CAMPIONATO PROVINCIALE PROVE MULTIPLE CADETTI/E
BERGAMO - CAMPO SPORTIVO COMUNALE PUTTI
Organizzazione: BG138 - U.S. OLIMPIA BERGAMO - Bergamo (BG)
LISTA PARTECIPANTI06/09 - 00:01
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadette40.52
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti35.59
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA300 piani Cadetti41.83
Totale: 3
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri Ragazzi 
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOESATHLON CM DISCO 
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ Ragazze 
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri Ragazze 
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri Ragazzi 
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ Cadetti3.30
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODisco/DT Kg 1,500 Cadetti13.31
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOESATHLON CM DISCO 
 PAGANI Sofia2007RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO200 metri Ragazze 
 PAGANI Sofia2007RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOSalto in lungo/LJ Ragazze 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOESATHLON CM DISCO 
Totale: 11
BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Lista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Marcia 2000m Ragazze 
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.200 metri Ragazzi 
 CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Marcia 2000m Ragazze13:47.2
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.200 metri Ragazze 
 FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.200 metri Ragazze 
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Salto in lungo/LJ Ragazze3.61
 RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Marcia 2000m Ragazze13:33.3
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.Salto in lungo/LJ Ragazze3.61
 ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.200 metri Ragazze 
 UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.200 metri Ragazzi 
Totale: 10
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:36.85
 RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA300 piani Cadette49.00
Totale: 2
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA200 metri Ragazzi 
 SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Cadetti5.37
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA200 metri Ragazze 
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti35.70
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADisco/DT Kg 1,500 Cadetti33.90
Totale: 5
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadette5.22
 AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazzi11:46.17
 ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 3000m Cadette18:22.05
 BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazzi11:36.6
 CROTTI Francesco Efeosa2007RMBG248 ATL. ESTRADA200 metri Ragazzi 
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Ragazze4.24
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADADisco/DT Kg 1,000 Cadette27.67
 GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 3000m Cadette17:42.78
 GIOVANNINETTI Rachele2004CFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 3000m Cadette18:17.92
 MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazze12:03.9
 MAIANDI Melissa2007RFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazze13:21.6
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA200 metri Ragazzi 
 OGGIONNI Hanna2006RFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazze12:07.0
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Cadette4.69
 PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 2000m Ragazze10:52.4
 PEZZOLI Davide2004CMBG248 ATL. ESTRADA300 piani Cadetti 
 SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA200 metri Ragazze 
 SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Ragazze3.91
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:44.38
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADASalto in lungo/LJ Ragazze4.43
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA200 metri Ragazze 
Totale: 21
BG291 POL. CAPPUCCINESELista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE300 piani Cadetti42.17
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE300 piani Cadette47.55
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 Cadette22.43
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 Cadette25.98
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Cadetti5.24
 RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in alto/HJ Cadette1.40
Totale: 4
BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:38.07
Totale: 1
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:08.96
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOPENTATHLON CADETTE2486
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOPENTATHLON CADETTE 
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO300 piani Cadetti38.79
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO200 metri Ragazzi 
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO200 metri Ragazzi 
 FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:23.42
 GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette30.00
 GHEZZI Marco2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO200 metri Ragazzi 
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Ragazze3.78
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Cadette4.18
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti19.27
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,500 Cadetti25.41
 ROCCHI Claudio2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO200 metri Ragazzi 
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO200 metri Ragazzi 
 SANTOCONO Alice2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Ragazze3.77
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,500 Cadetti29.15
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti40.03
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTOSalto in lungo/LJ Ragazze4.12
Totale: 19
BG584 POL. VILLESELista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESEMarcia 2000m Ragazze 
Totale: 1
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Cadette3.73
Totale: 1
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAMarcia 5000m Cadetti27:44.42
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAESATHLON CM DISCO 
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAESATHLON CM DISCO 
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:32.03
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAESATHLON CM DISCO 
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAESATHLON CM DISCO 
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA300 piani Cadetti37.31
Totale: 7
BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASDLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD200 metri Ragazze 
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD200 metri Ragazzi 
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD200 metri Ragazzi 
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD200 metri Ragazze 
Totale: 4
BG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadette 
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD300 piani Cadette55.68
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD300 piani Cadette51.57
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadette3.59
 BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadette 
 BARCELLA Basilia2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD300 piani Cadette53.23
 BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadette4.38
 BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD300 piani Cadette45.50
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD300 piani Cadetti42.79
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadetti4.43
 PATELLI Mattia2006RMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD200 metri Ragazzi 
 RUGGERI Giorgia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD200 metri Ragazze 
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD300 piani Cadetti42.04
 SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadetti4.53
 TOGNOLI Cecilia2007RFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD200 metri Ragazze 
 VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD300 piani Cadetti46.82
 VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELDSalto in lungo/LJ Cadetti3.78
Totale: 17
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto in alto/HJ Cadette1.43
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 Cadette26.61
Totale: 2
MI065 ATL. CONCOREZZOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZOMartello/HT Kg 3.000 Cadette30.54
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZOSalto in lungo/LJ Cadette5.00
Totale: 2
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITESATHLON CM DISCO3575
 FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:39.00
 GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
 GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Cadetti1.72
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITSalto in alto/HJ Cadette1.56
 IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDisco/DT Kg 1,000 Cadette21.49
 PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDisco/DT Kg 1,000 Cadette18.61
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMartello/HT Kg 4.000 Cadetti46.82
Totale: 8
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Cadetti5.45
 CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Cadette4.80
 LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Cadetti5.02
 MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Cadette4.56
Totale: 4
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Cadette4.25
 LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO300 piani Cadette47.23
Totale: 2
MI158 ATL. GESSATELista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATESalto in lungo/LJ Ragazze4.28
 BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATESalto in lungo/LJ Ragazze4.16
 BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATESalto in lungo/LJ Cadette5.18
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATESalto in lungo/LJ Ragazze4.05
Totale: 4
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,000 Cadette28.08
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNOMartello/HT Kg 3.000 Cadette31.79
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti37.61
Totale: 3
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti18.42
 PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti27.56
 PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti15.06
Totale: 3
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:30.84
 D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSalto in lungo/LJ Cadetti5.67
 PADILLA ALFARO Gabriele2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSalto in lungo/LJ Cadetti5.14
 PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGPENTATHLON CADETTE3568
 SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG200 metri Ragazze 
 SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSalto in lungo/LJ Ragazze4.11
 VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG200 metri Ragazze 
 VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGSalto in lungo/LJ Ragazze4.30
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb