RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA476 - ATL.TRADATE - TRADATE
RISULTATI12/10 - 19:49
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO7:07.36777
2115CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7:15.84731
3114MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA7:24.56685
4112OLTOLINI Lara2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA7:59.76513
5116FERE' Chiara2004CFVA766 ATL. LA FORNACE8:18.66430
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  -   -   XO   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.87771
1░: 4.87 2░: 4.72 3░: 4.62  4░: 4.80        
24GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.61686
1░: X 2░: 4.41 3░: 4.61  4░: 4.60        
35MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.46638
1░: 4.43 2░: 4.46 3░: 4.43  4░: 3.30        
415SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.38613
1░: 3.95 2░: 4.38 3░: 3.89  4░: 3.68        
513FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.33597
1░: 4.16 2░: 4.32 3░: 4.33  4░: X        
614BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.28582
1░: 3.81 2░: 3.87 3░: 3.38  4░: 4.28        
77MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE4.24570
1░: 4.24 2░: 3.93 3░: 4.19  4░: 4.09        
82ROI Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.22563
1░: X 2░: 4.00 3░: 2.87  4░: 4.22        
98TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.15542
1░: 4.04 2░: 2.73 3░: X  4░: 4.15        
103MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.11530
1░: 3.82 2░: 3.95 3░: 3.76  4░: 4.11        
1116MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE4.09524
1░: 4.02 2░: 3.80 3░: 4.03  4░: 4.09        
1211BONFANTI Manuela2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.07518
1░: 4.01 2░: 4.00 3░: 4.02  4░: 4.07        
131DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.96485
1░: 3.96 2░: 3.84 3░: 3.87  4░: 3.86        
1417MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE3.94479
1░: 3.77 2░: 3.92 3░: 3.94  4░: 3.66        
1512LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE3.74420
1░: 3.72 2░: 3.74 3░: 3.34  4░: 3.38        
166CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3.58374
1░: X 2░: X 3░: 3.56  4░: 3.58        
1710FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.95203
1░: 2.95 2░: 2.93 3░: 2.43  4░: -        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.33706
1░: X 2░: 25.90 3░: X  4░: 26.33        
25KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE24.12641
1░: 21.86 2░: 24.12 3░: 23.54  4░: 18.04        
36AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.10549
1░: 19.26 2░: 19.65 3░: 21.10  4░: 18.63        
44ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE18.36463
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 18.36        
52RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA17.01419
1░: 15.56 2░: 17.01 3░: 14.13  4░: X        
63BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA15.40365
1░: 11.44 2░: X 3░: 11.27  4░: 15.40        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE25.59580
1░: X 2░: 25.59 3░: 21.90  4░: 22.75        
23MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA21.21483
1░: 21.21 2░: X 3░: 19.37  4░: 19.56        
32SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA20.68471
1░: X 2░: 20.68 3░: X  4░: X        
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO20.00815
2313MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE20.40761
349DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE21.10670
4111PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE21.72594
5225AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.22535
658DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.36519
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE21.30645
232MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA21.54616
324GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA21.82582
4128BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE22.94455
5515MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.80367
6612SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.84363
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125ALBERTI Greta Maria2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA21.18660
2410GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE21.66601
3326MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE22.44510
413MELIS Ginevra2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA23.22426
5621GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE23.28419
6530RIZZI Sofia2005CFVA394 ATL. ARCISATE23.60386
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE21.40633
2423FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE21.56613
3127DRAKIA Carole2005CFVA731 ATL. GALLARATESE21.58611
4324CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD22.02558
5229FORASTIERO Alida2005CFVA130 N. ATL. VARESE22.92457
6618MILESI Alice2005CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD24.28320
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA20.84703
2320RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE21.78587
3119BONFANTI Manuela2005CFVA731 ATL. GALLARATESE22.06554
467ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE22.18540
5417BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.92457
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO20.00815
2313MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE20.40761
351PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA20.84703
449DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE21.10670
525ALBERTI Greta Maria2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA21.18660
6416MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE21.30645
7514MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE21.40633
832MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA21.54616
9423FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE21.56613
10127DRAKIA Carole2005CFVA731 ATL. GALLARATESE21.58611
11410GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE21.66601
12111PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE21.72594
13320RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE21.78587
1424GIANOLA Margherita2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA21.82582
15324CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD22.02558
16119BONFANTI Manuela2005CFVA731 ATL. GALLARATESE22.06554
1767ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE22.18540
18225AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.22535
1958DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.36519
20326MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE22.44510
21417BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.92457
21229FORASTIERO Alida2005CFVA130 N. ATL. VARESE22.92457
23128BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE22.94455
2413MELIS Ginevra2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA23.22426
25621GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE23.28419
26530RIZZI Sofia2005CFVA394 ATL. ARCISATE23.60386
27515MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.80367
28612SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA23.84363
29618MILESI Alice2005CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD24.28320
100+200+300+400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13126MUGGERI Jolanda - LEO Giulia - LAZZARIN Iris - CATTANEO MartinaCFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A2:35.70 
24123VALENDINO Sylvie - ALBERTI Greta Maria - GIANOLA Margherita - PIZZI LindaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A2:36.78 
31129TURTULA Silvia - ALBERTI Alice - GIORDANO Rebecca - COTTINI ChiaraCFVA130 N. ATL. VARESE B2:41.14 
42125MONETTI Federica - LUCCHETTA Susanna - FERRARI Carolina - RIBOLDI MargheritaCFVA117 ATL. MALNATE A2:42.00 
56128BIGNOTTI Camilla - ZAMBERLETTI Lucia - ZANZI Rebecca - BELTRAMI MartinaCFVA130 N. ATL. VARESE A2:43.50 
 5127GALUPPI Ludovica - SILANOS Matilde - PISANI Elena - CINGOLANI GiudittaCFVA129 POL. OLONIA ADQ 
Reg. 170.7
200 Hs H76-18.29 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE33.04683
257ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE33.42655
326COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE34.42585
445CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.02479
563ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE38.44331
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA33.58644
221CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA34.22599
354MUGGERI Jolanda2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.39.40277
449LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.46.92 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE33.04683
257ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE33.42655
332FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA33.58644
421CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA34.22599
526COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE34.42585
645CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.02479
763ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE38.44331
854MUGGERI Jolanda2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.39.40277
949LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.46.92 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:15.28765
2121AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:20.42729
3118CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE6:25.30696
4117GLIGORA Andrea2005CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:28.98671
5120SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:48.72545
6122VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE6:56.60498
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.87737
1░: 5.58 2░: 5.43 3░: 5.87  4░: 5.10        
24MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE5.30586
1░: 5.01 2░: 5.29 3░: 5.30  4░: 5.30        
33ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.20560
1░: 5.13 2░: 5.20 3░: 5.14  4░: 5.20        
47ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE5.18555
1░: 5.11 2░: 5.18 3░: 5.07  4░: 5.15        
51MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO4.87476
1░: 4.64 2░: 4.87 3░: 4.83  4░: 4.82        
611SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.74443
1░: 4.22 2░: 4.74 3░: 4.26  4░: 4.72        
76PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE4.68428
1░: 4.68 2░: 4.59 3░: 4.50  4░: 4.39        
88CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE4.65421
1░: 4.25 2░: 4.22 3░: 4.65  4░: 3.84        
95GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.62413
1░: 4.54 2░: 4.58 3░: 4.62  4░: 4.50        
1010CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE4.00261
1░: 4.00 2░: 3.83 3░: X  4░: 3.08        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:42 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO33.74734
1░: 33.74 2░: 31.22 3░: 28.81  4░: X        
26MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.09512
1░: 23.81 2░: 25.09 3░: 24.60  4░: 24.03        
35PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE25.08512
1░: 23.41 2░: X 3░: 25.08  4░: 20.94        
44MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE23.56471
1░: X 2░: 23.32 3░: 23.56  4░: 19.21        
51LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO21.33410
1░: 21.33 2░: X 3░: 18.05  4░: 16.38        
67BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA15.14235
1░: 14.72 2░: 14.45 3░: 15.14  4░: 14.27        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE29.27564
1░: X 2░: 25.39 3░: 29.27  4░: X        
24MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE28.08541
1░: 26.30 2░: 28.08 3░: 26.25  4░: 25.34        
33PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE25.88497
1░: X 2░: 25.62 3░: X  4░: 25.88        
41LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO24.79475
1░: 24.00 2░: 21.75 3░: 20.46  4░: 24.79        
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.72655
2112ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE18.86633
328NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.46542
4410MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE19.64516
554NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE20.00466
665LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE20.14447
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.76499
226OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE20.50400
369CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE20.54395
457PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE21.84247
512TELAZZI Davide2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.94237
6314MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA22.98142
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA19.12593
251CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE19.20581
3211MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE21.44289
4117CORCIULO Edoardo2004CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD22.04227
5318CARNELOSSO Eugenio2005CMVA129 POL. OLONIA22.62172
6616HYLKEMA Sebastian Maria2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.9018
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE18.72655
2112ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE18.86633
3415SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA19.12593
451CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE19.20581
528NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.46542
6410MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE19.64516
7413GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.76499
854NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE20.00466
965LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE20.14447
1026OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE20.50400
1169CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE20.54395
12211MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE21.44289
1357PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE21.84247
1412TELAZZI Davide2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.94237
15117CORCIULO Edoardo2004CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD22.04227
16318CARNELOSSO Eugenio2005CMVA129 POL. OLONIA22.62172
17314MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA22.98142
18616HYLKEMA Sebastian Maria2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.9018
100+200+300+400 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14131GIACOMETTI Carlo Maria - BELLITTI Luca - VOLONTE' Giovanni - COLOT YannickCMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A2:17.26 
26134GIRAUDO Mattia - ZANETTI Luca Vittorio - FORMENTIN TCHEMEZA Ulri - MASTROBUONO MassimoCMVA133 SESTO 76 LISANZA A2:17.78 
32132TELAZZI Davide - NIGRO Dario - BESATI Alessandro - COGO EdoardoCMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. B2:24.06 
45133MIGLIARINO Andrea - MANDALA' Fulvio - GALLESI Giacomo - CERIOTTI MatteoCMVA129 POL. OLONIA A2:28.16 
53130CORIO Alessandro - LUBIAN Paolo - OLDRINI Filippo - MORANDI MatteoCMVA050 ATL. CAIRATESE A2:29.22 
200 Hs H76-18.29 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA31.56416
265COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.52351
352BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.70340
448VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.82271
531COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.35.12198
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE29.14599
226MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE29.26590
343NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.34.48233
439BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.92112
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE29.14599
226MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE29.26590
327CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA31.56416
465COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.52351
552BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.70340
648VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.82271
743NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.34.48233
831COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.35.12198
939BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.92112
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.78701
266VIGANI Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.82693
3431LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.86686
431GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.00658
5516MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.06646
6141LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.22615
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111BONACINA Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.12634
238CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.34591
3437CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE9.34591
4620CALLEA Natasha2006RFVA476 ATL. TRADATE9.36587
5529PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.56549
6222RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.58545
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.18623
2121LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.20619
355VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.28603
4639MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE9.30599
5342ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.32595
6415CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.34591
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.36587
227TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.42576
3136ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.48564
4440VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.52557
5617TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.66530
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.52557
2244FERRARESE Lucrezia2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.58545
319LOPORCHIO Viola2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.66530
4434RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.74514
5643ARTESE Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.90484
6530FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE9.92480
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432OCCHINI Giorgia2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.56549
222MOLTRASIO Alice2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.62537
3523BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.92480
4346CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE10.02461
563MOLTRASIO Sofia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.04458
6145GALANTE Noemi2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.08450
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138BRIGANDI' Emma2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.38394
2412JALLOW Saron2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.50372
3328FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.56361
4227BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.82314
5518COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.18249
6619PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.52189
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA9.02654
2225BERRINO Sofia2007RFVA129 POL. OLONIA9.70522
3447MARTINELLI Giorgia2007RFVA394 ATL. ARCISATE10.00465
4514MAZZEO Marica2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO10.22424
5613DI ROSA Nicole2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO11.28232
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.78701
266VIGANI Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.82693
3431LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.86686
431GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.00658
5335CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA9.02654
6516MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.06646
7111BONACINA Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.12634
8226CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.18623
9121LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.20619
10141LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.22615
1155VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.28603
12639MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE9.30599
13342ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.32595
1438CAVALLARO Chiara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.34591
14415CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.34591
16437CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE9.34591
17620CALLEA Natasha2006RFVA476 ATL. TRADATE9.36587
1734GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.36587
1927TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.42576
20136ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.48564
21324CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.52557
21440VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.52557
23529PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.56549
23432OCCHINI Giorgia2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.56549
25244FERRARESE Lucrezia2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.58545
25222RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.58545
2722MOLTRASIO Alice2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.62537
28617TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.66530
2819LOPORCHIO Viola2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.66530
30225BERRINO Sofia2007RFVA129 POL. OLONIA9.70522
31434RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.74514
32643ARTESE Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.90484
33530FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE9.92480
33523BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.92480
35447MARTINELLI Giorgia2007RFVA394 ATL. ARCISATE10.00465
36346CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE10.02461
3763MOLTRASIO Sofia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.04458
38145GALANTE Noemi2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.08450
39514MAZZEO Marica2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO10.22424
40138BRIGANDI' Emma2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.38394
41412JALLOW Saron2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.50372
42328FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.56361
43227BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.82314
44518COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.18249
45613DI ROSA Nicole2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO11.28232
46619PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.52189
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:55.92653
294NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE1:57.36626
383CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE1:59.34588
481VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.06557
592SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE2:03.62510
687COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:08.54424
798CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:10.28395
896JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:17.06286
 89PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE1:50.18773
297MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE2:02.90523
393ZANOTTI Marta2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2:03.06520
495RICCARDI Giulia2007RFVA476 ATL. TRADATE2:04.62493
586TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE2:05.94469
690VENDITTI Giulia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:06.68456
785MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE2:08.34428
891FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA2:16.02302
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE1:50.18773
288MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:55.92653
394NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE1:57.36626
483CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE1:59.34588
581VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA2:01.06557
697MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE2:02.90523
793ZANOTTI Marta2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2:03.06520
892SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE2:03.62510
995RICCARDI Giulia2007RFVA476 ATL. TRADATE2:04.62493
1086TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE2:05.94469
1190VENDITTI Giulia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:06.68456
1285MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE2:08.34428
1387COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:08.54424
1498CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:10.28395
1591FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA2:16.02302
1696JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:17.06286
 89PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
22LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XO   O   XXX                         
34PREVOSTI Lucia2007RFVA050 ATL. CAIRATESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   O   O   XXX                          
43BERRINO Sofia2007RFVA129 POL. OLONIA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XXX                           
Martello/HT Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:43 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE33.28 
1░: 33.28 2░: 24.21 3░: X            
23ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE24.07 
1░: 23.89 2░: 23.75 3░: 24.07            
32MAZZEO Marica2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO23.03 
1░: X 2░: 23.03 3░: X            
44PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE17.73 
1░: 8.09 2░: 17.73 3░: 17.40            
51DI ROSA Nicole2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO15.27 
1░: X 2░: 15.27 3░: X            
100+200+300+400 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13135CAVALLARO Chiara - VELLA Matilde - GUZZETTI Marta - MAGLIA GiorgiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA A2:46.78 
25137CATTANEO Giulia - LUALDI Ilaria - PURICELLI Valeria - MANCINO ChiaraRFVA129 POL. OLONIA A2:49.44 
3499GUARISCO Sara - BONACINA Elisa - TENTORI Giorgia Rosa - VIGANI ElisaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B2:52.40 
42108RANDAZZO Cecilia - CATTANEO Ilaria - COGO Sofia - PIURI ElisaRFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A2:57.90 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12138SECCO Matilde - MARTINELLI Giorgia - BOURZGUI Noura - CONSOLATEVI CristinaRFVA394 ATL. ARCISATE A2:53.98 
23139RICCARDI Giulia - CALLEA Natasha - CASTELLI Alice - NICOLINI TeresaRFVA476 ATL. TRADATE A2:57.78 
34145CASTAGNOZZI Katia - LUZZI Ilaria - LULAJ Laura - JAAFARI YasmineRFVA550 ATL. GAVIRATE A3:03.18 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13135CAVALLARO Chiara - VELLA Matilde - GUZZETTI Marta - MAGLIA GiorgiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA A2:46.78 
25137CATTANEO Giulia - LUALDI Ilaria - PURICELLI Valeria - MANCINO ChiaraRFVA129 POL. OLONIA A2:49.44 
3499GUARISCO Sara - BONACINA Elisa - TENTORI Giorgia Rosa - VIGANI ElisaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B2:52.40 
42138SECCO Matilde - MARTINELLI Giorgia - BOURZGUI Noura - CONSOLATEVI CristinaRFVA394 ATL. ARCISATE A2:53.98 
53139RICCARDI Giulia - CALLEA Natasha - CASTELLI Alice - NICOLINI TeresaRFVA476 ATL. TRADATE A2:57.78 
62108RANDAZZO Cecilia - CATTANEO Ilaria - COGO Sofia - PIURI ElisaRFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A2:57.90 
74145CASTAGNOZZI Katia - LUZZI Ilaria - LULAJ Laura - JAAFARI YasmineRFVA550 ATL. GAVIRATE A3:03.18 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110OCCHINI Giorgia2007RFVA130 N. ATL. VARESE35.52629
1░: 32.76 2░: 32.84 3░: 35.52            
29ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE34.09602
1░: 32.24 2░: 28.83 3░: 34.09            
37DRUFUCA Margherita2007RFVA476 ATL. TRADATE32.77576
1░: 32.77 2░: 30.74 3░: 27.54            
411ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE29.74518
1░: 28.06 2░: 29.74 3░: 29.07            
56BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE25.42432
1░: 25.42 2░: 25.33 3░: X            
62VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE21.44351
1░: 19.52 2░: 21.44 3░: 15.31            
714MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE20.95341
1░: 17.92 2░: 20.95 3░: 20.36            
85ZANOTTI Marta2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE19.44310
1░: 19.44 2░: 16.92 3░: -            
98FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE19.40309
1░: 17.86 2░: 19.40 3░: X            
104PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE16.79255
1░: 12.16 2░: 16.79 3░: 16.48            
113COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE16.50249
1░: 16.29 2░: 16.50 3░: 13.17            
121CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE15.11219
1░: 13.98 2░: 15.11 3░: 14.56            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.30631
225MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.66521
3120MONDO Riccardo2006RMVA476 ATL. TRADATE8.72504
443BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.78487
5510CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.92449
6616CAPRISTO Mattia2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.96438
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE8.76493
224SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.92449
3513BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.96438
4318CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE8.98432
5612ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE9.00427
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.22371
2221URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.34341
332MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.36336
459MACCARRONE Christian2007RMVA394 ATL. ARCISATE9.86226
568PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.88222
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626FACCHINETTI Lorenzo2006RMVA129 POL. OLONIA8.78487
246GRECCHI Davide2007RMVA476 ATL. TRADATE9.90218
3317LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.92214
427PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.7477
5523TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.2418
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425MORANDI Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.90454
2214LANGE' Matteo2007RMVA129 POL. OLONIA9.18381
3615MERLINI Davide2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.18166
4319GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIA10.32141
5524VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE10.56103
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.30631
225MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.66521
3120MONDO Riccardo2006RMVA476 ATL. TRADATE8.72504
4411FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE8.76493
543BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.78487
5626FACCHINETTI Lorenzo2006RMVA129 POL. OLONIA8.78487
7425MORANDI Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.90454
8510CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.92449
824SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.92449
10616CAPRISTO Mattia2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.96438
10513BROGIOLI Paolo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.96438
12318CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE8.98432
13612ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE9.00427
14214LANGE' Matteo2007RMVA129 POL. OLONIA9.18381
15422CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.22371
16221URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.34341
1732MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.36336
1859MACCARRONE Christian2007RMVA394 ATL. ARCISATE9.86226
1968PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.88222
2046GRECCHI Davide2007RMVA476 ATL. TRADATE9.90218
21317LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.92214
22615MERLINI Davide2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.18166
23319GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIA10.32141
24524VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE10.56103
2527PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.7477
26523TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.2418
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184PIACENTINI Leo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1:45.58593
2100CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE1:47.38546
3104BARRAI Edoardo2006RMVA476 ATL. TRADATE1:48.90508
4144MERONI Michele2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:50.76462
5101MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE1:51.80438
6102ALIA Christian2007RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO1:52.54421
7107MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE1:55.16362
8136ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE1:55.30359
9109CAROLO Daniel2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1:56.12342
10110MARCATO Mattia2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1:57.30317
11103FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE1:57.88305
12111PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2:03.14206
13106CORTELLEZZI Riccardo2007RMVA476 ATL. TRADATE2:17.0012
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FACCHINETTI Lorenzo2006RMVA129 POL. OLONIA1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49                 
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXO  O   XO   XXX                 
22CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
31CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 15:43 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE28.73 
1░: X 2░: 21.20 3░: 28.73            
21GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO17.67 
1░: 15.78 2░: 17.65 3░: 17.67            
33DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE11.68 
1░: X 2░: X 3░: 11.68            
100+200+300+400 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13140MORANDI Riccardo - CODARI Edoardo - MORANDI Simone - PIACENTINI LeoRMVA050 ATL. CAIRATESE A2:34.78 
24105SCARPA Andrea - MASTRAPASQUA Nicolo' - MERONI Michele - CRISTOFARO FedericoRMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A2:35.70 
35141URGESI Davide Andrea - MONDO Riccardo - MIGLIORINI Riccardo - BARRAI EdoardoRMVA476 ATL. TRADATE A2:45.66 
46143CAPRISTO Mattia - BROGIOLI Paolo - MARCATO Mattia - CAROLO DanielRMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD A2:47.16 
52142ZANETTI Moses - CORTELLEZZI Riccardo - GRECCHI Davide - MANNA GiordanoRMVA476 ATL. TRADATE B3:00.86 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 12 Ottobre 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE47.05634
1░: 43.16 2░: 47.05 3░: 45.09            
22SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.44.78599
1░: 44.78 2░: 40.41 3░: 40.72            
310TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.42.48564
1░: 31.26 2░: 38.32 3░: 42.48            
43MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.33546
1░: 37.49 2░: 41.33 3░: 38.30            
51SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE38.72505
1░: 38.72 2░: X 3░: 34.36            
613MERLINI Davide2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.62488
1░: 37.62 2░: 37.03 3░: 36.81            
712LANGE' Matteo2007RMVA129 POL. OLONIA37.37485
1░: 20.02 2░: 34.95 3░: 37.37            
819ZANETTI Moses2007RMVA476 ATL. TRADATE35.53456
1░: 30.95 2░: 30.52 3░: 35.53            
914MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE33.36423
1░: X 2░: 33.03 3░: 33.36            
104CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE32.19405
1░: 26.42 2░: 32.19 3░: 30.40            
115MIGLIORINI Riccardo2007RMVA476 ATL. TRADATE31.33391
1░: 31.33 2░: 26.62 3░: 29.49            
1220MORANDI Riccardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE30.46378
1░: 30.46 2░: 26.69 3░: 29.25            
1315GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIA30.41377
1░: 30.41 2░: 29.97 3░: 30.34            
147PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE30.04371
1░: 19.82 2░: X 3░: 30.04            
156PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE29.16358
1░: 29.16 2░: 25.68 3░: 23.43            
168ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE28.18342
1░: 28.18 2░: 27.87 3░: 23.57            
1716CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE27.22328
1░: 27.22 2░: 26.86 3░: 25.94            
189MACCARRONE Christian2007RMVA394 ATL. ARCISATE25.53302
1░: 23.94 2░: 25.53 3░: 24.48            
1918VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE23.80275
1░: 17.58 2░: 23.80 3░: 16.20            
2017TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE14.22127
1░: 14.22 2░: X 3░: 12.52            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb