MEETING SPORTISSIMO
ALBINO - 31 AGOSTO 2019
Organizzazione: ATL. ORATORIO ALBINO - ALBINO
LISTA PARTECIPANTI30/08 - 08:37
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 2
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 1
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE11.08
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.70
 CIFELLI Elisa2005CFMI158 ATL. GESSATE8.42
Totale: 3
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.05
 SOLDANI Paolo2005CMBG225 ATL. CASAZZA9.75
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.82
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.85
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.93
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.05
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.34
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.65
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.72
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.63
 POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.65
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 12
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 5
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.29
Totale: 1
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.80
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.84
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.12
Totale: 3
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.48
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36
 SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.2
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO9.2
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.55
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.5
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.80
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.08
 LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.59
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.88
Totale: 10
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO1.40
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.31
Totale: 2
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA36.36
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO21.00
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.35
 LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.40
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.00
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE 
 CORTINOVIS Astrid2006RFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 8
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.50
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.01
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.20
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6
Totale: 4
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.40
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.35
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.33
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20
Totale: 4
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.01
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 3
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.70
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO42.40
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.38.70
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA38.04
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.34.03
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.29.56
 BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO26.20
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 8
100 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.3
 TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.7
 FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.8
 CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO15.9
 BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.2
 POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE16.4
 MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO16.5
 MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO16.6
 GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.7
 ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO17.1
 GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO17.1
 MOIOLI Gaia2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.4
 ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO18.3
 ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO18.6
 FANTONI Elisa2009EF10MI158 ATL. GESSATE 
 COLETTI Marta2008EF10MI158 ATL. GESSATE 
 CELESTINI Elena2009EF10MI158 ATL. GESSATE 
Totale: 17
Peso/SP Kg 2.000 Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TOCCO Giulia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 TOGNI Ilaria2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GASPARINI Martina2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 10
50 ostacoli Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GELPI Alessandra Martin2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TOCCO Giulia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
 MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
 MOIOLI Gaia2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 POMA Mariachiara2009EF10BG291 POL. CAPPUCCINESE 
 FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FUCILI Ida2008EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 14
100 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO14.4
 ERCOLE Carlo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.5
 RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.15.7
 RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.8
 MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.2
 FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.5
 ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.5
 VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.7
 FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.4
 PECIS Lorenzo2008EM10BG288 ATL. URGNANO 
 MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 11
Peso/SP Kg 2.000 Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BAGINI Davide2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BIGONI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 11
50 ostacoli Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAVELLI Marco2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BAGINI Davide2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VEZZOLI MIGLIORINI Ales2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BIGONI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MAHA BADALGE Ishan Agra2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 ERCOLE Carlo2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CEREA Davide2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb