CAMP.PROV.INDIVIDUALE JUN/PROM/SEN
ASTA E MARTELLO - Fase 13 Gran Prix `MICO SPORT` Giovanile su pista
Organizzazione: ATLETICA CHIARI 1954 LIBERTAS - BS318 - CHIARI
RISULTATI14/09 - 18:15
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.80946
2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -
4.00 4.05 4.10 4.15                          
  -   -   -   XXX                          
Martello Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119FANTINI Sara1997PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA65.631073
1░: 65.63 2░: 65.25 3░: 64.42  4░: X 5░: 65.24 6░: 63.95  
2500ROSATI Paola1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.21594
1░: 34.20 2░: X 3░: 33.77  4░: 34.21 5░: - 6░: -  
3501MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.98377
1░: 22.98 2░: 22.05 3░: X  4░: 21.41 5░: X 6░: -  
Martello Master Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163ROSATI Paola1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.62901
1░: 38.62 2░: 36.48 3░: X  4░: X        
210MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.93595
1░: 21.55 2░: 24.93 3░: X  4░: 23.04        
341MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.27533
1░: 20.27 2░: X 3░: 19.17  4░: 18.76        
Martello Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BESCHI Alessandro1981SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO49.21774
1░: 46.50 2░: 49.21 3░: X  4░: 48.02        
225LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.44837
1░: 29.97 2░: 33.88 3░: 36.41  4░: 38.44        
371CAMINATI Giampietro1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.25779
1░: X 2░: 33.61 3░: 28.75  4░: 35.25        
431MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE35.19724
1░: 35.19 2░: 34.36 3░: 32.23  4░: 32.17        
Martello Kg 7.260 P/SM
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.62832
1░: 48.53 2░: X 3░: 51.84  4░: 53.62 5░: X 6░: X  
2504BESCHI Alessandro1981SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.87810
1░: 50.23 2░: X 3░: 51.87  4░: X 5░: 49.37 6░: X  
362FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO49.75782
1░: X 2░: 49.37 3░: 49.75  4░: X 5░: 49.06 6░: 49.21  
4700MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE31.08467
1░: 30.72 2░: 29.76 3░: 30.85  4░: 30.12 5░: X 6░: 31.08  
5503LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.66397
1░: 27.43 2░: - 3░: -  4░: X 5░: 27.66 6░: -  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE44.18775
243BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME46.80627
35200PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.60585
424ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.00564
56100UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO51.00418
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7:04.52793
2205MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:41.20601
3203KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:45.84578
4201BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE7:54.12539
5204BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO8:14.48447
1200 siepi H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:04.00882
2207DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:31.36659
3209LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:39.68596
4210GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:53.06501
 206MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICADNF 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.92816
242AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO52.06670
 23TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNF 
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.30750
1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                       
  -   -   XO   O   -   O   -   XXX                      
274SACCHI Rebecca2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.20719
1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                         
  -   -   O   O   -   XXX                        
32MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.10687
1.90 2.00 2.10 2.20                           
  O   O   O   XXX                          
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.80842
1░: 10.79 2░: 10.48 3░: 10.52  4░: 10.80        
  +1.0   +2.2   +0.6    +2.0        
239GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.63818
1░: 10.49 2░: 10.63 3░: 10.57  4░: 10.58        
  +1.4   +1.7   +1.5    +1.4        
321IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.38782
1░: 9.60 2░: 10.38 3░: 10.23  4░: 10.11        
  +0.9   +1.7   +1.6    +1.5        
453OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.36779
1░: 10.34 2░: X 3░: 10.36  4░: 10.36        
  +2.0      +0.8    +3.5        
580GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.29769
1░: X 2░: 10.29 3░: 10.21  4░: 10.20        
     +0.2   +1.0    +0.7        
648RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.90713
1░: 9.44 2░: 9.88 3░: 9.90  4░: 9.62        
  +1.9   +1.3   +0.5    +0.9        
756FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.86707
1░: 9.86 2░: 9.68 3░: 9.62  4░: 9.38        
  +0.7   +0.8   +2.0    +1.3        
876TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.47652
1░: 9.25 2░: 9.29 3░: 9.47  4░: 9.34        
  +3.0   +1.1   +1.2    +1.2        
966LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.82558
1░: 8.82 2░: 8.47 3░: 8.13  4░: -        
  +1.9   +0.9   +0.2            
1081NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.55520
1░: 8.55 2░: 8.49 3░: 7.80  4░: X        
  +2.1   +1.4   +1.2            
 49GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 33GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO33.92744
1░: 33.78 2░: 32.74 3░: 33.92  4░: X        
229CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO28.64643
1░: 28.64 2░: 28.49 3░: X  4░: X        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211GIOVANNINETTI Rachele2004CFBG248 ATL. ESTRADA16:50.40790
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO39.36720
26600AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM40.28659
342PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA40.34655
41900PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE40.60638
55200CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO40.90619
623BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.46584
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:38.00932
2214SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:48.40754
3215TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:50.58720
4219CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:51.44707
5213BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:54.58659
6224BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:57.42617
7223BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAM2:58.04608
8229CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:59.08593
9221LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:00.38574
10222MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:03.24534
11226GUARINONI Mattia2005CMBS657 CORRINTIME3:03.58529
12216MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:04.38518
13218AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:04.64515
14217SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:07.60475
15225PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:08.36465
16212PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:11.30427
17228FAVARI Luca2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:21.58302
18227MARTINAZZOLI Andrea2005CMBS657 CORRINTIME3:39.66116
1200 siepi H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:30.22911
2230TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:40.32795
3231GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:40.92789
4233MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:50.08691
5234BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME3:54.80643
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.16790
243ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.36779
321BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO43.90694
452PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.58657
565MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.32520
61200BOLIS Stefano2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.94445
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.65866
1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O
3.65 3.80                            
  O   XXX                            
252PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.70623
1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XO   -   XXX              
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.50868
1░: 12.50 2░: 12.31 3░: 12.25  4░: 12.20        
  +0.8   -0.5   +0.2    +0.0        
217TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.47864
1░: 12.47 2░: 12.34 3░: 12.44  4░: 12.20        
  -0.9   +0.0   -1.2    +0.3        
343GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.40705
1░: 10.99 2░: 11.40 3░: 10.89  4░: 11.03        
  +0.3   +1.9   -1.0    +0.7        
415PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.52576
1░: 10.43 2░: 10.40 3░: 10.52  4░: 10.19        
  +0.6   -0.1   +0.5    +0.5        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.59774
1░: 40.67 2░: 41.59 3░: X  4░: X        
272BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.75629
1░: 28.27 2░: 27.01 3░: 29.04  4░: 32.75        
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:15.82965
258ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:24.98844
330FESTA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.54837
414CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.32827
548MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO3:31.66761
632FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:33.70737
78GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE3:34.22731
877MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME3:34.98723
956MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO3:35.24720
106FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:39.68671
1186PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3:43.98625
127TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:52.04543
1333ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:52.98534
1460BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:54.48519
1536RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:56.39501
1666CIAPETTI Veronica2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:59.06475
1769BOLIS Sara2007RFBS657 CORRINTIME4:01.02457
1868GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:11.38365
195DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:23.48268
 54AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANODNF 
 9CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEDNS 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70954
2611DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.62800
3412CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.64797
429CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.78775
553BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.90756
6114MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.32695
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.10586
255ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.22570
327CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.50532
444TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.56525
566BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.30429
6115BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.54398
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.06732
24200PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.48672
3216MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.74636
432LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.00600
5613BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.12584
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.70954
2611DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.62800
3412CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.64797
429CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.78775
553BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME10.90756
658OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.06732
7114MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.32695
84200PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.48672
9216MONGELLI Viviana2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.74636
1032LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO12.00600
11310PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.10586
12613BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.12584
1355ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.22570
1427CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.50532
1544TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.56525
1666BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.30429
17115BONOMELLI Paola2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.54398
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.45827
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.47 1.49               
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   -   XXX              
255PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.30694
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                     
  -   -   O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                    
377VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.27667
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                      
  -   O   O   XO   O   O   XO   XO   XXX                     
4506CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.24640
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
534DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.21614
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
622MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.18587
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
779OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.18587
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
840FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  -   O   XXX                           
858FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XXX                           
 78ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATODNS 
                              
                              
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13:33.34624
2235ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE14:14.12546
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA47.56888
1░: 41.16 2░: 47.56 3░: 46.21            
269CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO37.91674
1░: 33.59 2░: 37.91 3░: X            
332BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO37.01657
1░: 33.88 2░: 24.76 3░: 37.01            
436BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME26.96463
1░: 21.30 2░: 23.91 3░: 26.96            
524CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO25.81440
1░: 24.51 2░: 22.34 3░: 25.81            
635CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.79399
1░: 23.79 2░: - 3░: -            
77RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.67397
1░: 23.67 2░: 23.55 3░: 22.73            
826MARS Bassma2006RFBS607 ATL. POMPIANO23.39391
1░: 23.39 2░: 22.98 3░: 16.39            
98MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME19.39309
1░: 15.23 2░: 19.39 3░: 15.32            
1037AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO18.84298
1░: 18.21 2░: 18.84 3░: X            
119LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO16.16242
1░: 15.09 2░: 16.16 3░: X            
1245GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.60187
1░: 12.55 2░: 13.11 3░: 13.60            
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:59.14848
2248CLIMA Alessandro Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE3:04.64755
3246FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME3:06.72726
4244MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:09.08694
5243GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:17.36586
6239MAESTROLI Manuel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:22.46524
7241PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:23.60510
8240PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:34.94384
9242OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:40.88323
10245ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:41.64316
11249CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE4:08.6296
12238BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:06.30 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.78781
28TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.00739
34MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10722
42MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.58643
51COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.56490
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.68627
23ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.72620
35ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.84449
47APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.06418
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.9.78781
28TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.00739
34MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10722
42MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.58643
5100REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.68627
63ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.72620
71COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.56490
85ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.84449
97APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.06418
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE5.16789
1░: 4.05 2░: 5.00 3░: 5.16            
242MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.11777
1░: 4.21 2░: 4.66 3░: 5.11            
360RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.5.02754
1░: 4.73 2░: 4.90 3░: 5.02            
430FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.75694
1░: 4.75 2░: 4.53 3░: 4.56            
568MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.52643
1░: 4.06 2░: 4.52 3░: 4.26            
64VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.4.51641
1░: 4.51 2░: 4.44 3░: 3.94            
764TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.44625
1░: 4.44 2░: 4.44 3░: 4.30            
838PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.24582
1░: 4.24 2░: 4.17 3░: 4.11            
954REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4.11554
1░: 4.02 2░: 3.80 3░: 4.11            
1028GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.01532
1░: 4.01 2░: 3.84 3░: X            
113COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.87503
1░: 3.84 2░: 3.86 3░: 3.87            
1273OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.72471
1░: 3.50 2░: 3.57 3░: 3.72            
1344CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.26375
1░: 3.26 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 14 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.30767
1░: 13.30 2░: 12.84 3░: 12.56            
211BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE12.39697
1░: 12.10 2░: 12.28 3░: 12.39            
327RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.11.56634
1░: 11.09 2░: 11.56 3░: 10.41            
412MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.87582
1░: 10.87 2░: X 3░: 10.42            
547ASTORI Riccardo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.82578
1░: 9.71 2░: 10.01 3░: 10.82            
620ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.12448
1░: 9.12 2░: 8.87 3░: 8.72            
713OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.79422
1░: 8.26 2░: 8.79 3░: 8.57            
86PELI Matteo2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.85270
1░: 6.26 2░: 6.85 3░: -            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb