RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI M/F.
4^ Prova Giornate Sportive 2019
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
RISULTATI22/09 - 13:45
600 m. Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLI CAROLA2008EF10ATL. GAVIRATE1:53.70
2 ROBBIATI MARIA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:03.52
3 MACCHI ELISA ANDREA2008EF10ATL. GAVIRATE2:07.86
4 BRAMBILLA SARA2008EF10ATL. GALLARATESE2:12.12
5 TROTTO LUDOVICA2009EF10ATL. ARCISATE2:18.00
6 PAROLI CASSIA2008EF10ATL. GAVIRATE2:35.06
600 m. Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BOSSI KILIAN2009EM10ATL. GAVIRATE2:00.14
2 INTROINI LEONARDO2009EM10ATL. ARCISATE2:00.82
3 TAVERNA ALESSANDRO2008EM10ATL. GAVIRATE2:07.56
4 CALVANI MATTEO2008EM10POL. OLONIA2:08.14
5 SANGALLI ELIAS2008EM10ATL. GAVIRATE2:09.48
6 ANTONETTI SIMONE2008EM10ATL. GAVIRATE2:10.68
7 BAGGI FILIPPO2009EM10ATL. GAVIRATE2:40.70
Alto Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GAVAZZI ILARIA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.25
2 CINGOLANI ADELE2008EF10POL. OLONIA1.15
3 TAFURO GAIA2008EF10POL. OLONIA1.15
4 RIMOLDI MATILDE2009EF10ATL. TRADATE1.00
5 SANDALO ELENA2009EF10ATL. GAVIRATE1.00
Alto Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNONI FILIPPO2008EM10ATL. GALLARATESE1.25
2 CESCHINA SIMONE PIETRO2008EM10ATL. TRADATE1.15
3 QUADRELLI TOMMASO2008EM10ATL. GALLARATESE1.10
4 GIARDIELLO FEDERICO2009EM10ATL. GAVIRATE1.05
5 SOFRA' TOMMASO2009EM10ATL. TRADATE1.05
Lungo Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLI CAROLA2008EF10ATL. GAVIRATE4.30
2 FANTONI ELISA2009EF10ATL. GESSATE3.93
3 MAIOCCHI MARTINA2009EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.59
4 VELLA VALENTINA2008EF10ATL. GAVIRATE3.51
5 DE TOMI CHARLOTTE2008EF10ATL. GALLARATESE3.44
6 BRAMBILLA SARA2008EF10ATL. GALLARATESE3.32
7 MANZETTI EMMA2008EF10ATL. GALLARATESE3.25
8 RIGOLIN GIULIA2008EF10ATL. GESSATE3.18
9 PASSINI MARTA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.90
10 PEDRONI LEA2008EF10ATL. GAVIRATE2.86
Lungo Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANDREA2008EM10ATL. GAVIRATE4.15
2 FERRARI ALESSIO2009EM10ATL. GESSATE3.95
3 QUADRELLI TOMMASO2008EM10ATL. GALLARATESE3.58
4 TAVERNA ALESSANDRO2008EM10ATL. GAVIRATE3.51
5 ALOISIO CHRISTIAN2008EM10POL. OLONIA3.33
6 BOSSI KILIAN2009EM10ATL. GAVIRATE3.33
7 MORIGGI ANDREA2009EM10POL. OLONIA3.30
8 INTROINI LEONARDO2009EM10ATL. ARCISATE3.24
9 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EM10ATL. GAVIRATE3.15
10 SPINGOLA MATTIA2009EM10POL. OLONIA3.09
11 ABBATE PIETRO2009EM10ATL. GAVIRATE3.08
12 LIVIANI FLAVIO2008EM10ATL. GAVIRATE2.94
13 CALVANI MATTEO2008EM10POL. OLONIA2.88
14 TOSCHI DAVIDE2009EM10ATL. GAVIRATE2.66
15 VOLONTE' ALESSIO2009EM10POL. OLONIA2.50
16 BAGGI FILIPPO2009EM10ATL. GAVIRATE2.45
17 TUNDO ALESSIO2009EM10ATL. TRADATE2.30
18 GHIRALDI SOK LEAP2009EM10ATL. TRADATE1.70
50 m. Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FANTONI ELISA2009EF10ATL. GESSATE8.30
2 VELLA VALENTINA2008EF10ATL. GAVIRATE8.38
3 TAFURO GAIA2008EF10POL. OLONIA8.40
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RIGOLIN GIULIA2008EF10ATL. GESSATE8.10
2 DE TOMI CHARLOTTE2008EF10ATL. GALLARATESE8.56
3 GAVAZZI ILARIA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.66
4 MANZETTI EMMA2008EF10ATL. GALLARATESE8.68
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DI CARLO CLARA2009EF10ATL. GALLARATESE8.96
2 BIANCHI SARA2009EF10ATL. GAVIRATE9.30
3 IOCCA CAROLA2008EF10ATL. GAVIRATE9.40
50 m. Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FERRARI ALESSIO2009EM10ATL. GESSATE7.90
2 ANTONETTI SIMONE2008EM10ATL. GAVIRATE8.46
3 GHIRINGHELLI LUCA2008EM10POL. OLONIA8.78
4 ABBATE PIETRO2009EM10ATL. GAVIRATE8.96
5 LIVIANI FLAVIO2008EM10ATL. GAVIRATE9.18
6 LOPEZ ANDREA2008EM10ATL. GAVIRATE9.70
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANDREA2008EM10ATL. GAVIRATE7.90
2 SANGALLI ELIAS2008EM10ATL. GAVIRATE8.64
3 MORIGGI ANDREA2009EM10POL. OLONIA8.78
4 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EM10ATL. GAVIRATE8.98
5 GHIRALDI SOK LEAP2009EM10ATL. TRADATE9.66
Marcia 1200m Esord. F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VANERIO BEATRICE2009EF10ATL. TRADATE9:00.36
Marcia 1200m Esord. M10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CESCHINA SIMONE PIETRO2008EM10ATL. TRADATE7:34.62
2 MEDINA GABRIELE EMANUEL2008EM10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9:00.36
Vortex Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IOCCA CAROLA2008EF10ATL. GAVIRATE28.60
2 PAROLI CASSIA2008EF10ATL. GAVIRATE25.92
3 PEDRONI LEA2008EF10ATL. GAVIRATE19.48
4 BIANCHI SARA2009EF10ATL. GAVIRATE19.00
5 PASSINI MARTA2009EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.32
6 DI CARLO CLARA2009EF10ATL. GALLARATESE13.90
7 VANERIO BEATRICE2009EF10ATL. TRADATE12.70
Vortex Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNONI FILIPPO2008EM10ATL. GALLARATESE31.75
2 GHIRINGHELLI LUCA2008EM10POL. OLONIA19.68
3 GIARDIELLO FEDERICO2009EM10ATL. GAVIRATE19.30
4 VERGARA THOMAS2008EM10POL. OLONIA18.90
5 SOFRA' TOMMASO2009EM10ATL. TRADATE16.27
6 GALLIPOLI GIORGIO2009EM10POL. OLONIA16.00
7 TUNDO ALESSIO2009EM10ATL. TRADATE14.71
8 REGALIA MARCO2009EM10POL. OLONIA14.06
9 MAGNONI GIOELE2009EM10ATL. GAVIRATE13.23
50 Hs H50 Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROBBIATI MARIA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.10
2 MACCHI ELISA ANDREA2008EF10ATL. GAVIRATE10.12
3 RIMOLDI MATILDE2009EF10ATL. TRADATE10.94
1 CINGOLANI ADELE2008EF10POL. OLONIA10.30
2 MAIOCCHI MARTINA2009EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.68
1 TROTTO LUDOVICA2009EF10ATL. ARCISATE11.14
2 SANDALO ELENA2009EF10ATL. GAVIRATE12.24
50 Hs H50 Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLIPOLI GIORGIO2009EM10POL. OLONIA10.84
2 SPINGOLA MATTIA2009EM10POL. OLONIA11.30
3 LOPEZ ANDREA2008EM10ATL. GAVIRATE12.66
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VERGARA THOMAS2008EM10POL. OLONIA10.90
2 MEDINA GABRIELE EMANUEL2008EM10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.64
3 TOSCHI DAVIDE2009EM10ATL. GAVIRATE11.74
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 REGALIA MARCO2009EM10POL. OLONIA11.94
2 MAGNONI GIOELE2009EM10ATL. GAVIRATE12.08
3 VOLONTE' ALESSIO2009EM10POL. OLONIA12.18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb