RIUNIONE PROVINCIALE DI FINE ANNO
BERGAMO - 6 OTTOBRE 2019
Organizzazione: CP BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI04/10 - 09:26
200 metri GRUPPO A CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO 
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 16
800 metri GRUPPO B CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO 
 MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 12
Salto in lungo GRUPPO A CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO4.68
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.48
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.41
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.38
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.33
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.28
 ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO4.19
 CALDARA Serena2005CFBG224 ATL. CURNO4.11
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO4.08
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.06
 OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.85
 DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO3.75
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.70
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.70
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.70
 PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3.61
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.54
 MALVESTITI Elizaveta2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.52
 FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO 
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 21
Peso Kg 3.000 GRUPPO B CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO7.46
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI5.12
 LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO 
 MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 10
200 metri GRUPPO A CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.83
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 16
800 metri GRUPPO B CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 5
Salto in lungo GRUPPO A CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.42
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.41
 SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.40
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.15
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD5.02
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.78
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE4.62
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.62
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.58
 BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.30
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.29
 BONETALLI Francesco2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAZZOLA Elia2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 15
Peso Kg 4.000 GRUPPO B CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.26
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI5.73
 LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 4
300 piani GRUPPO A RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GIORDANO Francesca2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 20
600 metri GRUPPO B RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:38.08
 LEMBO Chiara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 ARNABOLDI Sara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 BOSCATI Tabata2007RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 15
Salto in alto GRUPPO A RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.42
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO1.34
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.34
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.34
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31
 TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO1.28
 VACCARI Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.27
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25
 LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 17
Giavellotto Gr400 GRUPPO B RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BOSCATI Tabata2007RFBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ROSINA Anna2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 TEBALDINI Marta2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BELTRAMELLI Martina2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BIROLINI Elisa2007RFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 16
300 piani GRUPPO A RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 COLFERAI Leandro2007RMBG134 ATL. LA TORRE 
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI 
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 12
600 metri GRUPPO B RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 7
Salto in alto GRUPPO A RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.65
 CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.40
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.35
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.35
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.34
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.34
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI1.30
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI1.10
 COLFERAI Leandro2007RMBG134 ATL. LA TORRE 
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 13
Giavellotto Gr400 GRUPPO B RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Ottobre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb