MENNEA DAY 2019
RIUNIONE INTERREGIONALE SU PISTA Categorie R-C-A-J-P-S M/F - CASALMAGGIORE - Centro Sportivo Baslenga 12 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: Atletica Interflumina E' Pi¨ Pomý - CASALMAGGIORE
RISULTATI13/09 - 17:57
200 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISIOLI BETHANY2003AFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.92725
2 SADIQ ADAMA2003AFS.S. ROBUR BARBARANO28.70578
3 MANOTTI IRENE2003AFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.44380
200 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASTOLFI ALESSANDRO2002AMS.S. ROBUR BARBARANO24.16600
2 GARIANO VITTORIO2003AMBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.84527
3 KONE YOUSSOUF2002AMA.S.D. ARETE' - AICS25.24487
200 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EZEOHA JENNIFER2004CFC.U.S. PARMA26.160
2 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'29.540
3 ROSSETTI LINDA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.340
Serie 2Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI MARTINA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'28.120
2 FARINA NICOLE2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'29.460
3 PICCINELLI ERICA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.760
4 ROSSETTI EMMA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'32.920
5 EL HASSANI YOUSRA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'36.260
Serie 3Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCABONI ALLEGRA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.460
2 DELLA MORTE MICOL2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'35.760
200 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LENA DAVIDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.100
2 SCOLARI SAMUELE LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.280
3 MORE GABRIEL EURO2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'28.360
4 FOGLIA GABRIELE2005CMATL. BUZZETTI33.060
Serie 2Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE GABRIELE2004CMA.S.D. C.U.S. BRESCIA26.120
2 FERRETTI ANTONIO LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'28.360
3 ARGENTO SAMUELE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'28.500
200 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE REBECCA2006RFBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.060
2 PEZZALI ELENA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.100
3 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE31.760
4 DELLA MORTE MELISSA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'32.000
5 DANINI BEATRICE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.920
Serie 2Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRINI ELISABETTA2007RFBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.980
2 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.820
3 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.160
4 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE31.420
5 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE34.480
6 AMADINI GIULIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'35.620
200 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.480
2 VOLPE IVAN2006RMATL. CASTELLEONE32.560
3 INCOOM KORSAH JEFFERSON GABRIE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'32.720
4 VISIOLI BENEDICT2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'32.820
5 FRUGONI STEFANO2007RMBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL35.480
200 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEREVINI SVEVA1996SFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.66930
2 CAMPANA ALINE1983SF35ATLETICA IMPRESA PO29.40525
3 SALETTI VALENTINA2000JFS.S. ROBUR BARBARANO30.98411
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIVOTTO PIETRO1995SMATL.BIOTEKNA MARCON21.54918
2 FUSARI MATTEO1998PMBERGAMO STARS ATLETICA21.96863
3 PIUBENI ALESSANDRO1994SMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.14840
4 MANGA MUSTAPHA1992SMC.U.S. PARMA22.74765
5 CESARONI ALESSANDRO1995SMATL. SALETTI22.78760
Serie 2Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONZANINI JACOPO1997PMATL. CHIARI 1964 LIB.23.78642
2 CHIAVUZZO CARLO2000JMC.U.S. PARMA23.98620
3 RIGHETTI MARCO1990SMBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.42572
4 PATALANO ANTONIO1982SM35CIRCOLO MINERVA ASD24.94517
Serie 3Centro Sportivo Baslenga - Data: 12/09/19 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.68772
2 ZIZZA AMOROSO FEDERICO ALBERTO1990SMBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.96622
3 BRIGHENTI PAOLO2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.20595
4 CIRILLO GEPPINO1969SM50OSTERIA DEI PODISTI33.460
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb