MEETING SPORTISSIMO
ALBINO - 31 AGOSTO 2019
Organizzazione: ATL. ORATORIO ALBINO - ALBINO
LISTA PARTECIPANTI30/08 - 08:38
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANASalto in alto/HJ Ragazzi1.40
Totale: 1
BG225 ATL. CASAZZALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA80 piani Cadetti9.75
Totale: 1
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 piani Ragazzi9.6
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in alto/HJ Ragazzi1.20
 ERCOLE Carlo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50 ostacoli Esordienti M 10 
 ERCOLE Carlo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA100 metri Esordienti M 1015.5
 GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50 ostacoli Esordienti F 10 
 GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA100 metri Esordienti F 1015.3
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAVortex Ragazzi 
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 piani Ragazzi8.50
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRASalto in lungo/LJ Ragazzi4.01
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAVortex Ragazzi45.70
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAVortex Ragazze36.36
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA60 piani Ragazze9.36
 TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA100 metri Esordienti F 1015.7
 TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRAPeso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
Totale: 14
BG288 ATL. URGNANOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO100 metri Esordienti F 1017.1
 ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO50 ostacoli Esordienti F 10 
 MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO100 metri Esordienti F 1016.5
 MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO50 ostacoli Esordienti F 10 
 PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO100 metri Esordienti M 10 
 ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO100 metri Esordienti F 1018.6
 ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO50 ostacoli Esordienti F 10 
 ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO50 ostacoli Esordienti F 10 
 ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO100 metri Esordienti F 1018.3
Totale: 9
BG291 POL. CAPPUCCINESELista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadetti10.72
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE600 metri Cadetti 
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadetti12.63
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE600 metri Cadetti 
 POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE50 ostacoli Esordienti F 10 
 POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE100 metri Esordienti F 1016.4
 POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE80 piani Cadetti12.65
 POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE600 metri Cadetti 
Totale: 8
BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOVortex Ragazzi42.40
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO60 piani Ragazze8.48
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOSalto in alto/HJ Ragazze1.31
 BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO50 ostacoli Esordienti M 10 
 BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO100 metri Esordienti M 1014.4
 BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO100 metri Esordienti F 1016.2
 BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO50 ostacoli Esordienti F 10 
 BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOVortex Ragazzi26.20
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOVortex Ragazze17.35
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO60 piani Ragazze9.5
 FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO50 ostacoli Esordienti F 10 
 FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
 GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
 GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO100 metri Esordienti F 1017.1
 MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO100 metri Esordienti M 10 
 MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO100 metri Esordienti F 1016.6
 MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
Totale: 18
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.12
Totale: 1
BG572 ORATORIO ALBINO ATL.Lista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Salto in alto/HJ Ragazzi1.33
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Vortex Ragazzi38.70
 BIGONI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.Peso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 BIGONI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.50 ostacoli Esordienti M 10 
 CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.50 ostacoli Esordienti M 10 
 CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.Peso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Vortex Ragazze 
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.60 piani Ragazze10.08
 FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.100 metri Esordienti M 1016.5
 FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.Peso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.100 metri Esordienti F 1015.8
 FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.50 ostacoli Esordienti F 10 
 GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.100 metri Esordienti F 1016.7
 GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.Peso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
 MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.50 ostacoli Esordienti M 10 
 MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.Peso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 MOIOLI Gaia2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.100 metri Esordienti F 1017.4
 MOIOLI Gaia2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.50 ostacoli Esordienti F 10 
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.60 piani Ragazzi9.01
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Salto in lungo/LJ Ragazzi 
 RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.100 metri Esordienti M 1015.7
 RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.Peso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.Peso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.100 metri Esordienti M 1016.5
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Salto in alto/HJ Ragazzi1.35
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Vortex Ragazzi29.56
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Salto in lungo/LJ Ragazzi 
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.Vortex Ragazzi34.03
Totale: 28
BG605 ATL. VALBRENOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENOSalto in alto/HJ Ragazze1.40
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO60 piani Ragazze9.2
Totale: 2
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO50 ostacoli Esordienti F 10 
 BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
 CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO100 metri Esordienti F 1015.9
 CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
 HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
 HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO50 ostacoli Esordienti F 10 
 LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO50 ostacoli Esordienti M 10 
 LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO60 piani Ragazze9.80
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOVortex Ragazze21.00
 MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO100 metri Esordienti M 1016.2
 MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO600 metri Cadette 
 PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO50 ostacoli Esordienti M 10 
 SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOVortex Ragazze 
 SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO60 piani Ragazze9.2
 SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO50 ostacoli Esordienti F 10 
 SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
 TOCCO Giulia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO50 ostacoli Esordienti F 10 
 TOCCO Giulia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOPeso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10 
Totale: 21
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGINI Davide2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10 
 BAGINI Davide2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA50 ostacoli Esordienti M 10 
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA600 metri Cadetti 
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.84
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti 
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.65
 FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Esordienti M 1017.4
 FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA50 ostacoli Esordienti M 10 
 LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Ragazze10.59
 LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAVortex Ragazze16.40
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti9.85
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Cadetti11.29
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.05
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICAVortex Ragazze11.00
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Ragazze10.88
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti9.82
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti9.93
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti10.34
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto con l'asta/PV Cadette 
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Cadette9.70
 RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA50 ostacoli Esordienti M 10 
 RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Esordienti M 1015.8
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Ragazzi9.20
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAVortex Ragazzi38.04
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA600 metri Cadetti 
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.80
 VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA100 metri Esordienti M 1016.7
 VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA50 ostacoli Esordienti M 10 
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA80 piani Cadetti9.05
Totale: 29
MI158 ATL. GESSATELista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE100 metri Esordienti F 10 
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE60 piani Ragazze9.55
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATEVortex Ragazze 
 CIFELLI Elisa2005CFMI158 ATL. GESSATESalto triplo/TJ Cadette8.42
 COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE100 metri Esordienti F 10 
 FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE100 metri Esordienti F 10 
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATESalto triplo/TJ Cadette11.08
Totale: 7
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOLista degli Atleti per - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO600 metri Cadette 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb