C.D.S. ALLIEVI/E DI PROVE MULTIPLE - FINALE NAZIONALE
CHIARI - 20 - 21 LUGLIO 2019
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. (BS318) - CHIARI
RISULTATI21/07 - 15:36
100 metri DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.00651
23358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.13626
31338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.15622
42397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA12.23606
55387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE12.27599
66379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.62534
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.49558
21398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA12.61536
35382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.64531
44376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.67525
52363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.82499
66365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI13.07456
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 14:33 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.62534
25370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.69522
33372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.74513
42377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.89487
56392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA13.14444
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 14:36 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.99653
24389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE12.42571
32388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE12.89487
43386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA13.50387
55366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI13.84335
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.99-1.0 653
24373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.00-1.9 651
33358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.13-1.9 626
41338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.15-1.9 622
52397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA12.23-1.9 606
65387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE12.27-1.9 599
74389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE12.42-1.0 571
83383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.49-1.2 558
91398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA12.61-1.2 536
106379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.62-1.9 534
104362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.62-0.6 534
125382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA12.64-1.2 531
134376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.67-1.2 525
145370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.69-0.6 522
153372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.74-0.6 513
162363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.82-1.2 499
172377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.89-0.6 487
172388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE12.89-1.0 487
196365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI13.07-1.2 456
206392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA13.14-0.6 444
213386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA13.50-1.0 387
225366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI13.84-1.0 335
Salto in lungo/LJ DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.21632
1░: 6.10 2░: 6.21 3░: 5.94            
  -1.8   +0.8   -0.7            
2376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835.85554
1░: 5.44 2░: 5.85 3░: 5.78            
  -0.5   -1.2   -1.1            
3362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.66514
1░: 5.64 2░: 5.66 3░: 5.66            
  -1.4   -1.7   -1.6            
4365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5.49479
1░: 5.05 2░: 5.49 3░: 5.49            
  -1.6   -2.2   -1.5            
5372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.46473
1░: 5.38 2░: 5.45 3░: 5.46            
  -1.4   +0.7   -1.0            
6388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE5.45471
1░: 5.35 2░: 5.45 3░: 5.32            
  -1.8   -0.2   -1.1            
7370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.32445
1░: 5.22 2░: 5.32 3░: 5.30            
  -0.8   -0.4   -2.1            
8363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5.21423
1░: 5.20 2░: 5.04 3░: 5.21            
  -1.5   -0.2   -0.4            
9392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA5.21423
1░: 5.05 2░: 5.21 3░: 4.98            
  -0.2   +0.6   -1.5            
10377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835.08398
1░: 4.93 2░: 5.08 3░: 4.10            
  -1.5   -0.2   -1.0            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE5.61504
1░: 5.61 2░: 5.56 3░: 5.55            
  -0.6   -1.0   -0.1            
2369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.58498
1░: 4.77 2░: 4.65 3░: 5.58            
  -2.0   -1.3   -1.7            
3389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE5.43467
1░: 4.83 2░: 4.51 3░: 5.43            
  -0.4   -1.8   -0.9            
4373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19835.39459
1░: 4.69 2░: 5.02 3░: 5.39            
  -0.2   -1.8   -1.5            
5383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA5.20421
1░: 5.05 2░: 4.84 3░: 5.20            
  -0.7   -1.0   -1.0            
6379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835.15411
1░: 5.15 2░: 4.99 3░: X            
  -2.2   -1.1               
7397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA5.12405
1░: 5.12 2░: 4.86 3░: 4.90            
  -1.9   -1.4   -1.1            
8338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.09400
1░: 5.09 2░: 4.94 3░: 5.07            
  -0.8   -0.8   +0.2            
9398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA4.95373
1░: 4.95 2░: 4.68 3░: 4.07            
  -1.0   -2.6   -0.5            
10386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA4.90363
1░: 4.90 2░: 4.85 3░: 4.75            
  -1.5   -0.8   -0.9            
11382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA4.88360
1░: 4.38 2░: 4.88 3░: 4.54            
  -2.2   -2.2   +0.6            
12366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4.59306
1░: 4.42 2░: 4.59 3░: 4.25            
  -0.1   -0.6   -0.5            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.6.21+0.8632
2376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835.85-1.2554
3362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.66-1.7514
4387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE5.61-0.6504
5369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.58-1.7498
6365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5.49-2.2479
7372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.46-1.0473
8388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE5.45-0.2471
9389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE5.43-0.9467
10373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19835.39-1.5459
11370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.32-0.4445
12363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5.21-0.4423
13392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA5.21+0.6423
14383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA5.20-1.0421
15379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835.15-2.2411
16397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA5.12-1.9405
17338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.09-0.8400
18377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835.08-0.2398
19398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA4.95-1.0373
20386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA4.90-1.5363
21382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA4.88-2.2360
22366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4.59-0.6306
Peso/SP Kg 5.000 DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.72711
1░: 12.03 2░: 13.72 3░: 12.49            
2392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA11.74591
1░: 11.74 2░: 11.07 3░: 10.98            
3358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.80534
1░: 10.19 2░: 10.80 3░: 10.48            
4365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI10.75531
1░: 9.48 2░: 8.82 3░: 10.75            
5370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.56519
1░: 8.74 2░: 10.56 3░: 10.14            
6377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198310.03487
1░: 10.03 2░: 9.50 3░: 9.98            
7362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.63463
1░: 9.28 2░: 9.63 3░: 9.39            
8376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19839.20438
1░: 8.93 2░: 9.20 3░: 8.91            
9363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.93422
1░: X 2░: 8.93 3░: 7.82            
10388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.54339
1░: 6.22 2░: 7.54 3░: 6.53            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA11.13554
1░: 11.13 2░: 11.12 3░: 11.07            
2398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA10.35507
1░: 10.35 2░: 9.44 3░: 9.94            
3383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA10.31504
1░: 10.31 2░: 9.31 3░: 9.53            
4382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA10.12493
1░: 9.13 2░: 9.81 3░: 10.12            
5373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19839.23440
1░: 8.66 2░: 9.23 3░: X            
6338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.04428
1░: 7.83 2░: 9.04 3░: 6.87            
7369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.47394
1░: 6.91 2░: 8.21 3░: 8.47            
8389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE8.37388
1░: 7.21 2░: 8.37 3░: 7.92            
9386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA8.07370
1░: 8.00 2░: 7.58 3░: 8.07            
10379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837.61343
1░: 7.00 2░: 7.61 3░: 7.11            
11366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.27323
1░: 7.27 2░: 7.15 3░: 6.82            
12387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE6.11255
1░: 5.41 2░: X 3░: 6.11            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.72711
2392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA11.74591
3397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA11.13554
4358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.10.80534
5365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI10.75531
6370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.56519
7398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA10.35507
8383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA10.31504
9382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA10.12493
10377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198310.03487
11362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.63463
12373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19839.23440
13376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19839.20438
14338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.04428
15363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.93422
16369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.8.47394
17389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE8.37388
18386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA8.07370
19379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837.61343
20388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.54339
21366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.27323
22387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE6.11255
Salto in alto/HJ DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831.95758
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   -   O   -   XXO  XXX        
2365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1.80627
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX             
3388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE1.77602
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80               
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   XO   XXO  XXX              
4362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.65504
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   O   XXX                  
5358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.62480
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                  
6372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.62480
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XO   XXX                   
7377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831.62480
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   O   O   O   XO   O   XXO  XO   XXO  XO   XXX                   
8363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1.62480
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   O   O   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                   
9370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.56434
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
10392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA1.53411
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   XXO  O   XXO  XO   XXX                      
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19831.62480
1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                   
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                  
2387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE1.59457
1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                    
  -   O   O   O   O   O   O   XXO  XX-  O   XXX                   
3382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA1.53411
1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                      
  O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                     
4383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA1.50389
1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
5389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE1.50389
1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                       
  -   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
5397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA1.50389
1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                       
  -   -   -   O   O   XO   O   XXX                      
7369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.50389
1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                       
  -   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
8398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA1.47367
1.30 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
9338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.41324
1.30 1.35 1.38 1.41 1.44                          
  O   O   O   O   XXX                         
10379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831.35283
1.30 1.35 1.38                            
  O   O   XXX                           
11386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA1.35283
1.30 1.35 1.38                            
  XO   O   XXX                           
12366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1.30250
1.30 1.35                             
  O   XXX                            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831.95758
2365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1.80627
3388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE1.77602
4362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.65504
5358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.62480
6372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.62480
7377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831.62480
8363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1.62480
9373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19831.62480
10387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE1.59457
11370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.56434
12382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA1.53411
13392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA1.53411
14383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA1.50389
15389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE1.50389
15397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA1.50389
17369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.50389
18398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA1.47367
19338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.41324
20379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831.35283
21386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA1.35283
22366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1.30250
400 metri DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.53.21673
23397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA54.46621
35382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA54.57616
44373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198355.63574
51369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.66573
66362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.15553
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE55.45581
24389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE55.52578
36338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.68533
41365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI57.38507
55363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI58.49466
63366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:00.37401
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA58.18477
23372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.59.62426
35370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:02.49332
42376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831:04.57271
56379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831:06.22226
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA58.85453
23377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831:02.07345
35388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE1:03.21310
42386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA1:04.39276
56392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA1:04.69268
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.53.21673
23397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA54.46621
35382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA54.57616
42387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE55.45581
54389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE55.52578
64373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198355.63574
71369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.66573
86362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.15553
96338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.56.68533
101365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI57.38507
114398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA58.18477
125363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI58.49466
134383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA58.85453
143372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.59.62426
153366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:00.37401
163377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831:02.07345
175370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1:02.49332
185388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE1:03.21310
192386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA1:04.39276
202376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831:04.57271
216392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA1:04.69268
226379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19831:06.22226
110 Hs H 91 DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 09:23 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.04728
23376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198316.48680
32362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.56671
41363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.13512
55398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA18.28498
66387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE20.08343
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 09:26 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.46577
24382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA17.58565
33370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.22503
46388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE18.64464
52377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198319.28408
61389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE19.93355
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA17.27596
23372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.28498
36392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA19.48391
45338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.81364
52383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA23.30136
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 09:32 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198316.90635
25369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17.80543
36379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198320.37321
43366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI21.20261
54386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA21.44244
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.04-0.8 728
23376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198316.48-0.8 680
32362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.56-0.8 671
42373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198316.90-2.0 635
54397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA17.27-1.0 596
65365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.46-0.1 577
74382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA17.58-0.1 565
85369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17.80-2.0 543
91363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.13-0.8 512
103370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.22-0.1 503
113372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.28-1.0 498
115398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA18.28-0.8 498
136388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE18.64-0.1 464
142377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198319.28-0.1 408
156392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA19.48-1.0 391
165338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.81-1.0 364
171389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE19.93-0.1 355
186387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE20.08-0.8 343
196379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198320.37-2.0 321
203366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI21.20-2.0 261
214386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA21.44-2.0 244
222383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA23.30-1.0 136
Disco/DT Kg 1,500 DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.35.97583
1░: 34.44 2░: 35.97 3░: 34.49            
2372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.35.77579
1░: 34.41 2░: X 3░: 35.77            
3397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA33.74539
1░: 31.24 2░: 33.74 3░: 33.19            
4392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA33.52534
1░: 31.18 2░: 27.76 3░: 33.52            
5398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA31.27489
1░: X 2░: 31.27 3░: 29.44            
6358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.31.00484
1░: 27.83 2░: 27.78 3░: 31.00            
7362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.13467
1░: 28.69 2░: 25.66 3░: 30.13            
8365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI30.07466
1░: X 2░: X 3░: 30.07            
9377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198328.58437
1░: X 2░: 28.58 3░: X            
10386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA24.91365
1░: X 2░: 19.06 3░: 24.91            
11363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI24.32354
1░: 21.53 2░: 24.11 3░: 24.32            
12382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA23.94347
1░: 23.94 2░: 20.77 3░: 19.27            
13366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI23.01329
1░: 19.38 2░: 23.01 3░: 21.58            
14388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE21.68304
1░: 21.08 2░: X 3░: 21.68            
15383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA21.50300
1░: 21.50 2░: 21.37 3░: 21.40            
16338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.21.12293
1░: 17.97 2░: 18.19 3░: 21.12            
17369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20.78287
1░: 18.54 2░: 20.48 3░: 20.78            
18376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198320.48281
1░: 20.48 2░: 20.13 3░: 19.51            
19373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198320.21276
1░: X 2░: 20.21 3░: X            
20389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE17.31222
1░: X 2░: 17.31 3░: X            
21379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198312.97144
1░: 11.46 2░: X 3░: 12.97            
22387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE11.36116
1░: 11.36 2░: X 3░: 11.14            
Salto con l'asta/PV DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA3.40457
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XO   XO   O   XXX            
2363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3.10381
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                
  -   -   XO   O   XO   XO   O   -   -   O   -   O   O   O   XXX               
3398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA3.00357
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                
4386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA2.90333
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                  
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XO   O   O   XXX                 
5362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.80309
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                   
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   XXX                  
6382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA2.70286
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                    
  -   -   -   -   XO   O   O   O   XO   O   XXX                   
7370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2.70286
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                   
8383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA2.60264
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
9358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.60264
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                    
9392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA2.60264
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                     
  -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XXX                    
11372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2.50242
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                      
  -   -   O   O   XO   O   O   O   XXX                     
12377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19832.30199
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  XO   O   XO   O   XO   O   XXX                       
13365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI2.30199
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  O   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
14338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2.20179
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  XXO  O   O   XXO  O   XXX                        
15366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1.90121
1.80 1.90 2.00                            
  O   O   XXX                           
16369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.80103
1.80 1.90                             
  O   XXX                            
 376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 1983NM 
1.80                              
  XXX                             
 373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 1983NM 
1.80                              
  XXX                             
 389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONENM 
1.80                              
  XR                              
 388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONENM 
1.80                              
  XR                              
 387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONENM 
1.80                              
  XXX                             
 379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 1983NM 
1.80                              
  XXX                             
Giavellotto/JT Gr700 DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.49.25578
1░: 49.25 2░: X 3░: 46.71            
2362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.43.21489
1░: 43.21 2░: 40.08 3░: 41.01            
3398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA40.23445
1░: 39.08 2░: 40.23 3░: 37.91            
4397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA38.83425
1░: 32.52 2░: 36.67 3░: 38.83            
5372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.37.52406
1░: 37.26 2░: X 3░: 37.52            
6370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.36.82396
1░: 36.54 2░: 36.82 3░: 35.20            
7383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA36.82396
1░: 33.76 2░: 36.82 3░: X            
8386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA35.50377
1░: 33.56 2░: 35.50 3░: 30.26            
9392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA33.66351
1░: 33.58 2░: 33.66 3░: 27.99            
10365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI31.65322
1░: 31.65 2░: X 3░: X            
11377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198328.26275
1░: 26.51 2░: 25.06 3░: 28.26            
12388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE25.99243
1░: X 2░: 20.04 3░: 25.99            
13389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE22.16191
1░: 20.41 2░: X 3░: 22.16            
14373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198322.14190
1░: 15.92 2░: X 3░: 22.14            
15338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20.99175
1░: 20.99 2░: 18.33 3░: 19.70            
16369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20.54169
1░: 20.29 2░: X 3░: 20.54            
17376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198319.94161
1░: 16.16 2░: 19.94 3░: X            
18366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18.14136
1░: 16.65 2░: 18.01 3░: 18.14            
19363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI16.00108
1░: X 2░: X 3░: 16.00            
20387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE15.59103
1░: 15.07 2░: 14.59 3░: 15.59            
 382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 1983NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
1500 metri DECATHLON ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA4:34.49715
2366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:44.47652
3369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:54.71591
4397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA5:00.36558
5362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:02.97543
6398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA5:05.84527
7358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:09.77505
8373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19835:17.85461
9338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:23.32433
10377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835:25.09424
11383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA5:25.12424
12387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE5:28.66406
13365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5:33.27383
14389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE5:34.31378
15386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA5:38.39359
16388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE5:40.69348
17372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:43.66335
18370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:50.80303
19379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835:55.55283
20363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5:59.89265
21376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835:59.97264
22392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA6:06.93237
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA4:34.49715
2366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:44.47652
3369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:54.71591
4397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA5:00.36558
5362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:02.97543
6398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA5:05.84527
7358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:09.77505
8373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19835:17.85461
9338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5:23.32433
10377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835:25.09424
11383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA5:25.12424
12387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE5:28.66406
13365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5:33.27383
14389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE5:34.31378
15386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA5:38.39359
16388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE5:40.69348
17372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:43.66335
18370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:50.80303
19379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835:55.55283
20363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5:59.89265
21376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19835:59.97264
22392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA6:06.93237
100 Hs H 76-8.50 EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.41788
25419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA15.67755
36408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.93723
43405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.15696
52416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.60642
61407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.88610
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA17.19575
25404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.33560
32418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA17.38554
43425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR17.79510
56411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.64333
 4417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENADQ 
corsia 4 pettorale 417 - squalifica per infrazione regola 168.7b - abbattuto volontariamento ostacolo
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 14:51 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA17.36556
23430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA18.45443
34414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18.50438
41422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR20.12292
52403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20.13292
 6410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 14:54 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.16579
22412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.69328
34402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20.69248
46400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20.80239
 3424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SRDNF 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.41-0.6 788
25419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA15.67-0.6 755
36408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.93-0.6 723
43405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.15-0.6 696
52416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16.60-0.6 642
61407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.88-0.6 610
75415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17.16-0.1 579
81427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA17.19-0.7 575
95404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.33-0.7 560
105426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA17.360.3 556
112418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA17.38-0.7 554
123425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR17.79-0.7 510
133430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA18.450.3 443
144414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18.500.3 438
156411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.64-0.7 333
162412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.69-0.1 328
171422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR20.120.3 292
182403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20.130.3 292
194402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20.69-0.1 248
206400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.20.80-0.1 239
 4417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENADQ-0.7  
 6410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF0.3  
 3424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SRDNF-0.1  
Salto in alto/HJ EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:32 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.65795
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XXX             
2408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.59724
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   O   O   XXX               
3419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.59724
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XO   XO   O   O   XXX               
4416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                 
5405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
6417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   XO   -   O   XO   O   O   O   XO   XO   XXX                  
7404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                  
8407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.47588
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                   
9425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR1.44555
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   O   -   O   O   XO   O   XO   XXX                    
10409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.44555
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   -   O   -   O   O   XO   XXO  XXX                    
 410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM 
1.20                              
  XR                              
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.53655
1.10 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                
2426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.38491
1.10 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                     
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                    
3414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.35460
1.10 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                       
  -   -   -   XO   O   O   O   XXX                      
4400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.32429
1.10 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                        
  O   O   O   O   XO   XO   XXX                       
5430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.32429
1.10 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                        
  -   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
6427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.29399
1.10 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
7411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.29399
1.10 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
8422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR1.20312
1.10 1.20 1.23                            
  O   O   XXX                           
9403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.20312
1.10 1.20 1.23                            
  O   XXO  XXX                           
10424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR1.10222
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
10402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.10222
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
 412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM 
1.10                              
  XR                              
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.65795
2408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.59724
3419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.59724
4416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.53655
5415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.53655
6405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50621
7417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.50621
8404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.50621
9407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.47588
10425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR1.44555
11409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.44555
12426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.38491
13414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.35460
14400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.32429
15430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.32429
16427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA1.29399
17411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.29399
18422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR1.20312
19403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.20312
20424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR1.10222
20402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1.10222
 410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM 
 412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM 
Peso/SP Kg 3.000 EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:28 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.83716
1░: 11.79 2░: 12.23 3░: 12.83            
2405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.97527
1░: 9.60 2░: 9.97 3░: 9.63            
3404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.96527
1░: 9.76 2░: 9.67 3░: 9.96            
4425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR9.82518
1░: 9.64 2░: 8.52 3░: 9.82            
5419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.70510
1░: 9.26 2░: 9.26 3░: 9.70            
6409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.45494
1░: 7.83 2░: 9.45 3░: 8.38            
7417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.23479
1░: 8.15 2░: 9.23 3░: 8.72            
8416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.12472
1░: 8.84 2░: 9.12 3░: 9.08            
9418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA8.66442
1░: 8.59 2░: 8.49 3░: 8.66            
10407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.59438
1░: 8.35 2░: 8.59 3░: 7.98            
11410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.86390
1░: 7.41 2░: 6.74 3░: 7.86            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:56 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.73512
1░: 9.05 2░: 9.73 3░: X            
2412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.99464
1░: 8.99 2░: 8.36 3░: 7.73            
3414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.83453
1░: 8.83 2░: 8.44 3░: 8.21            
4426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA8.81452
1░: 7.96 2░: X 3░: 8.81            
5400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.60438
1░: 8.14 2░: 8.39 3░: 8.60            
6430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA7.82388
1░: 7.73 2░: 7.72 3░: 7.82            
7411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.46365
1░: 7.46 2░: 6.67 3░: 6.76            
8402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.10341
1░: 6.74 2░: 7.10 3░: 6.90            
9422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR7.04338
1░: 6.84 2░: 5.84 3░: 7.04            
10415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.76320
1░: 6.52 2░: 6.03 3░: 6.76            
11427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA6.57308
1░: 5.85 2░: 6.30 3░: 6.57            
12424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR4.37169
1░: 3.81 2░: 4.30 3░: 4.37            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.83716
2405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.97527
3404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.96527
4425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR9.82518
5403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.9.73512
6419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.70510
7409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.45494
8417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.23479
9416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.12472
10412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.99464
11414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.83453
12426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA8.81452
13418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA8.66442
14400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.60438
15407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.59438
16410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.86390
17430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA7.82388
18411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.46365
19402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7.10341
20422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR7.04338
21415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.76320
22427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA6.57308
23424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR4.37169
200 metri EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:42 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.52752
24409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.58747
35416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.69655
46405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.16618
52419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA28.91561
 1412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:45 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.15619
21425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR28.42598
33418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA29.06550
45426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA29.36528
56414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI29.42523
62430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA29.92488
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA28.74574
24407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.90562
36417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA29.82495
42422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR30.46450
51411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.39272
 3410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 20 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:49 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.44759
25424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR27.45675
34403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.79428
42400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.63314
56402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.65313
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.44-1.3 759
23404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.52-1.5 752
34409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.58-1.5 747
45424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR27.45-1.3 675
55416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.69-1.5 655
64408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.15-1.3 619
76405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.16-1.5 618
81425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR28.42-1.3 598
95427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA28.74-1.2 574
104407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.90-1.2 562
112419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA28.91-1.5 561
123418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA29.06-1.3 550
135426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA29.36-1.3 528
146414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI29.42-1.3 523
156417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA29.82-1.2 495
162430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA29.92-1.3 488
172422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR30.46-1.2 450
184403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.30.79-1.3 428
192400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.63-1.3 314
206402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.32.65-1.3 313
211411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.39-1.2 272
 3410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF-1.2  
 1412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF-1.5  
Salto in lungo/LJ EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.24626
1░: 5.05 2░: 5.16 3░: 5.24            
  +2.5   +1.8   +1.7            
2409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.19612
1░: 5.19 2░: 4.70 3░: X            
  +1.0   +1.1               
3408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06576
1░: 5.01 2░: 4.92 3░: 5.06            
  +1.6   +1.6   +1.7            
4404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.00559
1░: 4.86 2░: 5.00 3░: 4.88            
  +2.3   +1.6   +0.4            
5418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.78500
1░: 4.65 2░: 4.78 3░: 4.47            
  +2.5   +1.9   +2.5            
6407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.66469
1░: 4.66 2░: 4.58 3░: 4.51            
  +2.2   +1.6   +2.2            
7417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.63461
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.63            
  +1.5      +2.9            
8425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR4.35391
1░: 4.21 2░: 4.35 3░: 4.32            
  +1.6   +0.9   +1.0            
9405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33386
1░: 4.33 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
10419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.15343
1░: 4.15 2░: - 3░: -            
  +3.3                  
 410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM 
1░: X 2░: - 3░: -            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 11:01 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA5.19612
1░: X 2░: 5.19 3░: 4.22            
     +2.3   +1.4            
2415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.98554
1░: 4.98 2░: 4.64 3░: 4.75            
  +3.8   +1.5   +2.5            
3412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.69477
1░: 4.39 2░: 4.60 3░: 4.69            
  +1.1   +0.9   +2.0            
4414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.54438
1░: 4.28 2░: 4.32 3░: 4.54            
  +1.9   +2.7   +1.4            
5430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA4.47421
1░: 4.37 2░: 4.39 3░: 4.47            
  +1.7   +1.0   +2.0            
6427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA4.44413
1░: 4.06 2░: 4.40 3░: 4.44            
  +2.1   +2.3   +1.4            
7411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.96299
1░: 3.96 2░: 3.70 3░: 3.65            
  +2.4   +1.1   +1.7            
8402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.84272
1░: 3.71 2░: 3.84 3░: 3.76            
  +3.0   +3.7   +3.1            
9403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.83270
1░: 3.83 2░: 3.75 3░: X            
  +3.1   +1.8               
10424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR3.77257
1░: 3.13 2░: 3.77 3░: 3.73            
  +2.4   +1.6   +1.7            
11400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.58216
1░: 3.28 2░: 3.55 3░: 3.58            
  +1.2   +1.3   +3.2            
12422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR3.17137
1░: 3.05 2░: 3.06 3░: 3.17            
  +1.6   +1.4   +1.8            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.24+1.7626
2409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.19+1.0612
3426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA5.19+2.3612
4408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06+1.7576
5404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5.00+1.6559
6415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.98+3.8554
7418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.78+1.9500
8412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.69+2.0477
9407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.66+2.2469
10417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.63+2.9461
11414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.54+1.4438
12430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA4.47+2.0421
13427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA4.44+1.4413
14425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR4.35+0.9391
15405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33+0.9386
16419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.15+3.3343
17411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.96+2.4299
18402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.84+3.7272
19403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.83+3.1270
20424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR3.77+1.6257
21400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3.58+3.2216
22422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR3.17+1.8137
 410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM  
Giavellotto/JT Gr500 EPTATHLON AF- (IAAF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.37.55620
1░: 35.19 2░: 37.55 3░: X            
2405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.71604
1░: 31.74 2░: 34.49 3░: 36.71            
3408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.70509
1░: 31.20 2░: 30.24 3░: 31.70            
4419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA31.53506
1░: 24.70 2░: 31.53 3░: 25.20            
5416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.07440
1░: 26.91 2░: 28.07 3░: X            
6409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.61356
1░: 23.32 2░: 23.61 3░: X            
7418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA22.00326
1░: 20.02 2░: X 3░: 22.00            
8407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.85323
1░: X 2░: X 3░: 21.85            
9417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA20.80304
1░: 20.80 2░: 19.14 3░: 19.47            
10425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR18.20256
1░: 18.20 2░: 15.64 3░: 17.31            
11410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.50243
1░: 14.74 2░: 14.88 3░: 17.50            
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.70471
1░: 29.70 2░: X 3░: 29.48            
2414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.70395
1░: 23.37 2░: 22.23 3░: 25.70            
3411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.60300
1░: X 2░: X 3░: 20.60            
4415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19.87286
1░: 12.26 2░: 19.87 3░: X            
5403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.75284
1░: 19.75 2░: 17.74 3░: X            
6402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.18.81267
1░: 18.81 2░: 16.90 3░: X            
7426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA18.41259
1░: 17.50 2░: 16.54 3░: 18.41            
8430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA17.49242
1░: 14.15 2░: X 3░: 17.49            
9400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.31239
1░: 17.31 2░: 13.93 3░: 17.15            
10427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA16.57225
1░: 16.57 2░: X 3░: 15.34            
11422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR12.05143
1░: 8.36 2░: 9.00 3░: 12.05            
 424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SRNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.37.55620
2405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.71604
3408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.70509
4419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA31.53506
5412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.70471
6416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.07440
7414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.70395
8409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.61356
9418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA22.00326
10407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.85323
11417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA20.80304
12411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.60300
13415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19.87286
14403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.19.75284
15402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.18.81267
16426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA18.41259
17425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR18.20256
18410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.50243
19430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA17.49242
20400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.31239
21427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA16.57225
22422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR12.05143
 424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SRNM 
800 metri EPTATHLON AF- (IAAF)
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 13:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:25.05756
25I409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:27.29727
36I405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:31.16678
42I416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:32.88657
53I404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:34.69635
64E418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA2:43.44534
75E407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:46.55500
81E414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:53.07432
94I408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:53.42429
106E425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR3:01.53351
111I419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA3:06.91304
122E426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:09.71280
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 21 Luglio 2019 Ora Inizio: 13:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR2:20.43818
23E422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR2:41.50556
34I427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2:52.26440
43I430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2:54.80415
51I400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:55.59407
65I417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA2:56.08402
75E402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:02.17345
82I403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:22.77183
96I411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:32.43123
 4E412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
 6E410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR2:20.43818
23E415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:25.05756
35I409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:27.29727
46I405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:31.16678
52I416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:32.88657
63I404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:34.69635
73E422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR2:41.50556
84E418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA2:43.44534
95E407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:46.55500
104I427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2:52.26440
111E414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:53.07432
124I408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:53.42429
133I430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2:54.80415
141I400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2:55.59407
155I417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA2:56.08402
166E425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR3:01.53351
175E402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:02.17345
181I419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA3:06.91304
192E426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3:09.71280
202I403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3:22.77183
216I411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:32.43123
 4E412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
 6E410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
DECATHLON ALLIEVI
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1358MARINO Christian2002AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5504 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.13 (-1.9) / 6266.21 (0.8) / 63210.80 / 5341.62 / 48053.21 / 67316.04 (-0.8) / 72831.00 / 4842.60 / 26449.25 / 5785:09.77 / 505
2397PUCNIK Matija2003AMTS006 BOR ATLETIKA5150 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.23 (-1.9) / 6065.12 (-1.9) / 40511.13 / 5541.50 / 38954.46 / 62117.27 (-1.0) / 59633.74 / 5393.40 / 45738.83 / 4255:00.36 / 558
3362SURIAN Tommaso2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.5047 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.62 (-0.6) / 5345.66 (-1.7) / 5149.63 / 4631.65 / 50456.15 / 55316.56 (-0.8) / 67130.13 / 4672.80 / 30943.21 / 4895:02.97 / 543
4372RIVELA Lorenzo2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4663 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.74 (-0.6) / 5135.46 (-1.0) / 47313.72 / 7111.62 / 48059.62 / 42618.28 (-1.0) / 49835.77 / 5792.50 / 24237.52 / 4065:43.66 / 335
5398SAVRON Peter2003AMTS006 BOR ATLETIKA4576 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.61 (-1.2) / 5364.95 (-1.0) / 37310.35 / 5071.47 / 36758.18 / 47718.28 (-0.8) / 49831.27 / 4893.00 / 35740.23 / 4455:05.84 / 527
6365FILIPPONE Alex2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4547 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
13.07 (-1.2) / 4565.49 (-2.2) / 47910.75 / 5311.80 / 62757.38 / 50717.46 (-0.1) / 57730.07 / 4662.30 / 19931.65 / 3225:33.27 / 383
7382ADINOLFI Francesco2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA4324 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.64 (-1.2) / 5314.88 (-2.2) / 36010.12 / 4931.53 / 41154.57 / 61617.58 (-0.1) / 56523.94 / 3472.70 / 286NM / 04:34.49 / 715
8370D'ADDESA Matteo2003AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4323 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.69 (-0.6) / 5225.32 (-0.4) / 44510.56 / 5191.56 / 4341:02.49 / 33218.22 (-0.1) / 50335.97 / 5832.70 / 28636.82 / 3965:50.80 / 303
9369ARRIGHI Marco2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4200 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
11.99 (-1.0) / 6535.58 (-1.7) / 4988.47 / 3941.50 / 38955.66 / 57317.80 (-2.0) / 54320.78 / 2871.80 / 10320.54 / 1694:54.71 / 591
10373CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 19834166 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.00 (-1.9) / 6515.39 (-1.5) / 4599.23 / 4401.62 / 48055.63 / 57416.90 (-2.0) / 63520.21 / 276NM / 022.14 / 1905:17.85 / 461
11377PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19833940 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.89 (-0.6) / 4875.08 (-0.2) / 39810.03 / 4871.62 / 4801:02.07 / 34519.28 (-0.1) / 40828.58 / 4372.30 / 19928.26 / 2755:25.09 / 424
12376GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19833932 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.67 (-1.2) / 5255.85 (-1.2) / 5549.20 / 4381.95 / 7581:04.57 / 27116.48 (-0.8) / 68020.48 / 281NM / 019.94 / 1615:59.97 / 264
13392LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA3914 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
13.14 (-0.6) / 4445.21 (0.6) / 42311.74 / 5911.53 / 4111:04.69 / 26819.48 (-1.0) / 39133.52 / 5342.60 / 26433.66 / 3516:06.93 / 237
14363BOMBONATO Davide2003AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3910 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.82 (-1.2) / 4995.21 (-0.4) / 4238.93 / 4221.62 / 48058.49 / 46618.13 (-0.8) / 51224.32 / 3543.10 / 38116.00 / 1085:59.89 / 265
15383CAVALLO Emanuele2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA3845 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.49 (-1.2) / 5585.20 (-1.0) / 42110.31 / 5041.50 / 38958.85 / 45323.30 (-1.0) / 13621.50 / 3002.60 / 26436.82 / 3965:25.12 / 424
16338CAVAZZA Edoardo2003AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.3751 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.15 (-1.9) / 6225.09 (-0.8) / 4009.04 / 4281.41 / 32456.68 / 53319.81 (-1.0) / 36421.12 / 2932.20 / 17920.99 / 1755:23.32 / 433
17388MAGNANO Andrea2003AMSR128 A.S. DIL. MILONE3568 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.89 (-1.0) / 4875.45 (-0.2) / 4717.54 / 3391.77 / 6021:03.21 / 31018.64 (-0.1) / 46421.68 / 304NM / 025.99 / 2435:40.69 / 348
18389ROCCASALVA Davide2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE3539 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.42 (-1.0) / 5715.43 (-0.9) / 4678.37 / 3881.50 / 38955.52 / 57819.93 (-0.1) / 35517.31 / 222NM / 022.16 / 1915:34.31 / 378
19387BUCCHERI Rustam2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE3364 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.27 (-1.9) / 5995.61 (-0.6) / 5046.11 / 2551.59 / 45755.45 / 58120.08 (-0.8) / 34311.36 / 116NM / 015.59 / 1035:28.66 / 406
20386CILIBERTI Paolo2002AMSA127 IDEATLETICA AURORA3357 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
13.50 (-1.0) / 3874.90 (-1.5) / 3638.07 / 3701.35 / 2831:04.39 / 27621.44 (-2.0) / 24424.91 / 3652.90 / 33335.50 / 3775:38.39 / 359
21366VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3114 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
13.84 (-1.0) / 3354.59 (-0.6) / 3067.27 / 3231.30 / 2501:00.37 / 40121.20 (-2.0) / 26123.01 / 3291.90 / 12118.14 / 1364:44.47 / 652
22379SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19832545 
100 m.LungoPeso Kg 5.000Alto400 m.110 Hs H 91Disco Kg 1,500AstaGiavellotto Gr 7001500 m.
12.62 (-1.9) / 5345.15 (-2.2) / 4117.61 / 3431.35 / 2831:06.22 / 22620.37 (-2.0) / 32112.97 / 144NM / 0NM / 05:55.55 / 283
EPTATHLON AF- (IAAF)
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1408POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4296 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
15.93 (-0.6) / 7231.59 / 72412.83 / 71628.15 (-1.3) / 6195.06 (1.7) / 57631.70 / 5092:53.42 / 429
2409CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4279 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
15.41 (-0.6) / 7881.44 / 5559.45 / 49426.58 (-1.5) / 7475.19 (1.0) / 61223.61 / 3562:27.29 / 727
3404PAOLIN Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.4274 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
17.33 (-0.7) / 5601.50 / 6219.96 / 52726.52 (-1.5) / 7525.00 (1.6) / 55937.55 / 6202:34.69 / 635
4416RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4147 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
16.60 (-0.6) / 6421.53 / 6559.12 / 47227.69 (-1.5) / 6555.24 (1.7) / 62628.07 / 4402:32.88 / 657
5405GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4130 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
16.15 (-0.6) / 6961.50 / 6219.97 / 52728.16 (-1.5) / 6184.33 (0.9) / 38636.71 / 6042:31.16 / 678
6415PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3909 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
17.16 (-0.1) / 5791.53 / 6556.76 / 32026.44 (-1.3) / 7594.98 (3.8) / 55419.87 / 2862:25.05 / 756
7419SARRI Emma2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA3703 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
15.67 (-0.6) / 7551.59 / 7249.70 / 51028.91 (-1.5) / 5614.15 (3.3) / 34331.53 / 5063:06.91 / 304
8418MONCIATTI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA3701 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
17.38 (-0.7) / 5541.65 / 7958.66 / 44229.06 (-1.3) / 5504.78 (1.9) / 50022.00 / 3262:43.44 / 534
9407PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3490 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
16.88 (-0.6) / 6101.47 / 5888.59 / 43828.90 (-1.2) / 5624.66 (2.2) / 46921.85 / 3232:46.55 / 500
10425TARASCIO Nicoletta2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR3179 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
17.79 (-0.7) / 5101.44 / 5559.82 / 51828.42 (-1.3) / 5984.35 (0.9) / 39118.20 / 2563:01.53 / 351
11426LOMBARDINI Sara2003AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3178 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
17.36 (0.3) / 5561.38 / 4918.81 / 45229.36 (-1.3) / 5285.19 (2.3) / 61218.41 / 2593:09.71 / 280
12414LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3139 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
18.50 (0.3) / 4381.35 / 4608.83 / 45329.42 (-1.3) / 5234.54 (1.4) / 43825.70 / 3952:53.07 / 432
13427LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2934 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
17.19 (-0.7) / 5751.29 / 3996.57 / 30828.74 (-1.2) / 5744.44 (1.4) / 41316.57 / 2252:52.26 / 440
14430PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2826 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
18.45 (0.3) / 4431.32 / 4297.82 / 38829.92 (-1.3) / 4884.47 (2.0) / 42117.49 / 2422:54.80 / 415
15417BUCCIARELLI Elena2002AFSI043 UISP ATLETICA SIENA2762 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
DQ (-0.7) / 01.50 / 6219.23 / 47929.82 (-1.2) / 4954.63 (2.9) / 46120.80 / 3042:56.08 / 402
16400BAGLIERI Sibilla2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2282 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
20.80 (-0.1) / 2391.32 / 4298.60 / 43832.63 (-1.3) / 3143.58 (3.2) / 21617.31 / 2392:55.59 / 407
17403MINNELLA Martina2003AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2281 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
20.13 (0.3) / 2921.20 / 3129.73 / 51230.79 (-1.3) / 4283.83 (3.1) / 27019.75 / 2843:22.77 / 183
18422MIRABELLA Sara2002AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR2228 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
20.12 (0.3) / 2921.20 / 3127.04 / 33830.46 (-1.2) / 4503.17 (1.8) / 13712.05 / 1432:41.50 / 556
19424PRAZZA Giorgia2003AFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR2141 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
DNF (-0.1) / 01.10 / 2224.37 / 16927.45 (-1.3) / 6753.77 (1.6) / 257NM / 02:20.43 / 818
20411HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2091 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
19.64 (-0.7) / 3331.29 / 3997.46 / 36533.39 (-1.2) / 2723.96 (2.4) / 29920.60 / 3003:32.43 / 123
21402FROIO Francesca2002AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.2008 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
20.69 (-0.1) / 2481.10 / 2227.10 / 34132.65 (-1.3) / 3133.84 (3.7) / 27218.81 / 2673:02.17 / 345
22412MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1740 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
19.69 (-0.1) / 328NM / 08.99 / 464DNF (-1.5) / 04.69 (2.0) / 47729.70 / 471DNF / 0
23410GHIARONI Matilde2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA633 
100 Hs H 76-8.50AltoPeso Kg 3.000200 m.LungoGiavellotto Gr 500800 m.
DNF (0.3) / 0NM / 07.86 / 390DNF (-1.2) / 0NM / 017.50 / 243DNF / 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb