RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
LISTA PARTECIPANTI17/09 - 16:29
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.17
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE26.75
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE26.84
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE26.97
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.16
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.50
 COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.09
Totale: 7
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
247GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:20.51
Totale: 1
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.02
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.66
Totale: 1
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.67
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.57
 PIGHETTI Francesca1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.55
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.30
Totale: 5
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.21
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.97
 ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 3
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 1
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.73
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE22.79
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA22.87
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.09
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.02
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA24.17
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.41
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.76
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.85
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.60
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.62
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA26.92
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 14
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
181ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.43
191SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.99
188POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:03.22
192ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:06.11
184GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:06.98
186MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.61
190SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:11.21
183FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:12.62
182CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:13.97
185MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:14.61
189SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE2:18.05
187PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE14.81
 SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE16.78
Totale: 2
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.85
 EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.77
 MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 3
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE16.16
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.22
Totale: 2
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA 
Totale: 1
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE42.33
 MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE45.2
 DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE45.98
 SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE47.4
 MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA51.33
 BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA51.42
 BOSCAROLO Sofia2005CFVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 7
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
242MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3:20.68
241GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:35.72
240BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:35.78
Totale: 3
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE13.58
 BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 2
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.55
 LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE1.31
Totale: 2
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE9.29
 LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE9.14
 MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE9.01
Totale: 3
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.83
 CAON Margherita2005CFVA550 ATL. GAVIRATE6.79
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE6.35
 CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATE5.72
 BOSCAROLO Sofia2005CFVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 5
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA38.7
 ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE39.77
 TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE40.76
 ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA41.96
 CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE50.3
 FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 FABI Mattia2005CMVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 7
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
244FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:48.13
243AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE2:54.94
245SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA2:56.18
246SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:06.30
Totale: 4
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE14.92
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA14.9
 MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE15.56
Totale: 3
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE1.74
 SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.62
 CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.56
 BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.54
Totale: 4
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE11.77
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.65
 BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.88
 CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.85
 GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.39
 FABI Mattia2005CMVA394 ATL. ARCISATE 
Totale: 6
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.90
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.77
 PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.49
 MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.39
 BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE7.07
Totale: 5
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
232MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3:21.07
230CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:34.90
235TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:40.66
233SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE3:48.51
231JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:07.79
234TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 6
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.70
 PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.76
 TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.94
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.28
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.40
 LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.02
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE11.48
 MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE12.48
Totale: 8
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.53
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.42
 LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.12
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.05
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.93
 PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.89
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.65
 MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE3.37
 CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.33
 MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.26
 TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3.24
 SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE3.13
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.81
 CONCONI Valentina2007RFVA394 ATL. ARCISATE 
 STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CALCAGNO Asnakech2007RFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 16
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.19
 CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 4
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
239ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2:55.86
236AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3:07.12
237ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:07.86
238STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:13.68
Totale: 4
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE10.73
 ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3.25
Totale: 1
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.26
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb