RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
LISTA PARTECIPANTI17/09 - 16:30
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE200 metri Donne26.97
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne26.17
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Donne1.30
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 84-8.50 Donne18.66
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Donne1.55
Totale: 4
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
188POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE800 metri Uomini2:03.22
Totale: 1
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA200 metri Uomini26.92
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
181ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini1:57.43
Totale: 1
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
186MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA800 metri Uomini2:10.61
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini24.85
 PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Donne5.21
191SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini2:01.99
Totale: 3
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
237ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE1000 metri Ragazzi3:07.86
182CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Uomini2:13.97
 LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE110 Hs H 91 Allievi14.81
 PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESESalto in alto/HJ Donne1.55
192ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Uomini2:06.11
Totale: 5
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE300 piani Cadetti39.77
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATESalto triplo/TJ Cadetti11.77
 DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATESalto in alto/HJ Cadetti1.74
 DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.92
 LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATESalto triplo/TJ Cadette9.14
 MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE100 Hs H 84-8.50 Cadetti15.56
 MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATESalto in alto/HJ Cadette1.55
 PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.49
 PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATESalto triplo/TJ Cadette9.29
 TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATESalto in lungo/LJ Ragazze3.24
235TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1000 metri Ragazze3:40.66
 TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE300 piani Cadetti40.76
Totale: 12
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA300 piani Cadetti41.96
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini 
 ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA300 piani Cadetti38.7
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Uomini24.17
245SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA1000 metri Cadetti2:56.18
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Uomini22.87
Totale: 6
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne4.97
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 60 Ragazze9.70
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Ragazze4.53
240BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE1000 metri Cadette3:35.78
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Ragazze3.65
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze 
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze 
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 60 Ragazze10.40
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 60 Ragazze10.28
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Ragazze4.42
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne26.84
241GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE1000 metri Cadette3:35.72
 LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze 
 LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 60 Ragazze11.02
 ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE80 Hs H 76 Cadette13.58
 ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze8.19
Totale: 16
VA133 SESTO 76 LISANZALista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZAPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.83
 BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA300 piani Cadette51.42
244FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA1000 metri Cadetti2:48.13
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.77
 GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZASalto triplo/TJ Cadetti10.39
 MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA300 piani Cadette51.33
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti12.90
246SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1000 metri Cadetti3:06.30
 SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZASalto in alto/HJ Cadetti1.62
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.9
Totale: 10
VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.Lista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
185MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.800 metri Uomini2:14.61
Totale: 1
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSCAROLO Sofia2005CFVA394 ATL. ARCISATE300 piani Cadette 
 BOSCAROLO Sofia2005CFVA394 ATL. ARCISATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 CONCONI Valentina2007RFVA394 ATL. ARCISATESalto in lungo/LJ Ragazze 
230CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE1000 metri Ragazze3:34.90
 CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATESalto in lungo/LJ Ragazze3.33
 FABI Mattia2005CMVA394 ATL. ARCISATE300 piani Cadetti 
 FABI Mattia2005CMVA394 ATL. ARCISATESalto triplo/TJ Cadetti 
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE200 metri Uomini23.09
 MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATESalto triplo/TJ Cadette9.01
 MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE300 piani Cadette45.2
187PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE800 metri Uomini 
189SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE800 metri Uomini2:18.05
233SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE1000 metri Ragazze3:48.51
 SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATESalto in lungo/LJ Ragazze3.13
Totale: 14
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
243AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Cadetti2:54.94
236AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Ragazzi3:07.12
 BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Cadetti1.54
 BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Cadetti10.88
 BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE80 Hs H 76 Cadette 
 BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.07
 CALCAGNO Asnakech2007RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze 
 CAON Margherita2005CFVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.79
 CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Cadetti10.85
 CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Cadetti1.56
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze2.81
 CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette5.72
 CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE300 piani Cadetti50.3
 DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.26
 DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 4.000 Donne 
 DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE300 piani Cadette45.98
 FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE300 piani Cadetti 
183FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Uomini2:12.62
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.22
247GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Donne2:20.51
231JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Ragazze4:07.79
 LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Cadette1.31
 LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze4.12
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE60 Hs H 60 Ragazze11.48
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze3.93
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini24.41
242MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Cadette3:20.68
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini24.76
 MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze3.26
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.16
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Uomini5.85
 MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze3.37
 MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE60 Hs H 60 Ragazze12.48
 PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze3.89
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Donne29.50
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Cadetti11.65
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.35
 SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE300 piani Cadette47.4
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Donne26.75
 SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE110 Hs H 91 Allievi16.78
 STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze 
238STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Ragazzi3:13.68
234TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Ragazze 
 VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazzi3.25
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini22.79
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Ragazze4.05
239ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1000 metri Ragazzi2:55.86
 ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE60 Hs H 60 Ragazzi10.73
 ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Donne 
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Donne28.16
 ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE60 Hs H 60 Ragazzi 
Totale: 51
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE300 piani Cadette42.33
232MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE1000 metri Ragazze3:21.07
 MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.39
 PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE60 Hs H 60 Ragazze9.76
 TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE60 Hs H 60 Ragazze9.94
Totale: 5
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini25.62
 CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini22.73
 COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne30.09
 EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Uomini4.77
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini 
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in alto/HJ Donne1.57
 MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Uomini 
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in alto/HJ Donne1.67
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA100 Hs H 76-8.50 Allieve20.02
Totale: 9
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
184GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.800 metri Uomini2:06.98
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini25.60
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini24.02
190SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.800 metri Uomini2:11.21
 SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.110 Hs H 100 Jun Uomini 
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb