RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
RISULTATI18/09 - 22:18
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:14 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE26.48763
235SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE27.20701
322BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.28694
457ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.46520
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:16 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE30.02479
231FERRARO Angelica2003AFNO053 PODISTICA ARONA30.68432
324COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.32388
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
146FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE26.48+0.2 763
235SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE27.20+0.2 701
322BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.28+0.2 694
457ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.46+0.2 520
543PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE30.02+0.5 479
631FERRARO Angelica2003AFNO053 PODISTICA ARONA30.68+0.5 432
724COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA31.32+0.5 388
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I247GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE2:30.86653
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.60761
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60 1.63 1.65                   
  -   -   -   XO   -   XO   -   -   XXO  -   XXX                   
22STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   O   XO   XXO  -   XXX                        
33MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -      XXO  XXX                          
31MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45619
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.13698
1░: X 2░: 5.10 3░: 5.13  4░: 4.99 5░: 5.03 6░: 5.10  
     +0.7   +1.0    +0.9   +0.6   +0.7  
23ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.74594
1░: 4.68 2░: 4.66 3░: X  4░: 4.57 5░: 4.62 6░: 4.74  
  +0.9   +0.7       +0.6   +0.9   +0.3  
32STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.64567
1░: 4.56 2░: 4.55 3░: 4.55  4░: X 5░: 4.33 6░: 4.64  
  +1.1   +0.7   +0.9       +0.6   +0.4  
44ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE4.22454
1░: 4.22 2░: 4.16 3░: 2.79  4░: 4.12 5░: 3.98 6░: 4.02  
  +1.1   +0.7   +0.9    +0.6   +0.8   +0.4  
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE6.98389
1░: 6.01 2░: 6.98 3░: 6.92  4░: 6.69 5░: 6.50 6░: 6.30  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:19 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.54789
2411VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE23.00733
327TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.30697
454MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.66656
568ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.56557
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:21 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA24.08609
2412MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.12604
3515MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.86525
469BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.14497
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:24 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.04507
2410BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.40471
353FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.48463
421MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA26.08406
5314REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.26.42375
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
136CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.54+0.7 789
2411VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE23.00+0.7 733
327TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.30+0.7 697
454MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.66+0.7 656
5313POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA24.08-1.2 609
6412MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.12-1.2 604
768ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.56+0.7 557
8515MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.86-1.2 525
965TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.04-3.0 507
1069BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.14-1.2 497
11410BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.40-3.0 471
1253FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.48-3.0 463
1321MANZINI Filippo2001JMNO053 PODISTICA ARONA26.08-3.0 406
14314REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.26.42-3.0 375
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I187PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE2:00.48667
24I191SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.58620
33I181ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.60577
46I192ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:05.72553
55I188POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:06.02547
61I184GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:09.62475
73E186MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:15.92362
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I190SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:15.36371
26I189SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE2:15.68366
32I182CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:16.22357
45I185MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:18.96313
54I183FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:21.70271
61I193NEGRATO Samuele2003AMNO053 PODISTICA ARONA2:32.88133
 3E194COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONADNF 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I187PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE2:00.48667
24I191SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.58620
33I181ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.60577
46I192ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:05.72553
55I188POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:06.02547
61I184GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:09.62475
73I190SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:15.36371
86I189SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE2:15.68366
93E186MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:15.92362
102I182CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:16.22357
115I185MENEGUZZO Enzo1966SM50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:18.96313
124I183FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:21.70271
131I193NEGRATO Samuele2003AMNO053 PODISTICA ARONA2:32.88133
 3E194COCCHI Marco1966SM50NO053 PODISTICA ARONADNF 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE15.12777
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.24706
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.48574
1░: 5.04 2░: 5.44 3░: 5.48  4░: 5.34 5░: - 6░: -  
  +0.7   +0.7   +1.1    +0.6        
23EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.23521
1░: 4.97 2░: 5.23 3░: 4.79  4░: X 5░: 4.85 6░: X  
  +0.9   +0.8   -0.7       +0.5     
31MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.21517
1░: 5.19 2░: 4.92 3░: 5.19  4░: 4.89 5░: 5.21 6░: 5.14  
  +0.9   +0.7   +1.0    +0.8   +0.7   +0.3  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE14.49690
1░: 12.13 2░: X 3░: 13.21  4░: 13.16 5░: 14.49 6░: 14.00  
21GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.21610
1░: 13.12 2░: 13.01 3░: 13.21  4░: 12.56 5░: 12.99 6░: 11.90  
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.73640
1░: 12.23 2░: 12.30 3░: 12.73  4░: 12.45 5░: 11.87 6░: X  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA8.53409
1░: 7.92 2░: 8.04 3░: X  4░: 8.06 5░: 8.25 6░: 8.53  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.00846
221DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE45.40705
344MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE45.66690
456SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE46.80627
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127BOSCAROLO Sofia2005CFVA394 ATL. ARCISATE47.68581
232MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.90470
345BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA51.34403
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.00846
221DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE45.40705
344MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE45.66690
456SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE46.80627
527BOSCAROLO Sofia2005CFVA394 ATL. ARCISATE47.68581
632MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA49.90470
745BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA51.34403
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3:28.34598
2249NEGRATO Chiara2005CFNO053 PODISTICA ARONA3:30.42574
3240BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:42.34447
4241GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:47.92392
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE15.38518
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                      
  -   -   -   XO   -   O   -   XXX                      
22LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:25 - Ora Fine: 21:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE9.13603
1░: 8.24 2░: 8.61 3░: 9.13  4░: 8.78        
23LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE9.03589
1░: 8.34 2░: 8.75 3░: 9.03  4░: 8.58        
31PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE8.55520
1░: 8.55 2░: X 3░: 8.04  4░: 8.20        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BOSCAROLO Sofia2005CFVA394 ATL. ARCISATE10.29772
1░: 9.46 2░: 9.48 3░: 10.29  4░: 9.51        
25AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.09651
1░: 9.09 2░: 7.67 3░: 6.84  4░: 8.46        
34CAON Margherita2005CFVA550 ATL. GAVIRATE6.61390
1░: 5.46 2░: 6.30 3░: 6.61  4░: 6.47        
42RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE6.42370
1░: 6.42 2░: 6.38 3░: 6.11  4░: 6.34        
51CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATE6.05329
1░: 6.05 2░: 5.30 3░: 5.46  4░: 5.10        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA39.12736
221COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA40.28659
353TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE40.40651
467ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA40.98614
546ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE41.08608
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MARCHIONATO Giorgio2004CMNO053 PODISTICA ARONA39.42716
225FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE43.70452
354FABI Mattia2005CMVA394 ATL. ARCISATE44.74396
439CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE49.06193
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA39.12736
242MARCHIONATO Giorgio2004CMNO053 PODISTICA ARONA39.42716
321COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA40.28659
453TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE40.40651
567ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA40.98614
646ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE41.08608
725FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE43.70452
854FABI Mattia2005CMVA394 ATL. ARCISATE44.74396
939CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE49.06193
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO2:49.98729
2244FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:51.98698
3243AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE2:55.62643
4245SARCHI Thomas Richard2004CMVA123 CUS INSUBRIA3:06.60488
5246SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:08.14468
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE14.98737
222MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE15.74631
341ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.02593
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE1.68723
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                  
  -   -   XO   O   O   O   -   O   O   O   XXO  XXX                  
22COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA1.58622
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                       
  O   O   O   O   XO   XO   -   XXX                      
36SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.58622
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                       
  -   O   O   O   XO   XXO  -   XXX                      
43BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.53573
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                          
  O      XO   O   XR                          
54CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.53573
1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                          
  O   O   O   XO   XXX                         
61COCCHI Andrea2004CMNO053 PODISTICA ARONA1.40446
1.40 1.45                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 21:25 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE11.00646
1░: 10.53 2░: 10.12 3░: 10.88  4░: 11.00        
24BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.56582
1░: 10.56 2░: 9.15 3░: 10.52  4░: 10.19        
33ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.28542
1░: 10.14 2░: 9.93 3░: 9.97  4░: 10.28        
47CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.94493
1░: 9.94 2░: 9.76 3░: 9.89  4░: 9.68        
56GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.89485
1░: X 2░: 9.89 3░: 9.68  4░: 9.83        
61MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO9.74464
1░: X 2░: 9.35 3░: 9.44  4░: 9.74        
75FABI Mattia2005CMVA394 ATL. ARCISATE9.19386
1░: 8.21 2░: 8.23 3░: 8.99  4░: 9.19        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:04 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.78729
1░: 11.72 2░: 12.78 3░: 12.14  4░: 12.49        
25FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.26616
1░: 9.63 2░: 10.30 3░: 11.04  4░: 11.26        
33PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE9.94517
1░: 9.94 2░: 9.29 3░: 9.92  4░: 9.72        
42MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.57489
1░: 9.19 2░: 9.03 3░: 9.57  4░: 9.32        
54BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE7.71346
1░: 7.71 2░: 7.62 3░: 7.55  4░: 7.41        
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3:19.76912
2230CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:46.42600
3233SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE3:54.48519
4235TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:55.84506
5234TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:25.70251
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.26859
246PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.32849
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.50820
243CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.82768
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ZOPPELLETTO Sara2006RFNO053 PODISTICA ARONA11.66647
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.82768
237LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE13.22439
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE10.82768
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.26859
246PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.32849
332TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.50820
443CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.82768
445LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.82768
439MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE10.82768
741ZOPPELLETTO Sara2006RFNO053 PODISTICA ARONA11.66647
837LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE13.22439
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.19672
1░: 4.18 2░: 4.19 3░: 4.06            
210BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.95612
1░: 3.89 2░: 3.95 3░: 3.68            
37CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.93608
1░: 3.70 2░: 3.93 3░: 3.67            
41TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3.75564
1░: 3.75 2░: X 3░: 3.60            
59LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.71554
1░: X 2░: 3.71 3░: X            
614LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.69549
1░: 3.16 2░: 3.44 3░: 3.69            
75CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.68547
1░: 3.68 2░: 3.56 3░: 3.56            
83VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.58523
1░: 2.80 2░: 3.06 3░: 3.58            
915MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE3.49501
1░: 3.49 2░: 2.85 3░: 2.70            
104SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE3.34465
1░: 3.15 2░: 3.18 3░: 3.34            
1111STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.18428
1░: X 2░: X 3░: 3.18            
1217MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.14418
1░: 3.14 2░: 2.88 3░: X            
1312JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.05397
1░: 3.05 2░: 2.75 3░: 2.78            
1413CONCONI Valentina2007RFVA394 ATL. ARCISATE3.04395
1░: 3.04 2░: 3.03 3░: 2.91            
152CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.79337
1░: X 2░: 2.72 3░: 2.79            
166CALCAGNO Asnakech2007RFVA550 ATL. GAVIRATE2.52276
1░: 2.50 2░: 2.19 3░: 2.52            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:46 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.65599
1░: 9.65 2░: 9.08 3░: 9.40            
21ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.20561
1░: 8.42 2░: 9.20 3░: 8.97            
32BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.14471
1░: 8.14 2░: 7.83 3░: 8.05            
44CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE7.97456
1░: 7.66 2░: 7.97 3░: 7.78            
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2:56.62892
2236AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3:06.28732
3237ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:13.02641
4248RAIMONDI Filippo2006RMNO053 PODISTICA ARONA3:16.50597
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE10.84601
241ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE11.08563
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.03537
1░: 3.86 2░: 3.85 3░: 4.03            
23VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3.55435
1░: 3.55 2░: 3.35 3░: 3.33            
32ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3.34392
1░: X 2░: X 3░: 3.34            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 18 Settembre 2019 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.28537
1░: 10.09 2░: 10.28 3░: 10.03            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb