6^ PROVA - FINALE TROFEO GIOVENTU' LARIANA
COMO - 6 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CP COMO - LECCO - COMO
RISULTATI06/10 - 18:43
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14375MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84729
25193BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.94700
3336TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.98689
42168BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.12649
51366PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.16638
6633ARNABOLDI Giulia2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.22621
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14324TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE11.26610
2264GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.60520
35277ANDREONI Francesca2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.66505
4616MANNUCCI Michela2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.76480
53223RICCARDI Aurora Maria2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14390
Serie 3CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16265ALBERTI Greta Maria2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.36583
25307TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.40572
34243GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.42567
4345MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.48551
52346FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.78475
Serie 4CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454VALENDINO Sylvie2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.54536
2299BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.76480
3396CASERI Giulia2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76480
4532VALTOLINA Elisa2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94436
56101SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.10399
Serie 5CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:11 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13166BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.82465
24120DE BORTOLI Chiara2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92441
3591ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.58295
46337PORRO Virginia2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.80251
5287TETTAMANTI Alessia Emer2004CFCO030 PRO QUINTO13.32157
Serie 6CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12364TERRANEO Costanza2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.06408
2517CAMIN Emma2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.54303
34357TERRANEO Irene2005CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.62286
46284SCARAMOZZINO Paola2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.34154
5328PORRO Elisa2005CFCO056 G.S. BERNATESE13.38147
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14375MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.84729
25193BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.94700
3336TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.98689
42168BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.12649
51366PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.16638
6633ARNABOLDI Giulia2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.22621
74324TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE11.26610
86265ALBERTI Greta Maria2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.36583
95307TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.40572
104243GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.42567
11345MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.48551
12454VALENDINO Sylvie2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.54536
13264GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.60520
145277ANDREONI Francesca2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.66505
15299BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.76480
15616MANNUCCI Michela2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.76480
17396CASERI Giulia2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76480
182346FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.78475
193166BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.82465
204120DE BORTOLI Chiara2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92441
21532VALTOLINA Elisa2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94436
222364TERRANEO Costanza2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.06408
236101SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.10399
243223RICCARDI Aurora Maria2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14390
25517CAMIN Emma2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.54303
26591ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO12.58295
274357TERRANEO Irene2005CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.62286
286337PORRO Virginia2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.80251
29287TETTAMANTI Alessia Emer2004CFCO030 PRO QUINTO13.32157
306284SCARAMOZZINO Paola2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.34154
31328PORRO Elisa2005CFCO056 G.S. BERNATESE13.38147
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14352ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO43.20834
25107CONFALONIERI Laura2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.38763
36293AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.88734
43351FERRARINI Claudia Princ2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.78683
52119DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.00616
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12216PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE46.44647
24104PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.68634
339BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.22605
45134PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO47.74577
56137SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE49.30499
Serie 3CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE49.40494
23124PASUTTI Alice2005CFCO056 G.S. BERNATESE50.06462
3586BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.24407
4494TALAMONA Emma2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.58307
5658ORLANDI Alessia2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD54.46272
Serie 4CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13315GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.58811
24109PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO47.86571
365CAZZANIGA Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.68480
45171MELIS Ginevra2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA51.44398
52259ELLI Sara2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.14367
Serie 5CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16108PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.32599
23183ZARED Marwa2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.04562
3541CORNEO Virginia2005CFCO021 POL. MANDELLO49.92469
42331BELINGHERI Giorgia Mari2005CFCO021 POL. MANDELLO50.62436
54340RUSCONI Caterina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.18366
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14352ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO43.20834
23315GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.58811
35107CONFALONIERI Laura2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.38763
46293AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.88734
53351FERRARINI Claudia Princ2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45.78683
62216PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE46.44647
74104PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.68634
82119DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.00616
939BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.22605
106108PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.32599
115134PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO47.74577
124109PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO47.86571
133183ZARED Marwa2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.04562
146137SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE49.30499
15293ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE49.40494
1665CAZZANIGA Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.68480
17541CORNEO Virginia2005CFCO021 POL. MANDELLO49.92469
183124PASUTTI Alice2005CFCO056 G.S. BERNATESE50.06462
192331BELINGHERI Giorgia Mari2005CFCO021 POL. MANDELLO50.62436
20586BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.24407
215171MELIS Ginevra2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA51.44398
222259ELLI Sara2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.14367
234340RUSCONI Caterina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.18366
24494TALAMONA Emma2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO53.58307
25658ORLANDI Alessia2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD54.46272
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.55806
1░: 10.52 2░: 10.40 3░: 10.55  4░: 10.33        
2342ZUCCHI Sofia2005CFCO021 POL. MANDELLO9.89712
1░: 9.58 2░: 9.69 3░: 9.89  4░: 9.64        
3323CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.84705
1░: 9.24 2░: 8.90 3░: 9.84  4░: 9.80        
4241TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.76693
1░: 9.38 2░: 9.33 3░: 9.76  4░: 9.53        
5287CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO9.57666
1░: 9.43 2░: 9.57 3░: 9.36  4░: 9.02        
677POZZI Chiara2005CFCO445 ATL. CASSAGO9.49654
1░: 9.38 2░: 9.40 3░: 9.49  4░: 9.12        
7202MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.04590
1░: 8.65 2░: 8.78 3░: 8.91  4░: 9.04        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.25645
1░: 23.49 2░: 22.89 3░: 20.13  4░: 24.25        
2297ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE21.16551
1░: X 2░: 19.62 3░: 21.16  4░: 21.13        
3271AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO18.77476
1░: 14.98 2░: 18.77 3░: 17.67  4░: 16.53        
450COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA17.03420
1░: 16.77 2░: 14.13 3░: 16.57  4░: 17.03        
575MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.21256
1░: 12.21 2░: 11.99 3░: 12.16  4░: 10.80        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159CASTELLI Emma - ANGHILERI Alice - AGOSTINI Elisa - TRIBOLI VanessaCFCO021 POL. MANDELLO A52.58847
2232VALENDINO Sylvie - PIZZI Linda - GIANOLA Margherita - ALBERTI Greta MariaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A54.06764
3329BELINGHERI Giorgia Mari - CORNEO Virginia - ZUCCHI Sofia - TORALDO AlessiaCFCO021 POL. MANDELLO B57.74571
4427ANDREONI Francesca - ZARED Marwa - SCARAMOZZINO Paola - MANNUCCI MichelaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A57.98559
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143CONFALONIERI Laura - PIROVANO Francesca - BIANCHI Alice - GERVASONI MatildeCFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A53.96769
2526VALTOLINA Elisa - CASERI Giulia - BRUSADELLI Giorgia - MOIZZI StellaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.26698
3224BRAMBILLA Emma - TERRANEO Costanza - ORIANI Chiara - AUTIERO GiuliaCFMI075 ATLETICA CINISELLO A55.62679
4322SORDELLI Emma - PORRO Virginia - PORRO Elisa - PASUTTI AliceCFCO056 G.S. BERNATESE A1:00.98419
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159CASTELLI Emma - ANGHILERI Alice - AGOSTINI Elisa - TRIBOLI VanessaCFCO021 POL. MANDELLO A52.58847
243CONFALONIERI Laura - PIROVANO Francesca - BIANCHI Alice - GERVASONI MatildeCFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A53.96769
3232VALENDINO Sylvie - PIZZI Linda - GIANOLA Margherita - ALBERTI Greta MariaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A54.06764
4526VALTOLINA Elisa - CASERI Giulia - BRUSADELLI Giorgia - MOIZZI StellaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.26698
5224BRAMBILLA Emma - TERRANEO Costanza - ORIANI Chiara - AUTIERO GiuliaCFMI075 ATLETICA CINISELLO A55.62679
6329BELINGHERI Giorgia Mari - CORNEO Virginia - ZUCCHI Sofia - TORALDO AlessiaCFCO021 POL. MANDELLO B57.74571
7427ANDREONI Francesca - ZARED Marwa - SCARAMOZZINO Paola - MANNUCCI MichelaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A57.98559
8322SORDELLI Emma - PORRO Virginia - PORRO Elisa - PASUTTI AliceCFCO056 G.S. BERNATESE A1:00.98419
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14156SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.84702
2588BERGNA Giorgio2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.00647
33319MBAYE Abdou Aziz2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.08620
4197SALA Luca2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.28555
5252SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE10.28555
66179PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.74417
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14184DE FRANCESCO Nicolas2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.26561
23155ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.54475
35211MOLTENI Diego2005CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.66440
46180FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.72422
52111CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.00345
Serie 3CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12150PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.58463
23208DELL ORO Giovanni Emanu2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.58463
34327CECCHINATO Davide2004CMCO030 PRO QUINTO10.76411
45190PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.92367
56244SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.26279
Serie 4CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267GIOVINAZZO Nicholas2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.28555
25309MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.34536
3639ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.62451
43123CALO' Paolo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.78163
 453ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Serie 5CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16196VIGANO Riccardo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.78405
24207GILARDI Lorenzo Manfred2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.38251
3225MEUNIER Gabriel Carlo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.44237
45246INVERNIZZI Jacopo2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.52219
53191FUMAGALLI Davide2005CMCO021 POL. MANDELLO12.2674
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14156SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.84702
2588BERGNA Giorgio2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.00647
33319MBAYE Abdou Aziz2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.08620
44184DE FRANCESCO Nicolas2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.26561
5267GIOVINAZZO Nicholas2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.28555
5197SALA Luca2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.28555
7252SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE10.28555
85309MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.34536
93155ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.54475
102150PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.58463
113208DELL ORO Giovanni Emanu2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.58463
12639ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.62451
135211MOLTENI Diego2005CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.66440
146180FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.72422
156179PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.74417
164327CECCHINATO Davide2004CMCO030 PRO QUINTO10.76411
176196VIGANO Riccardo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.78405
185190PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.92367
192111CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.00345
206244SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.26279
214207GILARDI Lorenzo Manfred2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.38251
22225MEUNIER Gabriel Carlo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.44237
235246INVERNIZZI Jacopo2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.52219
243123CALO' Paolo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.78163
253191FUMAGALLI Davide2005CMCO021 POL. MANDELLO12.2674
 453ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO39.54708
25221TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.34655
33270ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.54642
42359ALIVERTI Mattia2005CMCO030 PRO QUINTO41.30594
56100ROTOLO Andrea2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA41.94555
6129CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.34531
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12129PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.66634
25268CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.90619
31330SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.22599
43219BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.56578
54122MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE41.94555
 6154CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
Serie 3CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12204BONO Jacopo2005CMCO010 ATL. ERBA42.28534
24170MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA43.02491
35278FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO43.54461
43291CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.14428
51255FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.12376
66173VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE50.08152
Serie 4CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389BRAMBILLA Giacomo2004CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.72451
24361TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO44.64401
3649USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.66400
45345ISELLA Davide2004CMCO030 PRO QUINTO44.94385
52230CAPPELLETTI Federico2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.54135
Serie 5CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12209BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE42.50521
24355MONTAGNA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.76395
35256VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE46.68298
 6132GERMINI Kasper2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 3161BUAYIRIK Abdul Latif yi2005CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNS 
Serie 6CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12217ALFIERI Francesco Anton2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.28534
2413GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.04490
33294VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA43.40469
46240VALLESE Luca2005CMCO030 PRO QUINTO44.00436
5521GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD44.68399
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1479STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO39.54708
25221TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.34655
33270ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.54642
42129PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO40.66634
55268CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.90619
61330SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.22599
72359ALIVERTI Mattia2005CMCO030 PRO QUINTO41.30594
83219BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO41.56578
94122MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE41.94555
96100ROTOLO Andrea2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA41.94555
112217ALFIERI Francesco Anton2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.28534
112204BONO Jacopo2005CMCO010 ATL. ERBA42.28534
13129CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.34531
142209BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE42.50521
154170MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA43.02491
16413GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.04490
173294VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA43.40469
185278FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO43.54461
19389BRAMBILLA Giacomo2004CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE43.72451
206240VALLESE Luca2005CMCO030 PRO QUINTO44.00436
213291CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO44.14428
224361TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO44.64401
23649USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.66400
24521GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD44.68399
254355MONTAGNA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.76395
265345ISELLA Davide2004CMCO030 PRO QUINTO44.94385
271255FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE45.12376
285256VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE46.68298
296173VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE50.08152
302230CAPPELLETTI Federico2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.54135
 6132GERMINI Kasper2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 3161BUAYIRIK Abdul Latif yi2005CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNS 
 6154CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA5.58660
1░: X 2░: 5.47 3░: 5.58  4░: 5.35        
2238GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.53646
1░: 5.44 2░: 5.29 3░: 5.25  4░: 5.53        
3311DI PASQUALE Gabriele2004CMNO002 AMATORI MASTERS NOVARA5.46628
1░: 5.35 2░: 5.31 3░: 5.32  4░: 5.46        
4177ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO5.45625
1░: X 2░: 5.37 3░: 5.23  4░: 5.45        
5162CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.42618
1░: 5.42 2░: 5.29 3░: 5.29  4░: 5.14        
6178MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.10535
1░: 4.99 2░: 5.10 3░: 4.80  4░: 4.85        
7303ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.84468
1░: 4.84 2░: 4.51 3░: 4.20  4░: 4.80        
8262PIZZO Marco2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.75446
1░: 4.31 2░: X 3░: 4.60  4░: 4.75        
9329CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.68428
1░: 4.68 2░: 4.49 3░: 4.10  4░: 4.33        
10130COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.66423
1░: 4.51 2░: 4.50 3░: 4.66  4░: 4.12        
11312ALARIO Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.64418
1░: 4.48 2░: 4.34 3░: 4.51  4░: 4.64        
1231VAGO Pietro2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.36349
1░: 4.35 2░: 4.30 3░: 4.29  4░: 4.36        
13258GULLINO Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.13292
1░: 4.03 2░: 3.76 3░: 4.13  4░: 3.91        
14285MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3.48137
1░: X 2░: X 3░: 3.48  4░: -        
15283BANFI Leonardo2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA3.1049
1░: X 2░: 3.04 3░: 3.10  4░: 3.02        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA39.99674
1░: 37.75 2░: 37.92 3░: 39.99  4░: 37.28        
2131SCALZI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO39.11655
1░: 39.11 2░: 34.02 3░: 33.38  4░: 35.01        
3102RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO33.76541
1░: 33.76 2░: 29.88 3░: 26.06  4░: 33.03        
4159PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO29.87456
1░: 23.42 2░: 29.42 3░: 27.40  4░: 29.87        
5218PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA26.13371
1░: 26.10 2░: 25.87 3░: 26.13  4░: 23.25        
6210BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.24.58335
1░: 16.64 2░: X 3░: X  4░: 24.58        
7153BORTOLOTTI Simone2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.13301
1░: X 2░: 23.13 3░: 19.24  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1339ALGHIERI Giovanni - SALA Luca - INVERNIZZI Jacopo - STACCHINI MicheleCMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A49.16700
2220DE FRANCESCO Nicolas - GIOVINAZZO Nicholas - ALARIO Stefano - NEBULONI StefanoCMCO023 ATL. ROVELLASCA A50.10643
3423GILARDI Lorenzo Manfred - SIRONI Luca - PEREGO Tommaso - VIGANO RiccardoCMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A52.28517
 513CRIPPA Giacomo - PAGNANELLI Matteo - DURANTE Gabriel - SCACCABAROZZI MatteoCMCO015 U.P. MISSAGLIA ADQ 
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1537PIZZO Marco - ZUCCOTTI Raffaele - FONTANA Marco - MASPER IvanCMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A49.80661
2316FUMAGALLI Andrea - BRAMBILLA Giacomo - USUELLI Edoardo - BIRAGHI LucaCMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A52.84486
3431GULLINO Matteo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A57.42260
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1339ALGHIERI Giovanni - SALA Luca - INVERNIZZI Jacopo - STACCHINI MicheleCMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A49.16700
2537PIZZO Marco - ZUCCOTTI Raffaele - FONTANA Marco - MASPER IvanCMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A49.80661
3220DE FRANCESCO Nicolas - GIOVINAZZO Nicholas - ALARIO Stefano - NEBULONI StefanoCMCO023 ATL. ROVELLASCA A50.10643
4423GILARDI Lorenzo Manfred - SIRONI Luca - PEREGO Tommaso - VIGANO RiccardoCMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A52.28517
5316FUMAGALLI Andrea - BRAMBILLA Giacomo - USUELLI Edoardo - BIRAGHI LucaCMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A52.84486
6431GULLINO Matteo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A57.42260
 513CRIPPA Giacomo - PAGNANELLI Matteo - DURANTE Gabriel - SCACCABAROZZI MatteoCMCO015 U.P. MISSAGLIA ADQ 
600 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104VOLONTE' Ginevra2008EF10CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:01.10 
2106BURGASSI Elisa2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD2:02.62 
3100MONTERMINI Giada2008EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:04.32 
4105USUELLI Dorotea2008EF10CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:05.88 
5101DE FELICE Alessia2008EF10CO294 G.S. VIRTUS CALCO2:06.26 
6103SALA Alessandra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO2:08.46 
7108CORTI Federica2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO2:12.26 
8112ORLANDI Silvia2009EF10CO790 TEAM PASTURO ASD2:13.38 
9113SPADA Beatrice2009EF10CO790 TEAM PASTURO ASD2:14.36 
10111GNOLI Alice Maria2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD2:15.22 
11102CAPPELLETTI Aurora2009EF10CO912 MULTISPORT CANTU' 20122:15.72 
12110MAGNON Alisee Elom2009EF10CO912 MULTISPORT CANTU' 20122:17.60 
13109CAVALLERI Irene2009EF10CO912 MULTISPORT CANTU' 20122:17.78 
14107ZELANTE Marianna2009EF10CO016 U.S. OLTRONESE2:18.02 
Salto in alto/HJ Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360RONCAREGGI Sara2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.20 
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20                         
  O   O   O   O   O   XO                         
2121ALTAMURA Viola2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.20 
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  O   O   O   O   XO   XO   XX                        
 200BORSANI Sofia2008EF10CO206 ATL. LOMAZZODNS 
0.90                              
  XX                              
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333DE CAPITANI Gemma2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA7.96 
2215BARBOSA Anita2008EF10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.00 
3535CAPPELLETTI Maite'2009EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.08 
4430DELISHI Uendi2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA8.26 
5634VIGANO' Bianca Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.36 
6127JOKAR Sara2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA8.38 
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512CARUGO Giada2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA8.20 
2329DOMINICI Elisa2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD8.38 
3225CAPRA Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.46 
4123COSSETTA Alessandra2008EF10CO445 ATL. CASSAGO8.66 
5610ZARDONI Sofia2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA8.68 
546PANZERI Maria Sole2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.68 
Serie 3CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321MANCINO Francesca2009EF10CO445 ATL. CASSAGO8.68 
222MORLINO Daniela2008EF10CO445 ATL. CASSAGO8.82 
3632SPINELLI Alice2008EF10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.06 
444GATTI Giulia2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.14 
5122PAIELLA Ginevra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.16 
 526FLAUTO Aurora2009EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
Serie 4CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SALARIS Ludovica2008EF10CO056 G.S. BERNATESE8.58 
225DELLACCIO Alice Carla2009EF10CO056 G.S. BERNATESE9.10 
3336MARTINO Asia2008EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO9.20 
4414BOSEGGIA Alessandra2009EF10CO014 ATL. MARIANO COMENSE9.22 
5516DELL'ACQUA Alessia2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.94 
6618PASQUATO Irene2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.52 
Serie 5CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149SIDOTI Alessia2008EF10CO056 G.S. BERNATESE8.12 
2228ISACCHI Priscilla2008EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO8.86 
313RUSCONI Miriam2008EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.12 
4613DIPIETRO Irene2008EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.18 
5317DOZIO Ilaria2009EF10CO294 G.S. VIRTUS CALCO9.20 
657GERELLI Elisa2009EF10CO206 ATL. LOMAZZO12.60 
Serie 6CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168CORNEO Francesca2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.72 
2419OSTIDICH Matilde2009EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO9.20 
3220MONTI Isabella2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.40 
4311MONTAGNER Camilla2009EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.50 
5524CROCI Eleonora Chiara2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.82 
6137PERRI Benedetta Iolanda2009EF10CO056 G.S. BERNATESE10.36 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333DE CAPITANI Gemma2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA7.96 
2215BARBOSA Anita2008EF10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.00 
3535CAPPELLETTI Maite'2009EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.08 
449SIDOTI Alessia2008EF10CO056 G.S. BERNATESE8.12 
5512CARUGO Giada2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA8.20 
6430DELISHI Uendi2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA8.26 
7634VIGANO' Bianca Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.36 
8329DOMINICI Elisa2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD8.38 
8127JOKAR Sara2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA8.38 
10225CAPRA Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.46 
1111SALARIS Ludovica2008EF10CO056 G.S. BERNATESE8.58 
12123COSSETTA Alessandra2008EF10CO445 ATL. CASSAGO8.66 
13321MANCINO Francesca2009EF10CO445 ATL. CASSAGO8.68 
1346PANZERI Maria Sole2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.68 
15610ZARDONI Sofia2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA8.68 
1668CORNEO Francesca2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.72 
1722MORLINO Daniela2008EF10CO445 ATL. CASSAGO8.82 
18228ISACCHI Priscilla2008EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO8.86 
19632SPINELLI Alice2008EF10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.06 
2025DELLACCIO Alice Carla2009EF10CO056 G.S. BERNATESE9.10 
2113RUSCONI Miriam2008EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.12 
2244GATTI Giulia2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.14 
23122PAIELLA Ginevra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.16 
24613DIPIETRO Irene2008EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.18 
25419OSTIDICH Matilde2009EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO9.20 
25336MARTINO Asia2008EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO9.20 
25317DOZIO Ilaria2009EF10CO294 G.S. VIRTUS CALCO9.20 
28414BOSEGGIA Alessandra2009EF10CO014 ATL. MARIANO COMENSE9.22 
29220MONTI Isabella2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.40 
30311MONTAGNER Camilla2009EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.50 
31524CROCI Eleonora Chiara2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.82 
32516DELL'ACQUA Alessia2008EF10CO023 ATL. ROVELLASCA9.94 
33137PERRI Benedetta Iolanda2009EF10CO056 G.S. BERNATESE10.36 
34618PASQUATO Irene2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.52 
3557GERELLI Elisa2009EF10CO206 ATL. LOMAZZO12.60 
 526FLAUTO Aurora2009EF10CO487 ATL. 87 - OGGIONODNS 
Staffetta 5x80 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155SALA Alessandra - CORNEO Francesca - PAIELLA Ginevra - CAPRA Emanuela - VIGANO' Bianca EmanuelaEF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO A1:04.64 
247JOKAR Sara - DELISHI Uendi - DESCROVI Beatrice - CARUGO Giada - DELL'ACQUA AlessiaEF10CO023 ATL. ROVELLASCA A1:05.68 
 610DELLACCIO Alice Carla - PERRI Benedetta Iolanda - SALARIS Ludovica - SIDOTI AlessiaEF10CO056 G.S. BERNATESE ADNS 
600 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121STAVENHAGEN Mikael Otto2009EM10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:54.10 
2126ORTELLI Romeo2008EM10CO056 G.S. BERNATESE1:57.80 
3120LAFRANCONI Riccardo2008EM10CO021 POL. MANDELLO1:58.00 
4115VAGO Alessio2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA2:01.40 
5122COLOMBO Davide2009EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO2:05.14 
6119ORLANDI Federico2008EM10CO790 TEAM PASTURO ASD2:06.48 
7123APPIANI Manuel2008EM10CO487 ATL. 87 - OGGIONO2:08.18 
8117DETOCCHI Gabriele2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE2:15.76 
9118BELLU' Sebastian2009EM10CO056 G.S. BERNATESE2:15.78 
10116BASSO Andrea2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE2:19.12 
11124LISSI Pietro2008EM10CO056 G.S. BERNATESE2:21.26 
12114MARAZZI Federico2009EM10CO016 U.S. OLTRONESE2:40.40 
Salto in alto/HJ Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322VITALI Matteo2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO1.25 
0.90 1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                        
  O   O   O   O   XO   XO   O                        
278TENTORI Gabriele2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA1.10 
0.90 1.00 1.05 1.10                           
  O   O   XO   XO                           
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14335MAZZETTI Tommaso2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA8.24 
23172AGNES Diego2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.44 
3161CATTANEO Alexej2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.44 
428PEZZALI Christian2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.48 
55160ROVELLI Federico2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.62 
66369BRIGANDI' Francesco2008EM10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68 
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16139GIOVINAZZO Gabriel2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.56 
24316RIZZO Giovanni2009EM10CO445 ATL. CASSAGO8.66 
35232PAGANI Luca2009EM10CO016 U.S. OLTRONESE8.92 
42186PETER THOMAS Martino2008EM10CO056 G.S. BERNATESE9.36 
5137RONCORONI Lorenzo2009EM10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.38 
63336IANNONE Andrea2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA9.44 
Serie 3CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11163PAVAN Tommaso Mauro2009EM10CO445 ATL. CASSAGO8.58 
2698FEDERICI Luca2008EM10CO056 G.S. BERNATESE8.64 
3547LAURIA Stefano2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.66 
4473CANOBBIO Francesco2008EM10CO206 ATL. LOMAZZO8.72 
52197BOZZA Francesco2009EM10CO014 ATL. MARIANO COMENSE8.88 
63117BIANCHI Nicolo2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.90 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14335MAZZETTI Tommaso2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA8.24 
23172AGNES Diego2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.44 
3161CATTANEO Alexej2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.44 
428PEZZALI Christian2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.48 
56139GIOVINAZZO Gabriel2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.56 
61163PAVAN Tommaso Mauro2009EM10CO445 ATL. CASSAGO8.58 
75160ROVELLI Federico2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.62 
8698FEDERICI Luca2008EM10CO056 G.S. BERNATESE8.64 
9547LAURIA Stefano2009EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.66 
94316RIZZO Giovanni2009EM10CO445 ATL. CASSAGO8.66 
116369BRIGANDI' Francesco2008EM10CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68 
12473CANOBBIO Francesco2008EM10CO206 ATL. LOMAZZO8.72 
132197BOZZA Francesco2009EM10CO014 ATL. MARIANO COMENSE8.88 
143117BIANCHI Nicolo2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.90 
155232PAGANI Luca2009EM10CO016 U.S. OLTRONESE8.92 
162186PETER THOMAS Martino2008EM10CO056 G.S. BERNATESE9.36 
17137RONCORONI Lorenzo2009EM10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.38 
183336IANNONE Andrea2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA9.44 
Staffetta 5x80 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1321PEZZALI Christian - IANNONE Andrea - CATTANEO Alexej - VAGO Alessio - AGNES DiegoEM10CO023 ATL. ROVELLASCA A1:04.54 
2218ORTELLI Romeo - BELLU' Sebastian - FEDERICI Luca - LISSI Pietro - PETER THOMAS MartinoEM10CO056 G.S. BERNATESE A1:06.70 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68721
24310MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68721
36188BIGNAMI Alessandra2007RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.88682
42358MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE8.88682
5134MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.88682
654GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.98662
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14222DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.12634
2240SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.14630
33235RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.18623
41373CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.22615
5524SYLLA Assa Djamila2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.34591
6665CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.34591
Serie 3CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11353BONACINA Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.18623
2584NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.32595
36185RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.34591
4423RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO9.42576
53143VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.58545
62318SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.60541
Serie 4CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14114POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.32595
22334GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.36587
35231VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.38584
43339BORRONI Mariateresa2007RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.38584
51176BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.52557
6642VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.64534
Serie 5CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126ANTENUCCI Matilde2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.46568
2418DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.60541
35350GHEZZI Alessia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.62537
46103MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.62537
5120BARBOSA Isabella2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.92480
63165DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.94476
Serie 6CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14371AMATO Zoe2007RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.58545
25349RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.72518
31341ABATE Alice2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.90484
46224MARTON Valentina2007RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.02461
5214CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.14439
6310PELLEGATTA Irene2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.28413
Serie 7CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14304D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.80503
22229LOPORCHIO Viola2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.84495
33205FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.94476
4646MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.14439
5170RIGAMONTI Giulia2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.22424
65368DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.46380
Serie 8CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14317PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE10.22424
23302ALLEVI Elisa2007RFCO920 LIETO COLLE ASD10.76325
3669ZANOTTI Ludovica2007RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.84310
4511MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO10.98285
5180PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO11.08267
62141REDAELLI Lia2007RFCO021 POL. MANDELLO11.54186
Serie 9CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16228MOLTRASIO Alice2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.06454
23321POZZI Teresa2007RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.08450
32332MOLTRASIO Sofia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.16435
44281NOSEDA Valentina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.72332
5595JALLOW Saron2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.88303
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68721
24310MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68721
36188BIGNAMI Alessandra2007RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.88682
42358MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE8.88682
5134MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.88682
654GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.98662
74222DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.12634
8240SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.14630
91353BONACINA Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.18623
93235RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.18623
111373CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.22615
124114POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.32595
12584NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.32595
14524SYLLA Assa Djamila2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.34591
146185RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.34591
16665CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.34591
172334GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.36587
185231VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.38584
193339BORRONI Mariateresa2007RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.38584
20423RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO9.42576
2126ANTENUCCI Matilde2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.46568
221176BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.52557
233143VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.58545
234371AMATO Zoe2007RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.58545
252318SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.60541
25418DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.60541
275350GHEZZI Alessia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.62537
286103MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.62537
29642VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.64534
305349RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.72518
314304D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.80503
322229LOPORCHIO Viola2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.84495
331341ABATE Alice2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.90484
34120BARBOSA Isabella2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.92480
353205FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.94476
353165DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.94476
376224MARTON Valentina2007RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.02461
386228MOLTRASIO Alice2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.06454
393321POZZI Teresa2007RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.08450
40646MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.14439
40214CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.14439
422332MOLTRASIO Sofia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.16435
434317PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE10.22424
43170RIGAMONTI Giulia2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.22424
45310PELLEGATTA Irene2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.28413
465368DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.46380
474281NOSEDA Valentina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.72332
483302ALLEVI Elisa2007RFCO920 LIETO COLLE ASD10.76325
49669ZANOTTI Ludovica2007RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.84310
50595JALLOW Saron2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.88303
51511MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO10.98285
52180PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO11.08267
532141REDAELLI Lia2007RFCO021 POL. MANDELLO11.54186
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3:27.10817
2128TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:33.96734
3132GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD3:34.98723
4130SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD3:35.34719
5134VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3:55.22512
6136GALETTI Carola2006RFCO030 PRO QUINTO3:56.92496
7129QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:58.30483
8131GERLETTI Chiara2006RFCO920 LIETO COLLE ASD4:01.48453
 127MAZZOLI Anita2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNF 
 135DELL'ORTO Sofia2006RFCO790 TEAM PASTURO ASDDNS 
 133NEGRINI Aurora2006RFCO790 TEAM PASTURO ASDDNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO1.50870
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52               
  -   -   -   -   -   O   O   O   -   O   -   XO   -   XXO  XXX               
2253SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
355CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   XO   O   XO   O   O   XXX                      
4296LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  X-   O   O   O   O   O   XXX                       
5348LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   XO   O   XO   XXX                       
6116VIGANI Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
6275FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
8354GHIELMETTI Greta2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
9286OBERTI Maryam2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
9236TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
11118SALA Valentina2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
1271PASTORELLI Eva2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
13326POGA Nikoleta2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1128MOLTENI Carolina - BORRONI Mariateresa - BARBOSA Isabella - GALLINA LaraRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A56.50835
2338MAGLIA Giorgia - GUZZETTI Marta - CANAVESI Matilde - CAVALLARO ChiaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA A57.08804
3430RIVA Letizia - RIVA Giorgia - SCOLA Beatrice - SYLLA Assa DjamilaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A57.56779
426MELETTO Francesca - ZELANTE Letizia - PAGANI Lisa - SIMONATO IreneRFCO016 U.S. OLTRONESE A58.54736
5612GHEZZI Alessia - LAVEZZI Giada - ZANOTTI Ludovica - D'ONOFRIO FedericaRFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A1:03.32579
652CORTI Cecilia - PELLEGATTA Irene - DATTILO Michela - MORETTO MarikaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B1:03.60570
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1435GUARISCO Sara - VIGANI Elisa - TENTORI Giorgia Rosa - BONACINA ElisaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B57.90762
2241POZZONI Elisa - AMATO Zoe - BALESTRA Sara - NONNI RamatouRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A58.04755
3311RENNA Aurora - CROTTA Martina - LOLLINI Lucia - CIAPPESONI SaraRFCO021 POL. MANDELLO A58.84726
4617OBERTI Maryam - GHIELMETTI Greta - POGA Nikoleta - BIGNAMI AlessandraRFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A1:01.26646
551JALLOW Saron - LOPORCHIO Viola - MOLTRASIO Sofia - MOLTRASIO AliceRFCO023 ATL. ROVELLASCA C1:03.00589
Serie 3CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1314VELLA Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - CAIMI ElisaRFCO023 ATL. ROVELLASCA D58.34743
2213DE ROSE Cristina - RIGAMONTI Giulia - ABATE Alice - PASTORELLI EvaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:00.44673
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1128MOLTENI Carolina - BORRONI Mariateresa - BARBOSA Isabella - GALLINA LaraRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A56.50835
2338MAGLIA Giorgia - GUZZETTI Marta - CANAVESI Matilde - CAVALLARO ChiaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA A57.08804
3430RIVA Letizia - RIVA Giorgia - SCOLA Beatrice - SYLLA Assa DjamilaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A57.56779
4435GUARISCO Sara - VIGANI Elisa - TENTORI Giorgia Rosa - BONACINA ElisaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B57.90762
5241POZZONI Elisa - AMATO Zoe - BALESTRA Sara - NONNI RamatouRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A58.04755
6314VELLA Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - CAIMI ElisaRFCO023 ATL. ROVELLASCA D58.34743
726MELETTO Francesca - ZELANTE Letizia - PAGANI Lisa - SIMONATO IreneRFCO016 U.S. OLTRONESE A58.54736
8311RENNA Aurora - CROTTA Martina - LOLLINI Lucia - CIAPPESONI SaraRFCO021 POL. MANDELLO A58.84726
9213DE ROSE Cristina - RIGAMONTI Giulia - ABATE Alice - PASTORELLI EvaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:00.44673
10617OBERTI Maryam - GHIELMETTI Greta - POGA Nikoleta - BIGNAMI AlessandraRFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A1:01.26646
1151JALLOW Saron - LOPORCHIO Viola - MOLTRASIO Sofia - MOLTRASIO AliceRFCO023 ATL. ROVELLASCA C1:03.00589
12612GHEZZI Alessia - LAVEZZI Giada - ZANOTTI Ludovica - D'ONOFRIO FedericaRFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A1:03.32579
1352CORTI Cecilia - PELLEGATTA Irene - DATTILO Michela - MORETTO MarikaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B1:03.60570
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15247BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.24650
2383AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.38606
32181BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.62533
41301FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.96438
56189BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.98432
 4251ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14226D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.94443
25146DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.04417
33175POZZONI Lorenzo2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.32346
4243MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.44318
5612ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO9.72255
Serie 3CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12248PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.24366
24274DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.36336
3390MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.46313
4660ZAJC Emil2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.62277
 5158TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLODNS 
Serie 4CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13215LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.58286
24233DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.76247
32295BUTTA Giordano2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.94210
46110CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98203
55280PASSAVANTI Simone2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.14173
Serie 5CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16152PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.64272
24164VINCENZI Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.84230
33269DI GREGORIO Daniel2006RMCO021 POL. MANDELLO10.10180
45328GRIGIONI Michele2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.16169
 2325BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 6CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272BEZZI Gabriele2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.12396
23125BALDAN Raffaello2007RMCO206 ATL. LOMAZZO9.94210
35344CICOLINI Francesco Carm2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.7872
4651PANZERI Tommaso2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.2220
5427FRANCESCHETTI Gabriel2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.82 
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15247BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.24650
2383AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.38606
32181BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.62533
44226D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.94443
51301FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.96438
66189BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.98432
75146DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.04417
8272BEZZI Gabriele2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.12396
92248PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.24366
103175POZZONI Lorenzo2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.32346
114274DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.36336
12243MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.44318
13390MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.46313
143215LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.58286
15660ZAJC Emil2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.62277
166152PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.64272
17612ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO9.72255
184233DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.76247
194164VINCENZI Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.84230
203125BALDAN Raffaello2007RMCO206 ATL. LOMAZZO9.94210
202295BUTTA Giordano2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.94210
226110CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98203
233269DI GREGORIO Daniel2006RMCO021 POL. MANDELLO10.10180
245280PASSAVANTI Simone2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.14173
255328GRIGIONI Michele2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.16169
265344CICOLINI Francesco Carm2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.7872
27651PANZERI Tommaso2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.2220
28427FRANCESCHETTI Gabriel2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.82 
 5158TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLODNS 
 4251ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 2325BEGGIO Giorgio2007RMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:12.48648
2229ORLANDI Michael2007RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:14.84618
3230INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:15.46610
4138BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:19.16564
599TAGLIAFERRI Stefano2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:24.48500
6141PULIATTI Cris2007RMCO920 LIETO COLLE ASD3:26.84472
7233SPEDICATO Thomas2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:28.66452
8232GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:33.94394
9142FUSI Marco Tiziano2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:35.50378
10231BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:39.24340
11236BRAMBILLA Leonardo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:43.14302
1298GNECCHI Raffaele2007RMCO021 POL. MANDELLO3:43.82295
13140MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:44.26291
14235CORNEO Pietro2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:45.58279
15234COLOMBO Luca2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:45.98275
1647FERRARETTO Riccardo2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:52.40218
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.83711
1░: 4.83 2░: 4.72 3░: 4.61            
2115FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA4.78700
1░: 4.47 2░: 4.47 3░: 4.78            
3362CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO4.64669
1░: 4.64 2░: 4.57 3░: 4.38            
4169LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO4.51641
1░: 4.51 2░: 4.42 3░: 4.45            
51PIGNOLI Andrea2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.49636
1░: 4.49 2░: 4.38 3░: 4.30            
6234PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.32599
1░: 4.13 2░: 4.32 3░: 4.28            
757PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.22578
1░: 4.22 2░: X 3░: 4.22            
885SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.22578
1░: X 2░: 4.22 3░: 3.50            
9144CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.14560
1░: 3.00 2░: 3.14 3░: 4.14            
10300CIVATI Matteo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.90509
1░: 3.90 2░: 3.68 3░: 3.60            
11264PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.87503
1░: 3.06 2░: 3.87 3░: 3.86            
1262CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.65456
1░: 3.65 2░: 3.50 3░: 3.62            
13365COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.54433
1░: 3.54 2░: 3.40 3░: 3.42            
14127RICCI Lorenzo Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.14351
1░: 2.75 2░: 2.85 3░: 3.14            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1234ALBERTI Davide Angelo - AUGUSTE Mattia Samuele - PANZERI Alessandro - DELL'ACQUA FedericoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A52.50726
2342DI GREGORIO Daniel - LATTUADA Stefano - ZUCCHI Samuele - CIAPPESONI FedericoRMCO021 POL. MANDELLO A57.70544
3514PASSAVANTI Lorenzo - PORTA Pietro - PASSAVANTI Simone - POZZONI LorenzoRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A1:00.04467
4440GILARDONI Lorenzo - COLOMBO Luca - CORNEO Pietro - FUSI Marco TizianoRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A1:03.82348
Serie 2CAMPO CONI - 06 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1415CIALDINI Daniele - BONFANTI Michelangelo - SELVA Pietro - BENEDETTI MatteoRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.56617
228PIGNOLI Andrea - LONGA Marco - DE CHIRICO Simone - DE SANTIS LorenzoRMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A57.94536
3336BUTTA Giordano - CICOLINI Francesco Carm - GRIGIONI Michele - CASTIGLIONE FrancescoRMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A1:05.30304
RIEPILOGOCAMPO CONI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1234ALBERTI Davide Angelo - AUGUSTE Mattia Samuele - PANZERI Alessandro - DELL'ACQUA FedericoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A52.50726
2415CIALDINI Daniele - BONFANTI Michelangelo - SELVA Pietro - BENEDETTI MatteoRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.56617
3342DI GREGORIO Daniel - LATTUADA Stefano - ZUCCHI Samuele - CIAPPESONI FedericoRMCO021 POL. MANDELLO A57.70544
428PIGNOLI Andrea - LONGA Marco - DE CHIRICO Simone - DE SANTIS LorenzoRMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A57.94536
5514PASSAVANTI Lorenzo - PORTA Pietro - PASSAVANTI Simone - POZZONI LorenzoRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A1:00.04467
6440GILARDONI Lorenzo - COLOMBO Luca - CORNEO Pietro - FUSI Marco TizianoRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A1:03.82348
7336BUTTA Giordano - CICOLINI Francesco Carm - GRIGIONI Michele - CASTIGLIONE FrancescoRMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A1:05.30304
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb