RIUNIONE PROVINCIALE cat. RAGAZZI/E - CADETTI/E
CASAZZA - 15 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
LISTA PARTECIPANTI13/09 - 08:47
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.46
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.87
 FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO10.89
 NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.93
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.10
 COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.26
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.28
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.30
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE11.34
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.49
 CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.56
 PILUSTRI Erica2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD11.68
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.82
 PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI11.93
 BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.02
 BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.05
 FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO12.07
 PONTOGLIO Martina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE12.29
 PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO12.68
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD12.77
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.88
 DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO 
 BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 BERTA Silvia2005CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
 BARRA Monica2005CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 27
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:23.03
 ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO7:41.24
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:43.12
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8:19.85
 BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 5
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.78
 NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50.68
 MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA52.72
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
Totale: 6
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA10.85
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.25
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.82
 RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.56
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO9.43
 MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.16
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO 
 ACETI Giorgia2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.26
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.44
 RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.12
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.73
 BIELLI Marta2004CFBG224 ATL. CURNO16.40
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 7
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.05
 SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.5
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI9.79
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.82
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.85
 PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.89
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.89
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.93
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.96
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.8
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.24
 MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.31
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD10.41
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.65
 RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.69
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.72
 CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO10.73
 CARMINATI Matteo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.73
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.74
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.80
 MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.83
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.21
 BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO11.24
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.29
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.0
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 30
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5:59.90
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:05.09
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:16.04
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:20.22
 CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:20.70
 MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO6:29.43
 POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:53.30
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:08.12
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:16.52
 LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO7:23.53
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZANI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO 
 GUERNICHE Reda2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TOINI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO 
 CATOTTI Lorenzo2004CMBG228 U.S. ROGNO 
 SALIHI Otmane2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
 FABRIGLI Andrea2005CMBG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 18
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.97
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA43.22
 GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA44.7
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.77
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.95
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 8
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.20
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.35
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.77
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.46
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA31.61
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.54
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.98
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.67
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.32
 BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA19.06
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.30
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.74
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.38
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 10
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.48
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.3
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.56
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.4
 ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.77
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO8.86
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.7
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.97
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.02
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.02
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.04
 SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.16
 CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO9.18
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.20
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.34
 SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.2
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.45
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.55
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.57
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5
 ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.5
 LOCATELLI Anna Bianca2007RFBG134 ATL. LA TORRE9.83
 CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.83
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.88
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.7
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD9.7
 RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.49
 MATEI Mariia Hanna2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.96
 NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.97
 BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.71
 BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SALA Federica2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 36
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:24.5
 ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:26.56
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:31.6
 CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO3:33.94
 D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:34.66
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI3:40.3
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:42.6
 DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:46.56
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:56.94
 VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE3:57.78
 FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3:57.86
 ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 13
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.87
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.95
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA10.0
 SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA10.0
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.56
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO11.32
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.2
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.82
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD11.7
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO12.04
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO12.06
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.9
Totale: 13
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO1.40
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.31
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.25
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.25
 OLIVEIRA PONTES Lisa He2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20
 BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.20
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20
 NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 10
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA11.09
 RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA6.93
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.18
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 ROSSONI Susan2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 8
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD7.88
 SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.7
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.0
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.35
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8.65
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.87
 MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.7
 FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO8.7
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.01
 SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO9.22
 MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.0
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.28
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.2
 TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO9.2
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.54
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.66
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI9.5
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.8
 TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.06
 NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.25
 ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.2
 MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.8
 PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.29
 AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 24
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:14.5
 BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE3:18.00
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD3:24.0
 TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTI3:24.45
 CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:34.5
 PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:34.9
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:35.0
 MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:41.5
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI4:15.27
Totale: 9
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.33
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD9.55
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO9.80
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.94
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI9.97
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD10.06
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.47
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.91
 ANDREI Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 10
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD1.60
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.56
 MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO1.42
 CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.40
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.35
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.33
 TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.10
 ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA5.00
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.68
 CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.24
 FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO4.15
 MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO4.06
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3.83
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.81
 POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO3.80
 TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO3.74
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.50
 CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3.45
 SANTICOLI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO3.37
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.37
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.36
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.32
 MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO2.58
 PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO 
 AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 COLOMBI Mirko2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ANDREI Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SAMB Davide Madiop2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 23
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MITU DESCULTU Nicusor M2006RMBG248 ATL. ESTRADA13.72
 AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.97
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.50
 PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.40
 POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO8.41
 BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6.81
 SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD6.67
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb