RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - ALLIEVI/E
MEMORIAL SANDRO STOCCHETTI
Organizzazione: VA130 - N.ATL.VARESE - VARESE
RISULTATI07/09 - 20:37
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:38 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.24918
245AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.48839
324DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.70771
4123PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.72765
563GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO11.24616
6518FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.36583
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.22621
2212SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.30599
341ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO11.32594
4520AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.40572
5116BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.62515
666ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.96432
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1613ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.72490
2119LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.76480
3415LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.82465
4217FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.84460
5311PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.90446
657DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.14390
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:43 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA12.08404
2422BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.16385
3314BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.40332
4521CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.76259
529SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.96220
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.24-0.4 918
245AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.48-0.4 839
324DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.70-0.4 771
4123PONTIROLI Sveva Cristin2004CFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO10.72-0.4 765
532BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.22-0.1 621
663GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO11.24-0.4 616
7212SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.30-0.1 599
841ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO11.32-0.1 594
9518FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.36-0.4 583
10520AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.40-0.1 572
11116BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.62-0.1 515
12613ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.72-0.5 490
13119LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.76-0.5 480
14415LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.82-0.5 465
15217FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.84-0.5 460
16311PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.90-0.5 446
1766ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.96-0.1 432
1868FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA12.08+0.1 404
1957DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.14-0.5 390
20422BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.16+0.1 385
21314BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.40+0.1 332
22521CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.76+0.1 259
2329SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.96+0.1 220
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE3:09.86822
2203ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:13.44776
3199CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:27.14611
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.82860
246CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.48768
352AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO13.88713
421SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO14.04692
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE12.90848
227COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.74732
334LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.14678
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.82-0.3 860
245BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE12.90-0.8 848
346CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.48-0.3 768
427COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.74-0.8 732
552AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO13.88-0.3 713
621SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO14.04-0.3 692
734LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.14-0.8 678
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE48.00861
222GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.51.52694
3110LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.78637
451BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.55.66514
 64BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATEDNF 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52                      
  -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
24MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
33ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
45LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
 1AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATENM 
1.20 1.30                             
  -   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SACCHI Rebecca2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.20719
2.10 2.20 2.25 2.30                          
  O   O   -   XXX                          
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE10.73832
1░: 10.73 2░: 10.29 3░: 10.46  4░: 10.57        
  +0.1   +0.0   +0.4    +0.2        
21GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.76550
1░: 8.67 2░: 8.54 3░: 8.66  4░: 8.76        
  +0.2   +0.3   +0.0    +0.5        
33LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE8.59525
1░: 8.48 2░: 7.99 3░: 8.19  4░: 8.59        
  +0.2   +0.1   +0.0    +0.4        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.59600
1░: 8.03 2░: 8.48 3░: 8.59  4░: 7.02        
21GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA8.55596
1░: 7.51 2░: 8.24 3░: 8.55  4░: 8.42        
32CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.17556
1░: 7.36 2░: 7.85 3░: 7.79  4░: 8.17        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.35.27942
1░: 35.27 2░: 33.39 3░: X  4░: X        
21GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA27.07727
1░: 26.62 2░: 24.40 3░: 27.07  4░: 24.40        
34LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO24.18643
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 24.18        
43BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA19.94513
1░: 18.91 2░: 19.94 3░: X  4░: X        
55SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.75309
1░: X 2░: 11.05 3░: 13.08  4░: 13.75        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA40.70991
1░: 40.70 2░: 35.50 3░: 33.56  4░: 35.29        
24FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE34.37837
1░: 34.37 2░: 30.34 3░: 32.10  4░: 26.93        
35GALLI Elena2005CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA32.13782
1░: 30.92 2░: 32.13 3░: 29.31  4░: 31.08        
46ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE29.35709
1░: 27.24 2░: 29.35 3░: 24.48  4░: 27.26        
53BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.31653
1░: 27.31 2░: 23.22 3░: X  4░: 25.01        
61PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.23.35538
1░: 23.35 2░: 22.89 3░: 22.89  4░: 22.35        
78MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE20.25442
1░: 15.33 2░: 18.41 3░: 15.78  4░: 20.25        
810CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.39382
1░: 17.30 2░: 15.91 3░: 18.39  4░: 14.78        
99ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE13.67222
1░: 13.67 2░: 12.43 3░: 13.05  4░: 11.22        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131FERRARI Greta Sofia - SILANOS Matilde - PISANI Elena - GALUPPI LudovicaCFVA129 POL. OLONIA A55.10707
223ZANOTTI Maria - MARANGONI Silvia - ROLFI Francesca - AMENDOLARA RebeccaCFVA460 N.ATL. ARCONATE A56.28645
 42BIGNOTTI Camilla - ZAMBERLETTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE ADQ 
Reg. 170.7
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.54811
2313DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.60789
3219SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74738
453PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.76731
567BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.98654
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:51 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA10.00647
2410ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.40517
3616SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.48493
455BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.56469
528NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.94361
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.52481
229PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.54475
3414GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.78405
432FOLCO Niccolo'2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.82394
566MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.84389
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA10.36530
241DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.34260
3317MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.52219
4215CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE11.94131
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.54-0.1 811
2313DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.60-0.1 789
3219SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.74-0.1 738
453PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.76-0.1 731
567BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.98-0.1 654
6320ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA10.00+0.0 647
7512ASSAMOI Matteo Yves2004CMVA123 CUS INSUBRIA10.36+0.4 530
8410ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.40+0.0 517
9616SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.48+0.0 493
10511SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.52+0.4 481
1129PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.54+0.4 475
1255BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.56+0.0 469
13414GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.78+0.4 405
1432FOLCO Niccolo'2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.82+0.4 394
1566MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.84+0.4 389
1628NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.94+0.0 361
1741DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.34+0.4 260
18317MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.52+0.4 219
19215CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE11.94+0.4 131
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:40.22887
2225TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE2:49.84731
3221FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA2:50.20726
4204AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE2:55.40647
5220CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE3:01.80554
6205BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:03.46531
7219COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:03.68528
8224SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:06.30492
9235VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:09.92444
10223NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:11.10429
11217BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:12.20415
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.96887
226CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.96739
354STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE15.34686
441CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.34686
565MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE15.98598
612PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.98349
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.86865
242CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO41.62821
327STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE43.82698
454PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.54510
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.64553
221CANAZZA Stefano2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.80498
346COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.08395
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.40.86865
242CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO41.62821
327STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE43.82698
433GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.64553
554PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.54510
621CANAZZA Stefano2005CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA47.80498
746COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.08395
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.66703
1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                   
  -   -   -   -   O   O   XO   -   XO   -   XXX                   
23MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE1.64683
1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                      
  O   -   O   -   O   -   XO   O   XXX                     
36SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.62662
1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                       
  O   -   O   -   XO   O   XO   XXX                      
45CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.56602
1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                          
  XO   O   O   XO   XXX                         
54BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.53573
1.45 1.50 1.53 1.56                           
  O   -   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.40802
3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50                        
  -   -   -   XXO  -   XXX                        
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE12.46862
1░: 12.04 2░: 12.46 3░: 12.35  4░: 12.37        
  +0.1   +0.2   +0.3    +0.4        
22BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE11.41706
1░: 11.15 2░: X 3░: 11.41  4░: 11.16        
  +0.0      +0.1    +0.3        
33ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.19674
1░: X 2░: 10.33 3░: 11.19  4░: 10.28        
     +0.1   +0.2    +0.4        
45CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.85624
1░: X 2░: 10.55 3░: 10.30  4░: 10.85        
     +0.4   +0.3    +0.2        
54GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.10516
1░: 9.94 2░: 9.78 3░: 9.52  4░: 10.10        
  +0.1   +0.0   +0.4    +0.3        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.93886
1░: 14.43 2░: 14.40 3░: X  4░: 14.93        
24MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.90738
1░: 12.54 2░: 12.63 3░: 12.90  4░: 12.46        
33ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE12.55712
1░: X 2░: 11.84 3░: 12.55  4░: 12.23        
42SELMANI Leonardo2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.65645
1░: 11.16 2░: 11.26 3░: X  4░: 11.65        
55PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.29467
1░: 9.29 2░: 8.44 3░: 8.57  4░: 8.35        
61LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO8.63417
1░: 8.63 2░: 7.07 3░: 7.87  4░: 7.86        
76GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.59414
1░: 8.38 2░: 8.59 3░: X  4░: 7.88        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.61706
1░: 28.38 2░: X 3░: 32.61  4░: 27.80        
21TOMMASINI Jacopo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA29.61630
1░: 23.75 2░: 29.61 3░: X  4░: X        
33ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO26.18541
1░: X 2░: X 3░: 26.18  4░: 25.47        
45SELMANI Leonardo2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.23.81478
1░: 19.24 2░: X 3░: 23.81  4░: 21.80        
54SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.54471
1░: 18.68 2░: X 3░: X  4░: 23.54        
66PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE21.49415
1░: 21.05 2░: 21.49 3░: X  4░: 19.17        
72LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO21.47414
1░: 21.38 2░: 20.29 3░: X  4░: 21.47        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT52.43919
1░: 44.76 2░: 52.43 3░: 51.13  4░: 41.75        
25BUSANA Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.04695
1░: 41.04 2░: X 3░: X  4░: 39.01        
33FOLCO Niccolo'2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.89672
1░: 39.89 2░: 34.53 3░: 26.07  4░: 34.40        
46ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE37.81628
1░: 31.88 2░: 37.15 3░: 36.41  4░: 37.81        
512DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE34.47557
1░: 24.10 2░: 28.40 3░: 21.86  4░: 34.47        
61SCALZI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO30.89478
1░: X 2░: 28.17 3░: 30.89  4░: X        
78PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE29.03437
1░: 29.03 2░: 27.89 3░: X  4░: 28.93        
811GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.32352
1░: 25.32 2░: 23.42 3░: 16.62  4░: 24.51        
99ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE22.58288
1░: 22.58 2░: X 3░: X  4░: 21.21        
1013BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.67267
1░: 19.19 2░: 21.67 3░: 19.56  4░: X        
117BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.71244
1░: 20.71 2░: - 3░: -  4░: X        
1210CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18.93201
1░: 15.99 2░: 18.80 3░: 18.93  4░: X        
 4SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.80768
226FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.00730
341DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.48641
452TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.94561
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.40656
243ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.08537
337PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.24510
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.80-0.6 768
226FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.00-0.6 730
325DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.40-0.3 656
441DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.48-0.6 641
552TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.94-0.6 561
643ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.08-0.3 537
737PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.24-0.3 510
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE5:43.16452
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.02688
234TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.06684
322FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE16.30659
441DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA17.86506
553PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.02320
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.53695
1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                         
  O   O   O   -   XXX                         
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE2.80609
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                         
  O   -   XO   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE5.06680
1░: 4.92 2░: 4.90 3░: X  4░: 4.88 5░: 4.96 6░: 5.06  
  -0.1   +0.4       +0.5   -0.4   +0.1  
21CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4.96653
1░: 4.83 2░: 4.55 3░: 4.89  4░: 4.92 5░: 4.88 6░: 4.96  
  -0.1   -0.2   +0.5    +0.3   +0.0   +0.0  
32RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.91639
1░: 4.63 2░: 4.87 3░: 4.91  4░: 4.56 5░: 4.56 6░: X  
  +0.2   -0.3   -0.3    +0.2   +0.3     
43ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.66572
1░: 3.93 2░: 4.63 3░: 4.34  4░: X 5░: 4.60 6░: 4.66  
  +0.0   -0.5   +0.3       -0.2   +0.1  
55PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.25462
1░: 4.01 2░: 4.18 3░: 4.25  4░: 4.06 5░: 4.23 6░: 4.23  
  +0.2   -0.3   -0.2    -0.1   +0.0   +0.0  
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE25.10461
1░: 25.10 2░: X 3░: 22.87  4░: 21.74 5░: X 6░: 24.76  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CAPPELLETTI Filippo2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.26756
242BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.94591
325POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA12.46477
451MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.13.10350
564MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE13.62258
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE53.32631
222SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE55.56525
343MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE56.10501
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE4:55.54303
2205TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5:05.38239
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.92799
254VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE15.62723
341COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.98686
423BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE16.22661
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE16.78606
225RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA17.50537
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.92+0.1 799
254VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE15.62+0.1 723
341COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.98+0.1 686
423BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE16.22+0.1 661
546SEVESO Matteo2003AMVA550 ATL. GAVIRATE16.78+0.1 606
625RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA17.50+0.1 537
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE56.78727
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.80687
3.60 3.70 3.80 3.90                           
  XO   -   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE4.79425
1░: 4.68 2░: 4.78 3░: X  4░: 4.79 5░: 4.79 6░: X  
  -0.3   -0.6       +0.0   +0.4     
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE13.94656
1░: X 2░: 11.83 3░: 13.00  4░: X 5░: 13.94 6░: 12.73  
22BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE11.04464
1░: 10.80 2░: 10.22 3░: 10.95  4░: X 5░: 11.04 6░: 10.54  
31MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.10.33413
1░: 8.78 2░: 8.34 3░: 10.06  4░: 10.12 5░: 9.79 6░: 10.33  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE40.34607
1░: 40.34 2░: 39.09 3░: 38.13  4░: X 5░: X 6░: X  
21SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA30.38417
1░: X 2░: 27.29 3░: 30.38  4░: X 5░: X 6░: 29.04  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb