CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini11:33.66
159D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini 
163FARAGUNA Luciano1947SM70BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini 
164FENAROLI Gian Paolo1967SM50BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini13:32.52
165GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini15:40.64
66ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO3000 metri Donne12:00.33
132MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO800 metri Donne3:19.22
173MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini9:49.14
140PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO800 metri Donne3:03.82
179PLEBANI Osvaldo1969SM50BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini 
35PLEBANI Osvaldo1969SM50BS562 ATL. PARATICOGiavellotto Master Uomini 
44RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICOGiavellotto Master Uomini 
181RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini13:40.24
185SOARDI Luca1968SM50BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini12:48.44
2TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICOGiavellotto Master Uomini 
95TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO3000 metri Donne11:03.04
134TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO800 metri Uomini2:16.20
97TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO3000 metri Donne12:29.96
188UNGARO Angelo1956SM60BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini 
189ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO3000 metri Uomini9:51.14
Totale: 36
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.28
19ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini25.4
37BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.47
17BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini 
40BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini5.39
18BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini25.54
11CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Uomini1.60
10CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto Master Uomini 
7D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini 
4FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini25.04
120GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri Uomini2:24.13
72GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Master Donne 
129GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri Donne2:24.55
43MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Master Uomini 
42MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Uomini1.21
31MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto Master Donne 
32MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Master Donne 
58MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto Master Donne 
59MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Master Donne 
49PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne3.94
48PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Master Donne 
50PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne4.49
6QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Donne32.31
3ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Master Uomini 
47ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in alto/HJ Donne1.52
7SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto Master Uomini 
8SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Master Uomini 
55TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne4.70
27TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.26
Totale: 29
BS596 ATL. CELLATICALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICAGiavellotto Master Uomini 
21NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICAPeso/SP Master Uomini 
Totale: 2
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
57ALBERTI Andrea2003AMBS607 ATL. POMPIANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi29.97
101BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO800 metri Uomini2:09.42
22PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO200 metri Uomini26.36
Totale: 3
BS640 AV SPORTING TEAMLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14ALGHISI Marco2001JMBS640 AV SPORTING TEAM200 metri Uomini23.89
Totale: 1
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
140ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3000 metri Uomini12:12.44
5ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO200 metri Donne29.55
148BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3000 metri Uomini 
14BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO200 metri Donne30.50
53BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Donne3.78
25FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Uomini4.24
26FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOPeso/SP Master Uomini 
29ORIZIO Adriano1969SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOPeso/SP Master Uomini 
30ORIZIO Adriano1969SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOGiavellotto Master Uomini 
65REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Donne2.74
18REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO200 metri Donne37.70
56SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOGiavellotto/JT Gr500 Allieve22.02
149ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO800 metri Donne2:33.39
Totale: 13
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BOZZA Alessia2003AFBS657 CORRINTIME200 metri Donne30.98
118COMINELLI Sara1999PFBS657 CORRINTIME800 metri Donne2:27.04
136NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME800 metri Donne2:25.01
147STEFANI Chiara2003AFBS657 CORRINTIME800 metri Donne2:30.42
Totale: 4
BS684 ATLETICA CONCESIO 2009Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100BAZZANI Germano1969SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 2009800 metri Uomini2:50.36
Totale: 1
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Donne11:09.18
142BESCHI Gianluca1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini11:05.04
147BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini10:25.04
161DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini9:51.56
118FIORENZA Andrea1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON800 metri Uomini 
166GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini10:37.54
167GHIDINI Massimo1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini 
58GOTTARDI Sara1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Donne 
89MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Donne11:03.54
182ROSSI Massimo1974SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini10:13.60
183SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON3000 metri Uomini 
Totale: 11
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA200 metri Uomini27.87
133TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA800 metri Uomini2:23.36
21TAROLLI Andrea2000JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA200 metri Uomini27.97
Totale: 3
BS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONELista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
169GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE3000 metri Uomini9:45.91
126PIETROBONI Matteo2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE800 metri Uomini2:01.81
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri Donne26.53
146SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL800 metri Donne2:31.82
Totale: 2
BS836 F.O.RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
186TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM3000 metri Uomini 
Totale: 1
BS854 ATLETICA MONTICHIARILista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARIPeso/SP Kg 5.000 Allievi8.34
24CALUBINI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI200 metri Uomini27.54
62CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARISalto in lungo/LJ Uomini4.16
63CALUBINI Giovanni2003AMBS854 ATLETICA MONTICHIARIPeso/SP Kg 5.000 Allievi6.64
41DESENZANI Barbara2003AFBS854 ATLETICA MONTICHIARISalto in lungo/LJ Donne 
17DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARI200 metri Donne28.79
61DONKOR Cathy2001JFBS854 ATLETICA MONTICHIARIPeso/SP Kg 4.000 JPS Donne6.29
177MUTTI Giorgio1970SM45BS854 ATLETICA MONTICHIARI3000 metri Uomini 
Totale: 8
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
67POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Uomini5.55
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
68BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Uomini 
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
170ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Uomini9:32.76
Totale: 1
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
27PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE200 metri Uomini31.31
69PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Uomini3.75
Totale: 2
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
113DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri Uomini2:08.58
176MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 metri Uomini9:24.32
Totale: 2
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANAPeso/SP Master Donne 
1PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA200 metri Donne29.92
Totale: 2
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
70ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 JPS Donne51.70
Totale: 1
MI404 G.S. ZELOFORAMAGNOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6BALLICO Giancarlo1959SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNOGiavellotto Master Uomini 
Totale: 1
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA3000 metri Donne 
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
71MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTOSalto in lungo/LJ Uomini4.68
28MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO200 metri Uomini28.78
Totale: 2
MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA200 metri Uomini 
129RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA800 metri Uomini2:17.92
Totale: 2
PD153 VIRTUS ESTELista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75VISCIDO Giuseppe1970SM45PD153 VIRTUS ESTEPeso/SP Master Uomini 
74VISCIDO Giuseppe1970SM45PD153 VIRTUS ESTEGiavellotto Master Uomini 
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
127CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:36.05
73GUMANEH Abdourahman1995SMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr800 JPS Uomini50.26
121KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini1:49.38
30MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini22.74
Totale: 4
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
160DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Uomini 
124NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini1:48.54
127POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:03.70
Totale: 3
VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLILista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI200 metri Uomini25.62
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 24 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9PIVOTTO Pietro1995SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON200 metri Uomini21.31
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb