CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E
BREMBATE SOPRA - 22 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. BREMBATE SOPRA - BREMBATE SOPRA
LISTA PARTECIPANTI20/09 - 08:43
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.15
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.48
 BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.48
 FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.4
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.70
 BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO8.77
 ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.77
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO8.84
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.86
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.88
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.96
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.02
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.12
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.9
 ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.23
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.32
 CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.32
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.1
 SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.38
 PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO9.43
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.2
 BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.2
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.45
 BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.3
 FORNARA Noemi2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.4
 ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5
 CORSINI Aurora2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.74
 CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.74
 LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.5
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5
 TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.5
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.7
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.7
 SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.01
 BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE10.01
 BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.06
 RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.13
 MATEI Mariia Hanna2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.78
 AMADEI Elisa2007RFBG224 ATL. CURNO 
 COLOMO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CIVIDINI Maria2007RFBG224 ATL. CURNO 
 PAGANI Sofia2007RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 RESCIGNO Alessia2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 44
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:19.58
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:19.6
 BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:22.23
 VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:22.34
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:23.06
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.5
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.6
 CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:32.99
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:51.74
 LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:06.56
Totale: 10
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE9.64
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.83
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.87
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20
 BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.31
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.52
 DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE10.96
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.03
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO11.18
 CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.33
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.44
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.2
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.92
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.04
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.11
 FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.2
 MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO12.58
 RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD13.89
 TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD14.20
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 22
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONETTI Alice2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.49
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.42
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO1.40
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO1.34
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.34
 BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.31
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.31
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.30
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28
 BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.25
 BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25
 OLIVEIRA PONTES Lisa He2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20
 RIVA Elisa2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.79
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.61
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE4.56
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.51
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.44
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE4.35
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.26
 BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE4.16
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.12
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.06
 ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA4.00
 BERTACCO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.93
 LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.91
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.90
 DE GASPER Maria Vittori2007RFMI158 ATL. GESSATE3.85
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.78
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.65
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.61
 SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.48
 CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO3.30
 LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.97
 RESCIGNO Alessia2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 COLOMO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 FIORINI Laura2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 MARAZZI Nina2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 FORNARA Noemi2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BRIGATTI Carlotta Agnes2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 30
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.24
 MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA11.09
 CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.25
 ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.20
 RENER Jolie2006RFMI158 ATL. GESSATE8.93
 RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.68
 BELLONI Chiara2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.14
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.92
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA7.90
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI7.90
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.89
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.05
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.99
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.62
 PAGANI Sofia2007RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MONTICELLI Asia2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 18
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:32.6
 RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13:27.60
 CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.13:47.2
Totale: 3
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA51.35
 RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU42.91
 MONTANI Alessandra2006RFBG248 ATL. ESTRADA41.23
 CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA41.22
 MAURO Simona2006RFBG248 ATL. ESTRADA36.82
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.36
 PELLEGRINELLI Viola2007RFBG224 ATL. CURNO33.54
 MONTICELLI Asia2007RFBG248 ATL. ESTRADA28.76
 MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO28.65
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.60
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.22.20
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.60
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO18.20
 BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 15
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.78
 SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.7
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.02
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.0
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.35
 INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.38
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.65
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.73
 FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.7
 QUADRIO Cesare Arrigo2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.95
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.01
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.01
 CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA9.0
 UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.59
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.59
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.4
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.7
 PELUCCHI Filippo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.96
 PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.08
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.16
 ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.62
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 VACIS Leonardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 26
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:00.52
 ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:06.19
 TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:07.28
 MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:13.49
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.5
 TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3:16.29
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:16.74
 CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:19.04
 FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:27.30
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:31.8
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:34.16
 AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:38.70
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:39.68
 AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO4:08.76
 FORNARO Matteo2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 15
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.54
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.55
 ROTA Gabriele2006RMBG248 ATL. ESTRADA9.5
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO9.80
 CLIMA Alessandro Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE9.90
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI9.97
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.06
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.09
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.12
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.47
 BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE10.72
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.91
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.38
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.57
 PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.5
 AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.5
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 18
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO1.62
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1.60
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.60
 ARRIGONI Michele2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.42
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.35
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.33
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.20
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
 UBBIALI Dario2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20
Totale: 9
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.89
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.68
 CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.33
 CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.23
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.01
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.96
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.93
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3.83
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.81
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.53
 ANDREI Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.40
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36
 CASTAGNA Marco2007RMBG248 ATL. ESTRADA3.34
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.32
 AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.06
 BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE 
 CURTI Samuel2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 19
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MITU DESCULTU Nicusor M2006RMBG248 ATL. ESTRADA13.74
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.70
 AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.97
 SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.63
 OKOYE David Chukwuebuka2007RMBG248 ATL. ESTRADA11.14
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.52
 POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO9.02
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.92
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO8.50
 SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.38
 BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.81
 CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.6.20
 FORNARO Matteo2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 14
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11:50.0
 ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:25.12
Totale: 2
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.20
 CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA46.84
 AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.43.48
 POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO43.20
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO42.40
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.70
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.40
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.35.80
 GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.00
 BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO27.00
 FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24.00
 MITU DESCULTU Nicusor M2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 ANDREI Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb