RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E - A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA050 - ATL.CAIRATESE - CAIRATE
RISULTATI15/09 - 13:00
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.58499
223CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:11.02391
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:06.20673
2208MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:18.28598
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE9.32366
1░: 9.09 2░: 9.32 3░: 7.59  4░: 8.82 5░: - 6░: -  
  -0.2   +0.5   +0.8    +0.2        
22MINELLI Giulia2001JFVA550 ATL. GAVIRATE8.58252
1░: 8.34 2░: 8.53 3░: 8.58  4░: 8.43 5░: - 6░: -  
  +0.8   +0.7   +0.3    +0.7        
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE31.08589
1░: 29.61 2░: 26.88 3░: 28.28  4░: 30.14 5░: 31.08 6░: 28.15  
22BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE31.07589
1░: 28.40 2░: 30.11 3░: 30.18  4░: 31.07 5░: 29.50 6░: 30.04  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.46706
2410SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.62667
325VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.74638
454ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82619
568SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94591
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.00578
2411GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.10555
331MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.12551
457TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.54460
5613MORI Mattia2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.88392
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
139DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.46-0.3 706
2410SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.62-0.3 667
325VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.74-0.3 638
454ZIZZA AMOROSO Federico1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.82-0.3 619
568SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94-0.3 591
6212MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.00+0.2 578
7411GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.10+0.2 555
831MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.12+0.2 551
957TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.54+0.2 460
10613MORI Mattia2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.88+0.2 392
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.28684
214SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.88604
346BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.28538
451NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE58.16414
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA4:02.26774
2229MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA4:07.70717
3218GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:08.90704
4222BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.34689
5216CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:11.86674
6220ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:12.56667
7217GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI4:13.98652
8224LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:14.32649
9225SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:23.84558
10221ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:26.52533
11223CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:34.84461
 226ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIADNF 
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30.87367
1░: 27.73 2░: 28.80 3░: 29.51  4░: 27.01 5░: 30.87 6░: 30.32  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE42.32888
2412CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.00846
361CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.80798
425CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.12779
553ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.72743
612LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.22715
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.22773
2316RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE46.04669
3617GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.66635
417DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE46.74630
5213SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE47.40595
6511MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.62584
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.26603
236DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.98514
318GRAMBONE Elisa2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.88471
429ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE50.18456
5518LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.90378
6615BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.66304
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE42.32888
2412CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.00846
361CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.80798
425CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.12779
5410MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE44.22773
653ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.72743
712LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.22715
8316RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE46.04669
9617GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.66635
1017DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE46.74630
1144BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.26603
12213SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE47.40595
13511MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.62584
1436DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA48.98514
1518GRAMBONE Elisa2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.88471
1629ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE50.18456
17518LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.90378
18615BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.66304
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:53.24505
2196BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE2:00.28357
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.641034
1░: 5.34 2░: 5.33 3░: X  4░: 5.64        
21CARTA Giada Nancy2005CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.08841
1░: X 2░: X 3░: 4.94  4░: 5.08        
38ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.72722
1░: 4.63 2░: 4.72 3░: 3.82  4░: 4.71        
45AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.57673
1░: 4.57 2░: 4.50 3░: 4.38  4░: 4.26        
59RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.44632
1░: X 2░: 4.44 3░: X  4░: 4.42        
610LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE4.32594
1░: 4.32 2░: 3.87 3░: 3.65  4░: 3.87        
73BIANCHI Matilde2004CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA4.30588
1░: 4.29 2░: 4.27 3░: 4.26  4░: 4.30        
87ROI Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.28582
1░: 4.28 2░: 4.03 3░: 4.23  4░: 4.17        
914LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.24570
1░: 4.24 2░: 4.14 3░: 4.18  4░: 4.16        
1012ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.16545
1░: 3.97 2░: 4.16 3░: 4.08  4░: 3.96        
1111COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.15542
1░: 4.05 2░: 4.15 3░: 4.06  4░: 4.15        
126DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.13536
1░: 4.13 2░: 4.03 3░: 4.09  4░: 4.11        
134PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE3.94479
1░: X 2░: 3.85 3░: 3.94  4░: X        
1413FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE3.84449
1░: 3.53 2░: 3.63 3░: 3.68  4░: 3.84        
1515CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.80438
1░: 3.73 2░: 3.80 3░: 3.49  4░: 3.66        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO38.96747
244BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE39.82689
327CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.62637
456VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE40.68633
562ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE42.36529
6111BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.43.50463
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.82624
253COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.22599
335PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE42.22538
468GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.46.74295
5410MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE48.70208
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO38.96747
244BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE39.82689
327CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.62637
456VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE40.68633
529FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.82624
653COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.22599
735PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE42.22538
862ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE42.36529
9111BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.43.50463
1068GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.46.74295
11410MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE48.70208
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE1:32.18655
2207TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE1:32.78635
3208BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:33.72603
4215DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE1:35.82536
5213VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:37.78476
6209COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:40.46399
7211NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:44.64289
8212TELAZZI Davide2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:01.50 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA6.01774
1░: X 2░: 6.01 3░: X  4░: X        
212DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE5.97763
1░: 5.69 2░: 5.84 3░: 5.97  4░: 5.82        
39CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.78713
1░: 5.78 2░: 5.57 3░: 4.38  4░: 5.59        
41D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.67683
1░: 5.62 2░: 5.67 3░: 5.67  4░: X        
58VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE5.40612
1░: 4.82 2░: 4.85 3░: 4.86  4░: 5.40        
62BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE5.22566
1░: 4.99 2░: 4.91 3░: 5.22  4░: 4.74        
77ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE5.19558
1░: 4.74 2░: 4.93 3░: 5.12  4░: 5.19        
84MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE5.19558
1░: 5.19 2░: 4.85 3░: X  4░: 5.11        
93ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.19558
1░: 5.19 2░: 5.02 3░: X  4░: X        
105RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.18555
1░: 5.09 2░: 4.99 3░: X  4░: 5.18        
1111GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.88479
1░: 4.40 2░: 4.82 3░: X  4░: 4.88        
1214BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.20309
1░: 3.36 2░: X 3░: 4.20  4░: 3.93        
136DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE4.18305
1░: 4.18 2░: 3.40 3░: 4.08  4░: 4.03        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.56745
242VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.90678
3128LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.94670
4529CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.06646
5618LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.12634
6220BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.18623
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA9.20619
2226LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.34591
3316CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.44572
4619COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.46568
5425LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.46568
617VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.58545
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.34591
2427ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.44572
315CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA9.48564
4613PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
531SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.72518
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA9.68526
2210GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
3433BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.94476
4515ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.00465
564LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA10.42387
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA9.98469
2211PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA10.00465
343EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.18431
4532MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE10.22424
5630MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE10.30409
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621OCCHINI Giorgia2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.96473
2324LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA10.54365
3414FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.12260
458PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.66165
5231ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE12.4433
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.56745
242VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.90678
3128LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.94670
4529CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.06646
5618LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.12634
6220BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.18623
7522CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA9.20619
829LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.34591
8226LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.34591
10316CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.44572
10427ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.44572
12619COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.46568
13425LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.46568
1415CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA9.48564
1517VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.58545
16613PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
17323MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA9.68526
1831SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.72518
19210GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.84495
20433BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.94476
21621OCCHINI Giorgia2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.96473
2236CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA9.98469
23515ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.00465
23211PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA10.00465
2543EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.18431
26532MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE10.22424
27630MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE10.30409
2864LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA10.42387
29324LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA10.54365
30414FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.12260
3158PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE11.66165
32231ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE12.4433
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE1:46.96867
2192OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.76843
3194CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:57.84616
4191CANTINI Julie2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.58547
5196GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA2:08.12432
6195COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:08.72421
7197EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA2:14.66323
8198JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2:18.08270
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
27COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XR                     
36AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
48PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
511PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
62CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   XO   XO   O   XXO  XXX                      
71GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
89MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   O   XXX                         
93GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1010ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
105PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE41.68744
1░: 41.68                  
224PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE39.57705
1░: 39.57                  
322LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA38.60687
1░: 38.60                  
416LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE37.53667
1░: 37.53                  
528BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA33.62593
1░: 33.62                  
614ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE29.91521
1░: 29.91                  
723LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE28.98503
1░: 28.98                  
85CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.84500
1░: 28.84                  
93GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.97463
1░: 26.97                  
1018OCCHINI Giorgia2007RFVA130 N. ATL. VARESE26.95463
1░: 26.95                  
1127MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE26.56455
1░: 26.56                  
1210LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.18447
1░: 26.18                  
132VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG26.14446
1░: 26.14                  
1419PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA26.02444
1░: 26.02                  
1525CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE25.71438
1░: 25.71                  
164LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA22.52373
1░: 22.52                  
171SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG21.11344
1░: 21.11                  
1817BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE20.90340
1░: 20.90                  
1913FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE19.59313
1░: 19.59                  
2011PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA19.55312
1░: 19.55                  
2112LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA18.95300
1░: 18.95                  
2221LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA18.39288
1░: 18.39                  
239PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE18.00280
1░: 18.00                  
246CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA17.04260
1░: 17.04                  
257CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE15.66231
1░: 15.66                  
2620CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA15.11219
1░: 15.11                  
2726ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE13.35182
1░: 13.35                  
288GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA12.76169
1░: 12.76                  
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.66521
2316RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.90454
345CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.96438
419ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.98432
5211CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.06411
662SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.12396
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE9.00427
221SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.30351
3515PALMIERI Francesco Mari2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.42322
4610VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.46313
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.94210
2212LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.42125
353PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.50112
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.66521
2316RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE8.90454
345CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.96438
419ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.98432
548ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE9.00427
6211CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.06411
762SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.12396
821SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.30351
9515PALMIERI Francesco Mari2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.42322
10610VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.46313
1134PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.94210
12212LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.42125
1353PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.50112
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1:40.20744
2204AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1:42.66673
3200ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE1:44.26629
4214MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1:49.52492
5202CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE1:54.00388
6201ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE1:56.98324
7203SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA1:58.26297
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16COSTA Matteo Gianfranco2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.60835
1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   -   -   XXO  -   XXX           
27LANDONI Emanuele2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.52766
1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                
34POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1.43691
1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                     
  O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
42STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.43691
1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                     
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
53CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.40666
1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                      
  O      O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
65COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.34617
1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                        
  -   O   O   XO   XO   O   XXX                       
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE44.17590
1░: 44.17                  
216RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE42.77568
1░: 42.77                  
32SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40.27529
1░: 40.27                  
46STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE39.94524
1░: 39.94                  
514SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA36.81476
1░: 36.81                  
61SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE35.86461
1░: 35.86                  
712CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE32.89415
1░: 32.89                  
83CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE30.84384
1░: 30.84                  
910VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA29.49363
1░: 29.49                  
104PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE29.38361
1░: 29.38                  
115PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE28.28344
1░: 28.28                  
1213COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA28.12342
1░: 28.12                  
137ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE26.04309
1░: 26.04                  
1417DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE21.59241
1░: 21.59                  
1511LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE20.51224
1░: 20.51                  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb