6^ PROVA - FINALE TROFEO GIOVENTU' LARIANA
COMO - 6 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CP COMO - LECCO - COMO
LISTA PARTECIPANTI04/10 - 09:00
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.50
 MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.54
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.78
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO10.81
 PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.88
 ARNABOLDI Giulia2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.88
 TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE11.08
 RICCARDI Aurora Maria2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.10
 ANDREONI Francesca2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.18
 GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.22
 MANNUCCI Michela2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.28
 GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.29
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.30
 FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.36
 VALENDINO Sylvie2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.50
 CASERI Giulia2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50
 VALTOLINA Elisa2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56
 BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.58
 SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.70
 BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86
 DE BORTOLI Chiara2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.90
 MARONI Marta2005CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.22
 ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.35
 TETTAMANTI Alessia Emer2004CFCO030 PRO QUINTO12.66
 PORRO Virginia2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.86
 PORRO Elisa2005CFCO056 G.S. BERNATESE13.30
 CAMIN Emma2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 TERRANEO Irene2005CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 CATTANEO Agnese2005CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 SCARAMOZZINO Paola2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 TERRANEO Costanza2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 32
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO43.23
 FERRARINI Claudia Princ2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.92
 CONFALONIERI Laura2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.21
 DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO45.56
 AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.59
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.32
 BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.30
 PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO47.54
 PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE48.4
 SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE49.86
 TALAMONA Emma2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO51.30
 PASUTTI Alice2005CFCO056 G.S. BERNATESE51.86
 BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:01.82
 ELLI Sara2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BELINGHERI Giorgia Mari2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 CORNEO Virginia2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ZARED Marwa2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 RUSCONI Caterina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAZZANIGA Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MELIS Ginevra2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ORLANDI Alessia2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 26
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.88
 POZZI Chiara2005CFCO445 ATL. CASSAGO9.80
 ZUCCHI Sofia2005CFCO021 POL. MANDELLO9.78
 TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.59
 MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.74
 CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA 
Totale: 7
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.11
 ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE19.91
 AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO16.66
 MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.11
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 5
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.82
 BERGNA Giorgio2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.98
 SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE10.06
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.24
 ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.24
 DE FRANCESCO Nicolas2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.24
 SALA Luca2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.24
 MOLTENI Diego2005CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.52
 CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.62
 FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.72
 CECCHINATO Davide2004CMCO030 PRO QUINTO10.74
 DELL ORO Giovanni Emanu2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.78
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.85
 PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.88
 SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.59
 ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.74
 CALO' Paolo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.88
 GILARDI Lorenzo Manfred2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 VIGANO Riccardo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MEUNIER Gabriel Carlo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GIOVINAZZO Nicholas2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 INVERNIZZI Jacopo2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 23
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO39.20
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.22
 ALIVERTI Mattia2005CMCO030 PRO QUINTO41.26
 CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.40
 MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE41.6
 BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.86
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO42.74
 SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO43.38
 MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA43.38
 CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO43.84
 FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO43.92
 BONO Jacopo2005CMCO010 ATL. ERBA43.95
 VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.98
 FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.18
 TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO45.24
 BRAMBILLA Giacomo2004CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.50
 ISELLA Davide2004CMCO030 PRO QUINTO45.82
 ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.36
 CAPPELLETTI Federico2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.14
 USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.20
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MONTAGNA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VALLESE Luca2005CMCO030 PRO QUINTO 
 CHICCO Jacopo2004CMCO056 G.S. BERNATESE 
 CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 LAFRANCONI Andrea2005CMCO021 POL. MANDELLO 
 VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE 
 BUAYIRIK Abdul Latif yi2005CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
 ALFIERI Francesco Anton2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 GERMINI Kasper2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 34
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.53
 NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA5.45
 GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.43
 MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.34
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO5.27
 ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.97
 VAGO Pietro2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.85
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.78
 ALARIO Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.71
 PIZZO Marco2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.70
 COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.65
 GULLINO Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20
 MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3.98
 BANFI Leonardo2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA37.99
 PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO37.88
 SCALZI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO37.58
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO30.82
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA29.45
 BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.25.24
 CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.49
 BORTOLOTTI Simone2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 8
600 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VOLONTE' Ginevra2008EF10CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:02.40
 DE FELICE Alessia2008EF10CO294 G.S. VIRTUS CALCO2:05.51
 USUELLI Dorotea2008EF10CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:11.83
 BURGASSI Elisa2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD2:13.72
 SALA Alessandra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO2:14.34
 ZELANTE Marianna2009EF10CO016 U.S. OLTRONESE2:20.02
 GNOLI Alice Maria2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD2:25.40
 SPADA Beatrice2009EF10CO790 TEAM PASTURO ASD 
 ORLANDI Silvia2009EF10CO790 TEAM PASTURO ASD 
 MAGNON Alisee Elom2009EF10CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 CAVALLERI Irene2009EF10CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 CORTI Federica2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CAPPELLETTI Aurora2009EF10CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 MONTERMINI Giada2008EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 14
Salto in alto/HJ Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALTAMURA Viola2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.10
 RONCAREGGI Sara2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 BORSANI Sofia2008EF10CO206 ATL. LOMAZZO 
 POMA Giorgia2008EF10CO206 ATL. LOMAZZO 
Totale: 4
50 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE CAPITANI Gemma2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA8.12
 BARBOSA Anita2008EF10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.18
 DELISHI Uendi2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA8.22
 CAPPELLETTI Maite'2009EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.26
 VIGANO' Bianca Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.36
 JOKAR Sara2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA8.38
 DOMINICI Elisa2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD8.40
 CAPRA Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.64
 PANZERI Maria Sole2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.72
 CARUGO Giada2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA8.76
 COSSETTA Alessandra2008EF10CO445 ATL. CASSAGO8.78
 ZARDONI Sofia2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA8.78
 MANCINO Francesca2009EF10CO445 ATL. CASSAGO8.86
 MORLINO Daniela2008EF10CO445 ATL. CASSAGO8.98
 GATTI Giulia2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.02
 FLAUTO Aurora2009EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO9.04
 SPINELLI Alice2008EF10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.12
 PAIELLA Ginevra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.22
 MARTINO Asia2008EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO9.24
 DELLACCIO Alice Carla2009EF10CO056 G.S. BERNATESE9.38
 DESCROVI Beatrice2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.54
 RAINERI Gaia2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.62
 BOSEGGIA Alessandra2009EF10CO014 ATL. MARIANO COMENSE9.76
 DELL'ACQUA Alessia2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.84
 PASQUATO Irene2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.58
 DIPIETRO Irene2008EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 PERRI Benedetta Iolanda2009EF10CO056 G.S. BERNATESE 
 DOZIO Ilaria2009EF10CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 SALARIS Ludovica2008EF10CO056 G.S. BERNATESE 
 SIDOTI Alessia2008EF10CO056 G.S. BERNATESE 
 ELTAJ MUSTAFA Balla Mei2008EF10CO016 U.S. OLTRONESE 
 ISACCHI Priscilla2008EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 CORNEO Francesca2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 GERELLI Elisa2009EF10CO206 ATL. LOMAZZO 
 OSTIDICH Matilde2009EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 RUSCONI Miriam2008EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 36
600 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Davide2009EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:59.20
 VAGO Alessio2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA2:00.60
 BASSO Andrea2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE2:06.00
 DETOCCHI Gabriele2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE2:22.04
 MARAZZI Federico2009EM10CO016 U.S. OLTRONESE2:53.98
 ORTELLI Romeo2008EM10CO056 G.S. BERNATESE 
 SINISGALLI Luca2008EM10CO206 ATL. LOMAZZO 
 LISSI Pietro2008EM10CO056 G.S. BERNATESE 
 APPIANI Manuel2008EM10CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 STAVENHAGEN Mikael Otto2009EM10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 ORLANDI Federico2008EM10CO790 TEAM PASTURO ASD 
 BELLU' Sebastian2009EM10CO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 12
Salto in alto/HJ Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TENTORI Gabriele2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA 
 VITALI Matteo2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 2
50 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZETTI Tommaso2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA8.20
 ROVELLI Federico2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.44
 AGNES Diego2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.58
 PEZZALI Christian2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.68
 BRIGANDI' Francesco2008EM10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.70
 CATTANEO Alexej2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.84
 RIZZO Giovanni2009EM10CO445 ATL. CASSAGO8.86
 PAGANI Luca2009EM10CO016 U.S. OLTRONESE8.90
 IANNONE Andrea2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA9.34
 PETER THOMAS Martino2008EM10CO056 G.S. BERNATESE9.82
 BOZZA Francesco2009EM10CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 LAURIA Stefano2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA 
 RONCORONI Lorenzo2009EM10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CANOBBIO Francesco2008EM10CO206 ATL. LOMAZZO 
 FEDERICI Luca2008EM10CO056 G.S. BERNATESE 
 MARATEA Leonardo2009EM10CO206 ATL. LOMAZZO 
 PAVAN Tommaso Mauro2009EM10CO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 17
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.46
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.58
 GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.68
 MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE8.76
 BIGNAMI Alessandra2007RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.86
 MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.86
 DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.90
 RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.98
 SYLLA Assa Djamila2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.00
 SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.06
 CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.08
 CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.12
 RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO9.14
 ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.16
 VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.16
 NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.18
 RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.20
 SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.20
 BONACINA Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.24
 POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.25
 BORRONI Mariateresa2007RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.26
 VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.32
 GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35
 VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.38
 BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.39
 DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.44
 ANTENUCCI Matilde2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.50
 GHEZZI Alessia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.50
 DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.50
 MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.52
 AMATO Zoe2007RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.56
 BARBOSA Isabella2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.56
 PELLEGATTA Irene2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.66
 RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.66
 MARTON Valentina2007RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.76
 CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.76
 ABATE Alice2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.80
 D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.84
 FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.86
 VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.96
 LOPORCHIO Viola2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.00
 DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.00
 MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.06
 RIGAMONTI Giulia2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.14
 PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE10.22
 ALLEVI Elisa2007RFCO920 LIETO COLLE ASD10.48
 REDAELLI Lia2007RFCO021 POL. MANDELLO10.58
 MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO10.58
 ZANOTTI Ludovica2007RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.96
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO11.44
 POZZI Carlotta2007RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MOLTRASIO Sofia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MOLTRASIO Alice2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 NOSEDA Valentina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 JALLOW Saron2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 55
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3:17.86
 SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD3:18.2
 TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:28.18
 GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD3:39.64
 QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:46.8
 DELL'ORTO Sofia2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:47.84
 GERLETTI Chiara2006RFCO920 LIETO COLLE ASD3:53.50
 GALETTI Carola2006RFCO030 PRO QUINTO3:56.26
 NEGRINI Aurora2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:58.24
 MAZZOLI Anita2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 10
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO1.48
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.34
 MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.32
 CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO1.31
 FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.28
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.27
 POGA Nikoleta2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.25
 TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.20
 LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO1.20
 PASTORELLI Eva2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1.14
 OBERTI Maryam2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.05
 RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.05
 GHIELMETTI Greta2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 VIGANI Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SALA Valentina2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 15
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.12
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.37
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.40
 BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48
 BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.62
 FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.66
 D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.96
 POZZONI Lorenzo2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.02
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.06
 MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.10
 ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO9.26
 MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.28
 TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLO9.28
 DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.28
 PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.36
 ZAJC Emil2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.42
 DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.48
 LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.54
 SALA Davide2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.60
 PASSAVANTI Simone2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.72
 BUTTA Giordano2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.74
 CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.86
 VINCENZI Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.90
 DI GREGORIO Daniel2006RMCO021 POL. MANDELLO9.92
 GRIGIONI Michele2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.18
 BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.29
 PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.66
 PANZERI Tommaso2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 FRANCESCHETTI Gabriel2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CICOLINI Francesco Carm2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 TARELLI Gabriele2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BALDAN Raffaello2007RMCO206 ATL. LOMAZZO 
Totale: 32
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:05.56
 INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:16.80
 ORLANDI Michael2007RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:18.76
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:22.86
 SPEDICATO Thomas2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:24.60
 PULIATTI Cris2007RMCO920 LIETO COLLE ASD3:25.7
 GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:29.34
 TAGLIAFERRI Stefano2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:31.10
 FUSI Marco Tiziano2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:33.16
 BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:35.90
 MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:39.56
 CORNEO Pietro2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:52.9
 COLOMBO Luca2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:56.9
 GNECCHI Raffaele2007RMCO021 POL. MANDELLO3:58.12
 FERRARETTO Riccardo2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:44.6
 BRAMBILLA Leonardo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 16
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.91
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.50
 LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO4.40
 CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO4.30
 FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA4.15
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.11
 PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.04
 COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.76
 PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.63
 SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50
 CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.00
 RICCI Lorenzo Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 PIGNOLI Andrea2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CIVATI Matteo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
6^ PROVA - FINALE TROFEO GIOVENTU' LARIANA
COMO - 6 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CP COMO - LECCO - COMO
LISTA PARTECIPANTI04/10 - 09:01
Staffetta 4X100 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
19CO487 ATL. 87 - OGGIONO55.34
 MARONI Marta 2005 - PANZERI Anna 2004 - FUMAGALLI Giorgia 2004 - SALA Carlotta 2004 
33CO015 U.P. MISSAGLIA 
 MOTTADELLI Irene 2005 - COMI Marta 2004 - MOTTADELLI Maria 2005 - BRIVIO Arianna 2004 
32CO023 ATL. ROVELLASCA 
 VALENDINO Sylvie 2005 - PIZZI Linda 2004 - GIANOLA Margherita 2004 - ALBERTI Greta Maria 2005 
29CO021 POL. MANDELLO 
 BELINGHERI Giorgia Mari 2005 - CORNEO Virginia 2005 - ZUCCHI Sofia 2005 - TORALDO Alessia 2004 
27CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ANDREONI Francesca 2005 - ZARED Marwa 2005 - SCARAMOZZINO Paola 2005 - MANNUCCI Michela 2005 
26CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VALTOLINA Elisa 2005 - CASERI Giulia 2005 - BRUSADELLI Giorgia 2004 - MOIZZI Stella 2004 
24MI075 ATLETICA CINISELLO 
 BRAMBILLA Emma 2004 - TERRANEO Costanza 2004 - ORIANI Chiara 2004 - AUTIERO Giulia 2005 
22CO056 G.S. BERNATESE 
 SORDELLI Emma 2005 - PORRO Virginia 2005 - PORRO Elisa 2005 - PASUTTI Alice 2005 
9CO021 POL. MANDELLO 
 CASTELLI Emma 2005 - ANGHILERI Alice 2005 - SALATINI Maria 2004 - TRIBOLI Vanessa 2005 
3CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 CONFALONIERI Laura 2004 - PIROVANO Francesca 2004 - BIANCHI Alice 2004 - GERVASONI Matilde 2004 
Totale: 10
Staffetta 4X100 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
39CO487 ATL. 87 - OGGIONO44.36
 ALGHIERI Giovanni 2005 - SALA Luca 2004 - INVERNIZZI Jacopo 2004 - STACCHINI Michele 2004 
37CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 PIZZO Marco 2005 - ZUCCOTTI Raffaele 2004 - FONTANA Marco 2004 - MASPER Ivan 2004 
31CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GULLINO Matteo 2005 - MANZONI Simone 2005 - GADOSA Alessandro 2005 - DELL ORO Giovanni Emanu 2005 
25CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CALO' Paolo 2005 - MEUNIER Gabriel Carlo 2005 - CAPPELLETTI Federico 2005 - BERGNA Giorgio 2005 
23CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 GILARDI Lorenzo Manfred 2004 - SIRONI Luca 2005 - PEREGO Tommaso 2005 - VIGANO Riccardo 2005 
20CO023 ATL. ROVELLASCA 
 DE FRANCESCO Nicolas 2005 - GIOVINAZZO Nicholas 2005 - ALARIO Stefano 2005 - NEBULONI Stefano 2005 
16CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 VERONESI Fausto 2005 - BRAMBILLA Giacomo 2004 - USUELLI Edoardo 2005 - BIRAGHI Luca 2005 
13CO015 U.P. MISSAGLIA 
 CRIPPA Giacomo 2004 - PAGNANELLI Matteo 2004 - DURANTE Gabriel 2004 - SCACCABAROZZI Matteo 2005 
Totale: 8
Staffetta 4X100 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
41CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 POZZONI Elisa 2006 - AMATO Zoe 2007 - BALESTRA Sara 2006 - NONNI Ramatou 2006 
35CO023 ATL. ROVELLASCA 
 GUARISCO Sara 2007 - VIGANI Elisa 2007 - TENTORI Giorgia Rosa 2007 - BONACINA Elisa 2007 
28CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MOLTENI Carolina 2006 - MANTERO Laura 2006 - BARBOSA Isabella 2006 - GALLINA Lara 2006 
17CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 OBERTI Maryam 2006 - GHIELMETTI Greta 2006 - POGA Nikoleta 2006 - BIGNAMI Alessandra 2007 
12CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 D'ONOFRIO Federica 2006 - ZANOTTI Ludovica 2007 - GHEZZI Alessia 2006 - LAVEZZI Giada 2006 
11CO021 POL. MANDELLO 
 RENNA Aurora 2007 - CROTTA Martina 2007 - LOLLINI Lucia 2006 - CIAPPESONI Sara 2006 
1CO023 ATL. ROVELLASCA 
 JALLOW Saron 2007 - LOPORCHIO Viola 2007 - MOLTRASIO Sofia 2006 - MOLTRASIO Alice 2006 
38CO023 ATL. ROVELLASCA53.80
 MAGLIA Giorgia 2006 - GUZZETTI Marta 2006 - CANAVESI Matilde 2006 - CAVALLARO Chiara 2006 
30CO487 ATL. 87 - OGGIONO57.30
 RIVA Letizia 2006 - RIVA Giorgia 2007 - SCOLA Beatrice 2006 - SYLLA Assa Djamila 2006 
2CO487 ATL. 87 - OGGIONO1:00.40
 CORTI Cecilia 2006 - PELLEGATTA Irene 2006 - DATTILO Michela 2006 - MORETTO Marika 2006 
6CO016 U.S. OLTRONESE 
 MELETTO Francesca 2006 - ZELANTE Letizia 2006 - PAGANI Lisa 2007 - SIMONATO Irene 2006 
Totale: 11
Staffetta 4X100 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
42CO021 POL. MANDELLO 
 DI GREGORIO Daniel 2006 - LATTUADA Stefano 2006 - ZUCCHI Samuele 2006 - CIAPPESONI Federico 2006 
40CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 GILARDONI Lorenzo 2006 - COLOMBO Luca 2007 - CORNEO Pietro 2007 - FUSI Marco Tiziano 2007 
36CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BUTTA Giordano 2007 - CICOLINI Francesco Carm 2007 - GRIGIONI Michele 2007 - CASTIGLIONE Francesco 2006 
34CO023 ATL. ROVELLASCA 
 ALBERTI Davide Angelo 2006 - AUGUSTE Mattia Samuele 2007 - PANZERI Alessandro 2006 - DELL'ACQUA Federico 2006 
15CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CIALDINI Daniele 2006 - BONFANTI Michelangelo 2006 - SELVA Pietro 2007 - BENEDETTI Matteo 2006 
14CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 PASSAVANTI Lorenzo 2006 - PORTA Pietro 2006 - PASSAVANTI Simone 2007 - POZZONI Lorenzo 2007 
8CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 PIGNOLI Andrea 2006 - LONGA Marco 2006 - DE CHIRICO Simone 2006 - DE SANTIS Lorenzo 2007 
4CO023 ATL. ROVELLASCA 
 SALA Davide 2007 - MASALA Nathan 2007 - BURANI Riccardo 2006 - BEGGIO Giorgio 2007 
Totale: 8
Staffetta 5x80 Esordienti F 10Lista delle Staffette per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
7CO023 ATL. ROVELLASCA 
 JOKAR Sara 2008 - DELISHI Uendi 2008 - DESCROVI Beatrice 2008 - CARUGO Giada 2008 - DELL'ACQUA Alessia 2008 
5CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 SALA Alessandra 2008 - CORNEO Francesca 2009 - PAIELLA Ginevra 2008 - CAPRA Emanuela 2008 - VIGANO' Bianca Emanuela 2008 
10CO056 G.S. BERNATESE 
 DELLACCIO Alice Carla 2009 - PERRI Benedetta Iolanda 2009 - SALARIS Ludovica 2008 - SIDOTI Alessia 2008 
Totale: 3
Staffetta 5x80 Esordienti M 10Lista delle Staffette per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.StaffettaAccredito
21CO023 ATL. ROVELLASCA 
 PEZZALI Christian 2008 - IANNONE Andrea 2008 - CATTANEO Alexej 2009 - VAGO Alessio 2008 - AGNES Diego 2008 
18CO056 G.S. BERNATESE 
 ORTELLI Romeo 2008 - BELLU' Sebastian 2009 - FEDERICI Luca 2008 - LISSI Pietro 2008 - PETER THOMAS Martino 2008 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb