ROAD TO MAJANO
fase 12 Gran Prix `MICO SPORT` Giovanile su pista
Organizzazione: RODENGO SAIANO MICO SPORT - BS319 - Rodengo Saiano
RISULTATI31/08 - 18:17
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.50
2311TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.56
321FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.82
4123MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.84
5613GANDINI Gaia2006RFBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD8.94
6521PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.96
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.96
2615MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.00
326DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.02
4512LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.08
547OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.10
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.06
242PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.10
2214MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.10
4622GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.72
 59CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1617CANZIANI Giorgia2006RFBS521 FREE-ZONE8.92
245BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME9.60
338ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.62
423CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.00
5518TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.04
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.50
2311TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.56
321FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.82
4123MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.84
5617CANZIANI Giorgia2006RFBS521 FREE-ZONE8.92
6613GANDINI Gaia2006RFBS909 POLISPORTIVA CALVAGESE ASD8.94
7319TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.96
7521PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.96
9615MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.00
1026DEQUEKER Emma2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.02
11316PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.06
12512LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.08
13214MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.10
1347OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.10
1542PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.10
1645BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME9.60
1738ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.62
18622GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.72
1923CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.00
20518TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.04
 59CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS1:45.80
231MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:47.56
314CANZIANI Giorgia2006RFBS521 FREE-ZONE1:50.54
427GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE1:53.10
532MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME1:54.22
633PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:56.26
726FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.44
828LOMBARDI Veronica2006RFBS191 U.S. SERLE1:56.54
935RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO1:59.14
1020FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:59.78
1125FESTA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:00.48
1234QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:02.82
1310BOTTOLI Anna2007RFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:07.54
1411BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:12.70
1537SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO2:20.62
1601ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLE2:26.60
 38SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALADNS
 09ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE4.28
1░: 4.08 2░: 4.28 3░: 4.20            
294MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIME4.20
1░: 3.98 2░: 4.05 3░: 4.20            
31FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.09
1░: 4.09 2░: 4.04 3░: 3.89            
492PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.02
1░: 3.91 2░: 4.02 3░: 3.28            
567OCCHINO Leda2007RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.93
1░: 3.93 2░: 3.93 3░: X            
633BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIME3.89
1░: 3.59 2░: 3.62 3░: 3.89            
743MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS3.88
1░: 3.79 2░: 3.88 3░: 3.79            
869SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.87
1░: X 2░: 3.87 3░: -            
925DEL PESCE Emma2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.72
1░: 3.64 2░: 3.72 3░: 3.66            
1068BARISELLI Anna Laura2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.53
1░: X 2░: 3.53 3░: 3.39            
1148GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.51
1░: 3.51 2░: 3.24 3░: -            
1255TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO3.42
1░: 3.42 2░: 3.39 3░: -            
137MAZZOLDI Alessia2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.35
1░: X 2░: X 3░: 3.35            
148AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO3.25
1░: 3.17 2░: X 3░: 3.25            
15100TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.07
1░: 3.07 2░: 2.48 3░: 2.86            
1685PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO3.04
1░: X 2░: 3.04 3░: -            
 47CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATONM
1░: X 2░: - 3░: -            
 96FESTA Alice2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS
 9FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.22
1░: 9.78 2░: 8.97 3░: 10.22            
298RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO10.02
1░: 9.81 2░: 10.02 3░: 9.17            
3100MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.91
1░: 9.91 2░: 9.54 3░: 9.59            
444RAGNI Elena2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.72
1░: 8.02 2░: 9.35 3░: 9.72            
597ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.82
1░: 6.76 2░: 6.71 3░: 6.82            
6108SCHENA Irene2006RFBS607 ATL. POMPIANO6.76
1░: 6.24 2░: 5.86 3░: 6.76            
758AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANO5.58
1░: X 2░: 5.58 3░: X            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.38
2213MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.40
3410BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.42
465ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.50
559SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.54
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.42
221VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.44
3411PAGHERA Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.58
4514MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.88
562GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.50
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.36
234OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.66
326PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.74
458ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.90
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.38
2213MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.40
337RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.42
3410BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.42
521VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.44
665ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.50
759SORRENTINO Gabriele2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.54
8411PAGHERA Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI8.58
9514MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.88
1043COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.36
1162GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.50
1234OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.66
1326PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.74
1458ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.90
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153CLIMA Alessandro Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE1:39.56
247VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:42.72
350FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIME1:43.58
441REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:46.46
542VALOTTI Filippo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:47.40
640GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:51.90
744COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.00
843VALOTTI Giacomo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:59.32
946ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:59.98
1049OGNA Marco2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:01.54
1145ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:02.06
1252CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE2:19.52
1351FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:40.66
1448BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:01.96
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.48
1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                    
  -   -   -   -   XO   O   XO   XXO  O   XXO  XXX                   
235MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.46
1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                     
  -   -   -   -   O   XXO  XXO  O   XXO  XXX                    
322ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO1.43
1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                      
  O   O   O   -   O   O   O   XXO  XXX                     
457REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.40
1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                       
  O   O   O   XO   O   O   XO   XXX                      
530ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.28
1.20 1.25 1.28 1.31                           
  O   O   O   XXX                          
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.16
1░: 48.16 2░: X 3░: 33.54            
213MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.49
1░: 46.49 2░: 42.06 3░: 43.40            
371VALOTTI Filippo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.77
1░: 38.78 2░: 37.67 3░: 43.77            
414PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA43.10
1░: 41.08 2░: 37.34 3░: 43.10            
511ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE42.87
1░: 32.89 2░: 37.60 3░: 42.87            
6107MORI Thomas2007RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.99
1░: 39.99 2░: 38.45 3░: 35.29            
724BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONE38.73
1░: 29.81 2░: 38.73 3░: 22.18            
829PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO34.55
1░: 32.95 2░: 33.81 3░: 34.55            
977VALOTTI Giacomo2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.18
1░: 24.15 2░: 28.18 3░: 24.74            
1056OKYERE Michael2007RMBS364 G.S. ATL. REZZATO27.53
1░: 26.58 2░: 27.53 3░: 21.16            
1183FORTI Lorenzo2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.71
1░: 14.71 2░: 12.32 3░: 14.42            
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.44
238ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.54
354BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.78
4211MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.00
561VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.02
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.92
256RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16
3218BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.20
4613BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.26
5320BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.28
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22
2314GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.36
363CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.44
442GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.58
5519KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.70
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50
239NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88
3516SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.48
4217FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.50
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1410MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.44+2.5 
238ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.54+2.5 
354BONDIONI Elisa2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.78+2.5 
445GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.92+2.3 
5211MENDY Marie Claudine2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.00+2.5 
661VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.02+2.5 
756RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16+2.3 
8218BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.20+2.3 
927VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.22-1.4 
10613BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.26+2.3 
11320BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.28+2.3 
12314GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.36-1.4 
1363CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME11.44-1.4 
14415ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50+3.1 
1542GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.58-1.4 
16519KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.70-1.4 
1739NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.88+3.1 
18516SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.48+3.1 
19217FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.50+3.1 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAM3:04.94
258CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:09.20
366AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANO3:12.66
456ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:15.84
567LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:17.60
654MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:20.12
761MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:24.32
862BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:25.82
969HAIAT Nassima2004CFBS521 FREE-ZONE3:27.96
1059PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:31.92
1157BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:32.44
1264BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLE3:36.90
1365KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.58
 70HAIAT Dounia2005CFBS521 FREE-ZONEDNF
 63BALDUCHELLI Valentina2005CFBS521 FREE-ZONEDNS
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.26
221TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.06
332CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.02
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.45
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
22AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.40
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
3103ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.40
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   -   O   XXO  XO   XXX                        
423STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.35
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   -   XO   XXX                         
552CRISTINI Giulia2005CFBS657 CORRINTIME1.25
1.20 1.25 1.30                            
  XO   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE4.91
1░: 4.78 2░: 4.81 3░: 4.91  4░: 4.76        
  +1.5   -0.7   +0.4    -1.0        
272VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.75
1░: 4.75 2░: 4.23 3░: 4.64  4░: 4.66        
  +2.4   -1.2   -1.4    -1.3        
326GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.74
1░: X 2░: 4.69 3░: 4.74  4░: 4.65        
     +1.0   -1.1    -1.2        
440MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.71
1░: 4.58 2░: 4.67 3░: 4.71  4░: 4.17        
  +1.8   -0.1   +0.5    +0.1        
595TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.64
1░: 4.64 2░: 4.51 3░: 4.51  4░: 4.28        
  +2.5   +1.8   +0.0    -1.0        
631VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.62
1░: X 2░: 4.62 3░: X  4░: X        
     +2.4               
74GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.57
1░: 4.41 2░: 4.57 3░: X  4░: 4.48        
  -0.9   -1.5       +0.1        
8101RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.56
1░: 4.56 2░: 4.12 3░: 4.23  4░: 3.85        
  +2.0   -0.9   +0.3    +0.0        
9106TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.52
1░: 4.52 2░: 4.39 3░: 4.49  4░: 4.40        
  +1.5   +0.4   -0.3    -0.4        
1076GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.44
1░: 4.37 2░: 4.41 3░: 4.15  4░: 4.44        
  +1.1   -0.9   -1.3    -1.3        
1182BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.18
1░: 4.05 2░: 3.71 3░: 4.18  4░: 3.70        
  +0.7   +1.0   +1.9    -0.8        
1286GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.17
1░: 4.17 2░: 4.16 3░: 4.04  4░: 4.01        
  +3.6   -0.3   -0.8    -1.8        
1349BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.15
1░: X 2░: 4.08 3░: 4.15  4░: 4.12        
     +0.4   +0.3    -0.3        
1445CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.03
1░: 3.99 2░: 3.77 3░: X  4░: 4.03        
  +1.9   -0.9       +0.3        
1581CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO3.77
1░: 3.63 2░: 3.64 3░: 3.77  4░: 3.73        
  +0.2   -0.2   +0.1    +0.0        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.23
1░: 9.55 2░: 9.94 3░: 9.54  4░: 10.23        
253OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
1░: 8.72 2░: 9.42 3░: 9.66  4░: 9.29        
36CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.96
1░: 7.94 2░: 8.39 3░: 8.96  4░: 8.11        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA26.76
1░: 24.47 2░: 26.76 3░: 26.30  4░: 26.25        
217MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.61
1░: 26.61 2░: 26.04 3░: X  4░: 25.79        
320MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE25.66
1░: 23.70 2░: 25.66 3░: X  4░: 20.15        
412SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.57
1░: 20.37 2░: 23.57 3░: 20.04  4░: X        
55FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA22.07
1░: 20.93 2░: 19.30 3░: 22.07  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.53
1░: 24.45 2░: 29.18 3░: 28.95  4░: 29.53        
289KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.55
1░: 25.46 2░: 26.39 3░: 27.55  4░: 17.87        
327SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.99
1░: 26.99 2░: 21.46 3░: 20.94  4░: 23.00        
451MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.43
1░: 22.99 2░: 24.95 3░: 26.02  4░: 26.43        
539FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.45
1░: 16.20 2░: 20.48 3░: 19.84  4░: 22.45        
673OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.14
1░: 17.59 2░: 21.58 3░: X  4░: 22.14        
774BONUCCELLI Berenice2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO21.07
1░: 21.07 2░: X 3░: X  4░: 19.60        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.50
2315YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.74
322BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.88
451BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.02
565LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.20
614LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.28
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.10
2412BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.32
356PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.38
4610LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE10.40
5213CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1614AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.92
247MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.48
3311LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.78
4516PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.32
529ZANOTTI Luca2005CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.40
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
143BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.50-0.2 
2315YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.74-0.2 
322BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.88-0.2 
4614AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.92-0.2 
551BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.02-0.2 
638MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.10+0.5 
765LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.20-0.2 
814LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.28-0.2 
9412BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.32+0.5 
1056PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.38+0.5 
11610LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONE10.40+0.5 
12213CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.48+0.5 
1247MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.48-0.2 
14311LOMBARDI Mattia2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10.78-0.2 
15516PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO11.32-0.2 
1629ZANOTTI Luca2005CMBS854 ATLETICA MONTICHIARI12.40-0.2 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
173CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:59.16
275RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:00.44
378TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:27.00
480GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:33.70
572BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:36.72
676SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINO6:45.02
784BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIME6:52.54
877MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:58.66
974MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:14.08
1079MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:15.48
 83SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICADNS
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.38
241MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.82
323GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.96
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
191CALDERARO Francesco2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.63
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.63 1.65                  
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   O   XXX                 
210BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO1.45
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
341FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO1.45
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.77
1░: 6.55 2░: 6.77 3░: 6.35  4░: X        
  +0.6   +3.3   -0.5            
284TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5.65
1░: 5.39 2░: 5.65 3░: 5.48  4░: 5.51        
  +0.2   +0.7   +0.1    -1.5        
336ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.42
1░: 5.15 2░: 5.19 3░: 5.24  4░: 5.42        
  -0.5   +2.0   -0.7    -0.6        
478LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.36
1░: 5.34 2░: 5.21 3░: 5.32  4░: 5.36        
  +1.8   +2.1   +0.1    +1.3        
593BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.16
1░: 5.13 2░: 5.01 3░: 5.16  4░: 5.09        
  +0.9   +1.3   +0.3    -0.9        
675LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.03
1░: 5.03 2░: 4.89 3░: 2.78  4░: 5.03        
  +1.8   -0.8   +0.3    -0.7        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163MORANDI Cristian2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.87
1░: 11.30 2░: 10.86 3░: 11.87  4░: 11.78        
264BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.00
1░: 9.48 2░: 10.00 3░: 9.61  4░: 9.73        
318BARUFFALDI Paolo2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.87
1░: 9.87 2░: 9.02 3░: 9.21  4░: 8.77        
459ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.51
1░: X 2░: 9.51 3░: 9.45  4░: 9.40        
599MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.20
1░: X 2░: 9.20 3░: 8.39  4░: 9.15        
616MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.06
1░: 7.84 2░: 8.06 3░: X  4░: 7.75        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.85
1░: 32.85 2░: 31.08 3░: 28.99  4░: X        
215ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.93
1░: 22.93 2░: 21.51 3░: 19.20  4░: X        
380MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE22.53
1░: X 2░: 22.53 3░: 22.41  4░: 19.99        
465BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.19
1░: 21.19 2░: X 3░: 19.30  4░: X        
537PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE19.88
1░: 19.88 2░: 16.99 3░: 19.60  4░: 18.96        
642PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.90
1░: 12.16 2░: 14.90 3░: 13.64  4░: 13.66        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 31 Agosto 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO35.52
1░: 32.39 2░: 35.52 3░: X  4░: 35.24        
287CAVAGNINI Nicola2005CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.04
1░: 33.92 2░: 35.04 3░: 33.38  4░: X        
332PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE34.52
1░: 34.52 2░: 33.19 3░: 30.62  4░: 31.22        
490GABUSI Michele2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.33
1░: 29.33 2░: 23.73 3░: X  4░: X        
5102FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO22.02
1░: 20.51 2░: 20.96 3░: 22.02  4░: 21.74        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb