CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE CADETTI/E INDOOR
BERGAMO - 8 DICEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI05/12 - 13:30
60 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.88
 ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE8.11
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.11
 ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.16
 MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.16
 PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA8.17
 CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.22
 VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.24
 GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.27
 QUAGLIOTTI Matilde2005CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.28
 MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.30
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.31
 TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO8.31
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.38
 BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.42
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO8.42
 ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.45
 QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.47
 MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA8.47
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.47
 ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.48
 CONFALONIERI Emma Elena2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.49
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.50
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57
 MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA8.62
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.49 (80 m.)
 PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.62 (80 m.)
 GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.66 (80 m.)
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.66 (80 m.)
 BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.73 (80 m.)
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.78 (80 m.)
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.78 (80 m.)
 CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.80 (80 m.)
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO10.81 (80 m.)
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.87 (80 m.)
 CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.89 (80 m.)
 CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.38 (300 m.)
 ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO43.20 (300 m.)
 CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA43.46 (300 m.)
 POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD43.77 (300 m.)
 MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA44.40 (300 m.)
Totale: 41
60 Hs H 76-8.00 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.57
 PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.59
 CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.01
 FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA10.05
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.06
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.56
 TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.59
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.69
 RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.74
 CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.82
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.96
 SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.29
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.70
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO 
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MALERBA Francesca2005CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 SCHIROLI Paola2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 AMMIRATORE Noemi2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BUSCHI Elisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 MILANI Arianna2005CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZA 
 POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 28
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.63
 SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.61
 MURARO Elisa Annamaria2005CFMI076 GEAS ATLETICA1.60
 MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.55
 PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.54
 AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.47
 ZUCCHI Sofia2005CFCO021 POL. MANDELLO1.46
Totale: 7
60 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARNABOLDI Mattia Italo2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO7.21
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.31
 SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.38
 RUSCELLI Riccardo Angel2004CMMI101 ATL. BRESSO7.45
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.51
 LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.51
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.53
 SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.60
 FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.62
 SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.63
 AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA7.69
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.76
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.79
 VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE7.80
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.83
 D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.83
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.84
 MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.87
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.87
 SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.87
 MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.87
 SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO7.88
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.89
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11
 MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.69 (80 m.)
 AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM9.74 (80 m.)
 PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.89 (80 m.)
 PELANDA Gianmario2004CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO39.14 (300 m.)
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO39.20 (300 m.)
 CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO39.77 (300 m.)
 ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE39.77 (300 m.)
Totale: 31
60 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.42
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO8.80
 MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.81
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.96
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.98
 INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER9.24
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.47
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.66
 MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.88
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.90
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.29
 MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.34
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.35
 GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.52
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.61
 CALI Salvatore Lorenzo2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MBAYE Abdou Aziz2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 SCOLARI Samuele Luca2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 22
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.89
 MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.82
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.80
 BRAMBILLA Luca2005CMMI069 ATL. CERNUSCO1.74
 TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.68
 CORBANI Manuele2004CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.61
 MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.59
 ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.58
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb