CAMP.PROV.INDIVIDUALE JUN/PROM/SEN
ASTA E MARTELLO - Fase 13 Gran Prix `MICO SPORT` Giovanile su pista
Organizzazione: ATLETICA CHIARI 1954 LIBERTAS - BS318 - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI12/09 - 23:10
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.10
 PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.60
Totale: 2
Martello Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FANTINI Sara1997PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA70.30
Totale: 1
Martello Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ROSATI Paola1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 3
Martello Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE31.71
 CAMINATI Giampietro1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BESCHI Alessandro1981SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 4
Martello Kg 7.260 P/SMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 2
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE42.88
 BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME46.42
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.68
 AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 4
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6:54.10
 BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:28.52
 BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE7:36.36
 MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:41.50
 KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:44.99
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 6
1200 siepi H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:12.62
 CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:14.72
 DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:25.56
 GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:56.45
 LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 5
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.12
 TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 4
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SACCHI Rebecca2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.45
 MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.40
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.30
Totale: 3
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE11.08
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.08
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.93
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.85
 VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.84
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.36
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08
 RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90
 FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.33
 LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.24
 NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.62
 CIFELLI Elisa2005CFMI158 ATL. GESSATE8.42
 TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 13
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO36.65
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO31.19
Totale: 2
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIOVANNINETTI Rachele2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:09.29
Totale: 1
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.14
 PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.23
 BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 3
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:40.84
 SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:51.19
 TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:52.66
 CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:56.54
 BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:57.48
 LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:58.08
 BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM3:00.0
 CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:01.22
 BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:02.46
 MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:04.48
 AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:07.39
 SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:09.26
 PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:10.04
 PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:14.37
 FAVARI Luca2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:17.32
 MARTINAZZOLI Andrea2005CMBS657 CORRINTIME3:40.28
 GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME 
 MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 18
1200 siepi H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:32.64
 GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:37.24
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:44.38
 MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:57.16
 BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME4:02.90
Totale: 5
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.67
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.88
 BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO42.56
 PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.96
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 6
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.40
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.70
Totale: 2
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.99
 TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.50
 GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.85
 PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.00
 BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 5
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.82
 BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.69
Totale: 2
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANZIANI Giorgia2006RFBS521 FREE-ZONE3:17.56
 MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:19.23
 RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:27.22
 MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:27.74
 FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:28.38
 MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:28.96
 AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:29.80
 FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:30.82
 CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:33.92
 MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3:34.90
 FESTA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:37.34
 GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE3:39.10
 ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:44.06
 CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:46.7
 BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME3:55.45
 ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:57.06
 CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 22
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70
 CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.46
 BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.78
 DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.82
 MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.06
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.44
 TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.64
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.42
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.54
 BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.95
 BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.48
 OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 16
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.49
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.28
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.25
 MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.25
 OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.20
 VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.15
 DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.15
 FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 9
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE12:45.20
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13:10.07
Totale: 2
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA51.35
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO37.45
 BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO32.05
 RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.38
 CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO30.21
 MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO24.52
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.35
 LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO18.39
 MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME17.40
 AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
 GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME 
Totale: 12
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:57.76
 CLIMA Alessandro Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE3:06.14
 FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME3:08.38
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.68
 MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:14.92
 MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:15.43
 GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:21.90
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:22.94
 ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:34.12
 OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:38.90
 PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:39.90
 CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE4:09.40
 BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:39.94
Totale: 13
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.40
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.70
 MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.20
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.22
 COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.22
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.74
 APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.20
 ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.96
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.86
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.44
 MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.44
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.39
 FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.23
 MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.20
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.85
 COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.76
 OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.75
 GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.71
 CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.41
 REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 13
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.29
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.07
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.24
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.06
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.87
 OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.73
 PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.07
 ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb