CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE CADETTI/E INDOOR
BERGAMO - 8 DICEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI09/12 - 09:39
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.96  q 
245OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO8.41 
3637BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.46 
45118ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.47 
5240COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.58 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA8.20  q 
2179MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA8.27  q 
3282GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.35  q 
4471GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.35  q 
5510BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.57 
6645ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO8.58 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.07  q 
2496ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.22  q 
3578MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA8.24  q 
4298GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO8.24  q 
5614CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.59 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13114CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.95  q 
2473VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.23  q 
31112POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD8.49 
4277MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA8.57 
5666CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.79 
6555OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.87 
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.22  q 
2472MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.30  q 
31300VINCENZI Sara2004CFBS201 AUDACE NAVE8.43 
42110PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD8.46 
56113CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.67 
 5107ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.91  q 
2294BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.15  q 
35123QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.37  q 
4432BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.52 
56116CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.56 
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE8.16  q 
2536BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.30  q 
32132MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.49 
44131FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.49 
5676BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO8.78 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.91  q 
23114CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.95  q 
331BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.96  q 
4354MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.07  q 
5294BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.15  q 
6329ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE8.16  q 
73102PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA8.20  q 
8496ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.22  q 
8374ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.22  q 
10473VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.23  q 
11578MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA8.24  q 
12298GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO8.24  q 
13179MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA8.27  q 
14536BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.30  q 
14472MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.30  q 
16282GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.35  q 
17471GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.35  q 
185123QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.37  q 
1945OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO8.41 
201300VINCENZI Sara2004CFBS201 AUDACE NAVE8.43 
21637BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.46 
212110PENATI Chiara2004CFMI922 ATLETICA DESIO ASD8.46 
235118ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.47 
242132MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.49 
241112POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD8.49 
264131FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.49 
27432BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.52 
286116CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.56 
29510BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.57 
29277MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA8.57 
31240COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.58 
31645ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO8.58 
33614CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.59 
346113CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.67 
35676BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO8.78 
36666CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.79 
37555OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.87 
 5107ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.91 
24114CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.93 
351BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.04 
4254MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.07 
5694BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.16 
6129ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE8.22 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.22 
2678MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA8.25 
3273VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.27 
4198GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO8.27 
53102PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA8.27 
 596ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIODNS 
Finale 3IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11123QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.25 
2572MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.31 
3282GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.35 
4379MINAFRA Giulia2005CFMI076 GEAS ATLETICA8.36 
5436BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.37 
6671GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.47 
60 Hs H 76-8.00 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.09  q 
2599CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.40  q 
34120PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.55  q 
4613CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.83  q 
5170MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.90  q 
62101FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA9.95  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13108TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.91  q 
2269CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.02  q 
349BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.10  q 
45134RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.30  q 
56103SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.24 
612GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.03 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO9.80  q 
2239COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.00  q 
31109MALERBA Francesca2005CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.63 
43133MILANI Arianna2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.67 
5617VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.72 
64104TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZA10.87 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.29  q 
2697ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.36  q 
3248TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO9.84  q 
41300VINCENZI Sara2004CFBS201 AUDACE NAVE9.99  q 
54135SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.30  q 
63500BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.33  q 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.09  q 
25111POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.29  q 
3697ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.36  q 
4599CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.40  q 
54120PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.55  q 
6544AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO9.80  q 
7613CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.83  q 
8248TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO9.84  q 
9170MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.90  q 
103108TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.91  q 
112101FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA9.95  q 
121300VINCENZI Sara2004CFBS201 AUDACE NAVE9.99  q 
13239COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.00  q 
14269CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.02  q 
1549BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.10  q 
164135SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.30  q 
165134RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.30  q 
183500BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.33  q 
191109MALERBA Francesca2005CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.63 
203133MILANI Arianna2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.67 
21617VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.72 
224104TASCA Lucrezia2004CFMI710 ATLETICA MONZA10.87 
236103SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.24 
2412GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.03 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180MURARO Elisa Annamaria2005CFMI076 GEAS ATLETICA1.59890
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                     
  -   O   O   O   XO   O   O   XO   O   XXX                    
293SCANSETTI Maddalena2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.57870
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                      
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
3119PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.55851
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.57                       
  -   -   XO   O   O   XO   O   XXX                      
4122MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.55851
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55 1.57                       
  -   O   O   -   O   XO   XO   XXX                      
56MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.51812
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 1.53 1.55                        
  -   O   -   O   XO   -   XXX                       
650ZUCCHI Sofia2005CFCO021 POL. MANDELLO1.48783
1.35 1.40 1.45 1.48 1.51                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
721AYACHE Anna2005CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.40706
1.35 1.40 1.45                            
  O   XXO  XXX                           
8300ALBIERO Sara Rita2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.35658
1.35 1.40                             
  O   XXX                            
60 Hs H 76-8.00 CF - FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.05 
2313COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.08 
3414CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.14 
4216RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.17 
5617SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.37 
6118BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.53 
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.62 
2112VINCENZI Sara2004CFBS201 AUDACE NAVE9.73 
359MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.83 
448TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO9.93 
5210TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.00 
6611FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.51 
Serie 3IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.02 
242POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.47 
324CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.52 
465PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.57 
516AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO9.75 
 53ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIODNS 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.02 
242POLZONETTI Celeste2005CFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.47 
324CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.52 
465PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.57 
537CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.62 
6112VINCENZI Sara2004CFBS201 AUDACE NAVE9.73 
716AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO9.75 
859MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.83 
948TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO9.93 
10210TESSITORE Marta2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.00 
11515BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.05 
12313COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.08 
13414CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.14 
14216RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.17 
15617SORAGNA Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.37 
16118BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.53 
17611FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA11.51 
 53ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIODNS 
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.56  q 
2283PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.61  q 
3688MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.69  q 
45136VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE7.74 
 358SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.46  q 
2485SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.48  q 
35117D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.53  q 
4243SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.67  q 
56105PELANDA Gianmario2004CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.75 
6189CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO7.89 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390RUSCELLI Riccardo Angel2004CMMI101 ATL. BRESSO7.38  q 
2630AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM7.46  q 
3459FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.63  q 
4528MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.78 
5261MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.00 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168ARNABOLDI Mattia Italo2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO7.10  q 
2333JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.17  q 
34137AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA7.61  q 
4541DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.67  q 
5281ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.69  q 
6631BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.74 
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.50  q 
2295MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.53  q 
34124FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.55  q 
4511CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.75 
51121ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE7.88 
6657STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.99 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168ARNABOLDI Mattia Italo2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO7.10  q 
2333JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.17  q 
3390RUSCELLI Riccardo Angel2004CMMI101 ATL. BRESSO7.38  q 
4630AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM7.46  q 
4327BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.46  q 
6485SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.48  q 
7360LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.50  q 
8295MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.53  q 
85117D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.53  q 
104124FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.55  q 
11435SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.56  q 
12283PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.61  q 
124137AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA7.61  q 
14459FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.63  q 
15243SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.67  q 
15541DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.67  q 
17688MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.69  q 
17281ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.69  q 
19631BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.74 
195136VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE7.74 
21511CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.75 
216105PELANDA Gianmario2004CMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.75 
23528MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.78 
241121ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE7.88 
25189CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO7.89 
26657STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.99 
27261MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.00 
 358SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368ARNABOLDI Mattia Italo2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO7.13 
2433JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.15 
3590RUSCELLI Riccardo Angel2004CMMI101 ATL. BRESSO7.41 
4630AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM7.49 
5185SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.50 
6227BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.56 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12124FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.49 
2595MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.51 
3360LENA Davide2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.52 
4635SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.55 
54117D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.64 
6183PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.75 
Finale 3IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13137AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA7.56 
2241DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.62 
3459FUOCHI Daniele2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.67 
4188MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.68 
4681ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.68 
6543SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.70 
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.23  q 
2518MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.31  q 
3687INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER8.40  q 
4446CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO8.83  q 
5286DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.86  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.14  q 
2562MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.22  q 
3251ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.24  q 
44125ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.58  q 
564VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.13  q 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.30  q 
2353MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.67  q 
3552GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.12  q 
4642MBAYE Abdou Aziz2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.18  q 
523GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.27 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264SCOLARI Samuele Luca2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.14  q 
2447PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO9.69  q 
3334ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.92  q 
45130DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.00  q 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.23  q 
2518MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.31  q 
3687INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER8.40  q 
4446CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO8.83  q 
5286DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.86  q 
6264SCOLARI Samuele Luca2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.14  q 
6312CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.14  q 
8562MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.22  q 
9251ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.24  q 
10419TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.30  q 
114125ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.58  q 
12353MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.67  q 
13447PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO9.69  q 
14334ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.92  q 
155130DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.00  q 
16552GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.12  q 
1764VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.13  q 
18642MBAYE Abdou Aziz2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.18  q 
1923GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.27 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.17 
2418MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.32 
3587INZOLI Francesco Ettore2005CMMI091 CENTRO SCHUSTER8.56 
4686DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO8.78 
5246CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO8.82 
6112CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.07 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364SCOLARI Samuele Luca2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.06 
2551ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.06 
3219TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.18 
4153MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.46 
56125ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.68 
 462MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Finale 3IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.62 
2142MBAYE Abdou Aziz2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.67 
3347PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO9.76 
464VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.78 
55130DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.90 
6252GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.96 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 08 Dicembre 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.85900
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81 1.85 1.90              
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX              
275BRAMBILLA Luca2005CMMI069 ATL. CERNUSCO1.77816
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79                  
  -   -   -   -   XO   O   -   O   O   XO   O   XO   XXX                 
3126ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.77816
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75 1.77 1.79 1.81                 
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XO   O   XXO  XX-  XXX                
467CORBANI Manuele2004CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.71754
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.69 1.71 1.73                     
  -   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                    
5300GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.64683
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                        
  -   -   O   -   O   O   XXX                       
623MUSESTI Mattia2005CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.64683
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                        
  -   O   -   O   -   XO   XXX                       
756ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.58622
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                          
  O   O   O   O   XXX                         
826MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.58622
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
916TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.55592
1.45 1.50 1.55 1.58                           
  O   O   O   XXX                          
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb